Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том XXIX

Попкорн (общество, политика) - Том XXIX

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 67]

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik

Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик

---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Масёк

Масёк
Catman
пока-пока....
Спойлер:
Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 Hqdefault

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:
Отож... А этот - путь валит нафик, Санчезз... я его точно слушать больше не буду. Да и не был он у меня и близко в  приоритетах...
а я и раньше эту группу не слушал и теперь не буду Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 532818499

Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:Санчезз! Про генералов - отпад. Умереть-не встать ( супруга сегодня Служебный роман на кухне не давала переключать, а я зашел  покушать) Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 3190515068
Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 1925329253

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Наталья Зубаревич: «Три типа регионов сохранят рост производства в 2016 году»

«Новая» продолжает серию прогнозов, в которых ведущие политологи и экономисты рассказывают, что будет с Родиной и с нами в 2016 году. Наталья Зубаревич, директор региональной программы Института социальной политики, рассказывает о непростых экономических перспективах российских регионов.
У всех регионов в 2015 году заметно упали такие важные показатели как оборот розничной торговли и доходы населения: растет уровень бедности, потребление снижается. Многое будет зависеть от мировых цен на нефть, на другие наши экспортные товары, но в 2015 году они падали. И даже если они будут расти, без улучшений условий для бизнеса, без кардинальных изменений правил игры в стране мы будем сидеть в своем родном болоте.

Тем не менее, у трех типов территорий сохраняется рост производства. Это, во-первых, агро-промышленные регионы, в основном юг. Потому что продолжают расти сельское хозяйство и пищевая промышленность, но, как правило, они растут медленно. Для аграрных регионов ситуация сейчас благоприятная: конкурентов вытеснили, на пустом рынке можно занимать нишу и повышать цены, что все и делают. Сильно нарастить производство невозможно, потому что для этого нужны инвестиции, а они в России падают третий год подряд. При сокращении инвестиций импортозамещения не бывает.

Вторая успешная группа — регионы новых нефтегазовых месторождений, где растет добыча: Сахалин, Ненецкий автономный округ, Якутия, Иркутская область. Но в главных нефтяных регионах, которые нас всех кормят — Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа — рост нулевой, потому что добыча растет минимально или сокращается.

Третья успешная группа, совершенно удивительная, это регионы с высокой долей военно-промышленного комплекса. За три квартала 2015 года на 35% выросли расходы федерального бюджета на оборону, за счет огромных оборонных заказов растет производство в Брянской, Тульской, Владимирской, отчасти Ярославской, Ульяновской областях, в республике Марий-Эл и других регионах. Что будет с ВПК в 2016 году, совершенно непонятно: федеральные власти вряд ли смогут наращивать оборонные расходы такими же темпами, как сейчас, ведь дефицит федерального бюджета в третьем квартале 2015 года уже более 700 миллиардов рублей.

Регионы нового нефтегаза и пищевой промышленности сохраняют перспективы роста, но им очень мешает общее снижение инвестиций в российской экономике.

Отсутствие гарантий прав собственности, избыточное огосударствление экономики, неэффективные инвестиции госкомпаний, коррупция — все эти барьеры достигли таких масштабов, что экономика встала. Старая модель роста перестала работать с 2013 года, началась стагнация. Проблему остановки роста мы создали своими руками. А потом догнала и добавила политика…
Пора уже понять, что начавшийся кризис не похож на предыдущие, он медленный, вязкий и долгий. И нефтяными ценами он не лечится.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:пока-пока....
Спойлер:
Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 3691576930

Масёк

Масёк
Catman
Sanchezz пишет:
а я и раньше эту группу не слушал и теперь не буду Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 532818499
аналогично. 
Мне работу нашли, Санчезз. Вернее - нашла. Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 3398256    но девацца некуда с подводной лодки - завтра буду занят и дома меня долго не увидят. 
Если чего напишешь - я, перед выключкой компа, гляну. Про всяк выпадок  Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 3691576930

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:
аналогично. 
Мне работу нашли, Санчезз. Вернее - нашла. Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 3398256    но девацца некуда с подводной лодки - завтра буду занят и дома меня долго не увидят. 
Если чего напишешь - я, перед выключкой компа, гляну. Про всяк выпадок  Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 3691576930
та, не,всё, пора спать!
удачи в работе!
как говорится -
ешь - потей,
работай - мерзни,
на ходу немного спи Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 3190515068

спокойной ночи!

Масёк

Масёк
Catman
вау! Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 3190515068 Найди кота!

Спойлер:

Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 Kot-0108

Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 Aea120a5b1

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:
ясненько. спасибо!
у нас другая ситуация,
но понятно, что реформы быстро не делаются!
главное, чтобы у нас начали их проводить и продолжали их делать!
хотя надо честно сказать, я думаю, некоторые реформы могут сильно ударить по большой части населения страны, а и так за последние полтора года жизненный уровень очень сильно упал наверно у 90 процентов! я про реформы, которые связаны с экономикой, международной торговлей и соглашениями и тому подобным!
Санчез,у нас не было такой ситуации как у вас......война сегда разоряет

"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Из первого снега!!! Кот оценил!!!))По синему морю, по белой волне!!

Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 6Gvbvt9Ac0Q

Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 3190515068

"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Wład пишет:
Санчез,у нас не было такой ситуации как у вас......война сегда разоряет
Влад, я про  то, что и без войны реформы всегда болезнены для большого числа населения той страны, где эти реформы идут.
У вас проведение реформ разве не ударило по части населения? Как люди относились к реформам, реформаторам, к переменам? Рейтинг реформатором и правящих партий не падал при проведении реформ?

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
В Симферополе перестали функционировать троллейбусы
Проблемы начались вечером 31 декабря, в канун Нового года. Невозможно было вызвать и такси из-за возникшего спроса. Люди вынуждены были идти пешком
С улиц оккупированного Симферополя из-за дефицита электроэнергии практически исчез общественный транспорт, в связи с чем местным жителям проблематично передвигаться по городу - приходится повсюду ходить пешком, сообщает Крым.Реалии.
"Троллейбусы в Симферополе остановились из-за блэкаута. В отличие от Севастополя, где троллейбусы заменили автобусами, в Симферополе этого нет", - отмечает корреспондент издания.
30 декабря в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения, вероятно, в результате взрыва, электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 МВт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров.
Как сообщил руководитель крымского управления МЧС России Сергей Шахов, Крым сейчас получает 931 МВт электроэнергии при потребности до 1350 МВт, и в часы "пик" проводятся веерные отключения.
Сейчас аннексированный Россией Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Многие жители жалуются на несправедливое распределение электроэнергии по регионам. Также в Керчи, Евпатории из-за проблем с электричеством отключались котельные.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Wład пишет:Из первого снега!!! Кот оценил!!!))По синему морю, по белой волне!!

Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 6Gvbvt9Ac0Q

Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 3190515068
Сам слепил дельфина?

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Олег Пономарь
6 ч · 
Доброе утро, друзья.
У нас вторник на календаре. Что важного?
Конечно, все пытаются понять что происходит в нашей Механической Пьесе и зачем Аравия пошла на акселерацию конфликта?
Я выскажу свое мнение. Как я вижу ситуацию.
Никто из крупных игроков в регионе не хочет усиления Ирана и его роли в регионе после снятия с него санкций. 
Все крупные игроки в регионе хотят поражения Ирана и России в регионе.
В чем будет заключаться это поражение?
В сдаче Асада.
Потому что по Сирии достигнут (благодаря США и ЕС) типа компромисс (мирный план) про 18-ти месячную политическую трансформацию, но судьба Асада не указана четко. Это неплохой промежуточный результат к поражению Ирана и России и он фиксируется. А затем нужно идти дальше.
И я уверен, что Аравия точно рассчитала свои силы перед тем, как обострила ситуацию. Ведь на ее стороне все самые важные и стратегические игроки - Турция (не зря обострение произошло после встречи Эрдогана с шейхами), богатые королевства Залива, Египет (военный союзник США) и даже Израиль, как самый большой антагонист Ирана.
США будут выступать в данной ситуации как посредник, который будет мирить Аравию с Ираном, но давить на Иран. Потому что США и ЕС нужна иранская нефть для реализации их глобального плана, нужен контроль над ядерными амбициями Ирана, но не нужно усиление Ирана и не нужен Асад и ИГИЛ. Как кто-то правильно написал у меня в комментариях- США держат Иран на коротком поводке- одной рукой санкции снимают, а другой грозятся ввести новые за что-то другое. Поэтому, когда США посадят мириться Аравию и Иран, то шейхи скажут "Мы согласны мириться, но только при условии ухода Асада".
Поэтому будем смотреть. Если Асад уйдет в ближайшие 6 месяцев, значит так и есть. Также хорошим индикатором того, что Запад играет более активно на стороне, которая играет против Ирана, Асада и России, будет участие спецназа НАТО в наземных операциях против ИГИЛ.
Вот пока так, друзья.
Не забываем про наших золотых ребят на фронте.
Майте всі гарний день.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 1913703_454961024704278_366004548645915056_n

Сразу видно, растет будущий писатель, немного Паустовский, немного Чехов Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 3190515068

Доброго утра и дня всем! Попкорн (общество, политика) - Том XXIX - Страница 5 1863031622

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 67]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: