Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том LXV

Попкорн (общество, политика) - Том LXV

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 24 из 26]

Масёк

Масёк
Catman
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 24 54512111


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©капитан овечкин


Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Алексей Голобуцкий 
1 ч  · 
"Слуга" Анна Колесник швидко видалила свою спробу виправдання на тему "мене не так зрозуміли, доповідь Хомчака про 4-х загиблих в Шумах надихнула мене на думки про відпочинок за кордоном на травневі свята, що я, не людина чи шо?!". 
Але скріни не горять. Слуги вже майже два роки косячать по-чорному, але так і не навчились просто тихо мовчати в ганчірку після того, а не ідіотично виправдовуватись.
Сподіваюсь, Колесник не сяйне геніальна ідея написати виправдання для виправдання: мовляв, це не її пост був, це її ФБ зламали...


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Знающие харьковчане говорят, что "слуга" Зеленского Анна Колесник, которая прямо на заседании Рады, слушая доклад Хомчака о скоплении сил оккупанта вдоль границы, пишет некому Стасу "Нужно валить с этой страны", является дочерью бывшего руководителя Харьковской областной таможни времен Януковича Сергея Иванова.
Того Иванова, чей скандальный ресторан "Дубровский", что записан на мать экс-таможенника Нину Иванову, захватил землю возле речки Харьков.
Того Иванова, который душа в душу с неким харьковским генералом-пограничником Вадимом *люсаревым, который составлял список "слуг" по Харьковской области. Того *люсарева, у которого, по данным Юрия Бутусова, уже несколько лет как российский паспорт и который любит чилить в оккупированном нашем Крыму.
Но всем же все равно пох.. по приколу.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Marina Daniluk-Yarmolaeva
5 ч.  · 
Ця маленька сосулька депутатка зі Слуг народу Анна Колісник.
26 повних років. Народилось в Лебедині. Ціла членкеса комітету з питань податкової і митної політики.
Учора у ВР на  на повідомлення Хомчака про стягування військ РФ до кордонів України вона написала на русском язикє, что надо «валить из этой страны».
Я сама поруч дитинство провела — у Недригайлові. Це ж де такі *нецензурная брань* російськомовні там понабирались з рилами колгоспу «Знамя коммунизма»?
Хочеш валити — вали прямо зараз. Але мандат депутата покласти не забудь. І вали в той же день. Бажано в Росію, щоб Європу шлаком не засирати.
Баришня 94-й номер списку СН. Хто це танцює?
Кажуть, що Вадим Слюсарєв — це тіньовий дружок ОПУ і близький друг Артема Пшонки. 
Часто літає до Криму і має бізнес у РФ, дуже хотів прилаштувати свою чіку на посаду голови Сумської ОДА.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 24 166620092_1373414876359613_8438816618651041261_n.jpg?_nc_cat=107&ccb=1-3&_nc_sid=825194&_nc_ohc=LRlOx8op1HoAX_oCtk1&_nc_ht=scontent.fdnk1-2
У знаці президента України, що має форму орденського ланцюга, Зеленський збільшив кількість декоративних ланок на чотири. Кількість фініфтевих медальйонів залишилася незмінною.

яких вам ще реформ не вистачає, невдячні порохоботи ?Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 24 3552471062


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 24 167517508_474221297267231_6133494924206482959_n.jpg?_nc_cat=107&ccb=1-3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=gKEO_f8LPyYAX9KbYFu&_nc_ht=scontent.fdnk1-2
видимо будет так Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 24 4175450823


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
на злобу дня, Санчезз! Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 24 940518261
Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 24 167464932_10158530820558439_3253984086489280360_n.jpg?_nc_cat=103&ccb=1-3&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=s4ovtfUJeGYAX_Z8dZH&_nc_ht=scontent.fiev21-1
Володимир Омелян.
Спершу ти готовий стати перед Путіним на коліна і зазираєш йому в очі.
Потім формуєш кістяк своєї команди з відвертих совків і русофілів, бо сам такий за вихованням і світоглядом.
Звинувачуєш опозицію, добровольців, українську армію у провокаціях, коли у них стріляють, і забороняєш стріляти у відповідь.
Далі довіряєш переговори з ворогом і ключовими союзниками агенту російських спецслужб, який зливає всі спецоперації і важливу інформацію противнику.
Далі ти дивуєшся, що ніхто не дзвонить і на дорослі розмови не запрошують.
Власна розвідка тебе попереджує: готується російське вторгнення. Ти дратуєшся, відмахуєшся і не чуєш.
Західні союзники вже котрий тиждень тобі кажуть: Москва вдасться до активних дій, включно з військовими операціями. Останній тиждень попереджають вже публічно.
Росія перекидає війська у західному напрямку, додаткова російська зброя і військовослужбовці входять на окуповані території.

Коли мовчати вже геть незручно, ти народжуєш незрозумілу заяву, в якій переплітається мир, перемир’я, провокації, гра м’язами.
Таке враження, що нападають не на твою країну, навіть не на улюблену тобою Італію чи Францію, а якийсь далекий невідомий острів.
Захід готується до російської атаки, приводить власні війська у стан найвищої боєготовності, Росія - посилює свої угрупування на українських кордонах, а Президент України мовчить, мямлить у запізнілій заяві про мир і... тиша!
Так, Путін вбивця чи ні?!

Масёк

Масёк
Catman
увидел в ленте
хорошего в этом  = 0

Patrick UA

Повідомлення не моє. Мені переслали. Це не паніка. Маємо бути готовими.
Вчора написав приятель з Підмосковья. раніше з ним у онлайн грі спілкувався, він знає мій е-мейл. Працює курьєром у москві. раніше працював у туристичній фірмі. поки та не закрилася. Притомний, писав що "йому шкода що путін на вас вирішив напасти, це була жахлива помилка". Пише що "у нас по ТБ та радіо різні експерти запрошені вже вголос говорятьь про війну з Україною. що треба воду в Крим, що це Україна "розкачує" Біларусь. Всі в один голос твердять
"С Украиной пора кончать! В етом году, сейчас или никогда". Резервістам з запасу уже прийшли повістки прийти у військомат. Навіть студентів з вузів викликають на навчання на полігонах. Каже що РФ так у 2014 році так до війни не готувалась. Скрізь у транспорті. в магазинах, в офісах повторюють мантри з ток-шоу "украину пора кончать пока она ослаблена". Про Зеленського кажуть що він мав шанс "налагодити відносини, але він його змарнував та продався американцям". чомусь вони переконані: 1. Європа не втручатиметься. 2. США нас не захистить. 3. З початком військових дій ЄС введе ембарго на постачання зброї та товарів подвійного призначення. а ще "там на Украине от короновируса дохнут как мухи и вакцин нет. "

П.С. не виключено що це знову шантаж рашки щоб їм дали воду в Крим. мовля " дайте воду а то война будет"

Масёк

Масёк
Catman
Екстрений брифінг Іонової, Климпуш-Цинцадзе та адвокатів Порошенка щодо "плівок Деркача"

коммент в тему на страничке Т. Рябининой

зараз на Прямому недолуга марьяна--зє-скандалістка присіпалася до Іонової з приводу цього брифінгу: шотобуло - капець! й наразі нікому слова не дає мовити. Які ж ці слуги Зє нахабні та зверхні до інших. Недарма кажуть: не роби з Івана - пана, а з Марійки добродійки.

Масёк

Масёк
Catman
про лушпайку и про поточный момент

Зеленський намагатиметься передати владу так, щоб його не притягнули до відповідальності / ПОРТНИКОВ
Президент України Володимир Зеленський намагатиметься передати владу лояльній людині, щоб його не притягнули до відповідальності.

Про це в ефірі “Прямого” заявив журналіст Віталій Портников.

“Щодо Зеленського може бути інша ситуація після зміни влади. Ухвалення таких указів може трактуватися вже в площині права. І люди, які такі (звільнив суддів Конституційного суду, – ред.) укази підписують чи готують, можуть притягатися до відповідальності”, – розповів Портников.

На його думку, Зеленському треба передати владу людині, яка зможе бути гарантом його безпеки.

“Я думаю, що Володимир Зеленський вже багато всього напідписував, щоб ми могли сказати абсолютно чесну річ. Якщо влада в Україні зміниться так, що Володимир Зеленський не буде для цієї влади своєю людиною, інтереси якої вони захочуть охороняти, я думаю, що буде чимало претензій правового характеру до дій президента Зеленського в час, коли він обіймав посаду президента. Я це практично гарантую. Тому, в принципі, президенту Зеленському потрібно докладати зусиль не стільки для того, щоб залишитися при владі, скільки для того, щоб передати владу якійсь людині, яка зможе бути гарантом його безпеки”,- пояснив Портников.

Масёк

Масёк
Catman
Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 24 167871642_3823334811114767_2972322087496092290_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=1-3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=ZzaW_LoSJeoAX_--iG5&_nc_ht=scontent.fiev2-1

Масёк

Масёк
Catman
в предверии звонка Байдена в Украину. Нарешты. О подробностях пока не знаю. 

мне было интересно
Игорь Айзенберг
Спойлер:

Новости из США. Среда-четверг, 31 марта-1апреля 2021.
* Главной новостью в США стало представление президентом плана масштабной реконструкции инфраструктуры, в соответствии с которым государство инвестирует в этот проект $2.3 триллиона – самый большой внутренний инвестиционный проект федерального правительства после Второй Мировой войны.
- Президент Байден представил план реконструкции, выступая в среду в Питтсбурге (штат Пенсильвания), а уже в четверг провел заседание своего кабинета, на котором обсуждались конкретные шаги по выработке совместно с Конгрессом окончательного текста закона, в соответствии с которым этот план должен будет заработать.
- Инфраструктура в США давно нуждается в реконструкции. Энергетическая инфраструктура, качество дорог, тысячи мостов, железные дороги, аэропорты и морские порты, транспортная инфраструктура в целом, связь и доступность широкополосного скоростного Интернета совершенно не соответствуют требованиям 21 века и позиции США как первой экономики мира. По оценке Всемирного Экономического Форума США находятся лишь на 13-м месте в мире по состоянию и качеству своей инфраструктуры и, если не предпринять срочных мер, будут продолжать ухудшать свои позиции в этом рейтинге.
* В соответствии с предложенным проектом будет инвестировано, в частности:
- $621 миллиард в транспортную инфраструктуру - мосты, дороги, железные дороги, городской и пригородный общественный транспорт, порты, аэропорты, развитие производства электромобилей, и создание сети из 500 тысяч зарядных станций для них до 2030 года по всей стране.
В том числе предусматривается инвестировать $174 миллиарда в производство электромобилей и создание сети зарядных станций, $115 миллиардов в реконструкцию и строительство дорог и мостов, $80 миллиардов в реконструкцию и строительство железных дорог, $25 миллиардов в реконструкцию аэропортов, $17 миллиардов в реконструкцию морских портов.
- Более $300 миллиардов в реконструкцию электрических сетей, модернизацию инфраструктуры водоснабжения и расширение широкополосного доступа в Интернет.
- Более $300 миллиардов в строительство и модернизацию (с целью энергетической эффективности) жилья, строительство энергоэффективного доступного жилья, строительство и модернизацию школ, строительство и модернизацию федеральных зданий.
- $580 миллиардов в развитие высокотехнологичного и наукоемкого производства в США, в том числе $85 миллиардов в научно-технологические исследования и разработки, а также $100 миллиардов в профессиональное обучение и перепрофилирование (последнее очень важно для того, чтобы, например, бывшие шахтеры с закрывшихся шахт или металлурги с закрывшихся металлургических заводов смогли получить новые, современные профессии и быть востребованными).
- $400 миллиардов в реконструкцию и строительство домов для престарелых и организацию ухода за пожилыми людьми.
- Для финансирования проекта предлагается поднять корпоративный налог на прибыль с нынешних 21% до 28% на следующие 15 лет. 
До декабря 2017 года корпоративный налог на прибыль составлял в США 35%. В декабре 2017 года республиканское большинство в Конгрессе внесло изменения в налоговый кодекс, снизив налог до 21%. Однако, как показала реальная практика, это не привело (как и ранее не приводило) к инвестициям в экономику, а привело к росту прибыли корпораций и их владельцев, к росту на $2 триллиона дефицита бюджета и к росту государственного долга. Например, 91 крупнейшая американская компания вообще не платила налоги в 2018 году, воспользовавшись «дырками» в налоговом законодательстве. В среднем же все корпорации заплатили в том же 2018 году в виде налогов лишь 8% от своей реальной прибыли.
Предусмотрены другие изменения в налоговое законодательство, которые должны, в частности, стимулировать американских инвесторов делать инвестиции в США, чтобы получение прибыли за границей не было более выгодным. Достаточно соизмерить, сколько американские компании инвестировали в Китай, позволив ему стать второй экономикой мира, чтобы понять, что такое изменение налогового законодательства назрело давно. Изменения будут также направлены на то, чтобы предприниматели не могли уходить от налогов, регистрируя компании в офшорах, а также на то, чтобы стимулировать снижение выбросов окиси углерода в атмосферу.
- Джо Байден, ссылаясь на оценки аналитиков Уолл Стрит, считает, что реализация этого плана позволит создать 18 миллионов хорошо оплачиваемых рабочих мест в самых различных отраслях. Его реализация позволит также стране совершить новый научно-технологический прорыв.
- Лидер республиканцев в Сенате Макконнелл заявил в четверг, что республиканцы не поддержат предложенный президентом план и не дадут за него в Конгрессе ни одного голоса. Это было абсолютно ожидаемо в свете той обструкционистской позиции, которую заняли республиканцы в Конгрессе по отношению к президенту и его администрации. В общем-то, это на самом деле позволит Белому Дому и демократам в Конгрессе быстрее согласовать окончательный вариант законопроекта. Если республиканцы не собираются давать за него голоса, то демократам нужно договариваться только между собой. Законопроект может быть принят в Сенате простым большинством голосов в рамках пересмотра действующего бюджета.
Нужно отметить, что по всем опросам этот план пользуется поддержкой большинства избирателей в стране, в том числе немалого числа рядовых республиканцев.
Это действительно очень масштабный план, который, в случае своей успешной реализации, несомненно даст большую отдачу – и в результате создания миллионов рабочих мест, и в результате развития новейших технологий, и в результате значительного роста высокотехнологичного производства в США. Инвестиции окупятся также и значительным сокращением дефицита бюджета. И самое главное – существенно повысится качество жизни.
* В течение последних трех дней США совершенно четко дали понять, что очень пристально следят за происходящим на Донбассе и на границе Украины с Россией и предприняли ряд шагов, которые должны показать России, что ее действия совершенно неприемлемы для США.
- В связи с этим нужно прежде всего отметить телефонный звонок председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Милли начальнику российского генерального штаба Герсимову. В официальном сообщении говорится, что содержание разговора стороны решили не предавать гласности. Но не нужно обладать большим воображением, чтобы представить себе, почему именно генерал Милли в данной конкретной ситуации был главным и единственным американским представителем, который вступил в контакт с российской стороной, очевидно предметно объяснив автору концепции гибридной войны, как США оценивают последние события и что может произойти, если российские войска перейдут в наступление.
Звонки генерала Милли начальнику украинского Генштаба генералу Хомчаку, государственного секретаря Блинкена – министру иностранных дел Украины Кулебе и министра обороны Остина – министру обороны Украины Тарану, которые имели место в среду и четверг, и выражения, использованные американскими пресс-службами в официальных сообщениях о состоявшихся разговорах, не просто говорят о том, что США поддерживают и будут поддерживать Украину, но и являются и сигналом для России о том, что ей не следует переходить границы в прямом и в переносном смысле.
«Министр Остин подтвердил непоколебимую поддержку со стороны США суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических стремлений Украины. Он осудил недавнее эскалацию российских агрессивных и провокационных действий на востоке Украины…
Начиная с 2014 года Соединенные Штаты выделили Украине помощь в области безопасности на сумму более $2 миллиарда, включая недавно объявленный пакет помощи размером $125 миллионов, включающий оборонительное оружие и предоставляющий другие ключевые возможности для повышения эффективности поражения противника, управления и контроля, а также возможностей вооруженных сил Украины разбираться в текущей обстановке».
«Госсекретарь подтвердил непоколебимую поддержку со стороны США суверенитета и территориальной целостности Украины в условиях продолжающейся агрессии России на Донбассе и в Крыму».
«Украина является ключевым партнером НАТО и играет решающую роль в поддержании мира и стабильности в Европе».
- В четверг на брифингах в Госдепартаменте и в министерстве обороны их пресс-секретари Прайс и Кирби повторили несколько раз, что США очень внимательно следят за ситуацией на востоке Украины, анализируют всю поступающую информацию и находятся в постоянном контакте по этому вопросу с Украиной и с союзниками по НАТО.
В ответ на просьбу прокомментировать заявление российского министра лаврова о том, что Россия не собирается возвращать своего посла в США и что отношения России и США достигли дна, пресс-секретарь Госдепартамента заявил, что он в курсе заявления лаврова, но должен добавить, что эти отношения являются таковыми из-за вмешательства России в выборы в США в 2016 и в 20120 годах, из-за российских кибератак, из-за применения Россией химического оружия с целью убить Навального, из-за систематического нарушения в России прав человека, из-за предполагаемого предложения Россией вознаграждений за убийство американских военнослужащих в Афганистане, и, конечно же, из-за продолжающейся российской агрессии в Украине.
* Газета Нью-Йорк Таймс в четверг вечером опубликовала еще одну статью с новыми подробностями расследования федеральной прокуратурой дела республиканского конгрессмена из Флориды Гетца, одного из самых преданных и громких сторонников Трампа. Напомним, что расследование касается того, что 38-летний Гетц, вероятно, покупал за деньги сексуальные услуги 17-летней девушки из другого штата. Торговля людьми, в данном случае несовершеннолетней девушкой, с целью сексуальной эксплуатации, когда люди перемещаются из штата в штат, является тяжким преступлением, подпадающим под федеральную юрисдикцию.
Как сообщает газета, существует подозрение, что Гетц вместе со своим другом, уже ожидающим ныне суда по обвинению в торговле людьми, находили себе девушек для сексуальных утех через Интернет и склоняли их к оказанию сексуальных услуг за деньги. С 17-летней девушкой вышел у них большой прокол – торговля несовершеннолетними с целью сексуальной эксплуатации – тяжкое федеральное преступление, за которое светит минимум 10 лет за решеткой.
В добавок к этому телеканал CNN со ссылкой на свои источники в Конгрессе сообщил, что Гетц показывал другим конгрессменам и служащим Конгресса фотографии в обнаженном виде женщин, с которыми он спал, хвастаясь своими «подвигами». Еще, когда спикером Палаты Представителей был в 2017-2018 годах республиканец Райан, он вызывал Гетца на беседу, сделав ему выговор и призвав вести себя прилично в стенах Капитолия.
Пока же Гетц остается членом юридического комитета Палаты Представителей и отвергает все обвинения. Лидер республиканцев в Палате Маккарти заявил, что Гетц будет отозван из комитета, если ему будут предъявлены официальные обвинения.
* Судебная хроника.
- Прокуратура Манхэттена, расследующая дело о возможном финансовом мошенничестве Трампа и Организации Трампа, затребовала повесткой данные о личных счетах и финансовых документах финансового директора Организации Трампа Алана Вайселберга.
- Три офицера капитолийской полиции подали два гражданских иска в суд к Трампу, обвиняя его в подстрекательстве к мятежу 6 января, в результате которого они получили физические и душевные травмы. От Трампа требуют большой денежной компенсации.
- Федеральный суд признал юридически ничтожным соглашение о неразглашении, которое предвыборный штаб Трампа требовал подписывать в 2016 году от всех, кто поступал туда на работу. Суд определил, что соглашение составлено юридически неграмотно и не определяет конкретно, о чем не имеют право говорить подписавшие его люди, а это ограничивает их права и права других на получение информации.
- В Миннеаполисе продолжается судебный процесс по обвинению бывшего полицейского Шоувина в убийстве Джорджа Флойда. Продолжается перекрестный допрос свидетелей с просмотром видео и фотодоказательств. Никаких свидетельств, которые могли бы каким-то образом оправдать Шоувина или смягчить его вину, по мнению всех комментаторов-юристов, предъявлено до сих пор не было.
Спасибо всем, кто прочитал. Берегите себя и своих близких. Берегите друг друга, помогайте друг другу. Здоровья всем.а это то, что имеет отношение к нашим интересам:

Спойлер:-* В течение последних трех дней США совершенно четко дали понять, что очень пристально следят за происходящим на Донбассе и на границе Украины с Россией и предприняли ряд шагов, которые должны показать России, что ее действия совершенно неприемлемы для США.
- В связи с этим нужно прежде всего отметить телефонный звонок председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Милли начальнику российского генерального штаба Герсимову. В официальном сообщении говорится, что содержание разговора стороны решили не предавать гласности. Но не нужно обладать большим воображением, чтобы представить себе, почему именно генерал Милли в данной конкретной ситуации был главным и единственным американским представителем, который вступил в контакт с российской стороной, очевидно предметно объяснив автору концепции гибридной войны, как США оценивают последние события и что может произойти, если российские войска перейдут в наступление.
Звонки генерала Милли начальнику украинского Генштаба генералу Хомчаку, государственного секретаря Блинкена – министру иностранных дел Украины Кулебе и министра обороны Остина – министру обороны Украины Тарану, которые имели место в среду и четверг, и выражения, использованные американскими пресс-службами в официальных сообщениях о состоявшихся разговорах, не просто говорят о том, что США поддерживают и будут поддерживать Украину, но и являются и сигналом для России о том, что ей не следует переходить границы в прямом и в переносном смысле.
«Министр Остин подтвердил непоколебимую поддержку со стороны США суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических стремлений Украины. Он осудил недавнее эскалацию российских агрессивных и провокационных действий на востоке Украины…
Начиная с 2014 года Соединенные Штаты выделили Украине помощь в области безопасности на сумму более $2 миллиарда, включая недавно объявленный пакет помощи размером $125 миллионов, включающий оборонительное оружие и предоставляющий другие ключевые возможности для повышения эффективности поражения противника, управления и контроля, а также возможностей вооруженных сил Украины разбираться в текущей обстановке».
«Госсекретарь подтвердил непоколебимую поддержку со стороны США суверенитета и территориальной целостности Украины в условиях продолжающейся агрессии России на Донбассе и в Крыму».
«Украина является ключевым партнером НАТО и играет решающую роль в поддержании мира и стабильности в Европе».
- В четверг на брифингах в Госдепартаменте и в министерстве обороны их пресс-секретари Прайс и Кирби повторили несколько раз, что США очень внимательно следят за ситуацией на востоке Украины, анализируют всю поступающую информацию и находятся в постоянном контакте по этому вопросу с Украиной и с союзниками по НАТО.
В ответ на просьбу прокомментировать заявление российского министра лаврова о том, что Россия не собирается возвращать своего посла в США и что отношения России и США достигли дна, пресс-секретарь Госдепартамента заявил, что он в курсе заявления лаврова, но должен добавить, что эти отношения являются таковыми из-за вмешательства России в выборы в США в 2016 и в 20120 годах, из-за российских кибератак, из-за применения Россией химического оружия с целью убить Навального, из-за систематического нарушения в России прав человека, из-за предполагаемого предложения Россией вознаграждений за убийство американских военнослужащих в Афганистане, и, конечно же, из-за продолжающейся российской агрессии в Украине.

Масёк

Масёк
Catman
два месяца  гаком...и вот наконец:


Байден и Зеленский поговорили по телефону: подробности
https://news.liga.net/politics/news/bayden-i-zelenskiy-pogovorili-po-telefonu-podrobnosti

Пресс-служба Белого Дома сообщила, что Байден в разговоре с Зеленским подтвердил неизменную поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом агрессии России на Донбассе и в Крыму.
Спойлер:


Отмечается, что президент США подчеркнул приверженность своей администрации активизации стратегического партнерства в поддержку плана Зеленского по борьбе с коррупцией и реализации программы реформ, которые "обеспечат справедливость, безопасность и процветание народу Украины".
Также обсуждалась важность тесного сотрудничества США и Украины для сдерживания пандемии COVID-19 и укрепления демократии в регионе, сообщают в Белом доме.
Зеленский написал в Twitter, что был рад поговорить с Байденом и ценит поддержку США на разных уровнях.
"Мы стоим плечом к плечу, когда речь идет о сохранении наших демократий. Я серьезно настроен реформировать Украину, увеличить прозрачность и достичь мира. Американское партнерство имеет решающее значение для украинцев", – добавил президент Украины.

и этот туда же: Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 24 4175450823

Глава ОП Андрей Ермак сказал в комментарии Интерфакс-Украина, что это был хороший разговор. "По словам президента США, у него есть полная информация о том, что происходит в Украине и вокруг неё. Он заверил, что США не оставят Украину без поддержки", – сказал Ермак.
Глава ОП также написал в Facebook, что Байден "поддерживает Украину во всем", а его команда "высоко ценит" все, что делает Зеленский в вопросах реформ. По словам Ермака, Байден добавил, что ждет возможности снова посетить Украину, а также вспомнил свое выступление в Верховной Раде в 2015 году.Корреспондент Politico в Белом Доме Наташа Бертран пишет в Twitter, что разговор длился 30-40 минут. По ее данным, также обсуждались сообщения о наращивании войск РФ возле украинских границ и усилия Зеленского по борьбе с коррупцией.Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 24 20210402183449-3469По данным Politico, планировалось, что звонок Байдена состоится на фоне сообщений о наращивании российской военной мощи на востоке Украины.

Один из источников Politico, знакомый с разговором, сказал, что украинская сторона настаивала на звонке Зеленский-Байден в течение нескольких недель, в том числе в недавнем разговоре между советником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном и Ермаком.


В Politico пишут, что украинские чиновники выступали за демонстрацию поддержки Байдена на фоне возобновившихся боев на Донбассе, в результате которых на прошлой неделе погибли четверо украинских военных.Масёк

Масёк
Catman
х-хе-хе... брешут. Ермак использовал нарастание агрессии от апоребрика, чтоб вынудить Джо позвонить. Выпросились. 
В Киеве объяснили отсутствие звонков между Зеленским и Байденом

Спойлер:

Киев не требует «символического» телефонного разговора между президентами Украины и США Владимиром Зеленским и Джо Байденом, заявил пресс-секретарь украинской делегации в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Алексей Арестович в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1».
«Мы не школьники младших классов, мы — крупнейшая страна в Европе, де-факто правый фланг НАТО, мы не требуем символических звонков. Нам нужно реальное содержание этого звонка», — сказал Арестович (цитата по «РИА Новости»).
Говоря об отсутствии прямых контактов между двумя лидерами, представитель украинской делегации отметил, что оба главы государства — «занятые люди», и когда разговор состоится, в ходе него должны решаться конкретные вопросы.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/606667f09a794728324705c8

Масёк

Масёк
Catman
то наши варнякали, а это лаконично из Белого дома
Попкорн (общество, политика) - Том LXV - Страница 24 1f1fa_1f1f8 Заява Білого дому за підсумками телефонної розмови з Володимиром Зеленським:

Спойлер:

"Президент Джозеф Байден-молодший сьогодні порозмовляв з Президентом України Володимиром Зеленським. Президент Байден підтвердив непохитну підтримку Сполученими Штатами суверенітету і територіальної цілісності України в умовах триваючої агресії Росії на Донбасі та в Криму. Він підкреслив прагнення своєї адміністрації активізувати наше стратегічне партнерство на підтримку плану Президента Зеленського щодо боротьби з корупцією та реалізації програми реформ, заснованої на наших спільних демократичних цінностях, що забезпечує справедливість, безпеку і процвітання для народу України. Лідери погодились, що ці реформи є наріжними для євроатлантичних прагнень України. Вони також обговорили важливість тісного співробітництва США та України у стримуванні пандемії COVID-19 і зміцнення демократії в регіоні."
2-04-2021


 И Порох откликнулся. Не смотря ни на что - с оптимизмом за страну


Петро Порошенко:

Спойлер:

Гарна новина, на яку з нетерпінням чекали в Україні. Можливо, навіть більше в опозиції, ніж у владних коридорах.
Зі свого досвіду тривалих розмов із Джо Байденом — від складних до приємних — не мав жодних сумнівів, що як президент США він був, є і завжди залишатиметься твердим та принциповим у своїй підтримці України.
Його сьогоднішній контакт із президентом Зеленським — дуже на часі. Російський агресор не соромиться грати м‘язами на наших кордонах. У Кремлі продовжують розігрувати карту української капітуляції. Путін збільшує ставки і, певне, розраховував на близьку перемогу.
Тепер, коли в гру увійшов давній друг України, найбільш досвідчений і обізнаний в українських справах Глава Білого дому, українська боротьба отримала таку необхідну і вчасну «вакцину» від російського агресора.
А українська влада — чіткі та зрозумілі сигнали щодо очікувань на шляху необхідних реформ. Передусім у сфері боротьби з корупцією, верховенства права, справжньої судової реформи, забезпечення демократичного розвитку України на засадах політичної конкуренції, а не інструменталізації владних впливів.
Трагічний контекст першої телефонної розмови, пов’язаний із тривожним розвитком безпекової ситуації у протидії російській агресії, не підміняє вагомого значення контакту Вашингтону з Києвом на найвищому рівні.
Попереду багато роботи, в якій ключовими залишатимуться наша незламна єдність і солідарність!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Volodymyr Viatrovych 
7 ч.  · 
Додому чи домой. 
В дискусіях про деокупацію часто звучить теза: «Ми повернемо всіх наших людей, повернемо всі наші території». Причому акцентується увага саме на такому порядку повернення. 
Фраза гарна, але не дуже щира. Друге (всі території) можна і треба повернути. Вони належать Україні як державі, яка має визнані світом кордони станом на 1991 рік. 
З першим же не все так просто. Частину людей ми вже ніколи не повернемо, бо вони загинули у цій війні. 
Частину не повернемо, бо втратили їх через російську пропаганду. Або й ніколи не мали, попри те, що вони жили на наших теренах. 
Їм не потрібна  Україна. Вони з різних, іноді незалежних від них, причин опинилися тут. Тому часто ненавидять все українське (мову, традиції, історію).  Вони щиро кричали: «Путін пріді!», для них весна 2014 була особистим реваншем за «катастрофу 1991». 
Як повернути таких людей? 
Силою? Ми маємо право на її застосування у поверненні територій, але не в навернені людей. 
Інформаційною роботою? Це можливо лише у відношенні до тих, хто вагається. Але  не спрацює на тих, які сприймають російську пропаганду не лише через її майстерність і повсюдність. А через те, що чують від неї саме те, що хочуть чути, що вона зберігає їх ціннісний світ цілісним. 
І головне: чи потрібно нам повертати цих людей? 
Вони й далі ненавидітимуть Україну, користатимуться наданими нею правами їй на шкоду. Обиратимуть на всіх рівнях тих, хто робитиме її слабшою, щоб врешті здійснилася їх мрія - українська держава зникла. У нас і зараз чимало таких з українськими паспортами і вони не сидять склавши руки. Тож краще хай вони скористаються своїм правом обирати державу, в якій жити далі, аніж давати їм можливість обирати державну приналежність території, де вони живуть.  
Як відрізнити цих людей від тих, хто справді хоче повернення в Україну? Одним із чітких показників є ставлення до української мови. 
Не йдеться про те, що варто боротися лише за україномовних. Добре розумію чому, в силу історичних обставин, на теренах Криму, Луганської та Донецької областей їх менше, ніж на решті території України. Я маю на увазі саме ставлення до мови. 
Певен, серед тих, хто ненавидить українську мову, вважає її неприйнятною для себе та своїх дітей, немає людей, які хотіли б жити в українській державі. Це справді дуже проМОВИстий критерій. 
Натомість ті, хто спокійно сприймає поступове повернення українській мові можливостей для повноцінного функціонування, готові підтримати українську державу, незалежно від того, якою мовою вони зараз розмовляють. 
Цей вододіл між громадянами України прекрасно розуміє Кремль. Тому саме російською мобілізує на свій бік. Ви не побачите таких «хитрих трюків» російської пропаганди, як використання української для здобуття прихильності бодай частини населення окупованих територій. 
Навпаки, Росія мобілізує російського саме тих, хто ненавидить все українське, мобілізує саме для того щоб зникло усе українське. 
Натомість представники української держави нині чомусь певні, що для того, аби їх почули на окупованих територіях, треба мовити російською. Тому створюють спеціальний канал, який називається «Дом», а не «Дім», який веде трансляції здебільшого російською. Але ті, хто не хоче чути України українською, не хочуть чути її взагалі. Тому що нема тих, хто хотіли б, але не можуть, бо не розуміють.  Хто не хоче чути українською, вже мають кого слухати російською, і не поведуться на жодну мімікрію російської. 
Вони не хочуть додому, тому що хочуть «дамой, в Расію».


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 24 из 26]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения