Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том XXVI

Попкорн (общество, политика) - Том XXVI

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 67]

Масёк

Масёк
Catman
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik

Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 321455

---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Кантілєна пишет:
Спойлер:
Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 CTxhDwxWcAAKwyt
Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 F5efa3632a38511ca3a4662299be5ef7

"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Спецслужбы Франции установили факты причастности РФ к терактам

Французский Национальный совет по разведке заявил, что располагает достоверными данными о том, что в террористической атаке на рок-концерте в театре «Батаклан» принимали участие и граждане Российской Федерации.

Французскими спецслужбами установлены имена, по крайней мере, двух террористов, которые являются гражданами Российской Федерации, ранее проходили службу в элитных подразделениях, подчиненных президенту Чечни Рамзану Кадырову. Об этом заявил британский информационное агентство Mirror, ссылаясь на высокопоставленный источник в Национальном совете по разведке Франции. 

Источник в частности сообщил агентству о том, что два террориста, вероятно чеченской национальности, которые ранее служили в подразделениях МВД Чечни и подчинялись непосредственно чеченчкому лидеру, приняли участие в нападении на театр «Батаклан». В настоящее время проводятся мероприятия по их поиску и обезвреживанию.

инфа не проверена.....но вполне вероятна

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
24 августа 2006 года на сайте американского журнала National Review появилось очень важное, но, кажется, так и не услышанное предупреждение бывшего главы Румынской внешней разведки Иона Михая Пачепы под названием "Российские следы" 
    И.М.Пачепа - самый высокопоставленный офицер разведки просоветского блока, бежавший на Запад из бывшего Варшавского блока. В силу занимаемой должности он лично общался с многолетним главой КГБ СССР Юрием Андроповым и многолетним главой Первого управления КГБ (внешней разведки - М.Л.) Александром Сахаровским. Поэтому к предупреждению И.М.Пачепы стоило прислушаться. 
    Правда, это предупреждение не было связано ни с упоминавшимся июльским законом, который узаконил убийства за границей, ни с будущим убийством А.Литвиненко при помощи радиоактивного полония-210, которое И.М.Пачепа, конечно же, не предсказывал. Прореагировать на И.М.Пачепу, кажется, побудило известие о том, что Россия поставляет оружие террористам. Свою статью экс-глава Румынской разведки начал с, по сути, публичной информации о тогдашней войне между Израилем и группировкой "Хезболла", точнее о том, что эта группировка, которую террористической организацией считают не только Западные страны, но и Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива, воевала с использованием российского оружия. 
     Правда, Кремль, наверное, объяснял всем известную правду подобно тому, как сейчас объясняет происходящее на Украине - якобы оружие можно купить в торговом центре или на рынке. Однако одна партия оружия, оставленная "Хезболла" на поле боя, была недвусмысленным доказательством. На ней была надпись: "получатель - Министерство обороны Сирии, отправитель - КБП, Тула, Россия". 
     То, что оружие поставлялось Сирии, хотя загодя было известно, что оно окажется в руках группировки "Хезболла", которую считают террористической, тоже ни у кого не вызвало бы сомнений. Однако И.М.Пачепа решил вместо таких объяснений и вместо самого предупреждения, наверное, впервые рассказать о том, что лично знал со времен службы во внешней разведке Румынии. 
    Свои воспоминания он начал с предложения, которое якобы ему постоянно вбивал в голову основатель румынской внешней разведки А.Сахаровский, который позже стал главой внешней разведки СССР. "В современном мире, когда ядерное оружие сделало использование военной силы устаревшим методом, терроризм должен стать нашим основным оружием", - вспоминал И.М.Пачепа слова А.Сахаровского. 
     Бывший глава внешней разведки Румынии, опираясь на свой опыт и знания, рассказал, что современный исламский терроризм создан КГБ. Упоминая названия кодовых операций и конкретные теракты, он рассказал, как именно их осуществляли не только против Израиля и евреев, но и против мишеней в Западной Европе. 
      По словам И.М.Пачепы, в 1971 году, когда он гостил на Лубянке, в Москве, А.Сахаровский обратил его внимание на море красных флагов, приколотых к карте мира. Каждый флаг символизировал захват самолета. "Захват самолетов - мое личное изобретение", - гордо сказал румынскому коллеге А.Сахаровский.
      Захват самолетов, который, как подчеркнул И.М.Пачепа, стал оружием террористов и 11 сентября 2001 года, КГБ в своей боевой арсенал включил еще в 1986 году. 
     Еще подробнее все это описано в изданной в 2013 году книге И.М.Пачепы "Дезинформация" (Disinformation), предисловие к которой, кстати, написал бывший глава ЦРУ Джеймс Вулси. А в упомянутой статье, когда Запад еще не думал об угрозе со стороны России, предупреждение И.М.Пачепы прозвучало как настоящее пророчество. 
     "В 1950-х, когда я был главой подразделения внешней разведки Румынии в Западной Германии, я видел, что гитлеровский Третий рейх уничтожен, военные преступники преданы суду, военные и полицейские силы расформированы, а нацисты сняты с государственных должностей. Ничего такого не наблюдается в бывшем Советском Союзе. Ни один человек не попал под суд, хотя советский коммунистический режим уничтожил сотни миллионов людей. Большинство советских институтов сохранились, просто получив новые названия, и теперь ими управляют те же люди, что и при коммунизме. В 2000 году Кремль и российское правительство возглавил бывший офицер советской армии и офицер КГБ. Германия никогда не стала бы демократией, если бы балом правили офицеры гестапо и СС", - так И.М.Пачепа призывал Запад раскрыть глаза. 
     Он признал, что В.Путин был едва ли не первым, кто предложил помощь США после 11 сентября 2001 года. Однако, по словам этого генерала, который знает много тайн КГБ, "в марте 2002 года В.Путин потихоньку восстановил продажу оружия иранскому террористическому диктатору Хаменеи и вовлек Россию в строительство атомного реактора в Бушере, предприятия по переработке урана, способного производить топливо для ядерного оружия".

http://ru.delfi.lt/opinions/comments/rossiya-pri-putine-vykrutitsya-li-kreml-i-na-etot-raz.d?id=66675668&page=3

Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Wład

Wład
Гуру
Гуру
селфи на саммите G20 +18 Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 3966651488

Спойлер:
Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 2sdIjYrk6bA

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Вся правда о котах.......

Спойлер:
Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 Y7fGaKMxFos

Масёк

Масёк
Catman
всем дня и удачи! Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 940518261
поразила меня нижевследущая статья.  Наш чел. Сама из раши. И видит же!!! Видит получше даже нас, заангажированых собственной болью и от этого , возможно, не совсем справедливых в суждениях. Вот размышления человека из России, под каждым постулатом которого я готов подписаться! прочел не отрываясь, пасибки Марго. Рекомендую.

Как вам такой расклад?
Ania Dorn

Я не верю, что теракты с нашим самолётом и в Париже - дело рук ИГ (и это абсолютно личное ощущение). Объясняю.
Спойлер:

По самолёту:
1. Нехарактерный для терроризма, слишком чистый почерк: идеально грамотно установленный таймер нашли, следов взрывчатки не нашли. Похоже на работу хорошо подготовленной военно-инженерной спецуры, задачей которой было скрыть возможность идентификации взрывчатки (при правильном расположении в таких случаях она полностью - совершенно бесследно - выгорает). Террористам вообще нет никакого смысла возиться с подобными инженерно-химико-техническими тонкостями (и они с ними никогда и не возились). При этом подозрения о возможности установки таймера ещё до прибытия борта в Египет иностранные разведки открыто высказали в их прессе.
.
2. Египет приобрёл предназначавшиеся России "Мистрали", в которых ей было отказано. Охлаждение в отношениях с Египтом при этом, наблюдается со времён "апрельской революции", когда он склонился в своих геополитических предпочтениях в сторону Запада. Но это мелочи. А вот помимо мелочей - нас может очень напрягать расширение Суэцкого канала для прохождения супер-танкеров (международная транспортировка нефти из региона), которым занимается Египет и для которого необходимо серьёзное финансирование. Смоги Египет его (расширение) осилить - стоимость нефти для Европы упала бы раз и навсегда. Теракт на территории Египта, направленный против туристов, надолго уничтожил туризм, который был источником половины национального дохода для этой страны. И какое теперь финансирование сверх-затратных проектов?.. Плюс контрактные итальянские спецы по разработке газовых месторождений в связи с угрозой терроризма покинут Египет вместе с уникальной дорогостоящей техникой, без которой и этот проект не состоится, тоже надолго - таким образом он потеряет возможность разработки самого большого газового месторождения в мире. Для нас - минус глобальный газовый и нефте-транзитный конкурент, открывающий ближневосточной и африканской нефти кратчайший путь в Европу - очень сладкое стечение обстоятельств.
.
3. Вброс о взятии на себя ответственности ИГ - анонимный - посредством звонка во Франс-пресс. Это не стиль террористов. Их пиар устрашения обставляется обычно с бОльшим "шиком-блеском" - командиры террористов играют же не только на нашу, но и на свою аудиторию - им очень важна демонстрация авторитета в своей внутренней среде.
.
4. Первый информационный вброс с именами террористов был в "Сандей таймз" со ссылкой на источник из серии "НЛО из британской разведки". Наши СМИ его очень дружно и сразу подхватили, а западные даже ухом не повели. "Сандей таймз" - крайне вторичное и мало популярное издание - неоднократно было замечено в публикациях про-российского толка - так же технически (в том числе, лингвистически) обставленных, как в ещё двух (более мелких) европейских изданиях - австрийском и французском, которые содержатся нашей "конторой" (давно за ними наблюдаю - ссылки на "НЛО" и провокационно-пропагандистские тексты у них слово в слово - только в одном на немецком, а в другом на французском языке). Английская сторона информацию не подтвердила. Сенсации, казалось бы, очень ожидаемой в этом случае, не случилось.
.
5. Поведение нашего руководства не соответствовало масштабу случившейся трагедии - его легко можно назвать "вяло дежурной реакцией".
.
По теракту в Париже:
1. Накануне G20 стоит, прежде всего, понять, кому это выгодно с точки политтехнологий. Никому - кроме нас. Теракт в Париже даёт возможность только нашему руководству надувать щёки на предмет персональной значимости участия в сирийском конфликте и борьбе с мировым терроризмом.
.
2. В ситуации с беженцами, которую ЕС защищает изо всех сил (вплоть до того, что там закрыли глаза на лажу с очевидным противоречием вида тела ребёнка и рассказом его отца - в истории с "утонувшим мальчиком", чьи фото эмоционально "взломали" население Европы в отношении беженцев) - беженцам в самой крайней степени невыгодно проведение терактов - они от этого пострадают первыми (кстати, ночью уже сожгли лагерь в Кале - но у меня пока руки не дошли выяснить, что же там случилось в деталях) - для них это массовый риск отказа в статусе и высылки из Европы. Соответственно, шансов, что они причастны к теракту, практически никаких.
.
3. По свидетельствам очевидцев, террористы были светлокожими - цивилизованного вида, хорошо говорили на французском, не ставили задачи торга за заложников - только убийство максимально возможного числа людей в зале, вооружены были автоматами Калашникова. Но местноживущим это всё тоже невыгодно. Да и дежавю у меня какое-то странное - что-то мне эта картина с концертным залом напоминает...угадаете с трёх раз? - Процесс по Норд-Осту в ЕСПЧ мы проиграли несколько лет назад. Сейчас с треском проигрываем там же процесс по Беслану - у нас осталось всего полгода оправдаться, но проводить следствие честно мы не хотим (40-а бесланским семьям, обратившимся в европейский суд, пришлось пойти даже на эксгумацию тел своих детей для доказательства вины наших отпирающихся властей в суде). Самое время намекнуть Европе - мол, ребятки европейцы, вы у себя также хороши при выборе средств при проведении операций против террористов, берущих людей в заложники - вон у вас сколько жертв. Так что не отстать ли вам от нас со своим долбанным международным правосудием?..
.
4. Нападавший кричал: "Все это по вине вашего президента!" - простите за цинизм, но это похоже на цирк с конями. Шахиды ничего подобного, насколько мне известно, никогда нигде не кричали. Это раз. Два - напомните мне (тут могу ошибаться) - когда-либо ранее при терактах в Европе использовались пояса шахида? - В России точно использовались...
.
5. Выступление Кадырова с откровенными мечтами о возмездии французам за Шарли Эбдо недельной давности. Ответ на вопрос - какого возмездия может желать "академик по дарственной" - лично у меня сомнений не вызывает.
.
6. В Баварии задержан пособник парижских террористов - черногорец со взрывчаткой, направлявшийся в Париж. Черногория - часть бывшей Югославии, где много лет орудовало КГБ. "Есть у нас сомнения, что ты, мил человек..." (с).
.
7. У меня, помимо всяких численных расчётов по физической (чисто транспортной) возможности переправки огромного количества беженцев за пару месяцев, есть летняя видеозапись высадки с огромного морского судна большой группы беженцев в резиновые лодки (найдена в открытых сетевых источниках). Высадку снимали с верхней палубы, у снимавших были рации - слышны переговоры по ним. Один голос говорит на арабском, второй на русском. И у меня есть очень навязчивое подозрение, что наши имеют к резко хлынувшему потоку беженцев не только косвенное, но и прямое отношение. На мой взгляд, это вполне может быть попыткой политической дестабилизации ЕС, которая нам выгодна, как никому более.
.
8. Как и в случае с самолётом ответственность на себя взяла ИГ - и опять же посредством анонимного вброса - причём через мутный итальянский ресурс. И снова - это не стиль террористов.
.
9. Сочувствие и предложение помощи Франции последовало со стороны нашего руководства на удивление быстро. Выглядит странно: 220 своих граждан жалко в настолько размеренном режиме, что никто никуда не побежал (первая публикация прошла только через 3 часа после падения самолёта - в 10:11, президент обратился к нации много позже), а французов так жалко очень - через 40-50 минут после теракта. У вас это когнитивного диссонанса не вызывает?.. А у меня вызывает. Ибо на пиар смахивает. Очень. Перед G20 особенно.
.
Апдейт:
Господин Марков только что выступил с текстом о том, что "теракты в Париже - месть джихадистов народу и государству Франции за боевые вылеты против ИГ в Сирии," - и "ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ КОНФЛИКТ РОССИИ И ЗАПАДА ИЗ-ЗА УКРАИНЫ, КИЕВСКУЮ ХУНТУ ЗАМЕНИТЬ ТЕХНИЧЕСКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, ПЕРЕПИСАТЬ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ, УБРАТЬ НЕОНАЦИСТОВ И ПРОВЕСТИ НОВЫЕ ВЫБОРЫ. КИЕВСКАЯ ХУНТА - ГЛАВНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ ПРОВЕДЕНИЮ В СИРИИ СОВМЕСТНОЙ ОПЕРАЦИИ РОССИИ, США И ФРАНЦИИ И СОВМЕСТНОЙ БОРЬБЕ РОССИИ, США И ЕС С ТЕРРОРИЗМОМ" [прямая цитата]. Всё понятно - или ещё нет? - Снимите санкции за Крым и Донбасс, верните под наше геополитическое влияние Украину - и Россия вам поможет и с Асадом, и с терроризмом. Как по нотам. Белыми нитками. А если это не соответствует действительности, то господин Марков - гидроцефал, как официальное лицо подставляющий своими высказываниями нашу страну в глазах всего мира. И тогда - что он делает во власти - и как он, вообще, туда пробрался при такой умственной неликвидности?)) [Вообще, в последнее время я очень часто задаю этот вопрос по поводу различных наших политиков - независимо от их лагеря - ибо терзают меня смутные сомненья на предмет устойчивости их психических состояний.]
.
...в угоду принципу собственной небожественности (допущения шанса на ошибку), так уж и быть, оговорю минимальную возможность того, что происходящее - игра иностранных контр-разведок. Но чисто интуитивно (а многие тут уже давно знакомы с моей интуицией) - мне в это не верится... Вот не так что-то, не так. Я до бесконечности рисую на листочках эти квадратики, кружочки, стрелочки, сносочки [ходы лучше просчитываются, когда их видишь глазами, а не просто удерживаешь в голове - это старый информационно-технологический трюк: как только ситуация выкладывается на лист в виде схемы со всеми участниками, она может представать в весьма неожиданном свете - совсем не такой, какой она видится нам внутри наших черепных коробок, хотя нам казалось, что мы всё учитываем и держим в зоне перманентного внимания] - и у меня всё время выходит больше стрелочек в сторону нашей выгоды. Но я буду рада ошибиться - мне очень по-человечески неуютно от той повторяющейся картинки, которую я наблюдаю. Но другая у меня на бумаге не вырисовывается...
.
Я опускаю часть нюансов и разъяснений сознательно - слишком много текста получилось бы - но это ещё не все соображения. Да - и вся информация, на которую я опираюсь, получена мной из открытых публикаций в нашей и международной прессе.
.
P.S. Комментарии фантасмагорических fis de putte о моей русофобии и ненависти к России в репостах и под ними очень радуют. Вы, граждане такого рода комментаторы, уникальные ковёрные. Вашими мнениями - чисто поржать промеж друзей - я заполняю паузы в словах, когда не заполняю их "междометиями" в адрес ненасытных гнид, измывающихся над моей страной и народом, постоянно ему лгущих открытым текстом (вплоть до прямых противоречий Конституции и законодательству, когда им это персонально выгодно) и скрывающих от него вещи очень серьёзные - и непосредственно касающиеся его жизни. Впрочем, я давно уже привыкла к тому, что, когда я наезжаю на Запад - истерикуют и хают меня одни, когда на Россию - другие. Массовые мнения (коллективный разум) - они же, что дышло - куда нагнёшь, туда и вышло. Вот поэтому мнения и должны быть личные, собственные - пусть даже в каких-то случаях ошибочные - но лишь бы не чужие и не стадные.))

Масёк

Масёк
Catman
Wład пишет:Вся правда о котах.......
Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 3190515068 вона мы какие...
ПРивет, Влад! Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 2282262043

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Масёк пишет:всем дня и удачи! Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 940518261
поразила меня нижевследущая статья.  Наш чел. Сама из раши. И видит же!!! Видит получше даже нас, заангажированых собственной болью и от этого , возможно, не совсем справедливых в суждениях. Вот размышления человека из России, под каждым постулатом которого я готов подписаться! прочел не отрываясь, пасибки Марго. Рекомендую.

Как вам такой расклад?
Ania Dorn

Я не верю, что теракты с нашим самолётом и в Париже - дело рук ИГ (и это абсолютно личное ощущение). Объясняю.
Спойлер:

По самолёту:
1. Нехарактерный для терроризма, слишком чистый почерк: идеально грамотно установленный таймер нашли, следов взрывчатки не нашли. Похоже на работу хорошо подготовленной военно-инженерной спецуры, задачей которой было скрыть возможность идентификации взрывчатки (при правильном расположении в таких случаях она полностью - совершенно бесследно - выгорает). Террористам вообще нет никакого смысла возиться с подобными инженерно-химико-техническими тонкостями (и они с ними никогда и не возились). При этом подозрения о возможности установки таймера ещё до прибытия борта в Египет иностранные разведки открыто высказали в их прессе.
.
2. Египет приобрёл предназначавшиеся России "Мистрали", в которых ей было отказано. Охлаждение в отношениях с Египтом при этом, наблюдается со времён "апрельской революции", когда он склонился в своих геополитических предпочтениях в сторону Запада. Но это мелочи. А вот помимо мелочей - нас может очень напрягать расширение Суэцкого канала для прохождения супер-танкеров (международная транспортировка нефти из региона), которым занимается Египет и для которого необходимо серьёзное финансирование. Смоги Египет его (расширение) осилить - стоимость нефти для Европы упала бы раз и навсегда. Теракт на территории Египта, направленный против туристов, надолго уничтожил туризм, который был источником половины национального дохода для этой страны. И какое теперь финансирование сверх-затратных проектов?.. Плюс контрактные итальянские спецы по разработке газовых месторождений в связи с угрозой терроризма покинут Египет вместе с уникальной дорогостоящей техникой, без которой и этот проект не состоится, тоже надолго - таким образом он потеряет возможность разработки самого большого газового месторождения в мире. Для нас - минус глобальный газовый и нефте-транзитный конкурент, открывающий ближневосточной и африканской нефти кратчайший путь в Европу - очень сладкое стечение обстоятельств.
.
3. Вброс о взятии на себя ответственности ИГ - анонимный - посредством звонка во Франс-пресс. Это не стиль террористов. Их пиар устрашения обставляется обычно с бОльшим "шиком-блеском" - командиры террористов играют же не только на нашу, но и на свою аудиторию - им очень важна демонстрация авторитета в своей внутренней среде.
.
4. Первый информационный вброс с именами террористов был в "Сандей таймз" со ссылкой на источник из серии "НЛО из британской разведки". Наши СМИ его очень дружно и сразу подхватили, а западные даже ухом не повели. "Сандей таймз" - крайне вторичное и мало популярное издание - неоднократно было замечено в публикациях про-российского толка - так же технически (в том числе, лингвистически) обставленных, как в ещё двух (более мелких) европейских изданиях - австрийском и французском, которые содержатся нашей "конторой" (давно за ними наблюдаю - ссылки на "НЛО" и провокационно-пропагандистские тексты у них слово в слово - только в одном на немецком, а в другом на французском языке). Английская сторона информацию не подтвердила. Сенсации, казалось бы, очень ожидаемой в этом случае, не случилось.
.
5. Поведение нашего руководства не соответствовало масштабу случившейся трагедии - его легко можно назвать "вяло дежурной реакцией".
.
По теракту в Париже:
1. Накануне G20 стоит, прежде всего, понять, кому это выгодно с точки политтехнологий. Никому - кроме нас. Теракт в Париже даёт возможность только нашему руководству надувать щёки на предмет персональной значимости участия в сирийском конфликте и борьбе с мировым терроризмом.
.
2. В ситуации с беженцами, которую ЕС защищает изо всех сил (вплоть до того, что там закрыли глаза на лажу с очевидным противоречием вида тела ребёнка и рассказом его отца - в истории с "утонувшим мальчиком", чьи фото эмоционально "взломали" население Европы в отношении беженцев) - беженцам в самой крайней степени невыгодно проведение терактов - они от этого пострадают первыми (кстати, ночью уже сожгли лагерь в Кале - но у меня пока руки не дошли выяснить, что же там случилось в деталях) - для них это массовый риск отказа в статусе и высылки из Европы. Соответственно, шансов, что они причастны к теракту, практически никаких.
.
3. По свидетельствам очевидцев, террористы были светлокожими - цивилизованного вида, хорошо говорили на французском, не ставили задачи торга за заложников - только убийство максимально возможного числа людей в зале, вооружены были автоматами Калашникова. Но местноживущим это всё тоже невыгодно. Да и дежавю у меня какое-то странное - что-то мне эта картина с концертным залом напоминает...угадаете с трёх раз? - Процесс по Норд-Осту в ЕСПЧ мы проиграли несколько лет назад. Сейчас с треском проигрываем там же процесс по Беслану - у нас осталось всего полгода оправдаться, но проводить следствие честно мы не хотим (40-а бесланским семьям, обратившимся в европейский суд, пришлось пойти даже на эксгумацию тел своих детей для доказательства вины наших отпирающихся властей в суде). Самое время намекнуть Европе - мол, ребятки европейцы, вы у себя также хороши при выборе средств при проведении операций против террористов, берущих людей в заложники - вон у вас сколько жертв. Так что не отстать ли вам от нас со своим долбанным международным правосудием?..
.
4. Нападавший кричал: "Все это по вине вашего президента!" - простите за цинизм, но это похоже на цирк с конями. Шахиды ничего подобного, насколько мне известно, никогда нигде не кричали. Это раз. Два - напомните мне (тут могу ошибаться) - когда-либо ранее при терактах в Европе использовались пояса шахида? - В России точно использовались...
.
5. Выступление Кадырова с откровенными мечтами о возмездии французам за Шарли Эбдо недельной давности. Ответ на вопрос - какого возмездия может желать "академик по дарственной" - лично у меня сомнений не вызывает.
.
6. В Баварии задержан пособник парижских террористов - черногорец со взрывчаткой, направлявшийся в Париж. Черногория - часть бывшей Югославии, где много лет орудовало КГБ. "Есть у нас сомнения, что ты, мил человек..." (с).
.
7. У меня, помимо всяких численных расчётов по физической (чисто транспортной) возможности переправки огромного количества беженцев за пару месяцев, есть летняя видеозапись высадки с огромного морского судна большой группы беженцев в резиновые лодки (найдена в открытых сетевых источниках). Высадку снимали с верхней палубы, у снимавших были рации - слышны переговоры по ним. Один голос говорит на арабском, второй на русском. И у меня есть очень навязчивое подозрение, что наши имеют к резко хлынувшему потоку беженцев не только косвенное, но и прямое отношение. На мой взгляд, это вполне может быть попыткой политической дестабилизации ЕС, которая нам выгодна, как никому более.
.
8. Как и в случае с самолётом ответственность на себя взяла ИГ - и опять же посредством анонимного вброса - причём через мутный итальянский ресурс. И снова - это не стиль террористов.
.
9. Сочувствие и предложение помощи Франции последовало со стороны нашего руководства на удивление быстро. Выглядит странно: 220 своих граждан жалко в настолько размеренном режиме, что никто никуда не побежал (первая публикация прошла только через 3 часа после падения самолёта - в 10:11, президент обратился к нации много позже), а французов так жалко очень - через 40-50 минут после теракта. У вас это когнитивного диссонанса не вызывает?.. А у меня вызывает. Ибо на пиар смахивает. Очень. Перед G20 особенно.
.
Апдейт:
Господин Марков только что выступил с текстом о том, что "теракты в Париже - месть джихадистов народу и государству Франции за боевые вылеты против ИГ в Сирии," - и "ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ КОНФЛИКТ РОССИИ И ЗАПАДА ИЗ-ЗА УКРАИНЫ, КИЕВСКУЮ ХУНТУ ЗАМЕНИТЬ ТЕХНИЧЕСКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, ПЕРЕПИСАТЬ КОНСТИТУЦИЮ УКРАИНЫ, УБРАТЬ НЕОНАЦИСТОВ И ПРОВЕСТИ НОВЫЕ ВЫБОРЫ. КИЕВСКАЯ ХУНТА - ГЛАВНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ ПРОВЕДЕНИЮ В СИРИИ СОВМЕСТНОЙ ОПЕРАЦИИ РОССИИ, США И ФРАНЦИИ И СОВМЕСТНОЙ БОРЬБЕ РОССИИ, США И ЕС С ТЕРРОРИЗМОМ" [прямая цитата]. Всё понятно - или ещё нет? - Снимите санкции за Крым и Донбасс, верните под наше геополитическое влияние Украину - и Россия вам поможет и с Асадом, и с терроризмом. Как по нотам. Белыми нитками. А если это не соответствует действительности, то господин Марков - гидроцефал, как официальное лицо подставляющий своими высказываниями нашу страну в глазах всего мира. И тогда - что он делает во власти - и как он, вообще, туда пробрался при такой умственной неликвидности?)) [Вообще, в последнее время я очень часто задаю этот вопрос по поводу различных наших политиков - независимо от их лагеря - ибо терзают меня смутные сомненья на предмет устойчивости их психических состояний.]
.
...в угоду принципу собственной небожественности (допущения шанса на ошибку), так уж и быть, оговорю минимальную возможность того, что происходящее - игра иностранных контр-разведок. Но чисто интуитивно (а многие тут уже давно знакомы с моей интуицией) - мне в это не верится... Вот не так что-то, не так. Я до бесконечности рисую на листочках эти квадратики, кружочки, стрелочки, сносочки [ходы лучше просчитываются, когда их видишь глазами, а не просто удерживаешь в голове - это старый информационно-технологический трюк: как только ситуация выкладывается на лист в виде схемы со всеми участниками, она может представать в весьма неожиданном свете - совсем не такой, какой она видится нам внутри наших черепных коробок, хотя нам казалось, что мы всё учитываем и держим в зоне перманентного внимания] - и у меня всё время выходит больше стрелочек в сторону нашей выгоды. Но я буду рада ошибиться - мне очень по-человечески неуютно от той повторяющейся картинки, которую я наблюдаю. Но другая у меня на бумаге не вырисовывается...
.
Я опускаю часть нюансов и разъяснений сознательно - слишком много текста получилось бы - но это ещё не все соображения. Да - и вся информация, на которую я опираюсь, получена мной из открытых публикаций в нашей и международной прессе.
.
P.S. Комментарии фантасмагорических fis de putte о моей русофобии и ненависти к России в репостах и под ними очень радуют. Вы, граждане такого рода комментаторы, уникальные ковёрные. Вашими мнениями - чисто поржать промеж друзей - я заполняю паузы в словах, когда не заполняю их "междометиями" в адрес ненасытных гнид, измывающихся над моей страной и народом, постоянно ему лгущих открытым текстом (вплоть до прямых противоречий Конституции и законодательству, когда им это персонально выгодно) и скрывающих от него вещи очень серьёзные - и непосредственно касающиеся его жизни. Впрочем, я давно уже привыкла к тому, что, когда я наезжаю на Запад - истерикуют и хают меня одни, когда на Россию - другие. Массовые мнения (коллективный разум) - они же, что дышло - куда нагнёшь, туда и вышло. Вот поэтому мнения и должны быть личные, собственные - пусть даже в каких-то случаях ошибочные - но лишь бы не чужие и не стадные.))
это логично и ещё раз подтверждает мои выводы на эту тему...

Привет! Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 1863031622

Масёк

Масёк
Catman
Кантілєна пишет:Гарного дня, шановні.  Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 940518261
До вашої уваги цікава аналітична стаття про передумови початку другої світової війни. Не без аналогій з сьогоденням. А якжеж без цього, вони безсумнівні.
КАК НАЧИНАЛАСЬ РОССИЙСКАЯ ПРОПАГАНДА. СОВЕТСКО-ФИНСКАЯ ВОЙНА В ПОДШИВКАХ ГАЗЕТЫ "ПРАВДА"
Советско-финскую "зимнюю" войну ноября 1939 – марта 1940 года сегодня чаще всего вспоминают в связи с внешнеполитическими завоеваниями современной России: от августовской войны с Грузией в 2008 году до аннексии Крыма и вторжения в Восточную Украину весной 2014 года. Аналогий действительно очень много. Различий тоже. Две войны никогда не являются зеркальным отражением друг друга. Цели могут быть идентичные, способы реализации – отличны.
Пасибки, Канти и привет! Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 2282262043
солидный материал!

Масёк

Масёк
Catman
Tanny,Ноя 15 2015, 18 пишет: Якщо кому цікава точка зору щодо "зрад" "злочинної влади" від "Петр і мазепА", то це тут  http://petrimazepa.com/threehundreds.html
Интересные размышления, я вам доложу.
3000 спартанцев. Кирилл Данильченко ака Ронин.
вот - куски из середины и концовка. Все читаем по ссыли.
Спойлер:

Всё просто: есть вещи и обстоятельства, над которыми люди не властны. И у них есть только два выбора – спасти свою жизнь и раствориться во тьме веков или попробовать стать легендой. И как у нас обстоят дела с легендами? Что у нас там насчёт них за два года войны на востоке? Что говорит народ в социальных сетях и на кухнях?

Не должны были оставаться в терминалах? И никакой это не подвиг — удерживать 242 дня никому не нужные здания? Генералы сидят на даче Муженко и думают, как слить патриотов в котлах? Десять добровольных батальонов со штатом роты остановили наступление боевиков, пока армия зря сидела на границе под обстрелами? Не дают стрелять нашим мальчикам, только «вернитесь живыми»? При этом люди с трудом назовут десяток персонажей этой войны и несколько наших побед. И не думайте, что я утрирую. Просто попросите кого-то вспомнить десяток кавалеров ордена «За мужество» (хорошо, если назовут Чайку). Попросите перечислить фамилии награждённых лётчиков, сбитых и вернувшихся в строй после того, как месяц скрывались от боевиков в зоне АТО. Попробуйте вспомнить двух-трёх полководцев, руководящих освобождением городов с двумя миллионами населения, и подробности зачистки (хорошо, если вспомнят Мариуполь, но без пограничников). Да, ребята, оказывается главные поражения этой волны — это не Иловайск и ДАП, о которых вы стонете каждый день в социальных сетях, а, например, освобождение Лисичанска и зачистка выступа, где людей живёт больше, чем в Полтаве. Знаете, какие части освободили Авдеевский коксовый завод и несколько крупных электростанций (кстати, одна из причин, почему доллар не стал по 50 гривен, а у вас дома есть электричество, чтобы вы могли писать в интернете)?
.....Зато вы знаете все клички сепаров, что сказал «Моторола» в интервью «Гиви» и что скоро опять котёл по вине «неадекватного командования», которое почему-то ни члены РНБО, ни советники НАТО таковым не считают. О чём я хочу сказать? Общество не выполняет свою часть социального договора. Боевой дух армии не поднимается коленными шествиями за гробами и плачем о локальных поражениях в социальных сетях. Мы не мальчики, которым «злочинна влада» запрещает стрелять в ответ. Мы солдаты, которые выполняют приказ. Нравится нам это или нет — другой вопрос. Не думаю, что кому-то нравилось высаживаться на пляже «Омаха» или стрелять по два снаряда в сутки во время контрнаступления под Москвой. Но мы не видим целой картины. Не знаем, что там у нас с хранением советских боеприпасов, бюджетом на следующий год; где нам нужно держаться зубами, а где отступать; что с моторесурсом автомобилей в секторе и как выполняется мобилизация. Мы просто выполняем приказ, думая только на уровне своей компетенции и как выполнить его быстрее. В этом суть армии. Добровольческие батальоны имеют не только свои плюсы в плане мотивации, но и минусы в плане управления. Поэтому у нас сейчас два Донбасса, две части ОУН, долгий и тернистый путь «Айдара» с жёсткими внутренними конфликтами и «Азов», который тяготеет то к одному харьковскому товарищу, то к одному донецкому бизнесмену. Не всё так просто, как пишут пиар-группы, собирая волонтёрские средства.
Но, главное, война ещё далеко не закончена. А у нас как не жертвы, которым запрещают стрелять, так голодные, босые и голые мальчики. Детский сад в камуфляже. А нас не надо жалеть. Мы все знали, куда идём, заканчивая военные кафедры и не прячась от мобилизации. Может, в Украине не самая лучшая армия в Европе, но мы со своими «Дашками» с консервации и Д-20 прошлого века сделали своё дело. Как и год назад, противник, неся миллиардные потери в экономике, бьётся об цепь наших опорных пунктов и одни и те же разрушенные сёла. Год. Все мы знали, что у нас не будет лазерных дальномеров, двадцать видов сухого пайка и штурмовой обуви. Их никогда не было. Мой отец воевал в Афганистане в кроссовках, снятых с «духа», и в «лифчике», который шили в каптёрке. На сутки в выход ему выдавали буханку хлеба, две банки консервов, чай и сахар. Никаких сухих борщей, энергетических батончиков, канадских ботинок или штурмовых рюкзаков со спальными вещами. Мой дед в состоянии дистрофии был снят с Ленинградского фронта, отправлен в Казань на два месяца отъедаться и снова брошен на передок; дважды горел в танке, от его батальона оставалось 10% личного состава.

Каждый солдат в курсе, что ему придётся переносить тяготы и лишения воинской службы, — на уровне генов и подсознания......................

..... Так было всегда, воины знают, чем и как будут оплачивать счёт. Но вы должны помнить о своей части социального договора. На высоте Браво и на Саур-Могиле, в ДАП и ЛАП, на Бахмутке и Марьинке, в степях сектора М и на терриконах сектора Б мы отдали свой долг стране с процентами. И что мы слышим в ответ?
Набор стандартного бреда о том, как нужно воевать и как бы вы сделали, если бы вам дали порулить нечто большее, чем пульт от телевизора и аккаунт в социальной сети; слёзы и причитания о голодных мальчиках; постоянные сомнения в компетентности командиров и руководства. Интересно, что бы осталось из легенды о самой знаменитой битве Греции, отдай её в руки наших доморощенных «стратегов» и «патриотов»? «Злочинний цар» привёл триста спартанцев в котёл и слил гоплитов за фабрику гарума в Малой Азии. ......

......И это не я перегибаю с аналогиями. Это кто-то переиграл в игру «нагадь на голову любой существующей власти и своей армии». Не знаю как кто, а я уверен, что защитники обеих аэропортов сделали кучу важной работы и оперативная обстановка требовала создание опорных узлов именно в такой конфигурации; что «сидение на границе» помогло нам изолировать и штурмовать несколько крупных городов, лишив боевиков плеча снабжения; что крупнейшие поражения этой войны не ДАП и Иловайск, а освобождение Мариуполя, Авдеевки, Славянска и Лисичанска; что оперативная пауза с запретом отвечать на огонь тяжёлым оружием и отвод крупного калибра даёт Украине время на модернизацию армии и подготовке ко второй тяжёлой зиме. И, вообще, открывать огонь или нет в ответ — в компетенции непосредственного командира подразделения, начальника сектора или НГШ. По тысяче причин, начиная от инженерных работ по восстановлению инфраструктуры до проводок групп разведки именно на этом участке. Но всё это не главное. Главное — убивайте в себе синдром овцы. Нам мешают, не дают стрелять, кругом Иловайск, мы голые и босые, котлы и зрады. ВСУ даже в окружении умывали противника кровью и выполняли задачу без пуховых канадских спальных мешков, пафосных разгрузочных систем и двадцати видов пайка. Мы выполняем приказ. И взамен хотим не очень многого. Просто выполняйте свою часть договора. Потому что, кто такие триста спартанцев, всегда решаете вы. Впереди вечность и она уровняет всех. Лишь немногие останутся жить в легендах. Не берите пример с жертв. Берите пример с героев.

И еще подумалось: на кого "работают" наши "доблестные" ЗМИ?

Масёк

Масёк
Catman
Лучше поздно, чем никогда. Разродились...

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:всем дня и удачи! Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 940518261

Как вам такой расклад?
Ania Dorn

Спойлер:

По самолёту:
.
.
.
.
.
По теракту в Париже:
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Апдейт:
.
.
.
Добрый вечер!

А  у меня очередная усталость от политики, зрад и перемог. Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 532818499

Сходил, проголосовал, народа почти не было.
Выборы получились без выбора.

Посмотрел по ссылке,
могу согласится только с одним,
Путин пока часто переигрывает и Украину и Запад.

Кстати, по советско-финской войне.
Все в курсе, что несмотря на огромные потери Советский Союз захватил большую территорию у Финляндии. Потом в 1941 финны смогли вернуть многое, но в 1944 году Советский Союз эту территорию и еще немного новой забрал себе. Запад с этим согласился. Те территории по прежнему российские и финны не претендуют на них и даже хотят дружить с Путиным.
Вам это не напоминает Крым и Донбасс? Я про то, что можно ожидать.

Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
Wład пишет:
это логично и ещё раз подтверждает мои выводы на эту тему...

Привет! Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 1863031622
Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 1531690139 И мои! Привет, Влад!

Масёк

Масёк
Catman
Sanchezz пишет:
.....Кстати, по советско-финской войне.
Все в курсе, что несмотря на огромные потери Советский Союз захватил большую территорию у Финляндии. Потом в 1941 финны смогли вернуть многое, но в 1944 году Советский Союз эту территорию и еще немного новой забрал себе. Запад с этим согласился. Те территории по прежнему российские и финны ыне претендуют на них и даже хотят дружить с Путиным.
Вам это не напоминает Крым и Донбасс? Я про то, что можно ожидать.
Очень даже все похоже, Санчезз! Попкорн (общество, политика) - Том XXVI - Страница 3 940518261 Я дальше Ленинграда не бывал...ну там за городом - не более, а вот супруга там какое-то время работала, как молодой специалист. Они  ту часть, что захапали, -огородили от территории Союза. Устроили там пропускную систему под грифом "низзя" .  Только тех пускали, кто там был прописан или работал. Самый большой город в той части Карелии наз. Сартавала. Вся партверхушка там в комплексах оздоровительных отдыхала. Если не ошибаюсь, там Онега ...и городок этот стоит на берегу. Красивый , финские постройки.  Чтоб тебя не запутать, ибо сам путаюсь: в Карелии Ладога и Онега, вот Петрозаводск - столица Карелии, стоит на Ладожском, а, тогда Сартавала на Онежском. Или наоборот. Я подзабыл. Суть не в этом. Много городков -поселков финских... Ща  супругу спросил. говорит помнит такие: Аккахарья, Вятсила, Комуниокке.. (чувствуешь по названиям?) И на границе с финнами бывала, походу Вятсила именно на границе, говорит, там строили для солдат  казармы... Так в те годы местные говорили ей, что потому они за ограждением от всех, что не признают все это. Хотели обратно. Но их даже в голом-босом виде не выпускали. Наоборот, к ним туда подселяли бывших зэков... На поселения.  Таки дела.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 67]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: