Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII

Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 36 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 67]

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik

Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик

---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Кантілєна пишет:
Та пошли они напутин! 
Вітаю, Санчезе!!
Привет Канти!

Просто я считаю, что надо быть в курсе, что говорит и делает та сторона.
Плюс, меня реально поражает то количество вранья, что звучит оттуда. Ну что, крымчане не помнят, что из 600 школ в Крыму было около 10 украинских и примерно столько же крымско-татарских?
Противно!

Масёк

Масёк
Catman
А вот хотелось бы...
Роман Шрайк
5 ч · 
меня очень умиляет попытка партий, сформировавших власть, переложить ответственность одна на другую) и вот почему.
опрос кмис, февраль 2016: "Найвищу підтримку серед дорослого населення територій, що зараз контролюються владою України, мають «Блок П. Порошенка «Солідарність» (6.9% по відношенню до усіх опитаних), Всеукраїнське об’єднання «Батьківщина» (6.3%) і «Опозиційний блок» (5.9%). Дещо нижчу підтримку мають і посідають четверте-п’яте місця «Самопоміч» (4.9%) і Радикальна партія О. Ляшка (4.5%)."
6.9%. наивысший рейтинг политической партии. 6.9%! это профессор Снейп - моя любовь как мало. и так было не всегда.
опрос того же кмис, март 2015 года: "Якби вибори до Верховної Ради України відбувалися в середині березня, то з усіх громадян України віком від 18 років – 16,1% проголосували б за партію «Блок Петра Порошенка», 10,3% – за партію «Самопоміч», 7% – за Всеукраїнське об’єднання «Батьківщина», 6.2% – за партію «Опозиційний блок», 5% – за Радикальну партію О. Ляшка, 4% – за партію «Народний фронт»"
год назад наивысший результат был 16.1%. среди тех же всех респондентов.
при этом рейтинг упал у всех партий! у всех! даже у батькивщины и оппоблока. посмотрите циферки внимательно.
вы тонете все вместе на одном корабле. и при этом пытаетесь утопить друг друга в бассейне этого самого корабля. это просто цирк какой-то.
еще год назад я бы написал что-то вроде "астанавитесь!"
но по моим наблюдениям уже к началу осени 2015 связь с реальностью стала стремительно теряться. поэтому шансов достучаться особо не вижу.
и да, я полностью согласен с Леонид Швец - в такой ситуации, если появится какая-то новая яркая политсила, которой поверят люди, то вас всех вздрючат на раз-два и выкинут на помойку. и поделом. нельзя так просирать исторические шансы.

Масёк

Масёк
Catman
Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 2955702885  свежо предание....

Олигархов больше нет
Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 568173_20160302145347

Виталий Портников
Олигархов в Украине больше нет и уже никогда не будет.

Спойлер:
Рейтинг Forbes зафиксировал новость, которая может стать определяющей для будущего украинской государственности: у нас больше нет олигархов . В результате экономического краха и политических изменений состояния украинских толстосумов уменьшились до критического уровня. Если в 2014 году у Рината Ахметова было более 12 миллиардов долларов, то сейчас - 2,3 миллиарда. А ведь это самый состоятельный из украинских богачей - у всех остальных - Боголюбова, Коломойского, Пинчука, Косюка - по миллиарду с лишним на каждого. Простите меня, но это не деньги.
Могут спросить: а почему с двумя миллиардами нельзя быть олигархом? Можно. Где-нибудь в маленькой Грузии или Молдове - можно. Именно поэтому Бидзина Иванишвили играючи демонтировал казавшийся авторитарным режим Михаила Саакашвили, отправив главу государства в бессрочную ссылку, а его несостоявшегося преемника, бывшего премьера Вано Мерабишвили - в тюремную камеру . Именно поэтому Молдову оппоненты Владимира Плахотнюка называют "захваченным государством" - потому что после победы над бывшим премьеромВладом Филатом (отправленным в тюремную камеру, а как же) у бизнесмена просто не осталось соперников в элите. Вот если бы Ахметов переехал в Молдову - там бы он был король!
Для того, чтобы быть олигархом в 40-миллионном государстве, нужно не просто иметь состояние, оцениваемое в миллиард или два. Нужно иметь большие оборотные средства для финансирования политических партий, системного подкупа элиты, создания сети верных тебе людей на местах, покупки новой собственности и так далее. Нужно финансировать "бригады" бандитов и телевизионных киллеров. Нужно не просто казаться недосягаемым, но и быть им.
Даже в системе тотальной коррупции нельзя "просто" давать взятки - потому что в этой ситуации ты конкурируешь с миллионерами-нищебродами и тебя может обойти каждый, кто имеет серьёзный политический ресурс - например, президентскую должность. А олигарх, который уступает президенту не потому, что он богаче, а просто потому, что президент - уже никакой олигарх (даже при Януковиче было иначе, именно поэтому Виктор Фёдорович воровал как одержимый - чтобы у него было больше, чем у Ахметова).
В кого превратились наши олигархи? Отчасти - в региональных баронов. Денег Ахметова ещё хватает для влияния в Донецкой области, денег Коломойского - в Днепропетровской. Но и тут оказывается, что их могущество, не подкреплённое политическим ресурсом, начинает "проседать". Кремль может легко избавиться от влияния Ахметова на оккупированных территориях - если захочет. Коломойский утратил влияние в сопредельных областях как только лишился "своих" губернаторов.
Ещё олигархи превратились в иллюзионистов. Они во многом и существуют в нашей жизни просто потому, что мы верим в них, как в волшебников. Ну и ещё, конечно, телеканалы - у каждого Гудвина должен быть свой. Если раньше телеканалы были просто игрушками, подтверждающими их статус и позволяющими защищать и покупать заводы, то теперь они - важнее заводов. Олигархические телеканалы, до сих пор влияющие на эмоциональное общественное мнение - важный аргумент в диалоге с властью. Но это - временная ситуация.
Без заводов и политического ресурса телеканалы не могут критически повлиять на расстановку сил - именно поэтому Коломойский без особых угрызений совести избавился от маргинализировавшегося телевизионного театра Савика Шустера с его истеричными завсегдатаями. Да и к тому же - ну что изменилось оттого, что олигархические телеканалы замалчивали Майдан?
Ещё олигархи продолжают влиять на часть политической элиты - но тоже весьма условно. Мы прекрасно с вами понимаем, что сколько бы не рассказывали нам сказки об "олигархическом заговоре" , позволившем сохраниться правительству Арсения Яценюка, а если бы была политическая воля президента - то кабинет давно уже был бы в отставке. Но мы верим в эти побасёнки просто потому, что никак не можем понять, что мир вокруг нас изменился. И что олигархов в нашей стране действительно больше нет и уже не будет.

http://rus.newsru.ua/columnists/02Mar2016/oligarhovbolshenet.html

Масёк

Масёк
Catman
Их нравы от Дамы-в-летах Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 3190515068
"Зачем мешаешь нам жить,Обама?"
https://www.facebook.com/begemot.media/videos/1106510419368296/

Масёк

Масёк
Catman
тыц-тырындыц... а так орали, так орали... Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 4175450823

Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 6954597_original

Масёк

Масёк
Catman
МЗС Туреччини: Заяви Лаврова не слід приймати всерйоз
Спойлер:
У МЗС Туреччини різко відповіли на заяву міністра закордонних справ РФ Сергія Лаврова про нібито постачання озброєння з Туреччини в Сирію під виглядом гуманітарних вантажів.

Про це повідомляє агенство Anadolu.

«Заява Лаврова – результат прагнення завуалювати військові злочини, вчинені в Сирії. Подібні заяви не слід приймати всерйоз»,- заявив спікер турецького МЗС Танцу Білгіч.

Крім того, турецький дипломат заявив, що його країна ніколи не визнає окупації Криму і зазначив, що на півострові ситуація з правами кримських татар тільки погіршується.

«Ми піднімаємо тему Криму на найвищому рівні у рамках різних міжнародних організацій. Минув другий рік з моменту незаконної анексії Криму. На півострові погіршується ситуація з правами людини, в тому числі щодо кримських татар», – додав він.

Нагадаємо, президент Туреччини Тайіп Ердоган заявив, що Росія продовжує порушувати повітряний простір з боку Сирії.

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:
Привет Канти!

Просто я считаю, что надо быть в курсе, что говорит и делает та сторона.
Плюс, меня реально поражает то количество вранья, что звучит оттуда. Ну что, крымчане не помнят, что из 600 школ в Крыму было около 10 украинских и примерно столько же крымско-татарских?
Противно!
У меня вообще сегодня настроение депрессняковое. Олійник, Краснов - и нелюстрированньіе твари в сбу и мусоровне, про антиправосудие вообще слов нет.
А ещё сеня, со своей идеей распродажей страньі. Повбивала-б. Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 2970874851 
 И никакой хорошей новости за день. 
А тут опять попалась видео с детской головой, я специально не смотрела, а оно оказалось вставленное в интервью\допросом с єтой няней. А там снимающие ту самую сцену на улице ещё и подхихикивают. Єто реально абсолютно!! за пределами моего понимания. Может им там в воду чтото добавляют, или опрьіскивают как-то? Ведь невозможно же настолько НЕ БЬІТЬ людьми!! Но у них же получается.  Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 3491396203
Мне для восстановления душевного равновесия сейчас даже мои любимьіе Триодики не помогают.  Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 532818499
Кстати, про особую форму мозГа у поребриков там Мале кидала, а я добавлю:

Прокремлевские СМИ в России снова растиражировали фейковую новость о том, что якобы Верховная Рада Украины обратилась к Хуралу (парламенту) Монголии с требованием выплатить компенсацию за разрушение Киева войсками Батыя в XIII веке и геноцид украинского народа.

Источник:http://censor.net.ua/n377287

Боже, какие кретиньі!! 

Из комментов:

Приходит мужик в сексшоп с претензией: 
- Вы мне вместо резиновой бабы продали мужика с хвостом и сигарой в зубах! 
- Так вы надули наизнанку!

Так и эти дауны - куда не дунут - баба наизнанку...

Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Масёк

Масёк
Catman
бай-бай...

Спойлер:
Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 9k=

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Масёк пишет:Их нравы от Дамы-в-летах Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 3190515068
"Зачем мешаешь нам жить,Обама?"
https://www.facebook.com/begemot.media/videos/1106510419368296/
А ведь та дама, похоже фсё.

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Кантілєна пишет:
У меня вообще сегодня настроение депрессняковое. Олійник, Краснов - и нелюстрированньіе твари в сбу и мусоровне, про антиправосудие вообще слов нет.
А ещё сеня, со своей идеей распродажей страньі. Повбивала-б. Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 2970874851 
 И никакой хорошей новости за день. 
А тут опять попалась видео с детской головой, я специально не смотрела, а оно оказалось вставленное в интервью\допросом с єтой няней. А там снимающие ту самую сцену на улице ещё и подхихикивают. Єто реально абсолютно!! за пределами моего понимания. Может им там в воду чтото добавляют, или опрьіскивают как-то? Ведь невозможно же настолько НЕ БЬІТЬ людьми!! Но у них же получается.  Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 3491396203
Мне для восстановления душевного равновесия сейчас даже мои любимьіе Триодики не помогают.  Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 532818499
Кстати, про особую форму мозГа у поребриков там Мале кидала, а я добавлю:

Источник:http://censor.net.ua/n377287

Боже, какие кретиньі!! 

Из комментов:

нет, я про няню больше ничего не читал и не узнавал и видео не смотрел.
мне ребенка жалко.
ужас какой.

раз ты про Сеню написала,
то держи, я вспомнил старую пословицу-

Были денежки - любили Сеню девушки, а не стало денежек - забыли Сеню девушки)

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Пусть єто будет хорошей новостью сегодня:
В одном из сел Закарпатской области в рамках декоммунизации улицу Ленина переименовали в честь солиста группы "Битлз" Джона Леннона.

Об этом сообщается на официальном сайте  главы Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

Указывается, что губернатор подписал распоряжение о переименовании прокоммунистических улиц в населенных пунктах области в рамках закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете их символики".

"Улицу Ленина в с.Калины Тячевского района переименована в ул. Джона Леннона (певец и композитор, участник группы" Битлз ")", - говорится в частности в документе.

"С 22 февраля полномочия по переименованию улиц перешли ко мне как председателю ОГА. Несколько улиц из указанного списка изменены по предложению сельских общин (они не успели оформить переименование в отведенный законом срок)", - отмечает Москаль.

"А остальные, в том числе улицы в честь погибшего в АТО Виктора Маркуся, президента Чехословакии Томаша Масарика, выдающихся венгерских и румынских деятелей литературы и искусства, а также участника" Битлз "Джона Леннона я изменил по своему усмотрению", - добавил он.

Губернатор пообещал следующие распоряжения по декоммунизации Закарпатья в ближайшее время.

Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 2045042295

-Леннон! Леннон!
- Товагищи, я не Леннон, я Ленин!
-Леннон..
- Ну Леннон так Леннон. Естедей ол май тгаблз..

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 Nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_11137702_orig_
Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 693094261

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 3691576930 Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 3691576930 Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 1918566149

"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Президент США Барак Обама подписал указ, продлевает на год основания для санкций против России. Документ сохраняет в силе документ №13660
В соответствии с указом, распространенным пресс-службой Белого дома, сохраняется «режим чрезвычайного положения, введенный в связи попытками подорвать демократические процессы на Украине, нарушить ее суверенитет и территориальную целостность».

В документе говорится о том, что эта ситуация создает «экстраординарную угрозу национальной безопасности и внешней политике США».

Указ перечисляет причины, которые привели к введению санкций, в том числе присоединение Крыма к России, использование силы на Украине, попытка подорвать демократические процессы в этой стране, угроза территориальной целостности Украины.

Помимо документа 13660, в 2014 году Обама подписал еще три распоряжения, которые подтверждали сложную ситуацию на Украине и факт «российской оккупации Крыма». Их действие также продлено сегодняшним указом американского президента.

Документ в нынешнем виде продлен до 6 марта 2017 года.

держите хорошую новость на ночь Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 2004681610

Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 3691576930

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Гарного дня!

Попкорн (общество, политика) - Том XXXIII - Страница 6 14569410

Власти Болгарии не пригласили делегацию России на празднование освобождения Россией Болгарии от Османского ига. Зато пригласили Эрдогана!

Братушки. Как на болгарском УДАР В СПИНУ?

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 36 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: