Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том LVII

Попкорн (общество, политика) - Том LVII

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 45 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 67]

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Первое сообщение в теме :

©️nolik

Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©️Математик

Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©️капитан овечкин

---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Лялька

Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:
ой, когда попадаешь в очередь в поликлинике или где-то в учреждении среди людей возрастом 50+
чего только не наслушаешься

пока я оформлял декларацию к семейному врачу,
послушал,
главный тезис - всё плохо, будет еще хуже, Супрун Запад специально прислал, а Порошенко специально назначил, чтобы уничтожить украинцев, чтобы освободить украинские черноземы для западных капиталистов! при Януковиче было лучше, а при СССР было жить просто замечательно!

что касательно моста, я думаю, сам он не упадет,
а вот если ему помочь ракетным ударом
но так обычно поступает Израиль,
а Украина похожа на Израиль только тем, что и там и там премьер-министры евреи!
и даже голосование на Евровидении за израильтянку не помогает,
на Западе всё шире раздувается истерия, что в Украине страшный антисемитизм и его всё больше!
Добрый вечер всем   Привет, Санчез

Да, у нас тоже самое. По телеку сплошные обвинения власти, во всем виноват Порошенко. Зато Юлин рейтинг поднимают, ну и рыги стараются во всю. Обиднее всего будет, если Украина опять развернётся к раше. 

А ты случайно не знаешь почему Е.Киселёв ушел с "Прямого"?

Ка бы мне хотелось, чтобы этот мост рухнул сам или ему помогли ракетами.  Жаль, что наши не могут поступать так, как в Израиле.

"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Потерявший семью в «Зимней вишне» поучаствует в выборах «Единой России»
Игорь Востриков, у которого при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибли жена, сестра и трое детей, примет участие в праймериз «Единой России» по выборам в законодательный орган Кемеровской области
Игорь Востриков участвует в праймериз «Единой России» перед выдвижением в Совет народных депутатов Кемеровской области, сообщил РБК заместитель руководителя исполкома партии в регионе Степан Дубков.

«Игорь Востриков — участник предварительного голосования для определения кандидатов от «Единой России». Вчера закончился срок подачи заявок от желающих принять участие в предварительном голосовании от партии 3 июня», — пояснил он.

Сам Востриков отказался ответить на вопросы РБК по поводу выдвижения в Совет народных депутатов Кемеровской области. «Без комментариев», — сказал он.
https://www.rbc.ru/politics/16/05/2018/5afbf6319a79477d6b327357

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Лялька пишет:
Добрый вечер всем   Привет, Санчез

Да, у нас тоже самое. По телеку сплошные обвинения власти, во всем виноват Порошенко. Зато Юлин рейтинг поднимают, ну и рыги стараются во всю. Обиднее всего будет, если Украина опять развернётся к раше. 

А ты случайно не знаешь почему Е.Киселёв ушел с "Прямого"?

Ка бы мне хотелось, чтобы этот мост рухнул сам или ему помогли ракетами.  Жаль, что наши не могут поступать так, как в Израиле.
Привет, Лялька!

почему Киселева нет на Прямом я не знаю,
сам он отмалчивается.
по слухам, он одновременно с работой на Прямом подрабатывал в эфирах радио НВ (появилось такое украинское разговорное радио) (а он действительно там вел программу)
это не понравилось руководству канала и его попросили с канала.

касательно моста,
жалко конечно, что Украина слаба для того, чтобы долбануть по нему ракетами

Лялька

Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:Двойные "журналисты". История о российских консервах в Украине

https://www.unian.net/politics/10119521-dvoynye-zhurnalisty-istoriya-o-rossiyskih-konservah-v-ukraine.html
"Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил серьезную обеспокоенность в связи с проведением обысков в офисе РИА «Новости Украина». По его словам, украинским властям стоит воздержаться от действий, которые являются «ненужными ограничениями на работу иностранных журналистов». «Борьба с пропагандой не должна отставать от международных стандартов и не должна стать «непропорциональным вмешательством» в деятельность СМИ», - сказал он и добавил, что все государства-участники ОБСЕ взяли на себя обязательство содействовать на своей территории журналистов из других стран-членов..."

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10119521-dvoynye-zhurnalisty-istoriya-o-rossiyskih-konservah-v-ukraine.html

Больше всего добивает, что журналистов страны агрессора и оккупанта считают иностранными, тем более, что он как бы был "украинским" журналистом, но работал на РФ. При чём здесь "свобода слова и иностранные журналисты?"   Да во время войны здесь вообще не должно быть рашистских журналистов.

Лялька

Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:
Привет, Лялька!

сам он отмалчивается.
по слухам, он одновременно с работой на Прямом подрабатывал в эфирах радио НВ (появилось такое украинское разговорное радио) (а он действительно там вел программу)

касательно моста,
Я утром слушаю радио НВ,  а в течении дня нет, поэтому я программу  Е.Киелёва на НВ не слышала.

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Статья под названием «Украине следует взорвать путинский Крымский мост» была опубликована в The Washington Examiner 15 мая. 

Украине нужно взорвать путинский мост в Крым
Том Роган (Tom Rogan)

Во вторник, 15 мая, президент России Владимир Путин открыл Крымский мост через Керченский пролив, соединяющий украинский полуостров Крым с территорией России. Путин сделал это в типичной для него манере, возглавив колонну автомобилей, проехавшую по мосту.

Теперь пришло время Украине разрушить элементы этого моста.

Хотя такой шаг будет представлять собой эскалацию конфликта с Путиным и неизбежно спровоцирует ответные меры со стороны России, этот мост является вопиющим оскорблением в адрес Украины как нации. Разумеется, с точки зрения Путина, в этом и заключается вся суть. Этот мост обошелся российскому правительству, стоящему на пороге банкротства, в миллиарды долларов, однако он является наглядным свидетельством физического и психологического присвоения Россией части территорий Украины.

К счастью, у Украины есть средства для того, чтобы нанести воздушные удары по этому мосту таким образом, чтобы по крайней мере на время вывести его из строя. Благодаря внушительной длине моста украинские самолеты вполне смогут нанести по нему удары, сведя к минимуму вероятность жертв среди тех, кто в момент удара будет по нему ехать.

Как отреагирует Путин?

Вероятнее всего, он решит увеличить интенсивность наступления на интересы Украины на востоке этой страны. Однако в ближайшие несколько месяцев эта эскалация, скорее всего, все равно произойдет, потому что Путин хочет постепенно поглотить Украину вместо того, чтобы открыто захватить ее (просто он не хочет терять ту выгоду, которую ему принесет Чемпионат мира по футболу, провоцируя новый дипломатический кризис). Но если вывести мост из строя, пусть даже на время, это станет мощным сигналом Киева Москве — сигналом о том, что украинцы не смирятся с такой формализацией путинского захвата их территорий.

Удары с воздуха также позволят выполнить две другие задачи: привлечь внимание к кумовству, которое стоит за реализацией этого проекта (контракт на строительство моста был заключен с любимым олигархом Путина Аркадием Ротенбергом), и бросить вызов российским националистическим нарративам на том языке, который русские понимают. Что касается второго пункта, подумайте о том, что все репортажи RT о церемонии открытия этого моста содержали в себе упоминания о мужественности Путина и о национальном превосходстве великой России. Поэтому бомбовый удар по мосту станет резким личным ответом амбициям Путина и его пропагандистскому нарративу.

В настоящий момент нравственная безотлагательность действий очевидна. Если государство мирится с захватом своих территорий и позволяет агрессору присоединять их — значит это государство уже встало на путь исчезновения.
https://inosmi.ru/politic/20180516/242240163.html

Лялька

Гуру
Гуру
Да, Сенцов, объявил голодовку "до конца" и мне кажется, что он не отступит. Почему все эти предствители  ОБСЕ по вопросам СМИ молчат? 

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Лялька пишет:
Я утром слушаю радио НВ,  а в течении дня нет, поэтому я программу  Е.Киелёва на НВ не слышала.

ну их вышло всего несколько, а сейчас его и там нет.

Лялька

Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:Статья под названием «Украине следует взорвать путинский Крымский мост» была опубликована в The Washington Examiner 15 мая. 

В настоящий момент нравственная безотлагательность действий очевидна. Если государство мирится с захватом своих территорий и позволяет агрессору присоединять их — значит это государство уже встало на путь исчезновения.
https://inosmi.ru/politic/20180516/242240163.html
Согласна на 100%, и это очень печально.

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Лялька пишет:Да, Сенцов, объявил голодовку "до конца" и мне кажется, что он не отступит. Почему все эти предствители  ОБСЕ по вопросам СМИ молчат? 
ну а что они скажут?
выразят глубокую озабоченность?
и после этого пойдут в ресторан, чтобы эту обеспокоенность хоть немного успокоить вкусной едой.

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Лялька пишет:
"Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир выразил серьезную обеспокоенность в связи с проведением обысков в офисе РИА «Новости Украина». По его словам, украинским властям стоит воздержаться от действий, которые являются «ненужными ограничениями на работу иностранных журналистов». «Борьба с пропагандой не должна отставать от международных стандартов и не должна стать «непропорциональным вмешательством» в деятельность СМИ», - сказал он и добавил, что все государства-участники ОБСЕ взяли на себя обязательство содействовать на своей территории журналистов из других стран-членов..."

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10119521-dvoynye-zhurnalisty-istoriya-o-rossiyskih-konservah-v-ukraine.html

Больше всего добивает, что журналистов страны агрессора и оккупанта считают иностранными, тем более, что он как бы был "украинским" журналистом, но работал на РФ. При чём здесь "свобода слова и иностранные журналисты?"   Да во время войны здесь вообще не должно быть рашистских журналистов.
если честно, я не понимаю наши власти
то придумывают АТО, теперь переименовали в ООС (операция объединенных сил), у нас нет пленных, а есть типа заложники,
по факту идет война, но военной цензуры нет (в том же Израиле такая цензура есть).
Порошенко и Ко лажают на каждом шагу,
но я понимаю, что те, кто его заменят в следующем году пойдут на улучшение отношений с Рашей (как это сделали в Грузии и Молдове), 
так что перспективы нерадужные

Масёк

Catman
Sanchezz пишет:
Привет, Лялька!

сам он отмалчивается.

касательно моста,
они не колются на Прямом. Однако "самый вумный на свете " Гпаннопольский четта там молол в ответ на вопрос зрителя о Киселе. Из семи верст до небес и все лесом. несколько раз было "наголошено", что с ним "говорят" и хотят, чтоб он остался, но Женя "думает"...
Потому не могу согласитьсяЮ что его "попросили". Может замечание сделали , и кисель обиделся?

Привет, Санчезз и все-все.

А мост просто создан для того, о чем ты написал,щитаю. 

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
CPJ закликав Україну оприлюднити докази у справі керівника «РИА Новости Украина» Вишинського
Вишинського затримали 15 травня, йому інкримінують державну зраду і проведення підривної інформаційної діяльності проти України.
CPJ закликав Україну оприлюднити докази у справі керівника «РИА Новости Украина» Вишинського
Комітет захисту журналістів (CPJ) закликав українську владу оприлюднити звинувачення й докази в провадженні щодо керівника інформаційного ресурсу «РИА Новости Украина» Кирила Вишинського. Таку заяву організація поширила 15 травня.

«Ми закликаємо українську владу розкрити звинувачення та докази проти Вишинського або негайно звільнити його. Ми також закликаємо українську владу припинити переслідування та перешкоджання діяльності російських ЗМІ в Україні. Криміналізація альтернативних новин та поглядів не має місця в демократичній Україні», – заявила координатор програми CPJ у Європі і Центальній Азії Ніна Огнянова.

Нагадаємо, 15 травня Служба безпеки України заявила, що розкрила діяльність мережі медіаструктур, підконтрольних Російській Федерації. В офісі видання «РИА Новости Украина» (медіагрупа «Россия сегодня») відбулися обшуки, затримано журналіста та керівника видання Кирила Вишинського. Згодом ЗМІ повідомили про обшуки у квартирі кореспондентки «РИА Новости Украина» Людмили Лисенко. В СБУ «Детектору медіа» цю інформацію підтвердили та додали, що загалом СБУ провела п’ять обушків у цій справі.
http://detector.media/community/article/137571/2018-05-16-cpj-zaklikav-ukrainu-oprilyudniti-dokazi-u-spravi-kerivnika-ria-novosti-ukraina-vishinskogo/

про альтернативные новости - это сильно сказано

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:
они не колются на Прямом. Однако "самый вумный на свете " Гпаннопольский четта там молол в ответ на вопрос зрителя о Киселе. Из семи верст до небес и все лесом. несколько раз было "наголошено", что с ним "говорят" и хотят, чтоб он остался, но Женя "думает"...
Потому не могу согласитьсяЮ что его "попросили". Может замечание сделали , и кисель обиделся?

Привет, Санчезз и все-все.

А мост просто создан для того, о чем ты написал,щитаю. 
ну не знаю,
я наоборот от Ганапольского слышал, что тот ничего не может сказать,
что он спрашивал Киселева, но тот не стал отвечать.

Привет, Масёк!

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
16 мая 2018 г.
Кристофер Ингрэм | The Washington Post
Спутниковые снимки говорят о том, что Россия, Китай и другие авторитарные страны жульничают с отчетами по ВВП
"Согласно новому анализу спутниковых данных за четверть века, Китай, Россия и другие авторитарные страны в определенные годы завышают свои официальные показатели ВВП на 15-30%", - сообщает The Washington Post.

Издание ссылается на исследование Луиса Р. Мартинеса из Чикагского университета. Он обнаружил, что авторитарные режимы особенно склонны искусственно завышать цифры в годы перед выборами и что разницу в отчетах по ВВП авторитарных и неавторитарных стран не объяснить структурными факторами.

Выводы Мартинеса основываются на новом источнике данных: спутниковых снимках, по которым прослеживаются изменения в уровне ночного освещения.

"Ключевой вопрос, попытка ответить на который предпринимается в работе, заключается в том, способны ли сдержки и противовесы в демократии ограничить стремление правительств манипулировать информацией или, говоря точнее, их желание приукрашивать состояние экономики, - сказал Мартинес изданию. - Я пытаюсь ответить на поставленный выше вопрос, сравнивая ВВП (объявляемый самостоятельно показатель, подверженный манипуляции) и ночное освещение (которое фиксируется спутниками из космоса и которым намного сложнее манипулировать) в качестве показателей экономической деятельности".

The Washington Post указывает на исследование экономистов Брауновского университета и Национального бюро экономических исследований, опубликованное в 2012 году. Оно показало, что перемены в уровне ночного освещения строго следуют за изменениями в экономической активности.

Мартинес рассортировал страны по их оценке согласно Freedom House. Организация классифицирует их по шкале от свободных до несвободных на основании таких категорий, как защита гражданских прав и гражданские свободы. Затем он изучил, как изменения в ночном освещении коррелируют с показателями ВВП.

"Я прихожу к заключению, что 10-процентный рост уровня ночного освещения связан с увеличением ВВП на 2,4% в наиболее демократических странах и с увеличением на 2,9-3,4% в наиболее авторитарных", - сообщил изданию Мартинес.

Мартинес проверял, может ли разница объясняться общей структурой экономики, но нет. "Однако он действительно выявил, что разные политические характеристики стран могут объяснить некоторые различия", - пишет The Washington Post.

"Подозрительный чрезмерный рост ВВП в сравнении с увеличением ночного освещения, характерный для авторитарных режимов, оказывается меньше при наличии независимых политических институтов (например, избираемых законодательных органов), экономических (к примеру, центральный банк обладает полномочиями по монетарной политике) и судебных институтов (например, если есть национальный конституционный суд)", - рассказал Мартинес.

Авторитарные страны, в прошлом управляемые коммунистическими правительствами, были особенно склонны отчитываться о высоком ВВП, как и авторитарные страны в преддверии года выборов.

Источник: The Washington Post
https://www.inopressa.ru/article/16May2018/wp/satellite.html

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 45 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: