Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том XXXII

Попкорн (общество, политика) - Том XXXII

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 50 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 33 из 67]

Масёк

Масёк
Catman
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 33 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik

Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:было больше смертей. однозначно.
только тогда бы Украина сражалась бы за себя (и возможно потеряла бы намного больше территории).
сейчас Украина сражаться не способна, вся надежда на "политическое урегулирование" и падение империи.
и страна балансирует - случится откат и реванш контрреволюции (тогда они испугались, сейчас все вернулись, ждут своего часа) или нет?!

Каждая смерть - это чье-то большое горе. И Украина потеряла бы не намного больше территорий, а всю свою территорию. И тогда бы мы не гадали о возможном откате и реванше контрреволюции, как сейчас. Да мы и пикнуть бы не смели (если бы вообще остались живы). Да, мы во многом надеемся на падение империи, а ты помнишь, какие у нее были активы два года назад? Нефть по сто десять долларов, а мы молились, чтоб она упала до восьмидесяти (это тогда казалось неосуществимым). Полная наша зависимость от мордорского газа - теперь ее нет. Мы потеряли Крым и треть Луганской и Донецкой областей, но зато сохранили уйму народа и научили воевать свою армию. Думаю, оно того стоило. А если еще принять во внимание намёки мордорского фюрера на угрозу ядерным оружием в случае сопротивления... Ну какие у нас тогда вообще были шансы? Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 33 532818499

И еще, введи мы военное положение, вряд ли Запад применил бы санкции к Мордору. А так они их ослабили посильнее, чем это бы сделали три наши армии вместе взятые.

---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Антон Геращенко с Сергій Пашинським и еще 20.
6 ч · 
О роли циничной лжи в украинской публичной политике.
Опубликование рассекреченного протокола заседания СНБО от 28 февраля 2014 года, проведённого при участии только что вышедшей из Качановской колонии Юлии Тимошенко, произвело эффект разорвавшейся бомбы.
Два года Юлия Тимошенко и все кому не лень, вытирали ноги об Александра Турчинова, называя его трусом, предателем и человеком "сдавшим Крым".
положения.

А с чего это вдруг решили рассекретить протокол? Почему это не сделали раньше? И да, как можно быть уверенным, что это не фейк, сляпанный задним числом?

Ну, и главный вопрос: для чего Турчинова вынули из сундука? Для какой роли?

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Ирина Коротыч
3 ч · 
Позвонили наши с перешейка. Доехали до блок-постов. Звонили расстроенные - навстречу идёт огромный поток крымских машин. Поговорили с кем-то из "мужиков", выезжающих из Крыма - говорят, что все едут в ближайшее отделение ДАИ, снимать машины с учёта и продавать. 
Потому что скоро в Крыму ездить на машине с украинскими номерами будет нельзя. А на машине с "российскими" крымскими выехать с полуострова в Украину будет невозможно.

Крымская вата тоже предпочитала ездить на украинских номерах по объективным причинам. Теперь ее запрут конкретно.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Wład пишет:
Акта С.Б. с лет 70-х Лехa Валенсы нашлись.... Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 33 3491396203
расшифруй,
что это значит.

Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:расшифруй,
что это значит.

Что в 70-х гг. Лех Валенса якобы работал на спецслужбы.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Каждая смерть - это чье-то большое горе. И Украина потеряла бы не намного больше территорий, а всю свою территорию. И тогда бы мы не гадали о возможном откате и реванше контрреволюции, как сейчас. Да мы и пикнуть бы не смели (если бы вообще остались живы). Да, мы во многом надеемся на падение империи, а ты помнишь, какие у нее были активы два года назад? Нефть по сто десять долларов, а мы молились, чтоб она упала до восьмидесяти (это тогда казалось неосуществимым). Полная наша зависимость от мордорского газа - теперь ее нет. Мы потеряли Крым и треть Луганской и Донецкой областей, но зато сохранили уйму народа и научили воевать свою армию. Думаю, оно того стоило. А если еще принять во внимание намёки мордорского фюрера на угрозу ядерным оружием в случае сопротивления... Ну какие у нас тогда вообще были шансы? Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 33 532818499

И еще, введи мы военное положение, вряд ли Запад применил бы санкции к Мордору. А так они их ослабили посильнее, чем это бы сделали три наши армии вместе взятые.
тогда зря ты не продолжила логическое построение,
не надо было класть жизни на Донбассе, надо было отступить с Донбасса, чтобы в перспективе победить.
и всегда вопрос - докуда отступать?

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

А с чего это вдруг решили рассекретить протокол? Почему это не сделали раньше? И да, как можно быть уверенным, что это не фейк, сляпанный задним числом?

Ну, и главный вопрос: для чего Турчинова вынули из сундука? Для какой роли?
не, это понятно, ударить по Тимошенко и другим.

это не фейк,
Тимошенко сама рассказывает, какая она умная и поэтому предлагала сделать по-умному.

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
23 февраля 1918 года Россия согласилась на немецкий ультиматум признать независимость Украины.
С 23 февраля!
І карта є. Пам"ятаймо! Усі повернуться додому. І Кирим, і Кубань. Свого часу.
Гарного вечора, шановні!

Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Что в 70-х гг. Лех Валенса якобы работал на спецслужбы.
а потом вышел из-под контроля?

Wład

Wład
Гуру
Гуру
МОСКВЕ УГРОЖАЕТ КОТ-ШАХИД Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 33 3190515068

Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 33 Kooe

"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру

Фесенко рассказал, зачем рассекретили скандальную стенограмму СНБО по Крыму

Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 33 Atikls15095

Публикация стенограммы заседания СНБО по Крыму не приведет к серьезным последствиям для кого-либо из политических игроков. Об этом политолог Олег Фесенко пишет в блоге на сайте Новое Время. «Тему, разумеется, активно обсуждают – вчера я был свидетелем очень эмоциональной реакции Олега Ляшко – но, на мой взгляд, существенного и прямого влияния на нынешний политический расклад и, тем более, на рейтинги это не окажет. Сегодня кто-то уже делает выводы о том, что Турчинов станет едва ли не новым фаворитом президентских выборов. Не станет – в силу многих причин. 
Спойлер:
Тема Крыма, как бы мы ее ни воспринимали, это уже фактор исторический, вопрос двухлетней давности. А украинского избирателя волнует, прежде всего, нынешняя социально-экономическая ситуация. Это главный фактор, который будет влиять на рейтинги. Кроме того, важными являются вопросы войны и мира, а также политической стабильности», — отметил он. Как считает Фесенко, протоколы Совбеза – скорее тема для внутренних разборок. И, конечно, тема для тех, кто занимается изучением аннексии, в рамках исторической дискуссии «Можно ли было отстоять Крым». «Чего-то принципиально нового в этих протоколах нет. Я, к примеру, слышал и о звонке председателя Госдумы Сергея Нарышкина (кстати, от тех же персонажей, которые фигурируют в стенограмме) и о других моментах. Большинство людей, знакомых с реальным положением дел, особенно на высшем уровне, прекрасно знали, что ресурсов для того, чтобы отстоять Крым силой, нет. Попытка воевать за Крым закончилась бы тем, что война переместилась на территорию всей Украины. Риск был огромный. То, что западные товарищи категорически советовали не воевать, — правда», — пишет политолог. По мнению Фесенко, главный нюанс стенограммы – тема Юлии Тимошенко, которая позже выступала за введение военного положения, а в тот момент была против. «Насколько я знаю, она рассматривала разные варианты выхода из кризиса – от самых радикальных военных до дипломатических, включая прямые переговоры с руководством соседнего государства. Там масса интересных вопросов, начиная с того, в каком статусе Тимошенко участвовала в заседании СНБО. Что меня не удовлетворяет – так это объяснения по поводу того, на основании чего стенограмма была рассекречена. Это явные СНБО-leaks: целенаправленная утечка информации. У меня есть подозрения относительно того, что люди из НФ решили свести счеты с Тимошенко, но результат достигнут не будет. Это внутренние разборки на исторической теме. К сожалению, на исторической. Сейчас можно спорить, но есть такая пословица: «После драки кулаками не машут»», — пишет эксперт. «Было понятно, какая у нас армия – и не только в Крыму, в Донбассе тоже. Хорошо еще, что удалось, хоть и не с первого раза, отстоять Харьков и Одессу, ведь в конце февраля и даже в марте 2014-го контроля над силовыми структурами не было. И Крым тогда защищать было нечем. Это суровая, но — правда», — добавил он. По мнению Фесенко, состоявшаяся утечка — просто разборка

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 33 DNHumVpw_bigger Taras Berezovets ‏[ltr]@TarasBerezovets[/ltr]   3h3 hours ago
Интер заявляет, что Столярова там никогда не работала. Ага, с лета 2014 проходила мимо Интера, непонятным образом выпускала новости. Клоуны.

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:тогда зря ты не продолжила логическое построение,
не надо было класть жизни на Донбассе, надо было отступить с Донбасса, чтобы в перспективе победить.
и всегда вопрос - докуда отступать?

"Не надо было класть жизни на Донбассе" - это не продолжение логической цепочки. На Донбассе клали жизни после того, как получили своего Президента (а ты помнишь, какой ценой и какими нервами, и как Мордор пытался сорвать выборы?) и когда Запад вступил в игру и начал затягивать удавку на шее у Мордора. Думаешь, хозяева Путина не просекли, к чему это ведет? Просекли и попридержали своего уродца.

Да и чем Турчинов собирался воевать? Драными носками? Бумажными жилетами? Сломанными цацками? У нас же ничего не было - ни обмундирования, ни транспорта, ни средств защиты, ни медикаментов... И если бы не волонтеры, мы бы пропали от слова "совсем".
А сколько из наших военных на тот момент сделали хотя бы по 5 выстрелов? И как бы они удерживали Крым, если в Генштабе сидели предатели? Каким образом?
Объявить ВП - много ума не надо. А вот как его поддерживать, об этом он подумал? Сомневаюсь Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 33 766571608

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Кантілєна пишет:Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 33 DNHumVpw_bigger Taras Berezovets ‏
[ltr]@TarasBerezovets[/ltr]
   3h3 hours ago
Интер заявляет, что Столярова там никогда не работала. Ага, с лета 2014 проходила мимо Интера, непонятным образом выпускала новости. Клоуны.

Такую Столярову можно купить в любом военторге Попкорн (общество, политика) - Том XXXII - Страница 33 766571608

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Кантілєна пишет:
І карта є. Пам"ятаймо! Усі повернуться додому. І Кирим, і Кубань. Свого часу.
Гарного вечора, шановні!
Привет!
К сожалению, полно ваты в Украине.

Олег Надоша
10 ч · 
С утра запускаю в "бан" всех тех ,кто рекомендует мне не отмечать 23 февраля,а особенно тех кто даже не знает, что такое служба в армии (все равно в какой - советской , украинской и т.д.) но имеет свое мнение какой праздник я должен праздновать. Достали грамотеи с высказываниями :-" НЕ святкуйте день армії окупанта". Как по мне советская армия - единственная которая позволяла вести независимую политику могучего государства СССР, а не сегодняшнее постоянное заигрование "свидомых" перед "голубем мира" США. 
Той армии я отдал два года своей молодости и не жалею - ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ.
НравитсяКомментарийПоделиться
180 человек это нравится.

Оле́г Володи́мирович Надо́ша (нар. 19 квітня 1964 року, Кременчук) — український політик. Народний депутат України 5-го скликання з кінця травня 2006 року. Обраний за списками Блоку Юлії Тимошенко. 2006 року перейшов у Партію регіонів.Мер Кременчука 1998 — 2000г

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 33 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 50 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: