Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Евгений Литвинкович: Общение поклонников » Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том VII

Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том VII

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 49 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 32 из 67]

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Первое сообщение в теме :

И снова здрасьте, всем поклонникам творчества этого талантливого артиста!  Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том VII - Страница 32 2282262043

Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том VII - Страница 32 Cs416428vk_5044563_15573288
©️nolik
Концертный график (последнее обновление - 12.04.2015):
2014:
25.11.2014, г. Киев, Центральный Дом офицеров Вооруженных сил Украины,
начало 19.00
Видео концерта

26.11.2014, г. Сумы, Театр им. Щепкина,
начало 19.00

27.11.2014, г. Полтава, «Листопад»,
начало 19.00

30.11.2014, г. Харьков, ККЗ "Украина",
начало 19.00,
Видео концерта

01.12.2014, г. Днепропетровск, ДК "Машиностроителей",
начало 19.00,

02.12.2014, г. Днепродзержинск, ДК "Химик",
начало 19.00

03.12.2014, г. Запорожье, КЗ им. Глинки,
начало 19.00
Видео концерта

04.12.2014, г. Энергодар, ДК "Современник",
начало 19.00

05.12.2014, г. Мелитополь, ДК им. Шевченко,
начало 19.00,

09.12.2014, г. Николаев, ОДК,
начало 19.00,

10.12.2014, г. Херсон, ККЗ "Юбилейный",
начало 19.00,
Видео концерта

12.12.2014, г. Кировоград, Областная филармония,
начало 19.00

14.12.2014, г. Калуш, ДК "Юность",
начало 16.00

15.12.2014, г. Моршин, ДК "Моршин",
начало 20.00

16.12.2014, г. Трускавец, ДК "Шевченко",
начало 20.00

19.12.2014, г. Киев, участие в благотворительном концерте "Свято дитячих мрій", ДК КПИ,
начало 16.00

31.12.2014, г. Трускавец, Новогодняя ночь, отель "Свитязь"
01.01.2015, г. Трускавец, ДК "Шевченко",
начало 20.00

02.01.2015, г. Моршин, ДК "Моршин",
начало 20.00

05.01.2015, г. Миргород, ДК "Курортный",
начало 19.30

15.01.2015, г. Трускавец, ДК "Шевченко",
начало 20.00

04.02.2015, г. Моршин, ДК "Моршин",
начало 20.00
Видео концерта

05.02.2015, г. Трускавец, ДК "Шевченко",
начало 20.00

06.02.2015, г. Хмельник,
начало 16.30

22.02.2015, г. Киев, ВДНХ, выступление на празднике Масляной
начало 17.30
Видео выступления

02.03.2015, г. Трускавец, ДК "Шевченко",
начало 20.00

03.03.2015, г. Моршин, ДК "Моршин",
начало 20.00

04.03.2015, 05.03.2015, г. Измаил, ДК им Т.Г. Шевченко,
начало 19.00

07.03.2015, г. Беляевка, Районный Дом Культуры,
начало 18.00

08.03.2015, г. Одесса, Областная филармония,
начало 19.00

09.03.2015, г. Белгород-Днестровский, Городской Дом Культуры,
начало 18.00
Видео выступлений

10.03.2015, г. Арбузинка (Николаевская обл.), Центральная Площадь,
начало 19.00
Видео выступлений

12.03.2015, 13.03.2015, г. Харьков, Концерт 8 Марта Харьковской областной организации Профсоюза работников образования и науки,
ККЗ "Украина"
начало 14.00 (12.03.2015) и 15.00 (13.03.2015)
Видео выступлений

28.03.2015, 29.03.2015, г. Киев, Les meilleures chansons de NOTRE DAME de PARIS, Дворец "Украина",
начало 19.00,
заказ билетов
Видео концерта

16.04.2015, г. Чернигов, Областная Филармония,
начало 19.00,
заказ билетов: +38 (0462) 675-893

17.04.2015, г. Киев, Центральный Дом офицеров Вооруженных сил Украины,
начало 19.00,
заказ билетов

20.04.2015, г. Кировоград,
Областная филармония,
начало 18.30
заказ билетов

22.04.2015, г. Херсон,
КЗ Юбилейный,
начало???

23.04.2015, г. Николаев,
ДК "Юность",
начало 19.00???
заказ билетов: в Досуговой кассе, 50-10-10

24.04.2015, г. Умань,
Городской Дом культуры им. Ю.К. Смолича,
начало 19.00
заказ билетов

27.04.2015, г. Прилуки,
ГДК,
начало???

28.04.2015, г. Конотоп,
МЦФЗН «Спорт для всех»,
начало???

29.04.2015, г. Полтава,
Театр им. Гоголя,
начало 19.00,
заказ билетов

16.05.2015, г. Канев,
ГДК,
начало???

17.05.2015, г. Обухов,
РЦ культуры и отдыха,
начало???

18.05.2015, г. Смела,
ГДК,
начало???

19.05.2015, г. Кривой Рог, Театр им. Т.Г. Шевченко,
начало 19.00,
заказ билетов

20.05.2015, г. Энергодар, ДК "Современник",
начало 19.00,
заказ билетов

21.05.2015, г. Мелитополь, ДК им. Шевченко,
начало 19.00,
заказ билетов

23.05.2015, г. Запорожье, КЗ им. Глинки,
начало 19.00,
заказ билетов

24.05.2015, г. Днепродзержинск,
ДК "Химик",
начало???

25.05.2015, г. Днепропетровск,
ДК Машиностроителей,
начало???

26.05.2015, г. Харьков, ККЗ Украина,
начало 19.00,
заказ билетов

27.05.2015, г. Сумы,
Театр им. Щепкина,
начало???
Новый репертуар 2013 - 2014:
"Не удаляйся" (выход - ноябрь 2014)

"Мимо меня" (выход - ноябрь 2014)

"Неказистая" (выход - ноябрь 2014)

"Реальная мечта" (выход - ноябрь 2014)

"Охотница" (выход - сентябрь 2014)

"Знаки зодиака"

"Вот так-то лучше"

"Мама"

"К тебе"

"Аномалия"

"Беги от меня"

"Стреляная птица"

"Когда"

"Ты теперь моя"

"Миражи"

"Дійду до мети"

"Здесь и сейчас"

Видеоклипы:
"Знаки зодиака" (2013)

"К тебе" (2013)

Другие сетевые ресурсы:

---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Puschistic

Puschistic
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
MaleFactor пишет:Полная видеозапись вчерашнего концерта. Должно быть в хорошем качестве)
Спойлер:
Источник: youtube-канал Евгения Литвинковича

начала смотреть, уже второе выступление Литвинковича посмотрела, кричали Браво.Пока шел на сцену, успел наклониться к музыкантше из оркестра, во время выступления подходил к дирижеру, к музыкантам, как бы рассказывая что-то.

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Puschistic пишет:Пока шел на сцену, успел наклониться к музыкантше из оркестра, во время выступления подходил к дирижеру, к музыкантам, как бы рассказывая что-то.

Ну да, он же роман не читал, а потому не в курсе, что там все умерли, и надо выходить со скорбным видом, как того требует общественность с балкона Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том VII - Страница 32 2288513147)))

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Еще свежее фото. От Инны Грицай

Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том VII - Страница 32 Ol23_v10

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Зрительский отзыв - Алёна Фасхетдинова

"Это было невероятно, волшебно, ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! Скрипки, виолончели... Просто до дрожи, до слез, до мурашек на коже... Хотелось впитывать эту волшебную музыку каждой клеточкой тела! Чудесный мюзикл, талантливые исполнители, хорошая организация. Браво!!!! Браво!!!!"

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Puschistic пишет:Но какой дирижер оркестра, какие длинные у него волосы  Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том VII - Страница 32 3977918254

Пушистик, ты спрашивала о дирижере. Его зовут Николай Лысенко, он дирижер и художественный руководитель Государственного академического эстрадно-симфонического оркестра Украины. Вот их сайт: http://spo.kiev.ua/

А для Жени и в самом деле большая удача - поучаствовать в проекте. Не только, чтобы спеть для 3700 зрителей в "Украине", но и чтобы установить полезные контакты с людьми такого профессионального уровня

Puschistic

Puschistic
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
MaleFactor пишет:А для Жени и в самом деле большая удача - поучаствовать в проекте. Не только, чтобы спеть для 3700 зрителей в "Украине", но и чтобы установить полезные контакты с людьми такого профессионального уровня

я об этом тоже подумала вчера, когда ролик с полной записью стала смотреть, как же Литвинковичу крупно повезло и почему он. Там кастинга и не было наверное на главные роли. Кастинг был у хористов?
Петь на главной сцене страны и с таким оркестром, это ли не чудо? Такой большой плюс в послужной список, так сказать.
Интересно, прочувствовал ли Литвинкович, какое доверие ему оказали? Мечтал ли он на своей кухне в Жодино, что будет петь на главной сцене и в сопровождении Государственного Академического Оркестра вообще другого государства. Все-таки как надо постоянно повышать свой профессиональный уровень, брать уроки пения, знать нотную грамоту. Потом это так в жизни может пригодиться. Не постоянно же ездить по санаториям?)

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Puschistic пишет:
Интересно, прочувствовал ли Литвинкович, какое доверие ему оказали? Мечтал ли он на своей кухне в Жодино, что будет петь на главной сцене и в сопровождении Государственного Академического Оркестра вообще другого государства. Все-таки как надо постоянно повышать свой профессиональный уровень, брать уроки пения, знать нотную грамоту. Потом это так в жизни может пригодиться. Не постоянно же ездить по санаториям?)

В прошлом году, летом, мы были рады и санаториям. Не просто рады, а счастливы. И по санаториям поездить полезно, и по райцентрам. Меньше всего хотелось бы мне, чтобы Женя заполучил головокружение от успеха и начал делить сцены на престижные и непрестижные. Все зрители одинаково ценны, а санатории по сути стали спасательным кругом после разрыва контракта с СТБ.
Насчет учебы и повышения уровня, согласна. Это сейчас актуально как никогда. Раз уж Женя примерился на "Украину", надо стараться соответствовать)

Puschistic

Puschistic
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
MaleFactor пишет:В прошлом году, летом, мы были рады и санаториям. Не просто рады, а счастливы. И по санаториям поездить полезно, и по райцентрам. Меньше всего хотелось бы мне, чтобы Женя заполучил головокружение от успеха и начал делить сцены на престижные и непрестижные. Все зрители одинаково ценны, а санатории по сути стали спасательным кругом после разрыва контракта с СТБ.
Насчет учебы и повышения уровня, согласна. Это сейчас актуально как никогда. Раз уж Женя примерился на "Украину", надо стараться соответствовать)

я просто была, например, в Моршине. У меня ассоциации с этими санаториями, туда приезжают забытые артисты, хоть немного подзаработать и зритель в основном далеко зрелого возраста. А в райцентры, маленькие города пусть приезжает, и это надо делать. Пусть в Северодонецк, Лисичанск, Кременная приедет. Никто не приезжает, по приглашению Москаля был только дуэт с Черновцов. А у нас хороший зал между прочим в ДК, недавно сделали ремонт
Конечно же с малого начинается большое, как в той песне, с голубого ручейка, начинается река...
или капля камень точит, это я про усердие, прилежание )
Да, да и надо соответствовать большой сцене, но и не размахивать при всяком случае,как флагом, о выпавшем таком козыре. Лучше быть скромным, люди кому надо, и так все узнают. Вот по жизни не люблю хвастунов  Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том VII - Страница 32 3190515068

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
О, новая конфа)
7 апреля, с 12.00 до 13.00 на ivona.bigmir.net

Чьи вопросы в прошлый раз не сыграли, есть возможность попробовать еще)

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Puschistic пишет:я просто была, например, в Моршине. У меня ассоциации с этими санаториями, туда приезжают забытые артисты, хоть немного подзаработать и зритель в основном далеко зрелого возраста.

Нет, туда многие артисты ездят. В большинстве те, кто начал раскручиваться относительно недавно, но ведь и Женя из таких. Если он востребован санаториями, то что тут такого? Пускай рвет эти "цветы", пока они цветут.

И да, судя по видео, залы там нормальные, и публика разновозрастная - и молодежь, и дети, в частности.

Принцесса воин!

Принцесса воин!
Эксперт
Эксперт
За полное видео нам трошки попобо сделали. Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том VII - Страница 32 2288513147 Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том VII - Страница 32 2918306597 Поэтому только нарезку можно.

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Принцесса воин! пишет:За полное видео нам трошки попобо сделали. Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том VII - Страница 32 2288513147

Спасибо, Принцесса. Полное у меня есть. Если кто-то из форумчан не успел посмотреть, дайте знать.

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Как и ожидалось, после выходных подключилась пресса.

Комсомольская правда в Украине
Арсен Мирзоян пустил слезу, а Литвинковича отпаивали корвалолом:
"В столичном Дворце "Украина" прошла премьера французского мюзикла "Notre Dame de Paris" в украинской версии.
Участники самых известных талант-шоу спели 32 песни на французском практически без акцента, знаменитую "Belle" артистам пришлось повторять на бис дважды. Размах  проекта удивил даже видавших виды зрителей - большой симфооркестр Украины, хор, ритм-группа, 150 артистов, более 30 тонн света и звука…

Равнодушные скептики с недоверием относились к этой задумке, - мол, у наших исполнителей точно не хватит харизмы и пороха в пороховницах воплотить на сцене таких героев, но после представления, которое шло более двух часов, в один голос признавали, что по масштабам и зрелищности этот проект можно сравнить с лучшими мировыми постановками.

Кастинг главных героев длился несколько месяцев, как признавались потом сами артисты, попадание с персонажами было стопроцентным. Так, Арсен Мирзоян перевоплотился в Квазимодо, священником Клодом Фролло стал участник "Х-фактора" Алексей Кузнецов. Эсмеральду сыграла рыжеволосая бестия из "Голоса країни" Ольга Жмурина, Клопена увидели в Евгений Литвинковиче, капитаном королевских стрелков Фебом де Шатопером стал "факторовец" Аркадий Войтюк. За Флер-де-Лис  пела Наталья Пичкур, а поэта и философа Пьера Гренгуара примерил на себя Михаил Димов.

Но даже после этого молодые таланты в самом страшном сне не могли себе представить, что через какое-то время запоют на чужом языке. Евгений Литвинкович до последнего сомневался, что может не справиться, даже хотел отказаться.

Чтобы не ударить лицом в грязь ребята полгода по десять часов в день шлифовали свой французский с носителями языка, занимались вокалом и оттачивали хореографию.  

В целом подготовка проекта заняла у организаторов семь месяцев. Над костюмами трудились сразу два дизайнера – Наталья Таушер и Андрей Борча. А симфоническим оркестром управлял правнук величайшего украинского композитора и его тезка Николай Лысенко.

Правда, напряжение в дни концертов все равно зашкаливало настолько, что ребята пили успокоительные. "В первый день я жутко нервничал, - вспоминал Литвинкович. - Обычно я умею с этим справляться, но тут волнение охватило всех ребят, когда смотрел на них, тоже начинал волноваться. На помощь приходил корвалол и другие успокоительные".

Аркадий Войтюк признавался, что пел на грани своих возможностей. А его коллегу Арсена Мирзояна так переполнили эмоции, что на одной из песен он пустил скупую мужскую слезу.

Французский мюзикл по-украински собрал в Дворце "Украина" полный аншлаг.

Практически у каждого из артиста была своя группа поддержки - в зале сидели их родные и близкие. Так, Мирзояна оберегали сразу две главные женщины в его жизни – Тоня Матвиенко и ее мама Нина Митрофановна. Ольга Жмурина пригласила всю семью, а Наталья Пичкур приехала с грудным ребенком,  малыш проникся серьезностью момента и терпеливо ждал маму под присмотром папы в гримерке.

Из знаменитостей в зале мы заметили габаритного Юзика (Юрия Корявченкова) из студии "Квартал-95", Маричку Падалко с супругом и много других известных личностей.

К слову, окрыленные успехом артисты за кулисами дали понять: сдавать позиций и останавливаться на достигнутом результате не собираются и в ближайшее время мечтают отправиться в тур, чтобы показать наш Notre Dame de Paris всей Украине".

Фото из статьи:

Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том VII - Страница 32 24060854

Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том VII - Страница 32 24060855

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Likenews
Украинские артисты великолепно исполнили легендарный мюзикл "Notre Dame de Paris" в Киеве:
Мюзикл "Notre Dame de Paris" - один из самых известных в мире. Оригинальная французская версия была показана в 1998 году, и в итоге даже попала в книгу рекордов Гиннеса после первого года демонстарции как самый успешный мюзикл всех времен и народов. После этого он был переведен на несколько языков и объездил весь мир.

В Украине популяризация этого произведения произошла также благодаря русской версии, созданной в 2000-х годах - русскоязычный вариант песни "Belle" играл тогда из каждого утюга. Тогда же многие и приобщились к оригиналу, однако увидеть его вживую было уже невозможно, мюзикл прекратили демонстрировать. Единственный шанс был попасть на сольные концерты некоторых участников оригинального состава - в Киев несколько раз приезжал Брюно Пеллетье (Гренгуар), Гару (Квазимодо) и некоторые другие. И все же это было не то.

И вот в 2010 году произошло чудо - оригинальный состав решил воссоединиться и дать еще несколько выступлений! Одно из них произошло в Киеве, и для любителей мюзикла вроде меня было просто незабываемым - первые песни я сидела и просто не могла поверить, что это действительно происходит, здесь и сейчас.

И вот в 2015 году нам предоставили возможность вновь окунуться в волшебную атмосферу древней истории Виктора Гюго - мюзикл вновь поставили в Киеве, однако на этот раз пели в нем украинские артисты. В главных ролях – сплошь знакомые лица, а именно: Алексей Кузнецов (Клод Фролло), Ольга Жмурина (Эсмеральда), Евгений Литвинкович (Клопен), Аркадий Войтюк (Феб-де-Шатопер), Наталья Пичкур (Флер-де-Лис), Михаил Димов (Пьер Гренгуар). Ну а роль несчастного горбуна Квазимодо досталась Арсену Мирзояну. Причем пели они оригинальные песни на французском языке, для чего 5 месяцев занимались с преподавательницей из Франции и не один месяц репетировали.

Что ж, можно с уверенностью сказать, что это окупилось - зал был заполнен полностью, и явно остался доволен увиденным и услышанным.

Как человек, много раз смотревший оригинальную версию на видео и один раз вживую, могу сказать, что наши ребята не ударили в грязь лицом и были просто на высоте, исполнив даже сложные партии просто отлично!

Что подтвердили и бурные аплодисменты зала, а также море цветов и вызов артистов на бис - они еще раз все вместе исполнили легендарную "Belle".

Как это выглядело, вы можете посмотреть на наших фото и видео. Автор фото - Максим Ковалев.

В антракте артисты пообщались с журналистами и рассказали, каково им было петь на французском языке, все ли получили те роли, которые хотели, сколько длилась работа над этой постановкой, сами ли они воплощали свои образы и все ли смотрели оригинальную версию мюзикла.

Ну и чтобы подтвердить свои слова о качестве постановки, предлагаю вам сравнить самим, посмотрев записи песни "Fatalite".

Это - оригинальный французский состав, 2010 год:

А это - украинский состав, 28 марта 2015 года:

Легендарная "Belle" в исполнении Арсена Мирзояна, Аркадия Войтюка и Алексея Кузнецова "Florence" - Арсен Мирзоян и Алексей Кузнецов

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Голос.Ua
Notre Dame de Paris стал украинским:
На выходных, 28 и 29 марта киевляне и гости столицы смогли по достоинству оценить украинскую концертную версию всемирно известного мюзикла Notre Dame de Paris "Les meilleures chansons de NOTRE DAME de PARIS". В условиях, когда концертная деятельность в Украине практически свелась на «нет», зрители явно соскучились по качественным шоу – отечественная версия собрала полный зал.

Украинская версия истории бессмертной любви была представлена семью солистами – полюбившимся зрителям выпускниками «Х-Фактор» и «Голос країни» - в сопровождении большого симфонического оркестра, ритм-группы и хора.

Так, роль горбуна Квазимодо исполнил участник «Голос країни»  Арсен Мирзоян, цыганку Эсмеральду - Ольга Жмурина («Голос країни»), а победитель первого сезона Х-фактор Алексей Кузнецов перевоплотится в архидьякона Жозасского собора Парижской Богоматери Клода Фролло. Обладатель уникального голоса, участник Х-фактор Евгений Литвинкович стал на время королем Двора чудес, повелителем нищих и бродяг Клопеном. Участник Х-фактора, позже представлявший Украину на «Новой волне» Аркадий Войтюк исполнил роль капитана стрелков Феба де Шатопера, а его невестой Флер-де-Лис стала Наталья Пичкур «Голос країни».

В образе же уличного поэта и философа Гренгуара, который является рассказчиком истории любви, предстал участник талант-шоу «Народна зірка» Михаил Димов.  
Все партии артисты исполняли на французском языке, хотя ранее ни один из участников не владел языком Вольтера. Занятия с парижскими певцами, которые приехали специально репетировать с украинским составом, дали о себе знать – ребята спели по-французски почти правильно.

Световая и звуковая аппаратура действительно усилили восприятие украинской версии. Так, на сцене работали видеокамеры, которые направлялись на солистов, картинка с них сразу же проецировалась на большой экран в центре, что позволяло зрителям видеть лица солистов. А игра света помогала создать ту или иную атмосферу при исполнении партий.

Впрочем, многие из солистов так и не уловили то, что Франция и ее язык – это эмоции, полутона и игра. Целиком и полностью воплотился в образ лишь Алексей Кузнецов – он блестяще исполнял партии, виртуозно владея не только своим голосом, но также лицом и телом.

Вторым фаворитом в вокальном исполнении можно смело назвать Михаила Димова – впрочем, в актерской игре ему пока не хватает легкости. Уличный поэт и трубадур выходил на сцену, как будто он – инквизитор. Арсен Мирзоян, который, безусловно, внешне чем-то похож на Гару, в первом акте манерой поведения и исполнения был больше похож на Боярского, что выглядело довольно странно. Ведь горбун, согласно сюжету, не то что не занимался самолюбованием, а наоборот, прятался от всех, чтобы скрыть свое уродство. Более того, многие партии из первого акта он не вытягивал именно вокально. А трио «Belle», завершающее первый акт, окровенно говоря, было одним из наиболее провальным из всех в мире – вытягивал его только Кузнецов. Ни Войтюк, ни Мирзоян свои партии не тянули, да и у артистов не было взаимодействия, поэтому трио не состоялось. Впрочем, во втором акте исполнитель роли Квазимодо уже работал гораздо лучше – он хорошо работал как в дуэтах, так и соло.

Евгений Литвинкович - исполнитель роли Клопена – был наиболее подвижный и артистичный солист. Но в первом акте партии он не всегда вытягивал, зато во втором он был просто великолепен.

Исполнительницы ролей Эсмеральды и Флер-де-Лис Ольга Жмурина и Наталья Пичкур обладают хорошими голосами, однако они почемe-то при исполнении партий забывали о том, что голос – это инструмент – и сразу же показывали всю мощь своих вокальных данных даже там, где это было не нужно. Игра голоса, как и воплощение в образ, у них не вполне получилось. Возможно, в этом виновато не полное понимание и чувствование текста, ведь, опять-таки, партии исполнялись на французском. Но у ребят все еще впереди, ведь это только премьерные представления.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить дирижеру, который не только прекрасно работал с оркестром и хором, но и поддерживал солистов. Когда они удачно исполняли партии, дирижер пожимал им руки, а исполнительницам как истинно галантный кавалер, руки целовал. Когда он руководил своим безупречным «музыкальным отрядом», он параллельно подпевал. Дирижер настолько артистичен и харизматичен, что в принципе можно было делать шоу даже на нем одном.
Организаторы не обманули – действительно, украинская версия не стала прямым калькированием французской. На каждом солисте-мужчине – пиджак с элементами, которые бы давали ассоциативную связь с отдельным персонажем. А Ольга Жмурина выходила на сцену в костюме цыганки, Наталья Пичкур же была в концертном белом платье с черными расшитыми элементами.

Приятный сюрприз от композитора ожидал украинцев во многих партиях. Так, вступления были несколько видоизменены и приближены к нашей мелодике. Например, проигрыш-вступление к известной «Lune» до боли напоминал «Ніч яка місячна». Также во втором акте Арсен Мирзоян исполнял партии, которых не было во французской версии, а в первом акте количество партий по сравнению с французской версией, было урезано.

Несмотря на некие шероховатости (опять-таки, у ребят еще все впереди), зритель на-ура воспринял выпускников украинских талант-шоу в роли исполнителей мюзикла Notre Dame de Paris. Солистов не хотели отпускать со сцены, в итоге на «бис» они хором и с хором исполнили и «Le temps des cathédrales», и «Belle». Можно сказать с уверенностью – украинская версия имеет право на жизнь и будет жить, ведь шоу получилось зрелищным, а вечные истории любви всегда будут находить отклик у зрителей".

Фото из статьи:

Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том VII - Страница 32 F_109910

"Целиком и полностью воплотился в образ лишь Алексей Кузнецов – он блестяще исполнял партии, виртуозно владея не только своим голосом, но также лицом и телом". -

Улыбнуло. Кузнецов, что да, то да, голосом владеет виртуозно. Слушать его вокал - реальное удовольствие. А вот насчет владения лицом и телом...  Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том VII - Страница 32 3829237429 Я бы сказала, что бульдозер и то виртуознее владеет своим корпусом. Но, как пишет автор статьи, "все еще впереди". Ничего, научится  Евгений Литвинкович: Общение поклонников - Том VII - Страница 32 1128650315

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 32 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 49 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: