Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том LVII

Попкорн (общество, политика) - Том LVII

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 51 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 35 из 67]

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том LVII - Страница 35 54512111

Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©️Математик[/size]

Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©️капитан овечкин

---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Только что внимательно вчиталась. Каких добробатов? Что он несет? Попкорн (общество, политика) - Том LVII - Страница 35 3977918254
ну наверно он вспомнил убийство Вороненкова, там ведь вроде убийца раньше служил в Нацгвардии и батальоне Донбасс.
и двое других подозреваемых, один из Тризуба, другой из Правого сектора.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

А этот откуда вылез? И к чьему убийству он причастен?
 считается, что он причастен к убийству Гонгадзе.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

После отравления Скрипаля в Великобритании на эту клоунаду купится только идиот. Еще и ставит Бузину на одну доску с Бабченко и Шереметом Попкорн (общество, политика) - Том LVII - Страница 35 766571608
в Раше таких идиотов 86%, на Западе и Украине тоже очень много. Попкорн (общество, политика) - Том LVII - Страница 35 3493114018

так что раша "журналист" и пропагандист правильно ставит Бузину рядом с Бабченко и Шереметом, ведь пипл схавает,

как пишут многие за поребриком - Бабченко убили хохлы и так будет с каждым предателем, он ответил за базар!
и их не смущает, что или его убили хохлы 
или его убили за предательство Раши и его резкие антипутинские слова!

Привет! Попкорн (общество, политика) - Том LVII - Страница 35 940518261

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:ну наверно он вспомнил убийство Вороненкова, там ведь вроде убийца раньше служил в Нацгвардии и батальоне Донбасс.
и двое других подозреваемых, один из Тризуба, другой из Правого сектора.

Еще бы Немцова приплел к добробатам, скотина этакая

Всем доброе утро!

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:как пишут многие за поребриком - Бабченко убили хохлы и так будет с каждым предателем, он ответил за базар!
и их не смущает, что или его убили хохлы 
или его убили за предательство Раши и его резкие антипутинские слова!

Привет! Попкорн (общество, политика) - Том LVII - Страница 35 940518261

Вот сейчас выкладывают сохраненные посты, где Бабченко указывал на тех кто публично призывал к его убийству. Официальные лица РФ, на минуту. Интересно, как теперь они начнут отмазываться

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:считается, что он причастен к убийству Гонгадзе.

Ясно, спасибо

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Еще бы Немцова приплел к добробатам, скотина этакая

Всем доброе утро!

За последние три дня я слышал про три заказа на российских оппозиционеров из числа эмигрантов. Вербуют бывших бойцов добробатов. Уверен, что здесь убийцу надо искать в этой среде.

ну а я допускаю, что кремлевские агенты или вербуют бывших бойцов добробатов или могут использовать уже завербованных агентов, или ты сомневаешься, что они там есть?

как я понимаю, реально большой шанс, что Бабченко убили украинские граждане (получившие приказ из-за поребрика) и они могут даже быть бывшими бойцами добробатов или членами Свободы или Правого сектора.

возможно мы никогда не узнаем ни имен исполнителей, ни заказчиков!
хотя понятно, что это идет или из Кремля, Чечни, возможно даже из ДыНыРы.

Привет, Мале!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Вот сейчас выкладывают сохраненные посты, где Бабченко указывал на тех кто публично призывал к его убийству. Официальные лица РФ, на минуту. Интересно, как теперь они начнут отмазываться
а никак!
опять будет двадцать пять - 
будут повторять снова и снова - Бабченко убили хохлы, так будет со всеми предателями, это не мы!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Карина Орлова
8 ч · 
ДРУГУ И ДОСТОЙНЕЙШЕМУ ИЗ ЛЮДЕЙ АРКАДИЮ БАБЧЕНКО

Бабченко был честный, бескомпромиссный, смелый и порядочный. За то и убили. 
Потому что в России, при режиме, выживают только подлые, гнусные, компромиссные и бездарные. 
И я сейчас не говорю даже о сотрудниках госпропаганды типа отвратительной Маргариты Симоньян, которая уже успела отметиться и тут, о доверенных лицах Путина и прочих официальных служителях режима, которые открыто травили, гнобили и преследовали Бабченко.
С теми все понятно, работа такая - быть путинским червем на прикорме.

Бабченко же ненавидели и коллеги по эту сторону баррикад. Те кто высмеивал его яндекс-кошелек, но кто сам сидит на грантах на Западе или просто получает зарплату от дружественного режиму олигарха. Те кто считал, что “ох и ах, но это уже слишком”, когда Бабченко в стопятый раз писал простую и понятную, но неудобную правду, и публично от Бабченко открещивался. Те из либеральной общественности, кто гнобили Бабченко за то, что он посмел не скорбеть по доктору Лизе, которая ехала в Сирию воспевать кровопролитную войну. 
А также все те, кто сегодня, сейчас, в данную минуту идет прогуляться по замечательной мостовой напротив Парка Горького (где недавно почти убили студента Медицинского института, мальчишка лежит в коме). Или переходит на другую сторону Большого Москворецкого моста, не замечая мемориал убитому Борису Немцову и дежурных у него. 
Или те, кто сидя под родной березкой, читает томик Блока и умиляется, как под березой Пушкин пробегал - следы остались, предпочитая не думать, как под соседним деревом НКВД расстреливало врачей, или евреев, или инакомыслящих. 
Или те, кто за возможность открывать галереи, магазины, рестораны, благотворительные фонды и уютно существовать в своей фальшивой внутренней эмиграции, продали режиму душу (если таковая у них была). И еще многие-многие, большое разнообразие особого подвида, выведенного опытным путем в лаборатории “Россия”, самое корректное название которым - конформисты и конъюнктурщики.

Бабченко ненавидели, потому что он был сильнее почти всех, потому что честность, смелость, бескомпромиссность и порядочность - это и есть сила. Бабченко знал, что мотивы и поступки человека - это единственное, что у человека есть. Остальное - преходящее. Всем остальным, кто даже в преклонном возрасте так и не разобрался "в чем сила, брат", Бабченко был как кривое зеркало. А кому же охота смотреть на отвратительное отражение себя.

Русские либералы, или т.н. оппозиция Путину, сдавали позиции по мелочам. Сначала не произносили слово аннексия в контексте Крыма, предпочитая намеки и полутона в слове присоединение. Затем Крым оказалось просто так уже и не вернуть. Потом называли сепаратистов и русских наемников на Востоке Украины повстанцами. Затем их попросили поддержать урбанистику мэра Собянина. А знаете, чем это закончится? Заставят обличать врагов народа. И вы будете, не пикнув, ведь за вами - трудовые коллективы, семья, жизнь. Да и вообще все уже не так однозначно. Я только надеюсь, что вы доживете до того момента, когда обличать придется членов собственной семьи.

А с Бабченко мы познакомились очно совсем недавно, на конференции PutinCon в Нью-Йорке в марте этого года, где Аркадий рассказывал про войны Путина. До этого дружили через фейсбук.

И еще, меня часто называют то внебрачной дочерью Новодворской, то Муждабаевым в юбке, то Бабченко в юбке.

Сообщаю: очень горда носить все три звания и надеюсь, что хоть одному соответствую.

P.S. Тот кто между позором и войной выбирает позор, получит и то, и другое.

кстати, Карина Орлова - российская журналистка, которой угрожали смертью, как и Бабченко, вынуждена была уехать несколько лет назад (после убийства Немцова) и живет сейчас в США.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Biyakay Magomedov
7 ч
Каждый раз, когда совершались покушения на дагестанских журналистов, друзья и коллеги погибших созывали экстренные пресс-конференции, где озвучивали свои предложения по раскрытию этих преступлений. 
Так было после убийства моего коллеги и близкого друга, учредителя газеты «Черновик» Хаджимурада Камалова в 2011 году. Тогда в офисе «ЧК» собрались представители республиканских и федеральных СМИ, чтобы выразить свою поддержку и помощь в раскрытии этого гнусного и циничного убийства. Выступления журналистов были эмоциональные. Одни предлагали в знак протеста выпускать газеты с пустыми первыми полосами. Другие, наиболее решительные, – проводить митинги и пикеты, пока не раскроют все убийства журналистов. Третьи – инициировали сбор подписей к президенту РФ и выпускать пустые полосы газет и т. п. Видя, как выступающие не могут прийти к единому мнению по вопросу о методах воздействия на власть и силовые структуры, журналист «ЧК» Артур Мамаев попросил дать ему слово. Я не могу процитировать дословно его короткую речь, но запомнил две его фразы, которые, на мой взгляд, должны висеть в редакциях каждого СМИ и в аудиториях отделений журналистики.
«Давайте писать так, чтобы за это нас убивали! Нас много, и всех не перебьют!» – сказал Мамаев и покинул пресс-конференцию. Мы понимали состояние нашего коллеги, поскольку чувствовали одинаковую боль в душе от потери близкого друга, наставника и основоположника СВОБОДЫ СЛОВА.
Через два года убили журналиста «Кавказского узла» Ахмеднаби Ахмеднабиева. Он писал про беспредел силовиков и коррупцию чиновников. Несмотря на неоднократные покушения и угрозы, Ахмеднаби продолжал исполнять свой профессиональный долг, за что и поплатился жизнью.
Слова Артура Мамаева вонзились в мое сознание на всю жизнь. И я всегда повторяю его призыв: "журналист должен писать так, чтобы за это его могли убить". И если все писали бы так, то журналистов не убивали бы. 
И самое отвратительное, что может написать журналист, когда убивают другого журналиста, это штампы беспомощности - "до коли можно убивать"? или "Я не могу в это поверить". Хаджимурад Камалов ненавидел таких журналистов, которые показывают свою никчемность.
- Вы знаете, что вас читают 15 тысяч человек в неделю? Вы знаете это сколько людей ? Можете представить? Нет? А я вам скажу! Это две девизии! Вот представьте, что вы на площади, где стоят две девизии и вы показываете свою беспомощность словами "доколи можно"? Ни один солдат не пойдет за таким командиром и ни один читатель не захочет поддерживать журналиста. Вас будут презирать за трусость. Поэтому, либо вы пишете и разносите в пух и прах этих гадов либо вы меняете профессию.
P.S. Журналистов убивают и потому, что конформистов в журналистике стало больше, чем положено.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Попкорн (общество, политика) - Том LVII - Страница 35 33848024_1867040563355232_2815257161658007552_n
Попкорн (общество, политика) - Том LVII - Страница 35 33869821_1867040456688576_4987779012999774208_n
Попкорн (общество, политика) - Том LVII - Страница 35 33825217_1867040490021906_5825528653420691456_n

Александр Фельдман добавил 3 новых фото.
9 ч
Мало кто знает, что у российского журналиста Аркадия Бабченко, застреленного сегодня в Киеве, было 6 (шесть) приёмных детей, из которых трое приходятся друг другу родными братьями и сестрами. Опекуном была и остаётся мать Аркадия – Юлия Александровна, с которой дети до сих пор живут в съёмной трёхкомнатной квартире.

Семья Бабченко несколько лет, ещё до всяких законов подлецов, вытаскивала этих детей из детских домов, где те никому не были нужны.

Дети были очень сложные. Они воровали, не умели есть твердую пищу, стирать своё бельё, серьёзно отставали в развитии, боялись выходить на улицу, прятали вещи и ели фрукты и овощи с кожурой. У кого-то был панкреатит, кто-то боялся выходить на свет, а у одной девочки отсутствовал жевательный рефлекс. Люда до семи лет не разговаривала, Света не знала, что такое виноград.

Семья Бабченко много лет поднимала их на ноги своими скромными силами. Учила, развивала, занималась. Бабченко, его жена и мать смогли выстроить строгий распорядок, чтобы дети приучались друг другу помогать: кто когда убирает, готовит, идет за продуктами. В доме у каждого ребёнка появились занятия и обучающие хобби (музыка, танцы, рисование, спорт). Рита занимается в балетной школе, Люда играет на фортепиано и рисует. Кристина и Рома легко справляются с техникой, помогая матери Бабченко редактировать документы на компьютере.

Эта большая семья сегодня потеряла своего отца.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Алексей Лебединский
11 ч
Три дня назад я написал в очередной раз о том, что правительство России - террористы. И вот еще одно подлое убийство в спину.
Аркаша никому ничего плохого и сделать не мог, он был душевным и добрым человеком. Его убили за правду о преступлениях путинской ОПГ и российской действительности.
Он был прямой и честный.
Мы много раз говорили о том, что кремлевские твари могут убить в любой момент. На них нет управы. Там нет ни совести, ни чести.
В отношении кремлевских террористов может быть только одно действие - бой.
Никак не думал, что тебя так быстро не станет, много хотели сделать вместе.
Твари поганые. Подлые. В спину убили человека, который всегда смотрел в лицо правде, смотрел прямо в лицо опасности. Ненавижу. Ненавижу. Страшно ненавижу.
Мы никогда не узнаем, наверное, кто это сделал. Да это и не важно. Мы знаем очевидного, единственно возможного заказчика - Путин и прикремлевские гниды.
Сегодня день рождения моей сестры, моей лучшей подруги и еще нескольких близких мне людей.
Но теперь и день твоего ухода, товарищ мой Аркадий Бабченко.
Ты был настоящим, прямым, смелым, ты всегда был к этой несправедливой жизни лицом, сердцем нараспашку.
Отдохни.
В мы не забудем. И не простим этим тварям. Никогда.

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:ну а я допускаю, что кремлевские агенты или вербуют бывших бойцов добробатов или могут использовать уже завербованных агентов, или ты сомневаешься, что они там есть?

как я понимаю, реально большой шанс, что Бабченко убили украинские граждане (получившие приказ из-за поребрика) и они могут даже быть бывшими бойцами добробатов или членами Свободы или Правого сектора.

возможно мы никогда не узнаем ни имен исполнителей, ни заказчиков!
хотя понятно, что это идет или из Кремля, Чечни, возможно даже из ДыНыРы.

Привет, Мале!

Привет, Санчез!

Я тоже это допускаю, как допускаю, что завербовать можно любого украинского гражданина. А вот чего я не допускаю, так это чтобы об этом всуе вякал Пономарев. Потому что нам он никто, ничто, и звать его никак.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Павел Каныгин  путешествует в Киев из Домодедово Международные Авиалинии-вылет.
2 ч · Город Domodedove, Россия · 
Те, кто пишет сейчас, что никакой опасности он не представлял, про «сакральную жертву» накануне важного события - Чемпионата мира, про вот это вот «дискредитировать Путина, которому невыгодно» - господи, какие же они трусливые гондоны. За 18 лет «невыгодных Путину убийств» не найден заказчик ни по одному громкому делу, а отговорки все такие же дешевые.
Каждый день Аркаша рубил с плеча так лихо, что иногда становилось не по себе даже близким. Что уж говорить про остальных. Слова его были обидны для власти, снова объявившей о своей сакральной природе, и оскорбительны для фанатиков, ставших вдруг российским политическим мейнстримом. А в такой атмосфере тотального помешательства уже одних слов становится вполне достаточно. Слова, да такие острые как у него, неконтролируемые вообще никак - сейчас роскошь, которую отбирают, если могут дотянуться. И вот дотянулись.
Это могло быть что угодно. Месть двинутых офицеров за самолёт с оркестром, за коллаж с Путиным на нюрнбергской скамье, за пресловутый Абрамс. Ответка фанатиков за Вышинского. В конце концов, это мог быть «подарок» кому-то. Или очередной подарок кое-кому. Особенно после сюжета на Первом канале, рассказавшем про «сборище недочеловеков» в Вильнюсе.

Произошедшее - это сигнал, как пишет один известный говнюк из Комсомольской правды, всем, кто уехал и думал, что обеспечил себе тем самым безопасность. Наверное, говнюк прав. Только это не просто сигнал. Это террористический акт в отношении журналистского сообщества и России, и Украины. Выбрав самого искреннего, громкого и смелого, того, кто на виду, убийцы атаковали всех нас. Если можем достать дерзкого остряка Бабченко в киевском подъезде, подумайте, что можем сделать с вами остальными, говорят убийцы.

Конечно, никакой занюханный чемпионат мира не стоит жизни Аркаши, ни мизинца его, ни волоса в носу (не на голове же). 
Аркаша любил жизнь так, как я больше не знаю кто. Он любил веселиться и любил шумные компании, где мог заплатить за всех и остаться без денег на такси. Полгода не выходил из дома после перелома, а потом собрался и приехал ко мне на юбилей и танцевал на костылях тверк под «Младшего лейтенанта». Научил меня водить машину, когда мне было 20, я ему ещё разбил фару в каких-то промзонах между Таганкой и Автозаводской, а потом мы пили пиво у ларька. От него всегда исходили спокойствие, уверенность. На Майдане мы вместе карабкались по баррикадам, ходили вдвоём на нейтралку и я, ещё неопытный в этих делах, чувствовал, что с ним-то я в безопасности. И только потом я понял, что за спокойствием и уверенностью было на самом деле нечто другое - принятие неизбежного хода жизни, глубокое сочувствие к ней: надо делать что считаешь правильным, а дальше будь что будет.

Честный талантливый бесстрашный весёлый, таким и останешься, братец. 
Сегодня в Киеве, Москве и других городах предлагаю в 19.00 помянуть Аркадия. В заведении, на улице или в онлайне, давайте будем вместе и будем говорить о нашем друге. Киевские коллеги, соберёмся же хоть на Майдане. 19.00

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Виктор Шендерович
1 ч · 
ПЯТЬ КОНСТАТАЦИЙ И ОДИН ПРОГНОЗ

Старая привычка подбирать слова, чтобы не начать выть... Иногда помогает.

Первая мысль, пришедшая в голову после шока: а ведь ничего нового... После февраля 2015 года уже неприлично сомневаться в том, что элита РФ состоит из убийц и тех, кто покрывает убийства. Это стало более или менее ясно давно, после смерти Юрия Щекочихина, но убийство Немцова и последующий не-допрос Геремеева и Делимханова поставили точку в этом вопросе (для тех, у кого еще оставались вопросы).

Никакое убийство российского оппозиционера - тем более личного врага Путина - не будет расследовано в России до демонтажа режима. Нынешние "следственные органы" РФ, ее "прокуратура" и "суды" - типовая бандитская "крыша", только с неограниченными возможностями. С тем же успехом можно было ждать от берлинской полиции 1930-х расследований в отношении Гитлера и его элиты.

Убивать снаружи путинские силовики тоже научились очень хорошо: список ликвидированных за границей врагов Путина (со списком загадочных смертей впридачу) начинается с Яндарбиева и не заканчивается Литвиненко... Убивали и в Лондоне, - что ж говорить о Киеве! Там они вообще как у себя дома.

Вторая констатация, вытекающая из первой. Любого их нас можно убить в любой момент совершенно безнаказанно. Для этого совершенно не обязательно, чтобы приказ об убийстве отдавал лично Путин: достаточно личной или корпоративной мотивации любого из многочисленных вооруженных негодяев в высочайшем окружении - и многократно подтвержденной уверенности в безнаказанности такого преступления. 
Путин вырастил и легитимизировал преступную среду во власти, и теперь эти метастазы могут развиваться вполне самостоятельно.

Третья констатация. Кремлевские и останкинские вопли о том, что гибель оппозиционера выгодна врагам Путина, мы слышим со дня убийства Анны Политковской. С тех пор убийства и "странные" смерти политических противников режима вошли в обычай и стали бытом, и всякий раз, ухмыляясь, нам скармливают все ту же протухшую конспирологическую пошлость. 
Да, человек с кровью своих врагов на руках, теоретически, может быть и жертвой ряда целенаправленных провокаций, - но скорее всего, это просто убийца, не правда ли? "Бритва Оккамы", знаете ли...

(Контрольный замер: за время правления Путина не было убито ни одного политического противника президентов, премьеров и канцлеров США, Канады, Франции, Англии, Германии, Японии, Австралии... С чего бы это? Нет желающих дискредитировать Трампа и Меркель? Или причина в том, что власть в этих странах не узурпирована, а прокуратура не в доле с администрацией?)

Четвертая констатация. Никакой другой элиты, кроме силовой (состоящей из военных преступников, просто убийц и их крышевателей в правоохранительных органах), в России в настоящее время нет: о парламенте говорить смешно, а "либералы" находится на обслуге у режима, в статусе коллективного улюкаева; с любым из них, в любой момент, можно сделать все, что угодно, и они это знают. Никаких экономических реформ в условиях распила и перманентной войны быть не может, и все наши кудрины-грефы это прекрасно понимают, иначе пришлось бы предположить, что они идиоты. 
Но они не идиоты. Они, увы, подельники. Как минимум, в политическом отношении: как часть операции прикрытия.

Пятая констатация и прогноз. Все режимы, характеризующиеся параметрами, описанными выше: презрением к правам человека, безнаказанной ложью, несменяемостью власти, международными интервенциями, политическими репрессиями и убийствами оппозиционеров, - очень дорого и кроваво обходились народам, которые позволяли с собой это делать, и Россия исключением не будет. Никакого "особого пути" в истории не было и нет (это вас обманули). Есть модели развития с ясными и давно исследованными характеристиками. Поэтому - куда Узбекистан с Угандой, туда и мы, след в след, уж поверьте.

И поделом нам, дуракам и терпилам. В день убийства блестящего и честного журналиста Аркадия Бабченко даже не хочется просить другого исхода.

Да, и забыл сказать: будьте вы прокляты.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 35 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 51 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: