Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV

Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV

На страницу : Предыдущий  1 ... 34 ... 64, 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 65 из 67]

Масёк

Масёк
Catman
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 65 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik

Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Фульмахт Вадим
4 ч · 
По поводу последних событий в генпрокуратуре, увольнения Сакварелидзе и, затем, Шокина. Не буду оригинален, если скажу: эта опухоль неоперабельна. И сдачей головы Шокина президент не отделается.
Цитировать все последние заявления участников скандала не буду, все желающие нагуглят по ключевым словам, особенно рекомендую такое ключевое слово как "Кивалов".
Вся прокурорская вертикаль подлежит демонтажу. Целиком. И да, функционал можно передать кому угодно, хуже уже не будет. Профессионалы, ага.
Порошенко такими темпами скоро опередит график "великого" президента Ющенко. Ну ок, значит, нам нужно пройти и через это.
А команда "титаника" бодро презентует книжки. Молодцы.

---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:Власник одного з одеських ресторанів впевнений, що Одеса - це Росія
В Одесі з'явився "безстрашний" бізнесмен-українофоб
http://odesa.depo.ua/ukr/odesa/vlasnik-odnogo-z-odeskih-restoraniv-vpevneniy-shcho-odesa-26032016111200

Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Денис Пятигорец
11 ч · Киев, Украина · 
Гре-баный стыд...
Сегодня Егор Соболев жаловался с трибуны ВР на подкуп избирателей. Он рассказал про ужасные масштабы подкупа, когда 160 тыс. криворожан получили по 500 грн. от Вилкула из городского бюджета.
А теперь стоп-стоп-стоп...
Из бюджета? Вилкул?
Ну тогда так:
1. Вилкул не распределяет бюджет, а делает это исключительно городской совет.
2. Городской совет имеет право выделять деньги на материальную помощь гражданам и это не противоречит закону. Деньги в конверте наличкой - это подкуп. А матпомощь из городского бюджета согласно решению сессия - это абсолютно законная операция. Поэтому призывать правоохранителей отреагировать на этот "подкуп" это или истерика, или невежество. И то и другое просто недопустимо для главы комитеты по борьбе с коррупцией.
3. Людям давали деньги из бюджета и говорили, что это от Вилкула. Так а что вам мешало делать то же самое? У вас же есть фракция Самопомощи в городском совете - 7 депутатов во главе с Милобогом? Увидев подобный проект-решения вы должны были немедленно выступать по всем каналам и газетам с заявлением, что это была ваша идея и вы просите коллег-депутатов проголосовать за это решение.
4. Ну и последнее - какого хрена вы только сегодня вспомнили за этот подкуп? Этому подкупу должен был предшествовать вот такой процесс:
- проект решения про выделение 500 грн. обсуждается в комиссиях городского совета;
- за месяц до сессии проект решения публикуется на сайте;
- проект решения голосуется в горсовете;
- социальные службы получают деньги от финуправления и начинают информирование граждан;
- люди получают деньги через кассу.
На все это должно было пойти минимум 2 месяца!!! Минимум! Неужели депутаты горсовета от Самопомощи об этом не знали? Тогда они либо предатели, либо не компетентны. А если знали и предупредили, а руководство партии не отреагировало - тогда это дешевые понты Егора Соболева.
Блин, ребята, вам реально лучше пока в оппозиции посидеть.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Они сражались за Пальмиру
Потери России в Сирии исчисляются десятками погибших. Но пресс-служба Минобороны не врет - к военному ведомству бойцы не принадлежат. Тем не менее ландскнехты из ЧВК Вагнера получают настоящие боевые ордена.
http://www.fontanka.ru/2016/03/28/171/

интересно!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Олег Пономарь
11 мин · 
Друзья, доброе утро.
На календаре среда. Страна кипит.
- Как мы с вами и предполагали, наша Рада уволила Генпрокурора, который уволил Давита. Уверен, что новый Генпрокурор будет на этот раз сильный и независимый, ибо сейчас это- условие дальнейшей помощи и поддержки Украины Западом. И Давит обязательно вернется.
- Коалиция еще не вырисовалась- популисты хотят и на этом заработать очки. Но уверен, что новая коалиция сформируется в тот или иной способ, ибо продолжаю считать, что перевыборы (как минимум- до осени) во вред стране.
Что еще важного?
- В Минске с официальным визитом находится зам. помощника Министра обороны США Майкл Карпентер. Новая российская авиабаза в Беларуси крайне не рекомендуется.
- Энергоатом подписал контракт с Westinghouse на поставки ПО.
- Италия ввела режим "открытого неба" для Украины и сняла все ограничения по количеству авиаперевозчиков. 
Про помощь нашей Армии прошу не забывать и немного снизить накал эмоций.
Смачноі кави та гарного дня.

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
От и то.

КНДР призвала граждан готовиться к голоду

Правительство КНДР призывает своих граждан готовиться к голоду и тяжелой экономической ситуации, сообщает The Chosun Ilbo. Ранее правительство объявило, что будет собирать по 1 кг зерна с каждого жителя ежемесячно. В текущем году Северная Корея уже запросила 440 тыс. тонн продовольствия за границей, но получила только 17,6 тыс. тонн к началу февраля. Издание отмечает, что Пхеньян надеется обеспечить лояльность граждан с помощью пропаганды. «Дорога революции опасна и длинна. Мы снова должны пройти сложный путь и есть корни растений»,— такой призыв вышел в понедельник в государственной северокорейской газете Rodong Sinmun.

Источник: http://kommersant.ru/doc/2950917

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:От и то.

Правительство КНДР призывает своих граждан готовиться к голоду и тяжелой экономической ситуации, сообщает The Chosun Ilbo. Ранее правительство объявило, что будет собирать по 1 кг зерна с каждого жителя ежемесячно. В текущем году Северная Корея уже запросила 440 тыс. тонн продовольствия за границей, но получила только 17,6 тыс. тонн к началу февраля. Издание отмечает, что Пхеньян надеется обеспечить лояльность граждан с помощью пропаганды. «Дорога революции опасна и длинна. Мы снова должны пройти сложный путь и есть корни растений»,— такой призыв вышел в понедельник в государственной северокорейской газете Rodong Sinmun.

у нас тоже всё в этом направлении идет,
хотя вроде и не КНДР

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:у нас тоже всё в этом направлении идет,
хотя вроде и не КНДР

Санчез, у нас все идет в том же направлении, в котором проходило во всех странах после революций (включая сытые и благополучные). Те же стадии, тот же алгоритм. Но лебеду мы есть не будем, я уверена.

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Новости импортозамещения:

Более ста курсантов морского колледжа имени адмирала Макарова в Санкт-Петербурге госпитализированы с отравлением

Они попали в больницу накануне. Сейчас курсантам оказывается необходимая медицинская помощь. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело. В Академии работают представители Роспотребнадзора. Они изъяли образцы пищи, которая могла стать причиной отравления.

Источник: http://echo.msk.ru/news/1738936-echo.html

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Санчез, у нас все идет в том же направлении, в котором проходило во всех странах после революций (включая сытые и благополучные). Те же стадии, тот же алгоритм. Но лебеду мы есть не будем, я уверена.
та это понятно,
только важно, чтобы алгоритм не повторился как 100 лет назад, тогда тоже лебеду не ели (я ведь не про 33 год).

у нас будет или Босния-Герцогивина или Малороссия, пока иного не вижу!
за последние два года страшное разочарование людей вижу.
и я не про местных ватников, те просто всё ненавидят,
я про тех, кто был за Майдан, на следующих выборах они будут голосовать за Оппоблоки, Юлю и Ляшка Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 65 532818499

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:за последние два года страшное разочарование людей вижу.
и я не про местных ватников, те просто всё ненавидят,
я про тех, кто был за Майдан, на следующих выборах они будут голосовать за Оппоблоки, Юлю и Ляшка Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 65 532818499

Я еще на старом форуме писала и сейчас того же мнения, что Майдан был неизбежен. В любом случае рвануло бы. А ты вспомни, как мы себя чувствовали в марте 2014-го, когда с дня на день ожидали полномасштабного вторжения, держали тревожные сумки, запасали воду и т.д. и т.п. Как для воюющей страны с последствиями гос. переворота (я в хорошем смысле слова), мы еще прекрасно держимся - другим странам с революциями повезло гораздо меньше. Вспомни, как шарахало ту же Францию или Британию. У нас как минимум - мир на большей части территорий, действующая инфраструктура, транспорт, соцобслуживание, торговля... Плюс слезли с газовой иглы, плюс полицейская реформа. Вон Польша без революций сколько лет себя реформировала. И да, права была Кондолиза насчет Либерии - все познается в сравнении.

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 65 3491396203 грёбаный стыд... И ЭТО еще будет говорить о "пренебрежении честью и достоинством"... Где там честь, какое там достоинство....

Хотя можно понять ее досаду - не обломилось ей с той взятки

Глава Совета судей: Судья-стрелок из Одессы пытался покончить жизнь самоубийством

Действия сотрудников Национального антикоррупционного бюро и Национальной полиции в отношении судьи Малиновского районного суда Одессы привели к попытке покончить жизнь самоубийством, пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление главы Совета судей Украины Валентины Симоненко.

"Глава Совета судей Украины Валентина Симоненко обеспокоена тем, что во время проведения и задержания судьи Малиновского районного суда города Одессы, против которого началось досудебное расследование уголовного производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды), методы и действия сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины и Национальной полиции привели к попытке самоубийства подозреваемого", - приводит слова Симоненко пресс-центр судебной власти.

Также глава Совета судей считает, что часто правоохранители, руководствуясь желанием сделать из факта предотвращения и расследования преступления "яркий театральный спектакль", не задумываются над тем, что такие действия "касаются судьбы, здоровья и жизни человека". "Я призываю всех сотрудников правоохранительных органов, судей, работников аппарата судов и всех органов судебной власти при исполнении своих обязанностей помнить, что честь и достоинство человека являются краеугольным камнем Конвенции о правах человека и основным чувством человека при позиционировании его в обществе. Пренебрежение честью и достоинством другого человека может привести не только к страданиям, но и к его гибели", - заявила Симоненко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Национальное антикоррупционное бюро Украины установило местонахождение судьи, оказавшего вооруженное сопротивление при попытке его задержания за получение взятки в размере 500 тысяч гривен.

Источник: http://mignews.com.ua/politics/13059007.html
ОНО:
Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 65 13059031-glava-soveta-sudej-sudyastrelok-iz-odes

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:От и то.

Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 65 1375869659

Из 2320 человек, выехавших в 2015 году из Амурской области РФ в другие зарубежные страны, 481 выбыли в КНДР.

"Из 2320 человек, выехавших с начала года в другие зарубежные страны 1781 выбыли в Китай, 481- в КНДР , еще 6 выбрали местом нового жительства США, 6 - Вьетнам, 4 - Австралию, 3 - Германию, 2 - Грузию, 2 – Израиль, 35 - прочие страны", - говорится в отчете.Об этом сообщается в отчете Госстатистики по Амурской области.

Подробности читайте на УНИАН:http://www.unian.net/world/1281766-za-god-pochti-poltyisyachi-rossiyan-migrirovali-v-kndr.html

Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Кантілєна пишет:
Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 65 1375869659

я подозреваю, что в Китай выехали китайцы, а КНДР - корейцы, которые находились в России.
ведь там не написано, что это были российские граждане!
я эту инфу встречал ранее, и помню, что люди тогда резонно заметили это (я про китайцев, корейцев).
я помню, как в конце 80-х годов(когда я служил там) в Амурской области было много северокорейцев, работавших на заготовке древесины

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Житель Луганщины, взорвавший украинских военных "банкой меда", получил 15 лет тюрьмы
Сватовский районной суд Луганской области приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества за совершение террористического акта, приведшего к гибели военнослужащего Вооруженных сил Украины.
Как сообщает прокуратура Луганской области, житель Станично-Луганского района признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 258 УК Украины (совершение террористического акта, приведшего к гибели человека) и ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 258 УК Украины (незаконченное покушение на повторное совершение террористического акта).

Напомним, в январе 2015 года мужчина принес на блокпост ВСУ и подарил военным полиэтиленовый пакет с банкой меда, которая оказалась замаскированным неизвестным взрывным устройством, в результате взрыва которого погиб один военнослужащий, а еще трое были тяжело ранены.

Как отмечает прокуратура, в феврале 2015 года этот же человек пыталася совершить повторный террористический акт с помощью взрывчатки. Однако при подготовке к его совершению мужчина был задержан сотрудниками полиции.

даже не ожидал, что найдут и осудят.
конечно, возможен вариант, что его обменяют на наших пленных,
но я бы согласился с таким решением, возвращение наших важнее!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 65 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 34 ... 64, 65, 66, 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: