Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том LV

Попкорн (общество, политика) - Том LV

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 36 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 67]

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 9b778c42ea_9785156_12756943
©️nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©️МатематикПусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©️капитан овечкин


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Дитя свободи з України: чим живе «наймолодший радянський перебіжчик»
Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 0AF43BD7-8509-4915-953F-099EAB6DBF97_cx3_cy22_cw37_w250_r1_sВолодимир Половчак, 1980 рік

У 1980-і роки історію Володимира Половчака розказували всі провідні видання Америки. Ще б пак: 12-річний радянський хлопчик відмовився повертатися до СРСР всупереч волі батьків. Ба більше: американська влада стала на його бік. Ці публікації ще й досі можна знайти в інтернеті. Американська преса називала його «наймолодшим радянським перебіжчиком», радянська ж звинувачувала Вашингтон у тому, що хлопчика «тримають у заручниках». Доля Володимира Половчака вирішувалася у суді впродовж кількох років, аж до його повноліття. Радіо Свобода розшукало Володимира Половчака через майже 38 років після його прибуття у США.


Спойлер:


У 1980 році Володимир Половчак іммігрував до США разом із родиною – батьками, старшою сестрою і молодшим братом. Половчаки (родом із Самбора, що на Львівщині) оселилися у Чикаго, де жили їхні родичі. Але незабаром батько вирішив: повертаються до СРСР. Володимир повертатися не хотів, як і його сестра Наталія. Їй було 17 років – зовсім трохи до повноліття, коли вона могла самостійно вирішити, де жити. За Володимира ж розгорнулася справжня боротьба. Судовий процес, який припав на часи Холодної війни, швидко набув ознак політичного: за долю хлопчика з Львівщини змагалися вже не просто адвокати сторін, а США й СРСР.


Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 0AF43BD7-8509-4915-953F-099EAB6DBF97_w250_r0_s
Володимир та Наталія Половчаки разом із адвокатом Юліаном Кулясом, 1980 рікСам Володимир наполягав, що хоче залишитись. Його адвокати стверджували: у Радянському Союзі хлопчикові загрожуватиме небезпека. Захист батьків, натомість, заявляв, що Володимира і Наталію фактично викрали. Цю тезу поширювала й радянська преса.


Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 ED1F0229-3D73-452C-95B3-5E74A42E5349_w250_r0_s
Публікація в одній із радянських газет у серпні 1980 року (фото з сайту http://news80.livejournal.com/Зрештою, американський суд вирішив надати Володимиру Половчаку тимчасовий притулок до повноліття. У 1985 році, коли Володимиру виповнилося 18 років, він став американським громадянином. У 1988 році Володимир Половчак видав книгу під назвою «Дитя свободи: Історія сміливого підлітка про втечу від батьків і Радянського Союзу в Америку».


Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 7B20E1BB-9337-4006-889A-F73446ABEDA6_w250_r0_s
Книга Володимира Половчака «Дитя свободи» (фото з сайту Amazon)В аудіозаписі з архіву Радіо Свобода можна почути, як розвивалася історія Володимира Половчака станом на 1990 рік. Це – витяг із репортажу, присвяченого відкриттю Музею імміграції на острові Елліс у Нью-Йорку у листопаді 1990 року.


Тоді кореспонденту Радіо Свобода не вдалося поспілкуватися з самим Володимиром. Але ми відшукали його тепер. Володимир (Волтер) Половчак, як і раніше, живе в Чикаго. Зараз йому 50 років. В інтерв’ю Радіо Свобода «наймолодший радянський перебіжчик» розповів, зокрема, як і чому наважився не послухатися батьків тоді, 12-річним хлопчиком:
– Ми приїхали до Америки у 1980 році. Прожили 4-5 місяців перед тим, як тато захотів сам повернутися до Радянського Союзу. Радянська влада не пускала його назад самого: мовляв, ти вивіз всю родину до Америки, тож усю родину повертай назад. Тоді він переконав маму поїхати з ним і пробував нас забрати. Моїй сестрі Наталі тоді було 17 років, мені – трохи більш ніж 12. Почалися розмови, що будемо їхати додому. Я пробував поговорити з татом: дай цій країні трохи можливостей, давай побачимо, як тут все вийде, бо як було в Україні, в Радянському Союзі, ми вже знали. Він почав заперечувати, сказав: «Я буду їхати назад і ти поїдеш зі мною». Я сказав, що не хочу повертатися, що хочу бути тут і дати цій країні шанс. Розумів, що якщо поїду, то вже ніколи не повернуся до Америки.

 
– Вам уже сподобалося в Америці?
– Ми приїхали сюди жити, а не відпочивати. За 4 місяці важко зрозуміти, подобається чи ні: мови не розумієш, але країна цікава. Все було інакше: можна було ходити до церкви, жити й говорити вільно. В СРСР, у радянській Україні на той час такої свободи не було. Я це розумів, бо в Україні я вже був піонером і ходив там до школи.
Тато був дуже не задоволений тим, що я не хотів їхати. Він мені сказав, що, мовляв, викличе поліцію, заплатить їй 100 доларів, мене зв’яжуть і кинуть на літак. Я не знав, як тут поліція ставилася до людей, але я знав, що таке цілком було можливо в Україні і Радянському Союзі. Я злякався і втік із дому.
– Чому Ваш батько захотів повернутися в СРСР?
– Так, дуже незвичайне рішення, ми ніколи не розуміли, чому він хотів повернутися. Йому тут не подобалося. Він був простий чоловік, працював водієм автобуса, не зміг звикнути до життя тут. Було тяжко в тому сенсі, що англійською він не говорив, все мав починати спочатку. У нас тут була прекрасна родина: тітки, дядьки тут, двоюрідний брат. Вони нам допомагали, батьки знайшли роботу. Але татові тут зовсім не подобалося, він не міг тут витримати. Майже з перших днів він говорив, що це не є місцем для нього.

 
– Чому, на Вашу думку, американська влада так посприяла Вам тоді? Чому Ваша історія стала настільки гучною? Ви не думали, що тоді, у розпал Холодної війни, обидві сторони могли Вас використовувати?
Тут пішли до магазину, і все можна було купити, я такого в житті не бачив. В Україні люди чекали в черзі за хлібом 2 години

– Так, тоді була Холодна війна, але я цього не розумів і не переймався тим. Я хотів лишитися тут. Я прожив у Радянському Союзі вже на той момент 12 років, я бачив, яке життя і можливості у мене там були. Тут я побачив, що можна ходити до церкви, ніхто тебе за це не переслідує, як було на той час в Україні, хочеш переїхати з одного місця в інше, не треба ніякого дозволу держави. Якщо ще простіше пояснити: ми тут пішли до магазину, і все можна було купити, я такого в житті не бачив. Але я бачив в Україні, як люди чекали в черзі за хлібом 2 години! Нічого не було на той час.
Я тоді зрозумів, що якщо поїду, то ніколи сюди не повернуся. І я втік із дому

Я тоді зрозумів, що якщо поїду, то ніколи сюди не повернуся. І я втік із дому. Поліція мене заарештувала через два тижні вдома у мого двоюрідного брата. Я не усвідомлював тоді. Куди я потраплю, що вони мене привезуть до поліцейського відділку. Поліція зрозуміла це так: я втік із дому і мене треба віддати батькам. Я почав їм пояснювати. Українською ніхто не розмовляв, знайшли якусь польську перекладачку. Вона мені весь час казала: «Ти мусиш іти з батьками». Я їй пробував пояснити, що як я піду з батьками, вони мене вивезуть із цієї країни. Що я не не хотів жити зі своїми батьками – я не хотів їхати назад. 6-8 годин у поліцейському відділку, вони хотіли, щоб я підписав якісь документи, але я вирішив, що я нічого не хочу підписувати, бо боявся, що мене заберуть.
За той час хтось подзвонив на телебачення. У поліції вже зрозуміли, що справа не в тому, що я не хочу жити з батьками, а що батьки хотіли забрати мене з країни.


Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 EF00103D-B491-463D-8354-C376E7400674_w250_r0_s
Шкільне фото Володимира Половчака з його архіву– Ви казали, що не знали англійської тоді. Як Вам узагалі було на початку, коли залишилися вдвох із сестрою? Як Ви почувалися після розлуки з рештою родини?
У Радянському Союзі вже почали говорити, нібито мене тут вкрали, обдурили, привабили мене «ровером» і Jell-O

– Дуже переживали. Ми спочатку жили з двоюрідним братом. У Радянському Союзі вже почали говорити, нібито мене тут вкрали, мало не баптисти вкрали, обдурили, привабили мене «ровером» і Jell-O (желейними цукерками – ред.). Тобто почалася пропаганда.
Ніколи ще такого не було, щоб 12-річна дитина хотіла залишитися без батьків

Було дуже страшно, тому що ніколи ще такого не було, щоб 12-річна дитина хотіла залишитися без батьків. Ми з сестрою потроху почали розуміти, що з нами сталося. На той час у мене був захист від держави, ми з сестрою боялися, що КДБ мене викраде і вивезе, бо справа вже почала набувати політичного забарвлення. Були дуже-дуже страшні часи. Мені досі дивно, як усе так склалося, що я тут залишився.


Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 016E89EA-D6E3-4B30-9A21-86650D324542_w250_r0_s
Володимир Половчак із батьками і старшою сестрою Наталією– Хто вас із сестрою підтримував тоді, окрім ваших родичів? Чи підтримувала українська громада в Чикаго?
– Так, ми мали підтримку української громади, з католицької церкви, з православної церкви, баптистської. Два дядьки і двоюрідний брат нам допомагали, підтримували фінансово, їсти купували, одягали.
– Як Ви тепер живете? Я знаю, що Ви і досі в Чикаго, у Вас уже є власна родина.
– Так, через пару днів буде вже 38 років, як я в Чикаго і в Америці. Влаштувався, досить швидко вивчив англійську мову. Якийсь час не говорив українською і трохи її забув – аж поки 8 років тому не приїхав брат і ми не почали спілкуватися українською.
Тут у мене дружина й двоє дітей – сини, 15 і 24 роки.Працюю офіс-менеджером у хорошій компанії, вже 20 років, мені подобається.
– Як склалося життя у Вашої сестри?
– Сестрі тоді, у 1980-му було 17 років. Їй залишалося один рік почекати з судами, адже у 18 років вона вже могла сама вирішувати, де хоче жити. Вона вийшла заміж, у неї двоє дочок, їм 24 і 26 років. Сестра живе у Шампейн, це теж у штаті Іллінойс, це трохи більш ніж за 200 кілометрів від Чикаго.
– Після того, коли Ви вже оселилися у США, чи спілкувалися ви з батьками? І чи зрештою приїхали до них?
– Десь через 8 місяців після того, як те все почалося, батьків перевезли до Вашингтона і звідти вони полетіли до Москви. Тоді, коли ми почали судитися з батьками, з Радянським Союзом, спілкуватися було дуже тяжко. Десь 8-10 років це тривало, не лише тому, що було дорого дзвонити чи треба був місяць, щоб дійшов лист, – було неприємно між нами.
У 1993 році я вперше приїхав. І відтоді я приїжджав в Україну майже кожні два роки

Коли Радянський Союз розпався, Україна стала на свої ноги, стала самостійною, у 1993 році я вперше приїхав. Почав говорити з батьками. І відтоді я приїжджав в Україну майже кожні два роки.
– Я читала, що Ваші батьки вже померли.
– Так, але в Україні ще наймолодша наша сестра живе.
– Ви у своїх інтерв’ю неодноразово казали, що не шкодуєте, що залишилися у США. А Ваші батьки Вам зізнавалися, чи вони шкодували про те, що повернулися у Радянський Союз і що ви розлучилися?
Тато перед тим, як помер, також сказав, що він зробив помилку

– Я знаю, що мама завжди шкодувала, що поїхала назад разом із батьком. Тато перед тим, як помер, також сказав, що він зробив помилку. Ми задоволені, що лишилися в Америці. Так вийшло, що Україні випали тяжкі часи, а ми звідси допомагали їм потроху. Зрештою, ми в родині знову мали більш-менш нормальну ситуацію.
– А коли Ви востаннє були в Україні?
– Я сам часто приїжджаю. Родина була двічі – востаннє ми приїжджали всі разом 5 років тому, коли брат одружувався. Сам я був востаннє півтора року тому у Львові.

 
– Чи стежите за подіями в Україні?
– Я стежу, читаю постійно. Підтримую Україну, щоб вона була незалежна, щоб люди мали свободу, можливості – такі, як ми маємо в Америці. Потроху, я вірю, йде до того, але це потребує багато часу. Відтоді, як я почав їздити в Україну, з 1993 року, я побачив дуже велику різницю. Зовсім інакше, краще життя стало для людей. Люди, які живуть в Україні, може, так не почуваються – звісно, всі хочуть набагато більшого. Але щоби мати краще життя, потрібен час. Але я вірю, що Україна тепер іде в правильний бік.

https://www.radiosvoboda.org/a/28951233.html


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 FB_IMG_1515524221387
И таки да!


---------------------------------------------------------
Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Всемирный банк прогнозирует устойчивый рост экономики Украины – до 2,0% по итогам 2017 года с увеличением этого показателя до 4,0% в течение следующих трех лет.
Об этом говорится в обнародованном во вторник докладе Всемирного банка "Перспективы мировой экономики", передает собственный корреспондент Укринформа.

Так, в разделе прогнозов экономического роста в странах Европы и Центральной Азии отмечается, что рост в Украине по итогам 2017-го года ожидается на уровне 2,0%. Вместе с тем, в 2018-м и 2019-м годах прогнозируется рост украинской экономики на уровне 3,5% и 4,0% соответственно. Прогноз на 2020 год составляет 4,0%.

При этом, оценки по Украине не изменились по сравнению с предыдущим обзором Всемирного банка, вышедшего в июне 2017 года – за исключением добавления прогноза на 2020 год.

Тем временем отмечается, что в целом по региону Европы и Центральной Азии темпы экономического роста "превысили ожидания" и достигли в 2017 году 3,7%, тогда как в предыдущем году они составляли лишь 1,7%.

"Эти успехи были достигнуты после трех лет крайне медленного роста, вслед за резким падением цен на нефть в 2014 году", - отмечается в документе.

Вместо этого, говорится далее, "геополитическая напряженность в Украине, усиление санкций против России или обострение её отношений с Европейским Союзом могут сдержать международных инвесторов и негативно отразиться на темпах экономического роста в регионе".
https://www.ukrinform.ru/rubric-economy/2379143-vsemirnyj-bank-ostavil-stabilnym-prognoz-rosta-v-ukraine-do-2020-goda.html

Доброе утро! Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 940518261


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что в городе на всех финансово-промышленных предприятиях "спущены пожелания, которые серьезнее указаний, собирать подписи по двум кандидатам". Речь идет о действующем президенте Владимире Путине и Ксении Собчак. – Все, кто будет допущен на выборы, будет участвовать в выборах Путина. Поэтому бойкот выборов – самое эффективное действие, – заявил Ройзман в своем новом видеообращении. В свою очередь предвыборный штаб Ксении Собчак в Екатеринбурге отреагировал на слова мэра, и пригласил его лично посмотреть на собранные подписи. – Евгений Вадимович, если вам известно что-то, чего не знают остальные, пожалуйста, поделитесь с нами информацией. Мы лично приглашаем вас прийти в штаб и посмотреть на реальные, собранные нашими руками подписи до вечера 11 января, пока мы не отправим их в Москву, – говорится в обращении штаба Собчак к мэру. Напомним, что в новогодние праздники в Екатеринбурге открылись пункты сбора подписей в поддержку Владимира Путина. Выборы президента России пройдут 18 марта этого года.
http://ngzt.ru/news/view/09-01-2018-royzman-v-ekaterinburge-dano-ukazanie-golosovat-za-putina-i-sobchak

не удивлён)


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
09 января 2018
Рога и копыта для Владимира Путина 

Матвей Ганапольский
обозреватель
Песков отказался назвать имя того самого удивительного и неповторимого, того единственного, который пожертвовал на избирательную компанию г-на Путина 30 тысяч рублей. Песков сказал, что не может ответить на этот вопрос по закону, ибо он не кандидат в президенты.

Я вот думаю, что если бы г-н Навальный такое сказал бы, то уже бы силовики клали мордой в снег и его, и весь его штаб. А там и двушечка бы подоспела. А тут, как видим, Пескову нельзя, Путину недосуг, других возможностей не предвидится – ну, так далее.

Тут, конечно, возникает вот какое соображение: вот если бы этого одного бедолаги с его рублями не было бы, то не возникли бы и вопросы. Ясно, что Путин – это и есть Россия, а значит, нет ничего удивительного, что вся Россия скидывается на его очередной срок. Вот мы видим, что разные организации пожертвовали 400 миллионов, 28 миллионов дала Единая Россия. И так бы было всё хорошо и понятно. Но вот этот какой-то непонятный человек с его мятыми наличными купюрами – он тут зачем. Ведь его присутствие, во-первых, сразу напоминает нам контору Остапа Бендера «Рога и копыта». Помните?

«Через два часа стряслась новая беда. Пришел мужик с тяжелым мешком. Рога кто будет принимать? — спросил он, сваливая кладь на пол. Великий комбинатор со страхом посмотрел на посетителя и его добро. Это были маленькие кривые грязные рога, и Остап взирал на них с отвращением. 
— А товар хороший? — осторожно спросил начальник отделения. 
— Да ты посмотри, рожки какие! — загорячился мужик, поднося желтый рог к носу великого комбинатора. — Рожки первый сорт. Согласно кондиций. 
Кондиционный товар пришлось купить. Мужик долго потом пил чай с Паниковским и рассказывал о деревенской жизни, вызывая в Остапе существенное раздражение человека, зря потерявшего пятнадцать рублей. 
— Если Паниковский пустит еще одного рогоносца, — сказал Остап, дождавшись ухода посетителя, — не служить больше Паниковскому! Уволю без выходного пособия!»

Остап сказал золотые слова, ведь, в нашем случае, становиться понятно, что реально за Путина внёс деньги один человек. Один!

Конечно, Путина обожают, хотят его видеть президентом процентов за восемьдесят, но свои деньги вкладывать в его президентство не хотят. Почему? Всё просто: молодым Путин не нужен – они стали отдавать деньги в фонд Навального. За рабочий класс заплатит их работа, рабочих не спрашивая. А пенсионеры копейки Путину не дадут, во-первых, потому что пенсии маленькие, а во-вторых, они прекрасно знают жульническую власть, которая обеспечит ему победу и без их взносов.

Но именно личные взносы гражданина, даже один рубль, отданный за кандидата во власть, говорит о том, что этот гражданин поддерживает этого кандидата, хочет видеть его во власти. Этот рубль подтверждает, что именно этот кандидат отражает интересы гражданина, что этим рублём и подтверждается.

Но в нашем случае, к господину Путину применима простая истина: «Никто тебя так не поддержит в трудную минуту, как никто».
https://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/2125856-echo/

а ведь точное наблюдение Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 3190515068


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что в городе на всех финансово-промышленных предприятиях "спущены пожелания, которые серьезнее указаний, собирать подписи по двум кандидатам". Речь идет о действующем президенте Владимире Путине и Ксении Собчак. – Все, кто будет допущен на выборы, будет участвовать в выборах Путина. Поэтому бойкот выборов – самое эффективное действие, – заявил Ройзман в своем новом видеообращении.

Ого, Урал бунтует, на Отца Родного топ ногой... Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 3977918254)))

Всем доброе утро!)


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Лялька пишет:У курортному штаті США Флорида вперше за 30 років випав сніг. Через аномально низьку температуру почали замерзати ігуани та черепахи.

Говорят, игуаны, спасаясь от снега, забираются на деревья, там впадают в спячку и сваливаются вниз. А спасатели потом их собирают.

Скоро у нас будет зима как в Калифорнии Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 1674386769


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Всем приветик ! Я вот тут подумала немного.....вот мальчик, который решил остаться в Америке не вызвал у меня восторга. ...родители, конеш, были дурачки, но, возможно, решили вернуться из-за сложностей свободной жизни....может отец понял, что не сможет кормить и лечить детей...это неважно...важно, что за лучшую жизнь мальчик отказался от родителей( девочка не в счет, она уже могла отрываться от семьи), хотя отказ от родителей.....ассоциируется у меня  с выбросом родителей на помойку.....

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Михаил Державин умер.....может его кто-то любил? ...Для меня он всегда был посредственным актером.

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Говорят, игуаны, спасаясь от снега, забираются на деревья, там впадают в спячку и сваливаются вниз. А спасатели потом их собирают.

Скоро у нас будет зима как в Калифорнии Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 1674386769
Бедняжки.....природные аномалии всегда плохо......чувствую, что свежего инжира мне не поесть в этом году......листики пустил.....подумал,что весна....

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Старушечка пишет:Всем приветик ! Я вот тут подумала немного.....вот мальчик, который решил остаться в Америке не вызвал у меня восторга. ...родители, конеш, были дурачки, но, возможно, решили вернуться из-за сложностей свободной жизни....может отец понял, что не сможет кормить и лечить детей...это неважно...важно, что за лучшую жизнь мальчик отказался от родителей( девочка не в счет, она уже могла отрываться от семьи), хотя отказ от родителей.....ассоциируется у меня  с выбросом родителей на помойку.....

Привет, Ева)

Я бы не сказала, что мальчик выбросил родителей на помойку. Это же не взрослый человек, который отказывается от своих престарелых отца и матери. Его родители были вполне трудоспособными. Это во-первых. Во-вторых, он отказался не от родителей, а от возвращения в СССР. Прочти еще раз ту заметку. Там из всей семьи только один отец захотел вернуться, а больше никто не хотел. Просто в Союз его не впускали без семьи. Т.е. у папы сначала одна хотелка, потом другая хотелка... Сначала потащил семью за бугор, потом передумал и нагнул жену, чтобы она с ним возвратилась. А дети не дали себя нагнуть, такие дела. Это еще вопрос, кто к кому отнесся как к помойке Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 532818499


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Яка сумна новина Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 766571608
Что породили, то и жрите. Как-то так.

Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 540x466


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Надо же, тоскуют... Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 766571608 А это только начало.

Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 Russny10

Вот кого им "Дождь" показывал (тоже видать истосковался Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 766571608 Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 766571608 Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 766571608 ):


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Масёк

Масёк
Catman
Мале! Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 2282262043 Евчик! Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 2282262043

пробежался по постам - согласен по мальчику- эмигранту с Маликом. 
 Стрельба на Краснодарщине  порадовала.  Ну понятны резоны - не буду расшифровывать. 
 Я с вопросом, Мале. 
 Только что по СТБ  ( у нас телик фоном, я на работе)
сказали, что 10 сичня (это ж сег7одня) запускают отбор на Евробачення. Я люблю такое. 
 Не поленился позвонить супруге, она сказала, что в программе нет. 
Первое: не в курсе ли ты когда первую партию еврокандидатов отсматривать будем. Думаю, чтто 10 сичня - это я ухом щелкнул не туда.
второе: смотреть будем или какабычна =- кто в лес, кто по дрова?
третье: Где? В баре или ветка будет?
 Пока все. Занят как недорезанный пони. 
Вечерком загляну. 
Отвечайте , плииз,  кто в курсе по первому вопросу. Остальное - ква - только Малик.  Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 1128650315

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Масёк пишет:Мале! Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 2282262043 Евчик! Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 2282262043

пробежался по постам - согласен по мальчику- эмигранту с Маликом. 
 Стрельба на Краснодарщине  порадовала.  Ну понятны резоны - не буду расшифровывать. 
 Я с вопросом, Мале. 
 Только что по СТБ  ( у нас телик фоном, я на работе)
сказали, что 10 сичня (это ж сег7одня) запускают отбор на Евробачення. Я люблю такое. 
 Не поленился позвонить супруге, она сказала, что в программе нет. 
Первое: не в курсе ли ты когда первую партию еврокандидатов отсматривать будем. Думаю, чтто 10 сичня - это я ухом щелкнул не туда.
второе: смотреть будем или какабычна =- кто в лес, кто по дрова?
третье: Где? В баре или ветка будет?
 Пока все. Занят как недорезанный пони. 
Вечерком загляну. 
Отвечайте , плииз,  кто в курсе по первому вопросу. Остальное - ква - только Малик.  Попкорн (общество, политика) - Том LV - Страница 6 1128650315
Привет Масёк!
отбор на Евровидение будет 10, 17, 24 февраля.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 36 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения