Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том LXIV

Попкорн (общество, политика) - Том LXIV

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 36]

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 11 54512111


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©капитан овечкин


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
Sanchezz пишет:
Привет Масек! Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 11 940518261

потихоньку лето приближается, на улице сегодня уже +25, хорошо.

блин, когда этот карантин и эта эпидемия кончится?
надоело уже.

а ты как?
потиху нарушаем в разумных пределах. Сегодня смотались к детям на дачу.  Они там весь карантин живут. ну там, по-сути, домик в деревне. Привезли пропитание Рыжему и детям вкусняхи. Сын забабахал  шашлычок.  Тихо, по семейному.
 Рыжий нас в упор не видит, предатель,... не, поластился малехо и подальше держался. А как только мы к машине - его как ветром сдуло. Ну хорошо ему там - дворянин какой-никакой, при своем дворе, дерева, трава зеленая под лапами. Мы кормежку доставдляем.. Его все любят , малая тискает его, как только поймает. Походу он не против.
так что сегодня я пропустил действо  ..вообще был не в курсе - выпал из обоймы, как говорится. Ща нарисую в след посте.

Масёк

Масёк
Catman
стадион так стадион  - наше фсё, как говорится. 
теперь - "ресторан так ресторан"

Алексей Петров
Возле ОПы сегодня открылся ресторан «Зелёный клоун». Депутатам из фракции «Слуга какого-то народа», скидки на кисель!

Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 11 95683440_2886950698068246_375583529846702080_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=110474&_nc_ohc=_QFTvxe76LAAX_GVbYO&_nc_ht=scontent.fiev21-1коменты заслуживают внимания , можно в ФБ глянуть, щелкнув по  Алексею Петрову
. .

Масёк

Масёк
Catman
попалось в тему.
чтоб не спорить  с ватообразными - тыцять вместо визитки:

Alex Maverick

 Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 11 95525186_134828364797609_5352862829571473408_o.jpg?_nc_cat=105&_nc_sid=110474&_nc_ohc=Ze20ORdz5eQAX9FmUxG&_nc_ht=scontent.fiev21-1

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 11 LlQM2NBjyUQlK0wjKZYw8pul8IxH-BMA8zD7rmHVR4Lnz5RPdB0HdpfJZwMbBzqT6vrxF6Gn3dCdGEXnpCevy-6f326YnASVVkU_CRnYI2MkI_hNUS0JtBLdCj_lbgNi6wGlJ8Ce7w


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 11 103884-1024x576
8 та 9 травня в Україні, так само як у світі, відзначаються Дні пам’яті та примирення, присвячені пам’яті жертв Другої світової війни.

Ці дні присвячені пам’яті тих понад 80 мільйонів людей, чиє життя було обірвано насиллям світового масштабу, людям усіх рас і націй, чоловікам і жінкам, воїнам і мирному населенню, малим дітям і старикам, – усім загиблим і усім тим, хто вижив та пройшов через усі кола пекла Другої світової війни. Тим, хто загинув на її фронтах, в окопах і тим, хто загинув під час бомбардувань, побував у полоні, концтаборах, чи просто зник безвісти у вихорі воєнного лихоліття. Дні пам’яті та примирення були проголошені рішенням 59-ї сесії Генеральної Асамблеї ООН 24 листопада 2004 року.

8 травня 1945 Антигітлерівська коаліція офіційно прийняла Акт про беззастережну капітуляцію збройних сил нацистської Німеччини, підписаний начальником Оперативного штабу ОКВ генерал-полковником Альфредом Йодлем за дорученням президента Німеччини Карла Деніца. Акт був підписаний ще 7 травня в Реймсі (Франція), однак ратифікований наступного дня в Берліні. З цієї нагоди 8 травня 1945 року в багатьох містах Європи та США були проведені велелюдні святкування. В країнах-союзницях з антигітлерівській коаліції цей день відзначається як День Перемоги над нацизмом. В резолюції ООН пропонується державам-членам ООН, неурядовим організаціям і приватним особам відзначати один чи обидва ці дні (8 і 9 травня) як день пам’яті усіх жертв Другої світової війни.

В Україні, так само як і в світі, відзначається День пам’яті та примирення, який встановлено згідно з Законом України "Про увічнення перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939–1945 років". Таким чином, Україна розпочала нову традицію святкування 8 та 9 травня в європейському дусі пам’яті та примирення. Нове свято встановлене задля "вшанування подвигу українського народу, його визначного внеску у перемогу Антигітлерівської коаліції у Другій світовій війні, висловлення поваги усім борцям проти нацизму, увічнення пам’яті про загиблих".

Вшановують цього дня воїнів, "жертв війни, воєнних злочинів, депортацій та злочинів проти людяності, скоєних у роки війни". Офіційне гасло пам’ятних заходів – "1939-1945. Пам’ятаємо. Перемагаємо". Новим символом Дня пам’яті та примирення з 2014 року є квітка маку. ЇЇ графічне зображення є своєрідною алюзією: з одного боку воно уособлює квітку маку, з іншого – кривавий слід від кулі.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Доброе утро!
Всех с праздником! (с праздником, который со слезами на глазах)!

оба мои деда воевали,
один пропал без вести в 1942 году,
второй прошел всю войну,
а родители оба 39 года рождения,
голодное и тяжелое детство,
и бабушки, которые их поднимали 
(а бабушки у меня были замечательные, я очень благодарен судьбе, что всё моё детство они были у меня и были рядом со мной)!
так что мне есть кого вспомнить. Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 11 3493114018


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
Моё сочувствие, Санчезз, впрочем,.. всем есть  кого вспомнить и помянуть в эти дни. В нашей-то стране!  
Спойлер:

Та війна стала можливою через змову антигуманних режимів – нацистського і радянського, які ставили геополітичні інтереси вище прав і свобод людини. Крім того, слабкість, страх і нерішучість міжнародної спільноти заохочували агресорів до все більшого розмаху злочинів.


Завершення Другої світової війни, на жаль, не звільнило світ від тоталітарних режимів. Наприклад, той самий комуністичний Радянський Союз скористався із перемоги над нацизмом і укріпив свої позиції у світі. Він проіснував аж до 1991 року і за цей час був ініціатором або причетним до численних злочинів (геноциди, військові інтервенції, каральна психіатрія, розробка та використання заборонених озброєнь тощо).

Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 11 9k=

тут шикарный материал. 
https://uinp.gov.ua/informaciyni-materialy/vchytelyam/metodychni-rekomendaciyi/materialy-do-vidznachennya-dnya-pamyati-ta-prymyrennya-8-travnya-ta-dnya-peremogy-nad-nacyzmom-u-drugiy-svitoviy-viyni-9-travnya
Матеріали до відзначення Дня пам’яті та примирення (8 травня) та Дня перемоги над нацизмом у Другій світовій війні (9 травня)
30.04.2020


если не будет открываться - можно нагуглить. Очень много, чтоб постить. 
пару фраз из начала:

Спойлер:


Надзвичайно важливо згадувати та вшановувати подвиг ветеранів, котрі боролися з нацизмом і перемогли його. Але не менше заслуговують на увагу та пам’ять інші, кого торкнулась війна – військовополонені, остарбайтери, підпільники, діти війни, цивільні, які постраждали від окупації і бойових дій, що прокотилися через їхні міста і села. Війна це не лише танки, гармати і видовищні бої – війна це мільйони маленьких і великих людських бід, які тривали роками. 
Зараз, як і в роки Другої світової війни, Україна воює з агресором.Сьогодні це путінська Росія, яка посягає на нашу територіальну цілісність, намагається зруйнувати міжнародну систему безпеки і потенційно загрожує миру у всій Європі. Ця боротьба триває щоденно вже шість років і ми не маємо права програти, бо, як і 75 років тому, захищаємо рідну землю, боронимо своє право вільно обирати майбутнє. Для нас це війна за свободу, цивілізованість, демократію та європейські цінності проти імперських амбіцій підступного агресивного сусіда-злочинця. Міць наших збройних сил є запорукою існування держави та збереження прав людини для громадян.
Жодна країна не може претендувати на визнання власної виняткової ролі у перемозі над нацизмом. Перемога – плід титанічних зусиль десятків держав та сотень народів. Так само неприпустимими є спроби прикриватися моральним авторитетом переможця у Другій світовій для ведення агресивної політики у наш час. Сьогодні влада Росії поводиться як руйнівник системи міжнародних відносин, заснованої державами-переможцями Другої світової війни. У цьому вона більше нагадує гітлерівську Німеччину 1930-х, напередодні глобального конфлікту.


День пам’яті та примирення та День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні символізує не тріумф переможців над переможеними, а має бути нагадуванням про страшну катастрофу і застереженням, що не можна розв’язувати складні міжнародні проблеми збройним шляхом, ультиматумами, агресією, анексією. Найважливішим підсумком війни має бути не культ перемоги, а вміння цінувати мир, категорично і безкомпромісно захищати його всіма розумними засобами. Наша пам’ять є запобіжником від того, щоб подібні лиха ніколи не повторювалися. Саме тому ми обираємо європейську відповідальну модель пам’ятання під гаслом “Ніколи знову” замість екзальтованої маніпуляції під гаслом “Можєм повторіть”.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:Моё сочувствие, Санчезз, впрочем,.. всем есть  кого вспомнить и помянуть в эти дни. В нашей-то стране!  
Спойлер:

Та війна стала можливою через змову антигуманних режимів – нацистського і радянського, які ставили геополітичні інтереси вище прав і свобод людини. Крім того, слабкість, страх і нерішучість міжнародної спільноти заохочували агресорів до все більшого розмаху злочинів.


Завершення Другої світової війни, на жаль, не звільнило світ від тоталітарних режимів. Наприклад, той самий комуністичний Радянський Союз скористався із перемоги над нацизмом і укріпив свої позиції у світі. Він проіснував аж до 1991 року і за цей час був ініціатором або причетним до численних злочинів (геноциди, військові інтервенції, каральна психіатрія, розробка та використання заборонених озброєнь тощо).

Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 11 9k=

тут шикарный материал. 
https://uinp.gov.ua/informaciyni-materialy/vchytelyam/metodychni-rekomendaciyi/materialy-do-vidznachennya-dnya-pamyati-ta-prymyrennya-8-travnya-ta-dnya-peremogy-nad-nacyzmom-u-drugiy-svitoviy-viyni-9-travnya
Матеріали до відзначення Дня пам’яті та примирення (8 травня) та Дня перемоги над нацизмом у Другій світовій війні (9 травня)
30.04.2020


если не будет открываться - можно нагуглить. Очень много, чтоб постить. 
пару фраз из начала:

Спойлер:


Надзвичайно важливо згадувати та вшановувати подвиг ветеранів, котрі боролися з нацизмом і перемогли його. Але не менше заслуговують на увагу та пам’ять інші, кого торкнулась війна – військовополонені, остарбайтери, підпільники, діти війни, цивільні, які постраждали від окупації і бойових дій, що прокотилися через їхні міста і села. Війна це не лише танки, гармати і видовищні бої – війна це мільйони маленьких і великих людських бід, які тривали роками. 
Зараз, як і в роки Другої світової війни, Україна воює з агресором.Сьогодні це путінська Росія, яка посягає на нашу територіальну цілісність, намагається зруйнувати міжнародну систему безпеки і потенційно загрожує миру у всій Європі. Ця боротьба триває щоденно вже шість років і ми не маємо права програти, бо, як і 75 років тому, захищаємо рідну землю, боронимо своє право вільно обирати майбутнє. Для нас це війна за свободу, цивілізованість, демократію та європейські цінності проти імперських амбіцій підступного агресивного сусіда-злочинця. Міць наших збройних сил є запорукою існування держави та збереження прав людини для громадян.
Жодна країна не може претендувати на визнання власної виняткової ролі у перемозі над нацизмом. Перемога – плід титанічних зусиль десятків держав та сотень народів. Так само неприпустимими є спроби прикриватися моральним авторитетом переможця у Другій світовій для ведення агресивної політики у наш час. Сьогодні влада Росії поводиться як руйнівник системи міжнародних відносин, заснованої державами-переможцями Другої світової війни. У цьому вона більше нагадує гітлерівську Німеччину 1930-х, напередодні глобального конфлікту.


День пам’яті та примирення та День перемоги над нацизмом у Другій світовій війні символізує не тріумф переможців над переможеними, а має бути нагадуванням про страшну катастрофу і застереженням, що не можна розв’язувати складні міжнародні проблеми збройним шляхом, ультиматумами, агресією, анексією. Найважливішим підсумком війни має бути не культ перемоги, а вміння цінувати мир, категорично і безкомпромісно захищати його всіма розумними засобами. Наша пам’ять є запобіжником від того, щоб подібні лиха ніколи не повторювалися. Саме тому ми обираємо європейську відповідальну модель пам’ятання під гаслом “Ніколи знову” замість екзальтованої маніпуляції під гаслом “Можєм повторіть”.
Привет Масек! Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 11 940518261
это точно, нет людей, у кого бы не было в семьях потерь и утрат.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Irina Medushevskaya
5 ч. · 
Чудесные красные маки на аватарках фрэндов и фрэндесс, прекрасный лозунг "нiколи знову!" Трогательный День Примирения. Но наши украинские территории сегодня подвергаются атакам РФ, в наших украинских военных госпиталях лежат тяжело раненные, украинские матери все эти 6 лет еще оплакивают своих убитых агрессором детей. Сироты не увидят больше своих родителей. Сводки с фронта - как нож в сердце! А Европа и США, стыдливо игнорируя РФскую сегодняшнюю агрессию, чтут память павших во Второй мировой войне.
Меня шокируют эти двойные стандарты! Что "нiколи знову"? Аншлюсы? Геноцид? Тайные переговоры? ...
Сорри, я пока красный мак себе на аву не цепляю, потому что всё повторяется в гибридном виде для Мира и в реальной трагедии для Украины сегодня!
Уж, звыняйте, нет у меня красивых и правильных слов сегодня.мне вот этот пост понравился,
точно подмечено.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
И как вам заявление Ляшко, что парки закрывали не из-за угрозы заражения, а ради психологического эффекта? Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 11 766571608

Как результат, две трети Киева рассекает без масок и вертит на ... все ограничительные меры - существующие и будущие. А ведь мы еще даже не дошли до пика заражений.

Всем привет!)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Масёк пишет:
потиху нарушаем в разумных пределах. Сегодня смотались к детям на дачу.  Они там весь карантин живут. ну там, по-сути, домик в деревне. Привезли пропитание Рыжему и детям вкусняхи. Сын забабахал  шашлычок.  Тихо, по семейному.
 Рыжий нас в упор не видит, предатель,... не, поластился малехо и подальше держался. А как только мы к машине - его как ветром сдуло. Ну хорошо ему там - дворянин какой-никакой, при своем дворе, дерева, трава зеленая под лапами. Мы кормежку доставдляем.. Его все любят , малая тискает его, как только поймает. Походу он не против.
так что сегодня я пропустил действо  ..вообще был не в курсе - выпал из обоймы, как говорится. Ща нарисую в след посте.
Всем приветик! Дичает , котяра.....не захочет потом в дом вернуться..... Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 11 4175450823

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:И как вам заявление Ляшко, что парки закрывали не из-за угрозы заражения, а ради психологического эффекта? Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 11 766571608

Как результат, две трети Киева рассекает без масок и вертит на ... все ограничительные меры - существующие и будущие. А ведь мы еще даже не дошли до пика заражений.

Всем привет!)
Привет Мале! Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 11 940518261

если честно,
всегда хорошо, когда власть или чиновники говорят правду, а этот Ляшко сказал правду.


Правительство Украины решило закрыть парки во время карантина для психологического эффекта, чтобы заставить людей соблюдать другие введенные ограничения. Об этом 8 мая в эфире телеканала "Украина 24" сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Когда в свое время мы закрывали парки, делали опрыскивание дорог, это было вопросом не столько влияния на эпидемический процесс, сколько [влияния] на психологический процесс. Закрытие парков – [значит], нет ощущения, что все безопасно. Люди психологически готовились к тому, что [нужно соблюдать] карантин", – объяснил Ляшко.

По его мнению, такие методы являются результативными. 

"Благодаря этому психологическому эффекту у людей появилось ощущение опасности и необходимости соблюдения карантинных мероприятий, которые внедряло правительство", – сказал Ляшко.

Он сообщил, что Украина переняла эту практику у других стран, в частности у Китая и Италии. 

"Когда я изначально анализировал те меры, которые внедрялись в Китайской Народной Республике, затем в Италии, с точки зрения эпидемиологии, думал, а зачем они это делают. Если это капельная инфекция, оно [закрытие парков] не влияет, например, на эти пути передачи. Затем, когда начинали анализировать, начали общаться через послов с эпидемиологами, они рассказывали, что люди не видят [опасности], это невидимая инфекция, нужно создать психологический какой-то эффект", – заявил Ляшко.

у нас в городе как раз и парки позакрывали и дороги дезинфицировали,
и маски люди обязаны носить в общественных местах ( хотя не понятно, что есть и что не есть общественное место, нет точного и полного определения).

скажу про свой опыт.
маски (несколько штук одноразовых я купил в прошлом году) я носил и ношу для вида, когда иду в магазин или по центральной улице,
маска поможет только если ты в лифте едешь и какой-то человек рядом инфицированный и кашляет и при этом он маске!
в остальное время даже не надеваю.
санитайзер даже не покупал, еще до эпидемии, он был еще в аптеках,
одноразовые перчатки тоже купил пару лет назад, целую упаковку, еще много осталось,
хотя опять же практически ими на улице не пользуюсь,
могу в магазине надеть целлофановые при покупках.

теперь про мое отношение к тому, что оказывается парки можно было не закрывать и власти просто надурили и напугали народ.
как я понимаю,
не только в Украине, но и в остальных странах мира, каждые власти керуют как могут,
и мы видели,
как сначала коммунистические китайские власти про"бали эпидемию,
кстати,
интересный факт,
когда в Ухане началась эпидемия,
китайские власти закрыли этот город, блокировали его,
но оставили авиационное сообщение из него с другими странами (но не с китайскими городами),
потом также про"бали эпидемию итальянцы, испанцы, британцы, американцы и многие другие.
и было видно,
что часто власти не знают что делать,
при этом нередко делая по принципу - лучше перебдеть и запретить по максимуму!
вот они и перебдели!
это тоже самое с масками,
когда их нужно носить везде на улице,
и я понимаю логику властей ---
им проще запретить всё скопом,
чем что-то запретить, что-то не запрещать!

но, отмечу,  лично мне даже удивительно,
что этот Ляшко вдруг сказал правду! Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 11 3652828257
и зачем?

как я понимаю,
коронавирус с человечеством надолго!
его можно сравнить с гриппом.
каждый год осенью один-два-три штамма гриппа ходит по миру,
миллионы болеют, какое-то количество умирает.

для чего придумали карантин - 
чтобы единовременно в больницы попадали не тысячи и десятки тысяч больных с коронавирусом,
а десятки и сотни,
чтобы можно было справляться с нагрузкой!

но долгий карантин убивает экономику и оставляет людей без средств к существованию,
поэтому во многих странах при малейшей возможности (даже если для этого нет объективных условий) ослабляют карантин.
и как в той же Ю.Корее,
даже один бессимптомный больной инфицирует десятки людей, всего лишь отдохнув в нескольких клубах.
в конце апреля-начале мая в Ю.Корее перестали добавляться новые случаи коронавируса,
и тут 
В Южной Корее произошло то, чего так опасались власти и врачи, ослабляя карантинные меры. Один из зараженных коронавирусом, который не подозревал об инфицировании, побывал в нескольких столичных клубах, заразив большое количество посетителей. Пошла вторая волна заражений, COVID-19 подтвержден уже у 87 человек и есть все основания полагать, что количество это продолжит расти. Власти принимают экстренные меры, стараясь локализовать очаг вспышки коронавируса, но впервые за несколько недель в ночь численность заболевших коронавирусом за сутки превысило количество выздоровевших за тоже время.


Спойлер:

Южную Корею постоянно приводят в пример другим странам, когда рассказывают о том, как следует реагировать на коронавирус и добиваться перелома в ситуации. Эти успехи - стабильное незначительное число новых зараженных, заметное улучшение общей ситуации, а также желание поскорее вернуться к нормальной жизни - и позволило властям рискнуть, введя послабление в отношении некоторых мер по борьбе с инфекцией. С определенным волнением корейские власти и медики ожидали "золотой недели", когда с конца апреля до 5 мая была череда праздников и многие корейцы решили либо поехать куда-то или как следует отдохнуть, немного подустав от карантинных мер.
К сожалению, COVID-19 все-таки сумел прорвать антивирусную защиту Южной Кореи, подтвердив слова чиновников, что "расслабляться еще рано".
Новый очаг распространения возник в одном из известных своими клубами и ресторанами, а также прочими увеселительными заведениями районе Сеула Итхэвоне. В ночь с 1 на 2 мая 29-летний кореец, проживающий в Ёнине (город недалеко от столицы), посетил пять клубов и один бар, а вечером 2 мая у него появились признаки коронавируса. Согласно рекомендациям, он провел дома несколько дней, но симптомы не исчезли и в ходе проведенного теста у него было подтверждено инфицирование коронавирусом.
Эта новость заставила службы, отвечающие за борьбу с коронавирусом, а также власти полностью мобилизоваться. Тесты, проведенные среди тех, с кем контактировал заболевший, подтвердила худшие предположения. Он заразил большое количество людей, пошла вторая волна заражений, захватив родных, близких и знакомых тех, кто побывал в тех барах. В настоящий момент подтверждено инфицирование COVID-19 уже около 87 человек, в первую очередь это посетители тех клубов и бара на Итхэвоне, некоторые коллеги по работе, члены семей. Зараженные уже выявлены в самых разных уголках страны, куда вернулись на родину некоторые молодые люди, после визита в клубы Сеула, а также среди иностранцев.

Ситуация же последних нескольких дней не особо радует. Если совсем недавно Южная Корея сообщала о единицах или даже "нулях" новых зараженных в стране за сутки, то теперь счет снова пошел на десятки.
Согласно данным, которые были обнародованы представителями министерства здравоохранения Республики Корея (РК) утром 11 мая, по состоянию на полночь этого же дня в стране за прошедшие сутки было зафиксировано 35 новых зараженных COVID-19. При этом выздоровело лишь 22 человека. Это означает, что впервые за последние несколько недель количество болеющих в стране стало расти. Таким образом, на 11 мая общее число случаев заражения составило 10 909, при 9 632 выздоровевших. Текущая численность тех, у кого в организме обнаружен коронавирус выросло на 13 человек до 1021.
Власти теперь предпринимают экстренные меры, пытаясь локализовать появившийся очаг коронавируса. Уже установлено, что клубы Итхэвона в Сеуле посетили более пяти тысяч человек, но связаться удалось менее чем с половиной. Проблема заключается также в том, что все указанные заведения являются гей-клубами. В Южной Корее это не запрещено, но большинство отнюдь не горит желанием признаваться в посещении подобных мест. В этой связи правительство сменило формулировку, призвав, "всех, кто был в определенном районе в период с 24 апреля по 5 мая добровольно сдать анализ на коронавирус". При этом гарантировано, что у них не будут допытываться, были ли молодые люди именно в клубах или "просто случайно проходили мимо" или "остановились рядом покурить". Власти одновременно предупредили, что если эти люди сами не придут в клиники сдавать тесты, то тогда подключится вся мощь аппарата отслеживания и контроля - находившихся в клубах и рядом будут выявлять по данным местоположения мобильных телефонов, трансакциям кредитных карт и камерам видеонаблюдения, а потом по полученным адресам пойдут полиция и медики.

В Южной Корее произошло то, чего так опасались власти и врачи, ослабляя карантинные меры. Один из зараженных коронавирусом, который не подозревал об инфицировании, побывал в нескольких столичных клубах, заразив большое количество посетителей. Пошла вторая волна заражений, COVID-19 подтвержден уже у 87 человек и есть все основания полагать, что количество это продолжит расти. Власти принимают экстренные меры, стараясь локализовать очаг вспышки коронавируса, но впервые за несколько недель в ночь численность заболевших коронавирусом за сутки превысило количество выздоровевших за тоже время.
Южную Корею постоянно приводят в пример другим странам, когда рассказывают о том, как следует реагировать на коронавирус и добиваться перелома в ситуации. Эти успехи - стабильное незначительное число новых зараженных, заметное улучшение общей ситуации, а также желание поскорее вернуться к нормальной жизни - и позволило властям рискнуть, введя послабление в отношении некоторых мер по борьбе с инфекцией. С определенным волнением корейские власти и медики ожидали "золотой недели", когда с конца апреля до 5 мая была череда праздников и многие корейцы решили либо поехать куда-то или как следует отдохнуть, немного подустав от карантинных мер.

К сожалению, COVID-19 все-таки сумел прорвать антивирусную защиту Южной Кореи, подтвердив слова чиновников, что "расслабляться еще рано".
Новый очаг распространения возник в одном из известных своими клубами и ресторанами, а также прочими увеселительными заведениями районе Сеула Итхэвоне. В ночь с 1 на 2 мая 29-летний кореец, проживающий в Ёнине (город недалеко от столицы), посетил пять клубов и один бар, а вечером 2 мая у него появились признаки коронавируса. Согласно рекомендациям, он провел дома несколько дней, но симптомы не исчезли и в ходе проведенного теста у него было подтверждено инфицирование коронавирусом.

Эта новость заставила службы, отвечающие за борьбу с коронавирусом, а также власти полностью мобилизоваться. Тесты, проведенные среди тех, с кем контактировал заболевший, подтвердила худшие предположения. Он заразил большое количество людей, пошла вторая волна заражений, захватив родных, близких и знакомых тех, кто побывал в тех барах. В настоящий момент подтверждено инфицирование COVID-19 уже около 87 человек, в первую очередь это посетители тех клубов и бара на Итхэвоне, некоторые коллеги по работе, члены семей. Зараженные уже выявлены в самых разных уголках страны, куда вернулись на родину некоторые молодые люди, после визита в клубы Сеула, а также среди иностранцев.

Власти теперь предпринимают экстренные меры, пытаясь локализовать появившийся очаг коронавируса. Уже установлено, что клубы Итхэвона в Сеуле посетили более пяти тысяч человек, но связаться удалось менее чем с половиной. Проблема заключается также в том, что все указанные заведения являются гей-клубами. В Южной Корее это не запрещено, но большинство отнюдь не горит желанием признаваться в посещении подобных мест. В этой связи правительство сменило формулировку, призвав, "всех, кто был в определенном районе в период с 24 апреля по 5 мая добровольно сдать анализ на коронавирус". При этом гарантировано, что у них не будут допытываться, были ли молодые люди именно в клубах или "просто случайно проходили мимо" или "остановились рядом покурить". Власти одновременно предупредили, что если эти люди сами не придут в клиники сдавать тесты, то тогда подключится вся мощь аппарата отслеживания и контроля - находившихся в клубах и рядом будут выявлять по данным местоположения мобильных телефонов, трансакциям кредитных карт и камерам видеонаблюдения, а потом по полученным адресам пойдут полиция и медики.
Руководство одного из клубов уже распространило заявление, в котором предупредило, что предоставит всю имеющуюся о посетителях информацию с тем, чтобы провести тесты на COVID-19.

Проблема однако в том, что до своего похода по клубам кореец достаточно много путешествовал в предыдущие дни, посетив не менее 23 ресторанов, кафе и иных мест. Список заведений, где он был, уже обнародован и всех, кто побывал там, просят оставаться дома, а при наличии симптомов коронавируса сдать тесты.
Медики же высказывают опасения, что 29-летний кореец, который и спровоцировал вспышку, может быть "суперраспространителем". Так называют тех, от кого вирус передается другим гораздо легче, а потому они заражают гораздо больше людей. В одном месте он пробыл лишь 15 минут, но этого хватило, чтобы там появились зараженные. Общее число инфицированных также уже солидное, что говорит в пользу версии о "суперраспространителе".

Сам кореец сообщил врачам, что он не подозревал о коронавирусе, у него до 2 мая не было никаких симптомов и чувствовал он себя хорошо. Загадкой также остается и то, как он сам заразился. Врачи не смогли найти среди тех, с кем он ранее общался, возможных носителей инфекции. Это еще больше беспокоит экспертов, так как выходит, что COVID-19 может быть там, где о нем не подозревают, и продолжит распространяться по Южной Корее.

Компания, где работал зараженный, уже закрыта, там проводится дезинфекция. Руководство фирмы, где трудятся 1500 сотрудников, заявило, что все сдадут тесты на коронавирус, а расходы оплатит компания. Уже один из коллег зараженного получил результаты теста на COVID-19 с отметкой "положительно", что означает инфицирование.
Власти же признают, что они несколько поторопились с ослаблением антикоронавирусных мер, что и спровоцировало повторную вспышку. Если в тех же музеях и библиотеках, где люди не особо близко подходят друг другу, ограничительные меры до сих пор действуют, то в клубах, где люди зачастую соприкасаются, клиентов стали запускать как в обычное время до пандемии COVID-19. Руководство Сеула и ряда прилежащих городов и регионов уже заявили, что они вновь вводят запрет на работу ночных клубов, дискотек и прочих увеселительных заведений. С 13 мая в стране собирались поэтапно возобновлять учебу в школах в обычном формате, но теперь высока вероятность, что в эти планы будут внесены коррективы и все опять придется отложить на более позднее время.

Эксперты же отмечают, что только решительные меры могут спасти страну от повторения масштабной вспышки коронавируса, а потому власти не намерены успокаиваться, пока не вычислят и проверят абсолютно всех, кто оказался в группе риска.

так что,
впереди нас ждет много чего еще странного и непонятного.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 11 5ebb90155485d
Количество заболевших коронавирусом в Украине выросло до 16 425 человек, из них 1130 детей и 3208 медработника. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

За сутки обнаружили 402 новых случая, из них 25 детей и 94 медика. Госпитализировали 174 человека. За сутки умерли 14 человек, выздоровело рекордное количество пациентов - 343.

"В целом выздоровели 3716 человек, умерли 439. За прошлые сутки совершили 7239 исследований методом ПЦР", - сообщил Степанов.

Он добавил, что в разрезе регионов самое большое количество заболевших за сутки подтвердили в Харьковской области (49), Черновицкой (48) и Винницкой области (48), Киеве (30).

Напомним, что количество заболевших коронавирусом в мире выросло до 4 млн 262 тыс. Из них умер 291 961 пациент, выздоровели - 1 493 450 человек.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Режим нерабочих дней в стране частично закончился, и многие люди вновь устремились на производства.
И это повышает риски ускорения распространения инфекции: мировая практика показывает, что активнее всего вирус передается в коллективах, которые находятся в замкнутых помещениях.

Как люди заражаются на рабочих местах

Микробиолог из Массачусетского университета, доктор Эрин Бромаж провел детальное расследование по нескольким конкретным случаям массового заражения, выявив всю цепочку "жертв" COVID в различных помещениях.

Учитывались все мелочи, вплоть до связи заражения с направлением распространения воздуха от кондиционера.
Для заражения человек должен получить дозу вируса, достаточную для инфицирования.
По некоторым данным, она равна минимум тысяче вирусных частиц. Их можно занести на слизистую носа или глаза или вдохнуть с аэрозолями воздуха, в котором содержится вирус.
И чем дольше вы общаетесь с зараженным, тем выше риск получить критическую дозу вируса.
Доктор Эрин Бромаж рассказывает, что самые большие вспышки нового коронавируса в мире происходили в домах престарелых, тюрьмах, во время религиозных церемоний и на рабочих местах, то есть, в среде с плохой циркуляцией воздуха и высокой плотностью.

Американское ведомство CDC (аналог нашего Роспотребнадзора) провело расследование по массовому заражению в одном из ресторанов, где один бессимптомный носитель, который пришел пообедать с 9 друзьями, за час заразил несколько человек. Американские исследователи опубликовали схему ресторана и выяснили, что большинство заражений произошло как за столиком, где сидел инфицированный (заболел каждый второй), так и за столиками, попавшим в воздушный поток от кондиционера (заразилось 75% людей за столиком с подветренной стороны).
Те, на кого не попадал воздух от кондиционера, не пострадали.

Еще один разбор от СDC – офисное заражение в многоэтажном здании. Один носитель вируса, работающий на 11 этаже здания в коллективе из 216 человек, заразил практически каждого второго из них (94 человека).
Большинство из них работали на одной стороне офиса.
Соотношение числа людей инфицированных воздушно-капельным путем в сравнении с передачей через зараженные поверхности (дверные ручки, кулеры для воды, кнопки лифта и т.д.) неизвестно.
На других этажах здания было заражено всего 3 человека. На основании этого случая эпидемиологи пришли к выводу, что для передачи вируса очень важен не только прямой контакт с инфицированным, но и длительность совместного пребывания с ним в одном помещении.
Так, например, поездка в одном лифте с зараженным не представляет сильной опасности, а вот работа в одном зале, даже в разных его концах, на протяжении нескольких часов может оказаться чревата для здоровья многих.

Еще одно массовое заражение произошло в Вашингтоне – среди участников хорового пения, которые, казалось бы, позаботились о своей безопасности: во время сеанса хорового пения держали социальную дистанцию, не здоровались за руку и пр. Помещение церкви было размером примерно с волейбольную площадку.
Среди хористов был всего один бессимптомный носитель – и во время службы, которая длилась больше 2 часов, он заразил большинство присутствующих (45 человек из 60).
Тут все просто: во время пения вирус выделяется гораздо активнее, чем во время разговора, а из-за глубокого дыхания вирусные частицы проще проникают в легкие.

Поэтому доктор Эрин Бромаж делает вывод: раз уж нахождение одновременно 60 человек в помещении размером с волейбольную площадку не гарантирует безопасности, социальное дистанцирование внутри помещений не работает.
И чем больше времени вы в них проводите, тем выше риск заражения, потому что тем больше шанс получить инфицирующую дозу в 1000 частиц.
Конечно, в таких условиях наиболее безопасна работа на открытом воздухе, с минимумом контактов. Воздействие солнечного света, тепла и влажности также снижает риск заражения. Но работать на свежем воздухе могут не все.

Поэтому в рабочих помещениях лучше ходить в респираторах.
Замечательно, если ваше рабочее место находится у окна – в хорошо проветриваемом помещении риски заражения снижаются. Если у вас отдельный кабинет с окном - это совсем прекрасно.
А вот работа в офисах открытого типа сегодня считается наиболее опасной. Постарайтесь как можно меньше общаться (буквально – разговаривать) с коллегами, ведь вирус выделяется при разговоре.
Заодно, памятуя о важности временного фактора, постарайтесь сократить время пребывания в магазинах, что снизит риски получения инфицирующей дозы.

Ну и, конечно, нужно помнить о том, что вирус передается через поверхности и не забывать следить за чистотой своих рук.
Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 11 3829237429


Доброе утро!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Масёк
Catman
MaleFactor пишет:И как вам заявление Ляшко, что парки закрывали не из-за угрозы заражения, а ради психологического эффекта? Попкорн (общество, политика) - Том LXIV - Страница 11 766571608

Как результат, две трети Киева рассекает без масок и вертит на ... все ограничительные меры - существующие и будущие. А ведь мы еще даже не дошли до пика заражений.

Всем привет!)
привееет, Маличек! 
 Чего с них, зе-болезных взять?  Даже анализы сдать не могут...

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 36]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 23 ... 36  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения