Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV

Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 67]

Масёк

Масёк
Catman
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 3 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik

Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Ставка. Беларусь? 
Что Путин героически и победоносно отступает, уничтожив десять "ИГИЛов", это уже понятно. Вопрос в другом: что получает взамен?

Что ему пообещали? Снятие санкций? Крым? Донбасс? Поднять цену на нефть? Дать щелбан Эрдогану? Устроить Киселева на БиБиСи? Ведь нет войны — нет новостей. Ну, не Олевского же мочить в эфире. Это же не их уровень. Еще вчера — Порошенко, Эрдоган, Обама... А сегодня — Олевский.

Как-то не серьезно. Про труселя не расскажешь... юные фотки не обнародуешь... кому это интересно?

Словом, у России большая проблема: нужен новый враг.

Желательно такой — не больше пяти-десяти миллионов. И с хиленькой экономикой. Чтобы навалиться всей страной и достойно победить. Мне кажется, Лукашенко как-то неспокойно сейчас.

А кто еще под рукой? Эстонцы? Их хватит максимум на пять-шест программ Киселева. Что о них вообще можно сказать? Представьте, как пропагандисты будут ломать языки, чтобы доказать исконность русских земель где-нибудь в таллинской губернии.

Да и с русским миром там слабовато. Покрушить магазины в честь русского солдата — это еще куда ни шло. Хотя, отжать, скажем, Нарву — почему бы и нет.

Откапают какого-нибудь потомка Александра Невского, который расскажет, как его пращур охотился в тамошних лесах. И им, кстати, окажется, наверняка, или Лимонов, или Проханов. Или Ротенберг. Надо же мост куда-то строить. Ротенберг Рюрикович Невский.

---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
К двухлетию российско-фашистской оккупации АРК -

интересный пост о лагере "Артек" от 2011 года. Посмотрите, что они у нас украли (а теперь врут, что сами восстанавливают лагерь): http://macos.livejournal.com/578394.html

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Кантілєна пишет:Ставка. Беларусь? 

Не исключено. Хотя Беларусь и так не суверенна, что там еще захватывать, бацькины огороды? Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 3 532818499

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Не исключено. Хотя Беларусь и так не суверенна, что там еще захватывать, бацькины огороды? Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 3 532818499
Так русским же пофиг - лишь бьі повоевать. Беларусь слаба, засрана русснёй и очень совкова. Сопротивляться вряд ли будут, им же головьі засрали одиннарот-ом. Побездунам нужна побезда. 
Хотя я лично думаю, что у казахов риск больше.
А там ХтоЗна, логика шизофреноков, тем паче русских, мне недоступна.

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky

Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Кантілєна пишет:Так русским же пофиг - лишь бьі повоевать. Беларусь слаба, засрана русснёй и очень совкова. Сопротивляться вряд ли будут, им же головьі засрали одиннарот-ом. Побездунам нужна побезда. 
Хотя я лично думаю, что у казахов риск больше.
А там ХтоЗна, логика шизофреноков, тем паче русских, мне недоступна.

А вот еще до кучи гадание на кофейной гуще:

После Сирии. Топ-5 возможных войн Путина к следующему телесезону

"Конец каждой путинской войны означает лишь начало следующей. Сколько их уже было разных. Гибридных, торговых, защитногражданных, суверенитетных и прочих иных. Когда, а самое главное - С КЕМ - будет следующая?

То, что война будет, даже не обсуждается. Единственное их предназначение - удержание рекордного рейтинга и пропагандистская шумиха, заменяющая совгражданам подорожавшие еду и развлечения. Сегодня неисчислимые теледиванные войска сражаются с укрофашистами под Горловкой, а уже через месячишко перебрасываются в сакральную Сирию, бомбить воздушные замки проклятых игильцев, безжалостно запрещённых там, где их отродясь и не бывало. Ну чем не Диснейленд, с попкорном на завтрак, обед и ужин?

Вот несколько вероятных вариантов:"
Читать дальше:
1. Война в Закавказье

"Помощь братьям-армянам против проклятых туркоманов азеров. Мало того, что они заполонили наши рынки, ещё и нефтью промышляют! Хотят восстановить мусульманство на священных раннехристианских землях (их сакральность не вызывает сомнений), плюс держат в чёрном теле лезгин на севере страны. А это же практически россияне, наш 05 регион! #бакунаш, Алиев - это почти Эрдоган, и всё такое. Самое зрелищное и пропагандистски беспроигрышное мероприятие, тем более, что и гибнуть придётся в основном армянам, да кавказским частям, а по ним плакать будут только на самом Кавказе. Армянские военнослужащие уже прошли строем по Красной площади на военном параде в 2015-м году.

2. Война на Украине

Она ещё не окончена, просто публике предложили другой полугодичный сериал про Сирию. Турция уже никого не собьёт, а посему можно снова запустить беспроигрышный бендеровский хит. Главные кандидаты - Мариуполь, Краматорск и сакральный Славянск, густо политый кровью стрелковцев и прочих спецназовцев ГРУ истинно русских людей. Это будет бомба - ополченцы отбили то, с чего всё начиналось! На Славянске можно полгода стричь купоны народной любви, особо не утруждаясь проблемами экономики.

3. Война в Казахстане

Ой, неспроста кто-то из представителей власти упоминал исконно русскоязычные районы севера этой страны. Казахи аж чуть не подавились тогда от удивления и страха. Чтобы не допустить Донбасса №2, туда сейчас переселяют плосколицых жителей, но это в любой момент можно объявить ''вытеснением русского населения'', а уж с распятыми детьми у нашего теленачальства проблем никогда не было - всё нарисуют и покажут, в красках.

4. Война в Приднестровье

Молдаваны наступают, хохлы блокируют! Опыт боевых действий там уже имеется, спасибо покойному Лебедю. Благо, наступать особо никуда и не требуется, достаточно лишь какого-то вялотекущего конфликта с интенсивными перестрелками. Суровые взгляды, играющие желваки Шойгу крупным планом, обещания не сдавать этим сантехникам и штукатурам ни пяди завоёванного плацдарма. Возможна даже резолюция о присоединении к РФ. Это ещё как минимум на год панегириков ''собирателю земли''.

5. Война в Эстонии

Русских в Нарве обижают, а ведь это святые места воинской славы Петра Первого! Точнее, бесславия, поскольку в памятной битве 1700 года наши войска потерпели тяжёлое поражение. Зато есть повод отомстить. Увы, маловероятно, из-за членства Эстонии в Евросоюзе и НАТО. Возможен лишь локальный конфликт, с ''активистами'' или даже ''ополченцами'', с целью разведать, что там и как нынче у Европы с готовностью воевать, плюс гневные телешоу, которые даже поважнее. Выборы же скоро.

Разумеется, этот список чисто условный. Он не включает в себя кандидатов на отключение российского турпотока или запрет на экспорт/импорт товаров, которые могут возникнуть в любой момент по любому поводу. Например, объявят-таки голландцы или малайцы официально о виновниках катастрофы Боинга - можно не пускать туда наших туристов или не пускать ихенных туристов в Геленджик, или вообще не покупать телеки Филлипс/пальмовое масло. Вариантов, короче, целый вагон, воюй-не перевоюй. Судя по всему, нашей ура-патриотической публике это реалити-шоу ужасно нравится, она одобрит любой вариант, исходя из текущих потребностей руководства.

Поменяйте батарейки в ваших телепультах, смените целлофановую обёртку, вас ожидают новые серии!"

Отсюда: http://popados.livejournal.com/318952.html

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Президент США Барак Обама во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным заявил, что Россия должна освободить украинскую летчицу Надежду Савченко. Об этом в среду, 16 марта, сообщает «Интерфакс».  
Об этом агентству сообщил пресс-секретарь посольства США в Москве Уилл Стивенс.

«Президент США Барак Обама призвал своего российского коллегу Владимира Путина освободить задержанную летчицу и парламентария Савченко в соответствии с положениями Минских договоренностей о необходимости освобождения всех незаконно удерживаемых лиц», — сказал Стивенс.

Оглашение приговора Савченко начнется 21 марта и завершится на следующий день. Гособвинение запросило для украинской летчицы 23 года колонии и штраф в размере 100 тысяч рублей.

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN

Так ведь 92 года, возраст более чем почтенный, а что делать...

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Президент США Барак Обама во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным заявил, что Россия должна освободить украинскую летчицу Надежду Савченко. Об этом в среду, 16 марта, сообщает «Интерфакс».  
Об этом агентству сообщил пресс-секретарь посольства США в Москве Уилл Стивенс.

«Президент США Барак Обама призвал своего российского коллегу Владимира Путина освободить задержанную летчицу и парламентария Савченко в соответствии с положениями Минских договоренностей о необходимости освобождения всех незаконно удерживаемых лиц», — сказал Стивенс.

Оглашение приговора Савченко начнется 21 марта и завершится на следующий день. Гособвинение запросило для украинской летчицы 23 года колонии и штраф в размере 100 тысяч рублей.

Это всё, конечно, хорошо. Но почему Сенцова сдали без единого движения? 20 лет строгого режима - это можно выдержать?

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Это всё, конечно, хорошо. Но почему Сенцова сдали без единого движения? 20 лет строгого режима - это можно выдержать?
ты про американцев?
полагаю, там много факторов сыграло в пользу Савченко.
например, она кадровый офицер, служила в Ираке, воевала за свою страну.
в США всё это очень уважаемо, десятки миллионов американцев служат или служили в армии, воевали в Ираке и других странах! тот же же сенатор Маккейн!
а до Сенцова и других "руки не дошли". 
в Украине тоже. если Сенцова еще вспоминали, то остальных примерно около 20 никто и фамилий не вспомнит Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 3 3493114018

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Так ведь 92 года, возраст более чем почтенный, а что делать...
ну я даже удивился, думал его уже давно нет на свете.
но судьба конечно удивительная.
и он сам её сделал.
уважаю!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Адвокаты Надежды Савченко: Мы убеждены, что промять систему можно
Антон Красовский встретился с Марком Фейгиным и Николаем Полозовым и поговорил о перспективах дела Савченко, нюансах политической адвокатуры и сложных отношениях адвокатов с журналистами
https://snob.ru/selected/entry/105850

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:ты про американцев?

Нет, я вообще о ситуации.

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Вот за єто сеня должен не просто с кресла встать, но и сесть. Надолго. Вместе с тарутой а ахметковьім.
Я такЩитаю.

Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 3 CdoKxlyW0AIADZw

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Військові уфологи 43-го ОМПБ. Універсальний код для міжгалактичного спілкування.

Попкорн (общество, политика) - Том XXXIV - Страница 3 CdnQ9_qVAAAA-gz

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 67]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: