Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Мансарда » Маленький столик за углом » Маленький столик за углом - Том I

Маленький столик за углом - Том I

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 36 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 67]

Старушечка

Эксперт
Эксперт
Первое сообщение в теме :

Замечательный дубовый столик для друзей в уютной кафешке. Тут можно постишить, посмешить, поздравить с праздниками и просто поесть виртуальных пироженок. Фотки котиков, собачек и ежиков приветствуются. Фотки политиков запрещены (но если смешно, то можно) Заходите, хозяйка вас ждет!

Старушечка

Эксперт
Эксперт
MaleFactor пишет:

А я вот Чехова не очень...)
А я люблю Чехова.Ставлю его выше Толстого. Мой список - это практически и есть книги, которые я считаю важными и достойными топа 100 по по моему мнению ( я же написала, что  согласна с Быковым) ,но там есть книги с которыми я не согласна и не понимаю, почему они должны быть в топе( например, "Вор".) Детективы я вообще не ставила в любимые, потому что их, как и фантастики, в моих любимых очень много. .Кстати, неожиданно для себя подумала, что Чонкин - это некий вариант Швейка. Раньше я мне это в голову не приходило.В моем списке книги не только те, что я перечитываю, а и те которые произвели на меня большое впечатление. Вряд ли я буду перечитывать Кизи или Кронина, но эти книги меня очень впечатлили.

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
05.02.2016 | 12:26
В Великобритании пропавшего кота Клайва нашли на фабрике зоокорма, сообщает The Mirror. За время 14-месячного отсутствия представитель кошачьих заметно растолстел.

Норвежский лесной кот исчез в декабре 2014 года, и его владельцы, Таня и Джонатан Айронс, были безутешны. Пара развесила плакаты о поиске Клайва и обратилась за помощью в фейсбуке, но результатов это не принесло.

Кота нашли только на этой неделе на фабрике зоокорма в Ноттингемшире, расположенной в двух милях (чуть более 3 км) от дома семьи Айронс. Персонал заметил пропажу продукции и обнаружил «нарушителя». Клайва передали ветеринару, который с помощью микрочипа установил имена владельцев кота.

Хозяева уже воссоединились с питомцем, который, как утверждается, вдвое увеличился в размерах.

Айронс рассказала, что Клайв любил шалить и гулять на улице. По ее словам, они с Джонатаном решили, что кота кто-то забрал, поскольку их питомец «такой чудесный», и потеряли надежду на воссоединение. «Он определенно узнает нас, сейчас он просто толще», – добавила Айронс.

---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Старушечка

Эксперт
Эксперт
А у Семашко рейтинг в инете 2. Получается, что чел писал такие замечательные книги. Слова, как бусины, складывающиеся в дорогие бусы, а никому не нужен и забыт. ...

Старушечка

Эксперт
Эксперт
Sanchezz пишет:05.02.2016 | 12:26
В Великобритании пропавшего кота Клайва нашли на фабрике зоокорма, сообщает The Mirror. За время 14-месячного отсутствия представитель кошачьих заметно растолстел.

Норвежский лесной кот исчез в декабре 2014 года, и его владельцы, Таня и Джонатан Айронс, были безутешны. Пара развесила плакаты о поиске Клайва и обратилась за помощью в фейсбуке, но результатов это не принесло.

Кота нашли только на этой неделе на фабрике зоокорма в Ноттингемшире, расположенной в двух милях (чуть более 3 км) от дома семьи Айронс. Персонал заметил пропажу продукции и обнаружил «нарушителя». Клайва передали ветеринару, который с помощью микрочипа установил имена владельцев кота.

Хозяева уже воссоединились с питомцем, который, как утверждается, вдвое увеличился в размерах.

Айронс рассказала, что Клайв любил шалить и гулять на улице. По ее словам, они с Джонатаном решили, что кота кто-то забрал, поскольку их питомец «такой чудесный», и потеряли надежду на воссоединение. «Он определенно узнает нас, сейчас он просто толще», – добавила Айронс.
 Я как-то смотрела, как люди приехали за злобной ротвелершей в приют в надежде, что это из пропажа. Ее искали 2 года. Сцена была очень трогательной.

Старушечка

Эксперт
Эксперт
MaleFactor пишет:

И тут мне стало обидно с моим наследством в виде журнала "Здоровье" с 83-го по 89-й
А я когда написала Любане , что читала "Гудок" - она мне не поверила.....Мне самой было смешно, что я не соврала.

Кантілєна

Гуру
Гуру
Старушечка пишет:А у Семашко рейтинг в инете 2. Получается, что чел писал такие замечательные книги. Слова, как бусины, складывающиеся в дорогие бусы, а никому не нужен и забыт. ...
Це той що Морис Симашко? Гарний письменник.

Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Гуру
Гуру
Старушечка пишет:
А я когда написала Любане , что читала "Гудок" - она мне не поверила.....Мне самой было смешно, что я не соврала.
Гудок єто же газета такая бьіла. Нет?

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Старушечка

Эксперт
Эксперт
Кантілєна пишет:
Да, он. Он в моем списке. Очень люблю его. Не только "Парфянскую балладу", но и другие произведения.

Старушечка

Эксперт
Эксперт
Кантілєна пишет:
Гудок єто же газета такая бьіла. Нет?
"Гудок" - это газета железнодорожников. "Строитель" - газета строителей. В ""Гудке" начинал Соседов. Курьером. Но, почему-то , главред решил, что он должен начать писать. Это навело меня на некоторые не очень приличные предположения. Кстати, когда я написала , что "Гудок" -производственная газета, Любаня была оскорблена, потому что Соседов поднимал "Гудок" до уровня газеты..." Правда". И все же это была газета для железнодорожников, в которой обсуждались, в основном, железнодорожные темы.

Кантілєна

Гуру
Гуру
Старушечка пишет:
"Гудок" - это газета железнодорожников. "Строитель" - газета строителей. В ""Гудке" начинал Соседов. Курьером. Но, почему-то , главред решил, что он должен начать писать. Это навело меня на некоторые не очень приличные предположения. Кстати, когда я написала , что "Гудок" -производственная газета, Любаня была оскорблена, потому что Соседов поднимал "Гудок" до уровня газеты..." Правда". И все же это была газета для железнодорожников, в которой обсуждались, в основном, железнодорожные темы.
 Для меня газета "Гудок " ассоциируется чётко только с Осей Бендером и мадам Грицацуевой.

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

MaleFactor

ADMIN
Кантілєна пишет:
Старушечка пишет:А у Семашко рейтинг в инете 2. Получается, что чел писал такие замечательные книги. Слова, как бусины, складывающиеся в дорогие бусы, а никому не нужен и забыт. ...

Я пробовала его читать, но не сложилось. Для меня слишком пышный и разукрашенный язык, я люблю чуть поаскетичнее)

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Старушечка

Эксперт
Эксперт
MaleFactor пишет:

Я пробовала его читать, но не сложилось. Для меня слишком пышный и разукрашенный язык, я люблю чуть поаскетичнее)
Енто, как у Донцовой   ?  Вот я люблю Симашко именно за этот вычурный язык...

MaleFactor

ADMIN
Старушечка пишет:Енто, как у Донцовой   ?  Вот я люблю Симашко именно за этот вычурный язык...

"Поаскетичнее" и "попримитивнее" - это далеко не одно и то же. Донцова как раз бохато пишет. У меня каждая буква ассоциируется с определенным оттенком цвета (так всегда было, сколько себя помню), а текст воспринимается как разноцветное полотно. Я когда читаю, "вижу" что-то вроде орнамента. Так вот Симашко для меня слишком пёстрый (а Донцова просто аляповата). Как-то так)

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»

Кантілєна

Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:"Поаскетичнее" и "попримитивнее" - это далеко не одно и то же. Донцова как раз бохато пишет. У меня каждая буква ассоциируется с определенным оттенком цвета (так всегда было, сколько себя помню), а текст воспринимается как разноцветное полотно. Я когда читаю, "вижу" что-то вроде орнамента. Так вот Симашко для меня слишком пёстрый (а Донцова просто аляповата). Как-то так)

О! Візуал-колорист. 

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

MaleFactor

ADMIN
Кантілєна пишет:О! Візуал-колорист. 

Ага. Если б еще руки не из "оттудова"... Мир потерял во мне Ван Гога. Вернее, так и не приобрел

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 36 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: