Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том LIX

Попкорн (общество, политика) - Том LIX

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 12]

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Первое сообщение в теме :

©️nolik

Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©️Математик

Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©️капитан овечкин

---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Масёк

Catman

Масёк

Catman
Дмитрий Чекалкин.

Билборды в Севастополе, 2005 год.
История развивается по спирали?

MaleFactor

ADMIN
Масёчек, мы Х-Фактор смотрим. Чего ты тут застрял?

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

яло

Гуру
Гуру
Масёк пишет:
нет, но очень похож на моего Рыжего. Как-нибудь своего запощу толком. Я один раз постил, но тот был в кустюмчику дорожному, и за рулем...  щас повторю
это мы с дачи едем, сам усталый. небритый...

Вот я после этого фото и подумала, что твой. Очень похож.

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:
нет, но очень похож на моего Рыжего. Как-нибудь своего запощу толком. Я один раз постил, но тот был в кустюмчику дорожному, и за рулем...  щас повторю
это мы с дачи едем, сам усталый. небритый...

и сразу видно, кто главный!  

Привет, Масёк!

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
 08 сентября 2018
На кулинарном фестивале в Томске в толпу раскидали 150 кг пирожных
На кулинарном фестивале в Томске в толпу раскидали 150 кг пирожного «Картошка». Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщила журналистка ТВ2 Валентина Анкудинова.

«Для фестиваля гастрономических новинок «Вкусное местное» томская кондитерская «Антонов двор» подготовила 150 килограмм пирожного «Картошка». Когда этот рекорд был зафиксирован в специальной книге рекордов, пирожные раскидали в толпу томичей. Чтобы раскидать 150 кг «Картошки» у сотрудников кондитерской ушло около получаса», — рассказала журналистка.

Анкудинова отметила, что люди на это отреагировали спокойно. «На фестивале была праздничная атмосфера, люди были рады и даже пытались поймать пирожные», — сообщила она.

обошлись без лопат?

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Полтора центнера пирожных «картошка» раскидали на День томича 

Компания «Антонов двор» в День томича угостила горожан пирожными «картошка» – 150 килограммов лакомства раскидали в толпу. Как это было – на видео РИА Томск.
https://echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/2274274-echo/

яло

Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:Полтора центнера пирожных «картошка» раскидали на День томича 

Компания «Антонов двор» в День томича угостила горожан пирожными «картошка» – 150 килограммов лакомства раскидали в толпу. Как это было – на видео РИА Томск.
https://echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/2274274-echo/
Придурки. И это мягко сказано.

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
 08 сентября 2018
Главред «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский стал лауреатом премии Союза журналистов России «Камертон»
Арестованный в Киеве главред «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский стал лауреатом премии Союза журналистов России «Камертон» имени Анны Политковской. Как сообщает ТАСС, жюри приняло такое решение подавляющим большинством голосов. Украинские власти обвиняют Вышинского в госизмене.

интересно, Политковская (критик Путина, писавшая в том числе про войну в Чечне и убитая на день рождения Путина) в гробу не переворачивается от такого решения российских журналистов?
какой цинизм!

MaleFactor

ADMIN
Ужас... (((( Как в Харькове прошлой осенью. Пишут, что люди до приезда полиции пытались линчевать паскуду. Очень жаль, что не успели. Вот от всего сердца, очень жаль.

На 6-й станции Б. Фонтана произошло жуткое ДТП – есть погибшие

На 6-й станции Б. Фонтана произошло жуткое ДТП – есть погибшие

Вечером на 6-й станции Б. Фонтана произошло ДТП. Автомобиль «БМВ» на большой скорости столкнулся со «Шкодой», после чего врезался в остановку, на которой стояли люди.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, двое человек погибли, еще пятеро получили ранения. По словам очевидцев, «БМВ» мчался на большой скорости, водитель пытался сбежать с места ДТП, его задержали очевидцы. В итоге, мужчину увезла скорая помощь.

По предварительной информации, троих пострадавших увезли в реанимацию. Позже стало известно, что еще один пострадавший умер в машине скорой помощи. На место происшествия прибыло руководство полиции Одесской области.

Отсюда: https://zachem.com.ua/topnews/7456-na-6-y-stancii-b-fontana-proizoshlo-zhutkoe-dtp-est-pogibshie.html

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Масёк

Catman
MaleFactor пишет:Масёчек, мы Х-Фактор смотрим. Чего ты тут застрял?
я не застрял,  - просто зависал  форум, а я в магазин бегал. А потом не смог войти долго. И после тоже, вдруг стало писать, что не соединения с сервером, я долго ждал. но даже когда Х-фактор закончился - на форум нельзя было войти. Такой пост огромный пропал - там все участникеи упоминались с тех пор, как меня вышвырнуло. 
Четта не совмещаюсь я с этим форумом. 
 Привет, Мале! 
 Вот думаю - закинется или нет? 
хотя первый пост обычно заходит...
 ага...фиГвам.
не удается получить доступ к сайту. 
сейчас возьму текст в память и попробую зайти  по-новой.

Масёк

Catman
капец.. предыдущий дважды отпечатался после всего, и новсый пост  никак. Ну вот - хитрю, вместо второго такого же, как выше, запихну новый пишет:
Нагив? не ожидал от него...

“Украина сильнее. Добрее. И мы скоро начнем импортировать оттуда еду.”- Дмитрий Нагиев рубанул правду, после визита в Киев

https://informer.net.ua/ukraina-silnee-dobree-i-my-skoro-nachnem-importirovat-ottuda-edu-dmitrij-nagiev-rubanul-pravdu-posle-vizita-v-kiev/

Спойлер:

Слетал впервые за долгое время в Киев. Сразу отмечу: я – холост, родственников, друзей, на которых можно ссылаться при въезде там нет, хоть и написал имя одно, но без телефона, даже не спрашивали и не проверяли уже там на въезде.
На вылете, на паспортном контроле наша фсб-шная овчарка сквозь зубы с шипением и слюной процедила: «зачччем в-в Ки-иев?» И долго крутила мою паспортину, просвечивала страницы, потом звала ещё кого-то, и они вместе сверяли меня живого с фото.

Что я могу сказать… Киев живой и гордый. Таксисты сразу распознавали во мне москаля. Но ни грамма агрессии. Больше интересовались стоимостью у нас коммуналки, настроением людей и пр.бытовыми вещами. Повезли меня по местам Майдана. Останавливались у импровизированных стен памяти с именами и фото погибших.
Зашел в «Сельпо». Постарался пробежаться бегло вдоль прилавков, хотя нужен был только сок и конфеты. Минимум, я это утверждаю, минимум половина продуктов, а по некоторым позициями, например, соки, пиво, конфеты так вообще 2/3 – местного производства. И очень-очень качественно упакованы и сделаны. Украина не зависит так от импорта, как «вечно встающая». А значит, легче всё перенесет. Подозреваю, нижние границы кризиса у нас у всех будут одинаково низкими и тяжелыми. Но Украина быстрее пойдет вверх.
Российский газ, говорите? Я не знаю откуда он, но в отеле тепло, светло, горячая вода. Никто даже не задумывается о каком-то газовом кризисе. Зачем вообще им нужно было кого-то шантажировать на государственном уровне. Хозяйка мини отеля узнала меня по говору, но паспорт даже не спросила. Отвела в лучшую свободную комнату. Ни намека на агрессию.
На кассе в магазине девушка что-то начала меня спрашивать на украинском, я растерялся, ответил на русском, что не всё понял, что она мне говорит. Но украинский учу и в следующий визит уже смогу изъясняться лучше. Та вежливо сказала, что я дал лишнего. Ни намека на агрессию. Ночью совершенно спокойно купил в каком-то ларьке местную симку. Без паспорта. Ау, фсб) Всю ночью проспал под удивительно красивые украинские мелодии по спутнику.
Времени было очень мало, на следующий день обратно. На украинской таможне только спросили везу ли обратно какие-то ценности культурные, показал браслетик, подарок дочки товарища.
Пропустили с улыбкой.
Уже тут, после паспортного контроля, по дороге на выход, сотрудники фсб останавливали 3 раза. С просьбой показать опять паспорт. И каждый раз долго его изучали, опять вопросы про цели визита в Киев. Отвечал «51ст.Конституции РФ». Их лица надо было видеть…«почему совсем без багажа?» – «51ст.Конституции», «у кого останавливались?» – «51ст.Конституции». Пассажиры со всех рейсов успели смешаться. Т.е. меня целенаправленно выдергивали из толпы. Совершенно очевидно, что вели по камерам наблюдения.
Браслетик всё время был на мне.
Что они ожидали услышать? Как Россия до такого дожила?
Вышел, закурил, читаю новости. А между тем, официальный курс 58,35. А наличка под 80.
Пока летел, оттуда тоже сообщили, что 24, и уже не купить.
Вспоминаю полки магазинов… там и тут. Убираем всё импортное там и у нас.
Украина сильнее. Добрее. И мы уже скоро начнем импортировать оттуда еду, как и из Беларуси.
И пойдет этот Роспотребнадзор в анус. Фсб уже там.
И это будет единственный шанс выжить.
И вижу я лица ваты, попивающих львовский яблочный сок, и зажевывающих всё это куском отменой украинской свинины.
Крымваш? Распишитесь и получите!

Масёк

Catman
на тему томаса. 

Victor Tregubov

Подумалось, что все то, что сейчас делает Вселенский патриархат — это то, чего мы не слишком-то успешно ожидали от международного сообщества, НАТО и ЕС.

Спойлер:

Мы ждали срабатывания международно-правовых механизмов. Чтобы они хотя бы четко и недвузначно осудили Россию и запустили в ее отношении серьезный санкционный механизм, который бы вынудил ее отказаться от агрессии в наш адрес.

Уважаемые люди, за которыми стояли крупнейшие экономики мира, жевали нижнюю губу, выражали глубокую озабоченность, кивали, вводили минимальные личные санкции и обсуждали "Северный поток-2" и "сохранение диалога с Россией как важной составляющей мировой безопасности".
А Вселенский патриархат просто увидел возможность одновременно сделать все по закону и сбрить претензии РПЦ на мировое лидерство в православии. Аккуратно к этому подготовился и запустил процесс.
И просто игнорирует высокочастотный визг, несущийся из Москвы. Разрывом отношений пугаете? Кому от него хуже будет, ребята? Грозитесь уйти в изоляцию? Приятного путешествия. "Наши ответные действия не заставят себя ждать?" Заранее примите соболезнования в адрес Воронежа.
Win-win. Если россияне это проглотят, они признают первенство Вселенского патриархата. Если не проглотят и уйдут в раскол - они автоматически утратят все претензии на лидерство, просто вычеркнув себя из этой системы отношений. Вселенский патриархат сейчас может возродить свой статус в мировом православии просто потому, что не побоялся прийти на бой и не купился на российские угрозы. При том, что изначально был просто несопоставимо слабее РПЦ и имел на своей стороне лишь моральное превосходство.
Это очень важный урок.

HELGI`s NEWs 

1. Кремль терпит перманентные фиаско на международной арене, а потому переходит к откровенным угрозам. Вчера его церковный филиал заявил, что "не оставит без ответа беспрецедентно грубое вторжение на каноническую территорию МП и назначение Варфоломеем своих епископов в Украине".
NB. Это уже фантомные боли. Между тем, в случае получения Украиной томоса, РПЦ намерена разорвать отношения с Константинополем, призвав последовать ее примеру другие церкви-сателлиты. Но пойти в кильватере такого демарша согласятся разве что Антиохийский патриархат, большая часть приходов которого находится на территории Сирии, и Сербская церковь.
Честно? Пофиг. Изгои они и во Христе изгои.
Когда же будет сформирована украинская автокефалия, уверен - в течение года в новую церковь перейдет бОльшая часть прихожан и священников МП. А РПЦ по размеру и влиятельности в Украине будет сравнимой со старообрядцами. Короче, на выход с вещами! Хотя, стоп - какими вещами? Только с подрясниками.

Спойлер:

2. ВС США до сентября 2020 года разместят в Германии 1500 военных в дополнение к более 33 тысячам, уже дислоцированным в этой стране.
NB. Окружают, нагнетают, разоряют. Последнее слово - ключевое. Союз пал под гнётом санкций, низких цен на нефть и непосильной гонки вооружений. Цены на нефть после непродолжительного (2-3 годичного) повышения вновь обещают устремиться к $50-55 за бочку, а сирийско-донбасские авантюры и меряние пиписками с НАТО непосильными гирями висят на вялых лапах скрепного медведя. Готовим рогатины для финального гона.
3. Прорабатывается встреча Порошенко с Трампом на Генассамблее ООН.
NB. 73-я ГА ООН откроется 18 сентября. У Президента на её полях уже намечено множество двусторонних переговоров на высшем уровне, в том числе - с представителями крупного американского бизнеса. Должен сказать, что в этом направлении ПАП работает очень продуктивно. Хотя логика зрадофилов весьма парадоксальна: достижения Грузии - это Саакашвили, Германии - это Меркель, а Украины (международная поддержка, армия, безвиз, томос, рост экономики 11-й квартал подряд) - это народ, волонтёры, Парасюк...
4. В парламенте Швеции призвали заблокировать проект СП-2, зато сухопутный отвод от него получил разрешение на строительство в Саксонии.
NB. Скажу непопулярную вещь: СП-2, скорее всего, будет построен. Со скандалами, санкциями, увеличением сметы, техническими неполадками, но будет. Ибо Германия хочет стать крупнейшим газовым хабом в Европе. Этот политпроект априори убыточен для Москвы (сейчас она платит пару млрд долларов Украине за транзит, а для строительства газопровода нужны десятки млрд - и не понятно, будет ли труба заполнена на всю мощность), но такой же символичный, как Крымский мост.
Да, для нас это потеря тех самых $2 млрд в год. Большая сумма, но не критичная для государства, которое намерено на деле обрубить ЛЮБУЮ зависимость от восточной бензоколонки. К тому же, ситуация на рынке меняется, и через десять лет Европе не нужно будет столько газа. Так что пускай вбухивают последние нефтедоллары в ветряные мельницы. А мы поднимаем энергоэффективность и диверсифицируем риски.
P.S. В сдерживающий фактор трубы, якобы способной предотвратить российское вторжение, не верю.
5. По данным кипрского реестра, фирма, принадлежащая Оксане Марченко (жене Мертветчука), выиграла конкурс на освоение крупнейшего нефтяного месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе, где суммарные запасы "чёрного золота" оцениваются в 123,7 млн тонн.
NB. 1+1 по-прежнему будет утверждать, что "жена за мужа не отвечает", а мы - наблюдать эту престарелую кокетку почти в каждом телепроекте? Нет уж, умерла так умерла: пускай надевает робу, пи*дует (извините, не удержался) в свою Югру и зальётся там мокшанской нефтью по самые силиконовые губы. А в отношении её благоверного пора принять ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение, после чего грамотно подвести юридическое. Ибо вред от него давно превысил "посреднические" профиты.
Вспомнился диалог из фильма:
- Сжечь ведьму!
- Но она же красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!)
6. СМИ ОРДЛО: Фонд "Русский мир" выделил грант на изучение "донецкого" языка.
NB. Стесняюсь спросить... А чем донецкий язык будет отличаться от луганского? Хотя, думаю, такие слова, как "кровосиси", "бимба", "проффесор", "биндеровец" у них станут общими. Феня в помощь!
Кстати, о донецких. Москва после ликвидации Захарченко психанула, в нарушение Минских договорённостей назначила на Донбассе местные "выборы" и опять заявила, что Киеву нужно искать компромисс с террористами. Отвечу словами Голды Меир: "Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мертвыми. Это оставляет не слишком много пространства для компромисса." Только победа.
И ещё. Сегодня Песков заявил, что до выборов разговаривать с Киевом не о чём. Зрадофил, не подведи Пескова - выбери Йулю!
7 Цифры:
* 4 октября все жители Аляски получат с нефтяных доходов по $1 600. C 2000 года уже выплатили по $25 874. То есть $103 496 на семью из 4 человек. Россияне выплат с нефтяных доходов никогда не получали.
* Минимальная заработная плата в Украине с 1 января 2019 года будет повышена до 4 170 гривен.
* Заробитчане за 7 месяцев этого года перечислили в Украину $6,35 млрд.
* В августе 2018 года по сравнению с августом 2017 года продажи новых легковых автомобилей повысились в "зубожилій" Украине на 11% – до 7,3 тыс. единиц.
* 344 тыс. человек получили статус участника боевых действий вследствие событий на Донбассе. В то же время этого статуса уже лишен 141 человек.
Сегодня День украинского кино, а ещё физкультуры и спорта. Католики отмечают Рождество Пресвятой Богородицы. Как раз в таком порядке можно организовать выходной - посмотреть хороший фильм, потом побегать (можно по магазинам), а вечером помолиться за Украину.
Для любителей проводить время в ФБ мой традиционный совет: если вы спорите там с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он. Так же и в реале - некоторые разговоры я называю "не стоило вытащенных наушников". Короче, берегите себя, родных и нервы.
Бо нам свого робити ще дуже багато.
Шануймося!

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Виталий Портников
6 ч. · 
Кирилл Вышинский удостоен премии Союза журналистов России имени Анны Политковской. 
Я практически не высказывался по делу Вышинского. На то есть свои личные причины. Кирилл - мой сокурсник по университету в Днепре. Именно я заинтересовал его журналистикой ещё на первом курсе филфака. Никому - даже идеологическому оппоненту, даже человеку, который участвовал в подготовке провокаций против меня - я не желаю тюрьмы, сумы, гибели от рук наёмных убийц. Эта моя позиция хорошо известна. 
Но сейчас речь идёт о премии, которую назвали именем дорогого мне человека. Моего товарища по профессии, моей единомышленницы. Аня Политковская посвятила своё творчество разоблачению деятельности путинского режима в собственной стране - и поплатилась за это жизнью. Кирилл Вышинский посвятил себя поддержке этого же режима в Украине - и удостоен за это премии Политковской. Если это не цинизм, то что такое цинизм?
Мне остаётся только назвать это решение позором для журналистики и насмешкой над памятью Ани, а сам Союз журналистов России - организацией, не имеющей к журналистике никакого отношения. Не менее позорными являются контакты, которые поддерживает с этой подлой организацией Союз журналистов Украины. Надеюсь, что сегодняшнее решение заставит руководство этой организации задуматься о последствиях своей неразборчивости в связях и действиях.

Доброго вечера!

Масёк

Catman
Портников сказал правильно, Саечезз. Это издевательство над памятью Ани

а у нас танци не смотрят нигде, да?

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: