Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том LX

Попкорн (общество, политика) - Том LX

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 67]

Масёк

Масёк
Catman
Первое сообщение в теме :

©nolik

Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик

Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©капитан овечкин

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky

---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
в ролике перед песней показали, что у Марка проблемы со связками.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Автокефальну церкву очолить Митрополит Київський – проект статуту

Нову українську православну Церкву очолюватиме предстоятель із титулом Митрополит Київський, а не Патріарх. 

Про це йдеться у проекті статуту цієї Церкви, який є у розпорядженні УП.

Слід зазначити, що отриманий редакцією документ є початковим варіантом статуту, який затвердив 29 листопада Синод Вселенського патріархату.

Правки, які за останні дні були в нього внесені спільною робочою групою УПЦ КП, УАПЦ представниками Московського патріархату та екзархами Константинопольського патріарха, в опублікованому документі не враховані.

Але уже з цього проекту відомо, що на цьому етапі титул патріарха очільник нової Української Церкви не отримає, хоча сама церква стане автокефальною, тобто незалежною і рівноправною з іншими помісними церквами.

Синод нової Церкви, згідно з документом, має складатись із 12 архієреїв. Кожні півроку половина Синоду буде проходити ротацію, а термін повноважень члена Синоду складатиме один рік.

Предстоятеля автокефальної Церкви постійно обиратимуть на помісному Соборі.

Миро для нової Церкви на даному етапі варитиметься Константинопольською церквою, але всі інші атрибути церковної незалежності Українська Церква отримує уже. 

https://www.pravda.com.ua/news/2018/12/15/7201322/

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Сакен Аймурзаев
1 ч. · 
Вечно вторые, заместители-местоблюстители часто раскрываются на первом месте совершенно неожиданным образом. Так что не спешите про управляемость. 
39 лет - это залог долгого-долгого, надеюсь, красивого служения. Дай Бог мудрости, сил и утешения митрополиту Киевскому и всей Украины Епифанию.

Сакен Аймурзаев Ты знаешь, он все годы был безмолвной, но верной тенью патриарха Филарета. Отвечал за всю работу патриархии в последнее десятилетие, был помощником, секретарем и заместителем Филарета. Поэтому особо о нем мало можно сказать. Знаю, что он поздно - всего 11 лет назад - стал монахом, а потом стремительно сделал карьеру. Занимался двумя монастырями в Киеве. Был наместником Выдубецкого и Михайловского. Отвечал в церкви за образование - ректор духовных киевских школ. Мало можно сказать. В порочащем сребролюбии не замечен) Пока очень скромный портрет. Пообвыкнет, разберется, начнет действовать - вот увидим.
Сакен Аймурзаев Да, забыл. Он один из очень немногих украинских епископов (единицы их), кто учился в Греции и знает греческий язык)

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Oleg Voloshin Поясни, как знаток, почему митрополит в уставе? Значит, прямое подчинение Константинополю сохранится?

Сакен Аймурзаев Нет, церковь именно автокефальная, т.е. независимая. Просто пока в статусе митрополии, а не патриархата. После получения Томоса и сослужения с Варфоломеем, митрополит Епифаний будет сам полноправно управлять новой церковью.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky

Костянтин Холодов
3 ч.
Митрополит Епіфаній керує нашою єпархію понад 5 років. За цей час ми полюбили його. Одна з рис, яка в ньому вирізняється найбільше - людяність.

Один з перших кинувся допомагати війську. Перший гуманітарний вантаж зібраний на парафіях Київської області - був зібраний з ініціативи митрополита Епіфанія. Саме він, як керуючий архієрей, благословив мене на капеланське служіння.

Саме він благословив нас бути присутніми на Майдані у найважчі часи...

Я тішуся, що нашим Предстоятелем Собор обрав митрополита Епіфанія!!!
Ес полла еті деспота!!!! Многії і благії літа, владико!!!

P.S. На обох фото владика Епіфаній завантажується і відправляє вантажі допомоги Українській Армії на Сході країни...

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Irina Medushevskaya
1 ч. · 
И только сейчас до меня дошло, что ни Вакарчук, ни Зеленский, новые наши победители в президентских рейтингах, на Софиевскую площадь не пришли. Даже на секундочку! Ну хоть глянуть, шо там их электорат украинский с утра мерзнет! Хоть молитву военных капелланов послушать! Не? Заняты были более важными делами? Понимаю.

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Ольга Рев

@Olha_Rev
 2 ч.2 часа назад
Еще
Заглянула в фб деяких кандидатів в президенти, їх реакція на Собор.
ВОНА - вітає, дякує Філарету, про роль нинішньої влади - нічого.
Ляшко - те ж, що і Йуля.
Аталотій - 5 годин тому написав, що почався Собор.
Зєлєнський - про Собор - НУЛЬ.
Вакарчук - НУЛЬ.
Садовий - НУЛЬ

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Руслан Джабб
16 мин. · 
Видатні події, видатні речі, видатні люди - ось, на відстані витягнутої руки народжується країна, змінюється світ, пишеться історія. Дивись, слухай. Пропускай через себе. Відчувай.

А люди розмінюють цю унікальну історичну нагоду на дріб'язкові образи, порожні амбіції, якусь абсолютно нікчемну возню в болоті безглуздих проблем, ниття та скиглення.

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Irina Medushevskaya
1 ч. · 
И только сейчас до меня дошло, что ни Вакарчук, ни Зеленский, новые наши победители в президентских рейтингах, на Софиевскую площадь не пришли. Даже на секундочку! Ну хоть глянуть, шо там их электорат украинский с утра мерзнет! Хоть молитву военных капелланов послушать! Не? Заняты были более важными делами? Понимаю.

Санчез, меня там, к примеру, тоже не было.   И да, у меня были более важные дела. Хорошо, что я не публичная личность, мне не рисуют "электорат" а ля без меня меня женили, и никакая сетевая дура не напишет обо мне в своем гадючном бложике  

Каждый вправе сам решать, приходить ему на площадь или нет. Тем более, что у нас светское государство, если кто забыл.

P.S. Не знаю, как Зеленский, но Вакарчук высказался:

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Виталий Портников
22 мин. · 
Той, хто каже про неймовірну молодість новообраного митрополита Київського і всієї України Епіфанія, просто забув, що Філарет став митрополитом Київським у 37 років. Це не сенсація, це традиція.

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Ольга Рев

@Olha_Rev
 2 ч.2 часа назад
Еще
Заглянула в фб деяких кандидатів в президенти, їх реакція на Собор.
ВОНА - вітає, дякує Філарету, про роль нинішньої влади - нічого.
Ляшко - те ж, що і Йуля.
Аталотій - 5 годин тому написав, що почався Собор.
Зєлєнський - про Собор - НУЛЬ.
Вакарчук - НУЛЬ.
Садовий - НУЛЬ

Знаю эту Ольгу Рев, читала в твитере. Неумная, вульгарная дама, от чьих постов, простите, тянет проблеваться. Как и большинство демонстративно юродствующих "за Порошенко" и льющих фекалии на любого, кто "угрожает его второму сроку" в их больных головах. И сейчас смех разбирает от этого бреда. Хотя бы потому, что Ольга Рев даже не проверила, кто из "кандидатов" вообще ведет страницы на ФБ. У некоторых их там просто нет.

Если что, каждый вправе носить на форум, что считает нужным (даже Ольгу Рев), но я все же, для равновесия, буду высказывать свое мнение о том, что сюда выкладывают. Правда, не хочу, чтобы мы по случайности превратились в очередной центр обслуживания сетевых популистов и распространения подобного отвратительного словоблудия, у которого одна цель - обгадить и спровоцировать.

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Знаю эту Ольгу Рев, читала в твитере. Неумная, вульгарная дама, от чьих постов, простите, тянет проблеваться. Как и большинство демонстративно юродствующих "за Порошенко" и льющих фекалии на любого, кто "угрожает его второму сроку" в их больных головах.И сейчас смех разбирает от этого бреда. Хотя бы потому, что Ольга Рев даже не проверила, кто из "кандидатов" вообще ведет страницы на ФБ. У некоторых их там просто нет.

Если что, каждый вправе носить на форум, что считает нужным (даже Ольгу Рев), но я все же, для равновесия, буду высказывать свое мнение о том, что сюда выкладывают. Правда, не хочу, чтобы мы по случайности превратились в очередной центр обслуживания сетевых популистов и распространения подобного отвратительного словоблудия, у которого одна цель - обгадить и спровоцировать.
Дядя!  И всем приветик.   Согласна. И я что-то не помню, чтоб Вакарчук подал заявку в президенты. Думаю, что он этого не сделает. И у меня есть серьезные подозрения, что он католик....или греко-католик.....Так же я подозреваю, что Зеленский, который  может получить деньги от Коломойского и пойти в кандидаты ( что меня очень смешит) еврей

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 67]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: