Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том LXIV

Попкорн (общество, политика) - Том LXIV

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 19]

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 54512111

Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик

Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©капитан овечкин

---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Анатолій Мицкан
Вчера в 17:04 · 
Гадаю, найзнаковіше буде, якщо Пороха посадять за Томос.
Це буде навіть більш символічно, ніж посадка за захист України на посаді Головнокомандувача...

Підказка владі:
Пороха ще можна посадити за
геть від москви
безвіз
асоціацію
курс на ЄС
курс на НАТО
реформи
міжнародну антипутінську коаліцію
врятування економіки
децентралізацію
дороги, аеропорти... ой, тут треба ще посадити Volodymyr Omelyan ;)
декомунізацію... а тут ще разом з Порохом треба садити Volodymyr Viatrovych

Одним словом: садити є за що!
Ура, таваріщі! Жіть стала луччє, жіть стала вєсєлєй...

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:
Sanchezz пишет:В Україні новий антирекорд коронавірусу: зафіксували 921 випадок 

За минулу добу коронавірус в Україні виявили у 921 людини, зафіксовано 19 летальних випадків. Це найбільша кількість зафіксованих випадків COVID-19 в країні.

Про це свідчать дані РНБО станом на ранок п’ятниці, 19 червня.

Загалом за весь час пандемії в Україні захворіло 34 984 людей, летальних випадків — 985.
Добрый день, всем привет! Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 1863031622 Помню, люблю, обнимаю всех Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 2282262043 Редко стала заходить в интернет, очень много информации о которой не хочется читать. В ФБ спасают только группы которые поддерживают Порошенко и "Европейскую Солидарность". 

Ситуация с короной ухудшается, количество заболевших увеличивается, вчера один переболевший вирусом врач сказал, что переболеют все, кто-то в меньшей степени, кто-то в большей, но вирус никуда не денется. Настроение Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 1918566149

"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Не знаю, насколько можно верить этой информации, это же рашенские вести. Они брехливые как собаки.  Или брешут или подводят эту информацию к подаче воды в Крым с Украины.  Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 766571608  

https://vesti92.ru/news/vazhnoe/v-krymu-uchenye-nashli-bolshoy-zapas-podzemnykh-pr/

Учёные Севастопольского университета и НИИ сельского хозяйства Крыма обнаружили в крымских горах большие запасы подземных вод.
Два года научные сотрудники наблюдали за изменениями температуры, происходящими при формировании подземных высоконапорных вод с помощью ядерного магнитно-резонансного геотомографа, разработанного в СевГУ. Как выяснилось, по сети тектонических разломов, на глубине до одного километра мигрируют большие объемы пресной воды с температурой 80-85 градусов. При этом, в некоторых местах воды поднимаются близко к поверхности, что позволит решить проблему нехватки водоснабжения на полуострове.  Обнаружение этих участков на глубине до 300 метров дает возможность бурить неглубокие скважины с высоким дебитом, сообщает пресс-служба госуниверситета.
По подсчетам севастопольских ученых, таких подземных потоков в Крыму более 50. Ежегодно с ними уходит в Черное море около одного миллиона кубометров пресной воды.
Служба информации «Вести.Севастополь

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Санчез, Масёк, Евчик буду заглядывать, всем пока, хороших выходных и летнего настроения! Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 1555951381 Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 2884923091

Да, почему-то здесь обошли тему ухода Вакарчука из Верховной Рады. Что думаете по этому поводу? Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 3829237429

Мне почему-то было неудобно, второй раз так подвести своих избирателей, но пока в Раде за его выход не набралось кол-ва голосов. Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 3652828257

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Лялька пишет:

Добрый день, всем привет! Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 1863031622 Помню, люблю, обнимаю всех Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 2282262043 Редко стала заходить в интернет, очень много информации о которой не хочется читать. В ФБ спасают только группы которые поддерживают Порошенко и "Европейскую Солидарность". 

Ситуация с короной ухудшается, количество заболевших увеличивается, вчера один переболевший вирусом врач сказал, что переболеют все, кто-то в меньшей степени, кто-то в большей, но вирус никуда не денется. Настроение Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 1918566149
Привет Лялька! Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 940518261 

журналист Портников прогнозирует, что экономическое положение Украины будет ухудшаться, увидим это осенью-зимой,
и я думаю, он не ошибается,
такая вот информация, которая вызывает депрессию Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 3493114018

что касается коронавируса,
да, он будет с нами как грипп, которым люди болеют каждый год, так что придется просто привыкнуть к нему.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Лялька пишет:Не знаю, насколько можно верить этой информации, это же рашенские вести. Они брехливые как собаки.  Или брешут или подводят эту информацию к подаче воды в Крым с Украины.  Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 766571608  

https://vesti92.ru/news/vazhnoe/v-krymu-uchenye-nashli-bolshoy-zapas-podzemnykh-pr/

Учёные Севастопольского университета и НИИ сельского хозяйства Крыма обнаружили в крымских горах большие запасы подземных вод.
Два года научные сотрудники наблюдали за изменениями температуры, происходящими при формировании подземных высоконапорных вод с помощью ядерного магнитно-резонансного геотомографа, разработанного в СевГУ. Как выяснилось, по сети тектонических разломов, на глубине до одного километра мигрируют большие объемы пресной воды с температурой 80-85 градусов. При этом, в некоторых местах воды поднимаются близко к поверхности, что позволит решить проблему нехватки водоснабжения на полуострове.  Обнаружение этих участков на глубине до 300 метров дает возможность бурить неглубокие скважины с высоким дебитом, сообщает пресс-служба госуниверситета.
По подсчетам севастопольских ученых, таких подземных потоков в Крыму более 50. Ежегодно с ними уходит в Черное море около одного миллиона кубометров пресной воды.
Служба информации «Вести.Севастополь

Borys Babin
17 ч. · 
Важко коментувати нові я̶д̶р̶е̶н̶і̶ ядерні досягнення агресора в Криму.
Але трешевий копіпаст в медіа про "винаходи російської науки" нібито з пошуку водних джерел на півострові не залишає вибору.
Бо кочує з видання до видання новина про те, що вчені "Севастопольського держуніверситету" та "НДІ Сільського господарства Криму РАН" винайшли із застосуванням винайденого ними "ядерного магнитно-резонансного "геотомографу"" у Криму запаси прісної води.
Ці чарівні води нібито перебувають десь у горах, на глибинах більше кілометру, формуються десь у карстових породах та потім нагрітими зтікають у море.
Що ж. По-перше звісно ніякого "НДІ Сільського господарства Криму РАН" не існує у природі, навіть у паралельній реальності окупантів. Там діє контрольований окупантами сімферопольский "НДІ Сільського господарства Криму" але РАН він не підпорядкований.
Крім того, про воду ця інституція дійно пише іноді, але без жанру фентезі, та більше про специфіку поливу озимих.
А з усіх унікальних "наукових установок" цей НДІ може пишатися хіба що успадкованою від "клятих бандерівских часів" колекцією корисних мікроорганізмів...
По-друге. У повідомленнях про наукове "відкриття" явно вказане про термальні води. Які у господарстві мають вузьке призначення через їх гарантовану мінералізацію - енергетика та медицина.
Таку воду пити не станеш.
Й у промвиробництві не застосуєш.
Що відбувається у головах севастопольких вчених, яким замало мінералізованої морської води у бухтах міста, та які її нібито шукають у надрах півострову - змоделювати важко.
Але вчені "СевДУ" це як мінімум на папері дійсно роблять.
Бо у склад цієї установи окупантами було включено Севастопольський інститут ядерної енергії та промисловості (СІЯЕтаП), як "Інститут ядерної енергії та промисловості".
Й діє саме у цьому інституті серед іншого кафедра радіоекології та екологічної безпеки.
Та є на тій кафедрі спеціальність "природооблаштування і водокористування" саме за профілем "комплексне використання і охорона водних ресурсів".
Й на тій кафедрі нібито й ведуться роботи з "дослідження і оцінки ресурсів підземних питних і геотермальних вод на території РФ, сформованих у вторинних осередках вимерлих вулканів".
Тобто, у кримських реаліях - щодо Карадагу.
Єдиного кримського вулкану.
Тому виникає й третя, ключова складова.
Якщо у цих "новинах" про підземні оази є хоч мале зерно правди й якісь пошуки велися не лише на папері для відмивання цільової програми, але й в реальності, - то головне занепокоєння має викликати не їх результат, а знаряддя або справжній мотив їх проведення.
Бо маємо загадковий та невідомий науці нібито винайдений у Севастополі "ядерний геотомограф".
Який випробували десь біля Карадагу.
Коктебель? Феодосія? Судак? Чи - Кизилташ?
Зважаючи на наявність у Севастополі захопленого росіянами ядерного реактору із невідомою наразі долею саме це питання - непідконтрольних світовому співтовариству наукових розробок у ядерній сфері має бути негайно піднятим до обговорення на усіх міжнародних майданчиках.
РФ повинна негайно проінформувати МАГАТЕ та усі цивілізовані країни світу про "ядерний геотомограф" та про порядок й результати його використання.
Повідомити про використані "вченими" у погонах ізотопи, радіонукліди та й про підсумкове ядерне забруднення територій та акваторій Криму через "пошук вод"
Адже подібні "геотомографи" для розвідок надр можуть діяти різними шляхами.
Або через ядерні вибухи чи мікровибухи. Без коментарів .
Або через штучне забруднення водотоків радіонуклідами із наступним аналізом випромінювання.
Трохи краще за ядерний вибух, але саме ті отруєні радіонуклідами води, як визнають самі "вчені" за підсумками їх "досліджень" потрапили у Чорне та Азовське моря. Десь мабуть біля Карадагу.
Але другий варіант має й "подвійне дно".
Не варто забувати що саме біля Карадагу, у Кизилташі був об'єкт зберігання ядерних боєголовок Чорноморского флоту.
Тому усі ці "пошуки води" можуть насправді бути аналізом "вченими ФСБ" рівня ядерного забруднення кримських підземних вод через минулу експлуатацію об`єкту в Кизилташі.
Або й рівня нових забруднень, через можливе поновлення такої експлуатації з 2014 року.
Що ж подивимось чи буде узагалі хтось на цю очевидну нуклеаризацію Криму реагувати.
P.S. Пишуть що на невеликих глибинах томографія може теоретично щось шукати й без ізотопів. Але тоді ці глибини в кілометрах не вимірюються
вот хороший текст по этой теме.
что касается возможной подачи воды в Крым с материковой Украины,
то я думаю, что Раша будет всеми возможными методами продолжать попытки добиться такого!
а задача украинцев не дать агентам Кремля и малороссам это сделать!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Лялька пишет:Санчез, Масёк, Евчик буду заглядывать, всем пока, хороших выходных и летнего настроения! Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 1555951381 Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 2884923091

Да, почему-то здесь обошли тему ухода Вакарчука из Верховной Рады. Что думаете по этому поводу? Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 3829237429

Мне почему-то было неудобно, второй раз так подвести своих избирателей, но пока в Раде за его выход не набралось кол-ва голосов. Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 3652828257
а что про Вакарчука писать? Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 532818499
меня это не удивило, хотя я и не ожидал, что он снова досрочно уйдет из Рады!
он поступил конечно некрасиво!
но что мне грустно - этот его поступок ослабил национал-патриотическое и демократическое проукраинское крыло украинского общества Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 3493114018
и что-то мне подсказывает, что партия Голос может сойти с политической арены, когда закончится каденция этой Рады!
хотя как я понимаю, там неплохие люди, украинцы,
но вот харизматического лидера, финансов и поддержки тв и сми у них нет, а это очень сильно влияет на раскрутку и известность.
мы можем вспомнить Самопомощь, и где она сейчас? лично я не знаю.
а мне бы хотелось, чтобы украинских проукраинских партий в Раде было больше, а промосковских и какаяразница партий там не было или было как можно меньше!

Вакарчук уже озвучил, как он сможет уйти из Рады - "Оскільки власні рішення я не змінюю, то єдиний вибір, який ВР мені залишила за законом, це: спочатку вийти з фракції, а потім бути виключеним з’їздом партії з виборчого списку, що, згідно з Конституцією, автоматично призведе до втрати мною депутатського мандату."

п.с. Лялька, спасибо за пожелания! и тебе теплых, солнечных, комфортных летних дней!
летом всё-равно как-то приятнее и веселее! Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 4111146143

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:

п.с. Лялька, спасибо за пожелания! и тебе теплых, солнечных, комфортных летних дней!
летом всё-равно как-то приятнее и веселее! Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 4111146143
Спасибо Санчез, ты всегда все разложишь по полочкам. Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 150275027 Ты всегда сначала думаешь, а потом пишешь, а я сначала пишу, а потом думаю  Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 1300404760 Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 3829237429До связи Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 327453717

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Лялька пишет:
Спасибо Санчез, ты всегда все разложишь по полочкам. Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 150275027 Ты всегда сначала думаешь, а потом пишешь, а я сначала пишу, а потом думаю  Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 1300404760 Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 3829237429До связи Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 327453717
Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 1300404760

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Новий антирекорд: за добу в Україні зафіксували 940 випадків COVID-19

Станом на 24 червня в Україні налічують 39 014 лабораторно підтверджених випадків цієї хвороби За останню добу в Україні встановлений черговий антирекорд – зафіксували 940 випадків коронавірусної хвороби. За повідомленням МОЗ, станом на 9.00 24 червня в Україні налічують 39 014 лабораторно підтверджених випадків COVID-19, з них 1 051 летальний, 17 409 пацієнтів одужало. Всього провели 594 602 тестування методом ПЛР.

Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 3493114018
я думал, что в летнюю жару вирус будет менее активным,
как видно, этого не случилось и ослабление карантина дает рост заболевших.

Доброго дня! Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 940518261

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
на параде в Москве были главы Белоруссии, Узбекистана, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Сербии, Южной Осетии и Абхазии

Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 1925329253
в Москве 24 июня был военный парад за 9 мая и вот какие у Россия лучшие друзья Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 2868461041

напомню, в мире примерно 200 государств.

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Всем привет Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 940518261Санчез, добрый вечер Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 1531690139 На этой неделе как-то активизировались прорашистские каналы, все обговаривают готовы ли украинцы вернуться назад в СЭРЭСЭР и ты знаешь, на мертведчуковских каналах люди голосут "за", на канале "Украина" кажется 47% Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 3491396203 я в шоке и только на Прямом 5% "за".  А коронавирус продолжает наступать, уже за сутки 1100 заболевших.

Сегодня позвонила поздравить своего однокурсника с Днем рождения, а он 3 недели как умер (сердце), трубку взял сын. Хожу целый день с мыслями, что уходят уже наши ровесники  и друзья. Грустно.  Пока.

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Доброго дня! Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 940518261   Вітаю з Днем Конституції України! Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 2282262043

Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 106320176_1876309812511746_4164895770194423963_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=9R9qleXIVnIAX90EHlK&_nc_ht=scontent-amt2-1

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 Den-Konstytutsiyi

Всех с праздником!
Доброго дня!
и хороших выходных!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Лялька пишет:Всем привет Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 940518261Санчез, добрый вечер Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 1531690139 На этой неделе как-то активизировались прорашистские каналы, все обговаривают готовы ли украинцы вернуться назад в СЭРЭСЭР и ты знаешь, на мертведчуковских каналах люди голосут "за", на канале "Украина" кажется 47% Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 3491396203 я в шоке и только на Прямом 5% "за".  А коронавирус продолжает наступать, уже за сутки 1100 заболевших.

Сегодня позвонила поздравить своего однокурсника с Днем рождения, а он 3 недели как умер (сердце), трубку взял сын. Хожу целый день с мыслями, что уходят уже наши ровесники  и друзья. Грустно.  Пока.
Привет Лялька! Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 2282262043

я смотрел Виталия Портникова на Эспрессо, можно в ютьюбе найти его программы Политклуб и Субботний политклуб,
он про цифры ностальгирующих говорил более оптимистично,
имея ввиду, что молодежь почти не ностальгирует и это ему (и мне) придает оптимизм.
ностальгия по СССР может быть разной, кто-то ностальгирует именно по СССР, а кто-то, как я по счастливому детству, когда вся жизнь была впереди, когда были живы не только родители, но и обе бабушки (а у меня были замечательные бабушки, которые меня любили и у которых я обожал проводить время)!
а по самой стране и политической системе я никогда не ностальгировал, да, я не был диссидентом и активным противником совка, но слушать западные радиоголоса я начал лет в 13-14 (и я, сейчас вспоминая это, благодарен родителям, которые не запрещали мне это делать).
другое дело, что став независимыми мы не смогли освободиться от совка, кто в большей степени, кто-то в меньшей! увы!
и то, что тридцать лет мы ходим по библейской пустыне, чтобы "умер" последний человек знавший совковое рабство - это так предопределено! Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 3493114018
это конечно не единственная причина, но одна из главных!

что касается коронавируса,
только одно - соблюдай меры предосторожности,
ничего другого против него нет.

но я понимаю власти, держать население в карантине не 3 месяца, а больше, это убивать экономику, когда люди выбирая между риском заболеть и просто жить, иметь возможность зарабатывать, покупать продукты и всё необходимое, будут всё больше выбирать второе!

Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 18 3493114018 соболезную,
увы, возраст, болезни, стресс и переживания обрывают жизни наших знакомых, ровесников, родственников!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму: