Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том LVIII

Попкорн (общество, политика) - Том LVIII

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 67]

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Первое сообщение в теме :

©️nolik

Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©️Математик

Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©️капитан овечкин

---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Аркадий Бабченко поделился публикацией Евгения Шестакова.
42 мин. · 
Давай я тебе кое-что напомню, Жень. Прощение тебе надо просить не у меня. Прощение тебе надо будет просить у Украины. Ну, раз уж ты ни разу с Родиной не разводился - вместе с ней и придется просить. Придется, придется. Никуда вы с Родиной не денетесь. И контрибуции выплачивать придется. И репарации. Со своей стороны я бы тебе все же, пожалуй, посоветовал бы с ней развестись, но раз уж любовь у тебя так сильна, то - муж и жена одна сатана, никуда не денешься - платить будете вместе.
Но я не об этом.
Я просто хочу тебе напомнить, что каждый твой день катания на немецком поезде по третьему кольцу обходится Украине в среднем в две жизни. Каждый. Божий. День. 
Каждый день, Женя, когда ты просыпаешься с утра, помни, пожалуйста, что сегодня твоя Родина, которая у тебя слева под рубашкой, убьет еще двух человек. Пока ты пьешь кофе, пишешь тексты, летаешь в Лондон к Ходорковскому, ездишь в поезде и постишь свои блестящие тексты в ФБ - помни, пожалуйста.
Каждый. Божий. День. 
Двух человек.
А потом пошути над этим. 
А мы все вместе посмеемся.
Это и вправду охуеть как смешно. 
А тексты такие, Жень, надо писать не в кепке.
Такие тексты надо писать в кокошнике.
А то какая же это любовь.
Так, конформизм обычный.

Евгений Шестаков
2 ч
Бога нет, но, слава Богу, есть Аркадий Бабченко, у которого можно попросить прощения за грехи. Которых у меня много, в основном про еду, но есть и один серьезный. Мне нравятся предметы из березы - туески, коробочки, веники. Очень нравится сама береза как растение и источник напитка, ее тенью я не просто пользуюсь, а злоупотребляю. Эта чуть ли не буквальная привязанность дает свои плоды, и они ужасны. Из человека, который на каждом шагу издевается над Путиным и его режимом, я под шелест листьев становлюсь на все согласным рабом. Что-то затмевает мой мозг, и я иду по собянинской плитке как по родной. Я сажусь в немецкий поезд третьего транспортного кольца, и мне с перрона машут ленточками деды, этому невозможно сопротивляться, из вагона я выхожу патриотом. Который так любит свой Мордор, что возвращается в него даже из Англии даже от Ходорковского, растеряв по дороге восхищение чаем и институтами. Я дважды разводился с женами и ни разу с Родиной, пальцы сами напечатали с большой буквы, прости, Аркадий. Я трижды прочел “Архипелаг ГУЛАГ”, но деды машут лентами, Иван и Алексей, я никогда не выйду в составе надувного полка, но всегда буду помнить, что оба дошли и расписались на развороченных ими стенах. Ты дважды явился в этот мир, Аркадий, поэтому вправе судить о многом и многих. Когда дойдет до меня, то прошу учесть наследственность. Под кепкой я понимаю, что ужаснее моей Родины ничего в мире нет, и даже яблоко первого греха выросло когда-то в кубанской роще. Но под рубашкой, с левой стороны у кармана, где у тебя бьется сердце, у меня бьются любовь и ненависть, и одна из них намного больше другой.

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Київ пояснив британським ЗМІ, що означає "Слава Україні"

Посольство України у Великій Британії відреагувало на те, що у кількох британських топ-медіа гасло "Слава Україні" назвали "націоналістичним".

"Ми хотіли б нагадати The Sun та Independent, що "Слава Україні" означає "Glory to Ukraine" - патріотичний вираз на кшталт "Нехай живе Франція", "Нехай живе Королева","Нехай Польща буде Польщею". Чи ви будете називати тих, хто повторює ці фрази, націоналістами і освистувати їх?", - заявили дипломати у Twitter.

7 липня збірна Хорватії з футболу в серії пенальті обіграла Росію - і після матчу екс-гравець київського "Динамо" Домагой Віда, який забив гол в тому матчі, а також скаут київського клубу Огнен Вукоєвич відсвяткували перемогу, записавши відеозвернення зі словами "Слава Україні!"

The Sun написала, що вираз "є скандуванням української армії та націоналістичної течії, які протистоять російським територіальним претензіям до країни".

Independent назвала українське гасло "популістською фразою, яка продовжує використовуватися багатьма українцями після подій 2014 року, коли проросійський уряд у Києві було скинуто, Росія анексувала Крим, і спалахнув конфлікт на сході України".

Дисциплінарний комітет ФІФА виніс попередження Віді, оскільки організація розцінила його звернення як політичний жест. Хорватський футбольний союз також попередив Вукоєвича про неприпустимість політичних послань під час ЧС-2018.
https://www.pravda.com.ua/news/2018/07/9/7185742/

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Helgi Sharp
3 ч
О ДОМАГОЕ ВИДЕ И КОРРУПЦИИ.
От слов "Слава Украине!", сказанных хорватским футболистом, третьи сутки полыхает всё Залесье - на поверхность всплыло то дерьмо, которое прочно засело в лаптеногих головах под кокошниками, и вонь стоит несусветная. На словах твердят про "братский народ", но от слова "Украина" всех выворачивает наизнанку.

Это ожидаемо: вы же не будете винить скунса в том, что он родился скунсом - так и россиян нельзя винить в том, в чём им не повезло от рождения. Но я сейчас не об этом, а о коррупции.

Усилиями лещенко-шабунинских "антикоррупционеров", вся страна в глазах мира стала чуть ли не Карфагеном зла, который нужно срочно разрушить. А этим грантоедам, соответственно, вручить ордена с закруткой на спине и купить по очередной квартире.

Да, Украина пока не образец транспарентности, и нам в этом направлении ещё работать и работать. Особенно в сфере сбалансированного законодательства, ибо зачастую коррупция у нас - всего лишь форма альтернативного налогообложения там, где чётко не прописаны правила игры.

Но что такое "взятка" врачу за успешно проведенную операцию по сравнению с той коррупцией, которая царит в международных масштабах, и которой успешно пользуется Кремль:

* Президент ФИФА, обнимающийся с российским палачом и выносящий предупреждение Виде за выражение симпатий Украине, причём - ВНЕ футбольного поля. Причина? Догадайтесь.

* ПАСЕ, председатель и президиум которой вертятся, как ужи на сковороде, в мечтах поскорее вернуть Залесье в зал заседаний. Причина? Снова догадайтесь.

* ОБСЕ, которое всеми силами старается предствавить российскую агрессию в качестве "гражданского конфликта". Причина? И снова догадайтесь.

* Орбан, который на крючке у Кремля и который под надуманными предлогами препятствует продвижению Киева в НАТО. Причина? И снова-снова догадайтесь.

Я уже молчу о всяких там шредерах, земанах, додонах, ле пенах etc. В этом же ряду и покупка Януковича в 2013-м. Цивилизационным ценностям и принципам западной демократии зачастую приходится ютиться в сенцах, пока работают деньги. Кремль не может построить нормальные дороги и больницы, но у него всегда найдутся нефтебаксы на пропаганду, подкуп иностранных политиков (в очень разнообразных формах - от льготных кредитов до жирных должностей в своих корпорациях) и органы подавления инакомыслия в своей стране.

Перечисленное выше - самая страшная коррупция, которая, к сожалению, НЕ НАКАЗУЕМА, ибо вешает на себя таблички "Спорт вне политики", "Мы за равные возможности", "Нужно сохранить баланс интересов", "Украина тоже виновата". Поверьте, если бы мы могли где надо и кому надо дать БОЛЬШЕ, чем РФ, многое было бы немного по-другому.

К чему я? 
* Пока мир на той стадии развития, когда принципы не всегда побеждают доллары.

* Розовые очки бьются стёклами внутрь, поэтому не идеализируйте Запад - там тоже много коррупции и чиновников, которые любят деньги. Даже деньги, испачканные кровью.

* Предыдущий пункт абсолютно не означает, что Запад нас бросит - есть красная черта, через которую он никогда не переступит хотя бы в силу чувства САМОСОХРАНЕНИЯ.

* Не стоит постоянно посыпать голову пеплом, выставлять себя самой бедной, самой несчастной и самой коррумпированной страной - другими словами, опираясь на бритву Оккамы, не следует привлекать новые сущности без крайней необходимости. Забот и так хватает.

* Помнить, что расчитывать нужно только на себя. В крайнем случае, на США, независимо от того, кто работает у них президентом. Это единственное международное сообщество, которому пофиг российские нефтедоллары.
* * *
Семья друзей, которая сейчас отдыхает в Сплите, пишет, что после "инцидента" с Видой местные по-полной костерят "продажное ФИФА". Многие говорят, что выйдут болеть за свою сборную со своими и украинскими флагами. Я же вам написал этот пост лишь для того, чтобы сказать: Все буде добре, і ми переможемо. Попри все. Шануймося!

MaleFactor

ADMIN
Sanchezz пишет:Helgi Sharp
3 ч
О ДОМАГОЕ ВИДЕ И КОРРУПЦИИ.
От слов "Слава Украине!", сказанных хорватским футболистом, третьи сутки полыхает всё Залесье - на поверхность всплыло то дерьмо, которое прочно засело в лаптеногих головах под кокошниками, и вонь стоит несусветная. На словах твердят про "братский народ", но от слова "Украина" всех выворачивает наизнанку.

Это ожидаемо: вы же не будете винить скунса в том, что он родился скунсом - так и россиян нельзя винить в том, в чём им не повезло от рождения. Но я сейчас не об этом, а о коррупции.

Усилиями лещенко-шабунинских "антикоррупционеров", вся страна в глазах мира стала чуть ли не Карфагеном зла, который нужно срочно разрушить. А этим грантоедам, соответственно, вручить ордена с закруткой на спине и купить по очередной квартире.

И к чему он примешал наших "антикоррупционеров"? Чтобы было?

Привет, Санчез!)

А вот и продолжение истории:

Вукоевич уволен из сборной Хорватии за видео об Украине

Хорватские футбольные власти решили исключить из состава сборной Огнена Вукоевича, работавшего скаутом и занимавшегося анализом соперников. Такое решение было принято после публикации видео, на котором Домагой Вида говорит "Слава Украине!", а сам Вукоевич посвящает победу хорватов над россиянами Украине и киевскому "Динамо".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом пишет Sportarena

Позже Вукоевич вместе с Видой объяснили, что это была шутка и адресовалась многочисленным болельщикам, которые поддерживали Хорватию из Украины. Но чиновников это не впечатлило.

В заявлении федерации футбола Хорватии говорится, что ролик, который снял и выложил в интернет Вукоевич, "спорный", а исключением Огнена из состава делегации на ЧМ шашечные "извиняются перед российской общественностью за эти действия".

При этом стоит отметить, что работа в сборной была не основной для Вукоевича - он работает скаутом в киевском "Динамо".

Источник: https://censor.net.ua/news/3075553/vukoevich_uvolen_iz_sbornoyi_horvatii_za_video_ob_ukraine

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

ADMIN
Sanchezz пишет:Київ пояснив британським ЗМІ, що означає "Слава Україні"

Посольство України у Великій Британії відреагувало на те, що у кількох британських топ-медіа гасло "Слава Україні" назвали "націоналістичним".

У ФИФА "Газпром" среди партнеров. Это объясняет многое.

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

И к чему он примешал наших "антикоррупционеров"? Чтобы было?

Привет, Санчез!)

А вот и продолжение истории:

Вукоевич уволен из сборной Хорватии за видео об Украине

Источник: https://censor.net.ua/news/3075553/vukoevich_uvolen_iz_sbornoyi_horvatii_za_video_ob_ukraine
наверно просто их (наших антикоррупционеров) не любит

Масёк

Catman
Олег Пономарь
Итоги

Никаких сенсаций и неожиданностей. Главный итог – Европа не устала и никогда не устанет, ведь Украина – это часть Европы, ментально, исторически, географически близкая страна и кандидат в НАТО и ЕС.
Жизнь продолжается, направление известно – на Запад. Нужно больше реформ, нужно больше законов в рамках Ассоциации с ЕС, нужна борьба с коррупцией, нужно стоять на своем варианте миротворцев.

https://fakty.ictv.ua/ua/opinion/sammyt-ukrayna-es-pochemu-ne-vspomnyly-o-myrotvortsah-y-severnom-potoke-2/

Почему не сказали о Северном потоке-2 и миротворцах

Северный поток-2. Про него не надо пока официально говорить, ведь борьба вокруг него продолжается. Борьба еще не окончена, есть группа стран, которые против СП-2. Есть группа, которая за. Но группа, которая против, становится больше и это дает надежду.

Миротворцы. Вопрос с миротворцами завис в воздухе по двум причинам и обе эти причины – в России....

MaleFactor

ADMIN
Масёк пишет:Олег Пономарь
Итоги

Никаких сенсаций и неожиданностей. Главный итог – Европа не устала и никогда не устанет, ведь Украина – это часть Европы, ментально, исторически, географически близкая страна и кандидат в НАТО и ЕС.

Что-то давно про "анаконду" не было Привет, Масёчек!)

MaleFactor

ADMIN
Sanchezz пишет:наверно просто их (наших антикоррупционеров) не любит

Да вся их твиттерно-фейсбучная кодлота, демонстративно повернутая на Порохе, такая же неприятная, как и "антикоррупционеры". Даже еще хуже. Те хоть не паскудят украинский язык мокшанской матерщиной

MaleFactor

ADMIN
Божечку, яка краса

В России горит авиазавод, выпускающий истребители "Су-30": обрушилась крыша - видео крупного пожара

​В российском Иркутске на местном авиационном заводе произошел крупный пожар - СМИ сообщают об обрушении крыши на площади 600 квадратных метров. Сеть заполонили видео огромного столба черного дыма над цехами предприятия. Об этом сообщают российские информационные агентства, ссылаясь на данные представителя иркутского МЧС.

Пожар начался в 15:20 по местному времени в анодно-малярном цехе. Пожарные смогли локализовать огонь на площади в 1000 квадратов, однако произошло обрушение кровли.

Журналисты сообщают, что местный авиазавод выпускает истребители "Су-30" для российской армии различных модификаций. Спасатели заявили журналистам, что на горящем объекте расположены два резервуара с серной и азотной кислотой по 36 кубометров каждая. МЧС присвоили пожару повышенный уровень сложности, отправив на место происшествия полтора десятка спецтехники и полусотню пожарных. Ситуацию осложняет наличие угрозы распространения огня на соседние здания.

Источник: https://www.dialog.ua/russia/155729_1531131571

MaleFactor

ADMIN
Украинцы обвалили рейтинг официальной страницы FIFA на ФБ с 5 до 1.4.
133 тысячи влепили им по одной звезде. Вот здесь: https://www.facebook.com/pg/fifa/reviews/?ref=page_internal

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Svetlana Shmeleva
17 ч · 
Позавчера был странный день (как, впрочем, все в Одессе). Подумав, что находимся в дружелюбном городе, решили посмотреть матч Россия-Хорватия не дома, а в общественном пространстве: во многих кафе установлены телевизоры, и до этого мы уже смотрели несколько других трансляций с одесситами и туристами, что было вполне приятно. Но за полчаса до матча мы внезапно столкнулись с тем, что сделать это будет не просто, поскольку половина кафе (на Дерибасовской!), имея экраны, решили показывать что-то другое. Лишь за пару минут до матча нам удалось-таки найти место с трансляцией. Не было ожидания, что все будут болеть за российскую сборную (в Киеве, говорят, и вовсе, побили болельщиков с российскими флагами), но что наше "боление" станет настолько вызывающим жестом, признаться, не ждали.
Атмосфера в кафе была странной изначально. Некоторые "топили" за хорватов — это нормально, но большинство просто молчало. Люди забронировали столик заранее, однако всячески делали вид, что этот матч им не интересен. А некоторые и вовсе просто ходили "мимо" сотни раз, как бы невзначай поглядывая на экраны, и, в крайнем случае, отпуская сухие комментарии: 1:0, 1:1 и т.д. То есть, очевидно, открыто можно было болеть только за Хорватию. При этом это было странное боление, выстроенное не "за", а "против" одной из команд, в стиле "так им и надо".
Я никогда не вставала при исполнении гимна до этого. Но тут захотелось встать. Люди смотрели на нас с интересом, и кажется, жалостью, как на сумасшедших. Не то, чтобы мы столкнулись с агрессией (тем более были с детьми, которых здесь любят априори). Но было настолько некомфортно, что после окончания основного времени между дополнительными таймами и пенальти, мы бежали домой) И досматривали матч символично, на кухне. К несчастью, именно в это время что-то приключилось с модемом в квартире, и серию пенальти мы смотрели уже через мобильный трафик. Трансляция зависала, куски выпадали, и то, что сборная России проиграла, мы узнали по волне, пронесшейся по городу: ура! А у Саши к тому же специфическая лента, поэтому когда интернет-соединение "развисло" после паузы, первым сообщением, появившимся на экране, было "шаромыжники проиграли".
Мы поняли, что это мы, но вовсе не огорчились проигрышу, настолько показался достойным этот матч, и в целом, он открыл много возможностей, о которых хочется отдельно написать. Однако реакция Одессы впечатлила настолько, что накрыл страх. Полная тишина, не было радости от победы Хорватии или проигрыша России, просто молчание — в субботний вечер в центре курортного города. Иногда, правда, с редкими возгласами, на русском, типа: *нецензурная брань*, Россию, *нецензурная брань*. И было страшно, признаться, когда Саша скачал и включил на полную громкость запрещенную здесь трансляцию российского телевидения, чтобы посмотреть пропущенные моменты и реакцию трибун, которую местное ТВ практически не показывало. Саша так громко болел за российскую сборную, что я правда подумала, сейчас придут наши соседи и нас кончат.
Утром проснулась в отвратительном настроении, искала билеты домой, в сегодняшнюю свободную Москву). Где можно болеть за любую страну!
И я все понимаю, кроме кровной вражды и шовинизма, разделения на группы "мы и они", исключение индивидуальности и в то же время - универсальности. Меня всегда удивляла, к примеру, ненависть "русских" к "кавказцам", которые, возможно, больше других страдали за свободную Россию, но их представительство - чеченская война и Рамзан Кадыров. 
К обеду добрались до пляжа Аркадия, где песок, белые зонтики, и, в целом, было свободно. Наконец, искупалась в Черном море. За день остыла. Вновь полюбила Одессу и Украину.
https://www.facebook.com/shmelevalana/posts/2058448927561511
и там же комментарии

российские либералы - такие либералы

Доброе утро!

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:Украинцы обвалили рейтинг официальной страницы FIFA на ФБ с 5 до 1.4.
133 тысячи влепили им по одной звезде. Вот здесь: https://www.facebook.com/pg/fifa/reviews/?ref=page_internal
тоже влепил фифе одну дырку 

Привет, Мале!

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Российский режиссер Елизавета Стишова, получившая одну из наград на завершившемся в Карловых Варах 53-м Международном кинофестивале, заявила, что передаст денежную премию (15 тысяч евро) родным Олега Сенцова и Кирилла Серебренникова.

Кинематографисты из России получили три награды кинофестиваля. Стишову наградили за фильм "Сулейман гора". Он победил в конкурсе "К Востоку от Запада". Также специальный приз международного жюри получил фильм Ивана Твердовского "Подбросы". В документальном конкурсе победил Виталий Манский с картиной "Свидетели Путина". Главный приз "Хрустальный глобус" присужден картине "Мне плевать, что мы войдем в историю как варвары" румынского режиссера Раду Жуде.

Выступая на церемонии закрытия, Елизавета Стишова выразила поддержку режиссерам Кириллу Серебренникову, ожидающему суда по делу "Седьмой студии", и Олегу Сенцову, отправленному в колонию по обвинению в подготовке терактов в Крыму. Она заявила, что, хотя еще не выплатила долги по своей картине "Сулейман гора", передаст премию их родителям.

Украинский режиссер Олег Сенцов был осужден в России в августе 2015 года на 20 лет колонии строгого режима. Он вину не признает. 14 мая Сенцов объявил бессрочную голодовку, требуя освобождения украинских политзаключенных в России.

На кинофестивале в Карловых Варах Сенцову был посвящен специальный показ фильма "Гамер" со сбором подписей в поддержку осужденного режиссера.
https://www.svoboda.org/a/29351621.html

респект Елизавете Стишовой!

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky

Хорватский футболист Домагой Вида записал ещё одно видео, в котором прокричал "Слава Украине", а также "Белград гори". После первого видео хорват получил предупреждение, а Огнен Вукоевич был уволен со штаба сборной Хорватии. В этот раз на видео вместе с Видой был Ивица Олич

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 67]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 35 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: