Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том XVII

Попкорн (общество, политика) - Том XVII

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 67]

Блэки

Гуру
Гуру
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik

Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик

---------------------------------------------------------
Хохули, по норам! Слабонервным - пить бром ©️MaleFactor

Госпоже Герпес много чего не приходило в голову. Она давным-давно для себя решила, что так гораздо спокойнее©️

Блэки

Гуру
Гуру
Масёчек и Лялька, а сколько там прямых эфиров?

Госпоже Герпес много чего не приходило в голову. Она давным-давно для себя решила, что так гораздо спокойнее©️

Масёк

Масёк
Catman
Блэки пишет:Масёчек и Лялька, а сколько там прямых эфиров?
я не знаю. узнаю - напишу.Всем сладких сноФФФ
Спойлер:

Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 Nadobranich_0

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Блэки пишет:Масёчек и Лялька, а сколько там прямых эфиров?
Привет, Блэки Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 1863031622 16 участников осталось, а как будут вылетать я не знаюПопкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 532818499  Я все сезоны нерегулярно смотрела, чаще уже ближе к финалу. Что касается последних трех выступлений - согласна с выбором судей. Жаль конечно и Лалу и Леру, но Лала меня удивила: "Проиграть какому то Никите..." Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 3089221330  А она кто? Звезда? Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 766571608

"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Масёк пишет:
я не знаю. узнаю - напишу.Всем сладких сноФФФ
Спойлер:

Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 Nadobranich_0
Пока. Всем доброй ночи! Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 3691576930

Блэки

Гуру
Гуру
Лялька пишет:Жаль конечно и Лалу и Леру, но Лала меня удивила: "Проиграть какому то Никите..." Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 3089221330  А она кто? Звезда? Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 766571608
Вот-вот. Гонору много у девы.
А Лера, мне кажется, уже во время выступления Татьяны все поняла.
Вообще, интересно было наблюдать за лицами, когда участники слушали своих конкурентов)

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 Podborka_34

Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 B39edf867e156f6840ea5a3aa291a035

"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Не помню, мы уже поздравляли канадских хоккеистов?)

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:Не помню, мы уже поздравляли канадских хоккеистов?)
Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 11255217_10152824994961497_8059897873991747698_n

Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Даже проиграть с достоинством не могут. Российская команда ушла с поля перед исполнением гимна Канады и вручением медалей победителям. Только один игрок из команды просил их не уходить. Походу свинство на всех уровнях в тренде у Мордора. Скоро начнут хрюкать и где попало оставлять навоз)

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Wład

Wład
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:Даже проиграть с достоинством не могут. Российская команда ушла с поля перед исполнением гимна Канады и вручением медалей победителям. Только один игрок из команды просил их не уходить. Походу свинство на всех уровнях в тренде у Мордора. Скоро начнут хрюкать и где попало оставлять навоз)

это у них в крови.... Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 766571608

Хорошей Всем недели! Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 2282262043

"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Блэки

Гуру
Гуру
Річниця депортації

Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 6ebc9e2823a2

Блэки

Гуру
Гуру
Джамала, "Шлях додому":

Блэки

Гуру
Гуру
Впечатлила история:
Зильбер, который победил Сталина:
Когда знаменитый писатель Вениамин Каверин только приступил к наброскам плана «Двух капитанов», его старший брат Лев Зильбер выл от боли, получая удары коваными сапогами под ребра и корчась на каменном полу Бутырки. Из него выбивали признание в намерении заразить Москву энцефалитом через водопровод. Это был второй его арест. Первый раз вирусолога Зильбера арестовали в 1930-м «за распространение чумы в Советской Армении», сразу после того, как он победил страшную эпидемию этой болезни в Нагорном Карабахе. Он не оговорил себя тогда и не собирался делать это сейчас — никакие пытки не могли заставить его подписать признание в шпионаже в пользу иностранного государства.

Человек огромной воли и мужества, он напишет позже в своем дневнике: «Следователя нужно оставлять раздраженным, доведенным до бешенства, проигравшим в дуэли между безоружным человеком и махиной палачества, подлости и садизма».

Всего пару месяцев назад — весной 1937 года — он совершил прорывное открытие. Выделил из мозга человека, умершего от клещевого энцефалита, первый в истории медицины штамм этого смертельного вируса. Вакцину он разработать не успел — вместо лаборатории его ждали донос, тюремная камера, сломанные ребра, отбитые почки, пытки бессонницей и голодом. Его отправили отбывать срок в Печорские лагеря, где он почти уже умер от голода и переохлаждения, когда жена начлага начала раньше времени рожать. Зильбер удачно принял ребенка и в благодарность был назначен главным врачом в лазарет. Заключенные в то время массово умирали от пеллагры — тяжелой разновидности авитаминоза. Зильбер провел серию опытов и разработал лекарство от пеллагры на основе мха и дрожжей. Тысячи жизней были спасены. Лагерного доктора срочно забрали в Москву. В 1939 году он был освобожден и стал заведующим отделом вирусологии в Центральном институте эпидемиологии и микробиологии Наркомздрава СССР, однако в 1940-м был арестован в третий раз.

Его снова пытали, и он снова ничего не подписал. В результате он оказался в «химической шарашке», где разрабатывали дешевые методы производства спирта. Там, покупая у зэков живых крыс за махорку, он провел серию экспериментов, в ходе которых подтвердил вирусный механизм возникновения рака. Свое революционное открытие он записал микроскопическим шрифтом на двух листках папиросной бумаги, которые смог незаметно передать на волю во время свидания с первой женой. Она — сама известный микробиолог — сумела собрать подписи авторитетных медицинских светил СССР под просьбой освободить гениального коллегу.

Открытие Зильбера было настолько ценным, что за вирусолога вступился даже главный хирург Красной Армии Николай Бурденко. Его письмо с подписями более чем десятка академиков легло на стол Сталину в марте 1944 года. В тот же день Зильбера освободили.

Летом 1945-го он нашел и вывез в СССР семью — жену, сестру жены и двоих сыновей, уцелевших в немецких рабочих лагерях, где они провели три с половиной года. В том же году произошло из ряда вон выходящее событие: Сталин лично извинился перед ученым и вручил ему премию своего имени. Другого такого случая, когда всесильный генералиссимус попросил прощения у «стертого в лагерную пыль», битого, ломаного, но не сломленного интеллигента, история не помнит.

Льва Зильбера избрали действительным членом Академии медицинских наук, назначили научным руководителем Института вирусологии АМН СССР и главой отдела вирусологии и иммунологии опухолей Института эпидемиологии, микробиологии и инфекционных болезней АМН СССР.

Одержать победу над раком Льву Зильберу так и не удалось. Но всей своей жизнью он смог доказать, что страшная опухоль произвола, поразившая нашу родину, отступает перед твердостью человеческого духа и чистотой сердца.

Лев Александрович Зильбер навсегда останется в нашей памяти не только великим ученым, но и безоружным человеком, выигравшим дуэль с «махиной палачества, подлости и садизма».Olya Olshansky
Помимо всего прочего, впечатлилась упоминанием о лекарстве от пелагры. Я читала о болезни в дневниках Ефросинии Керсновской. Выходит, уже тогда можно было лечить - причем буквально подручными средствами...

Блэки

Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:Российская команда ушла с поля перед исполнением гимна Канады и вручением медалей победителям. Только один игрок из команды просил их не уходить.
В комментах прочитала:
Традиционно серебряных призёров награждают ДО золотых. В утешение.
На чемпионате этого сделано не было, то есть в сборную России плюнули прежде чем она ушла со льда.
Так в том-то и дело, что российскую сборную наградили ДО золотых, сыграли российский гимн, а лишь потом ПЕРЕД "золотым" награждением канадцев, российская сборная покинула поле.
Да? Это другое дело.
Церемонию награждения российское телевидение от трансляции просто отрубило, так что сам не видел.
Нашли отмазку  Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 3190515068
Ситуацию прокомментировал пресс-атташе сборной Игорь Ларин.

«Насколько я понимаю, во время матча есть люди, которые занимаются его организацией, люди ИИХФ. И насколько я понимаю, в тот момент они открыли калитку для того, чтобы сборная России могла выйти с площадки. Хотя этот момент надо уточнить. Мы не хотели скандала и уважаем Канаду и ее гимн», — сказал Ларин.
...и... Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 1674386769
ТАСС пишет:Самолет с командой на борту прибыл в аэропорт Внуково-3.

Встречать сборную не приехал ни один болельщик, несмотря на то, что информация о прибытии команды была открытой.

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Wład пишет:Народный депутат Виталий Куприй дал интервью крупнейшей польской газете "Речь Посполита".

Спойлер:

Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 3829237429
Добрый день! Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 940518261 Всем удачной недели.  Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 490502246Не знаю, Влад, каким-то нехорошим душком попахивает это интервью, казачок Коломойского, вроде как за Украину и в то же время вылил ушат помоев на Президента, а все ни при чем - только Президент такой-сякой. С чего это он вдруг полез давать интервью "Речь Посполита"?  Я его честно говоря и не знаю. Попкорн (общество, политика) - Том XVII - Страница 3 3652828257

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 67]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: