Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том LIV

Попкорн (общество, политика) - Том LIV

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 67]

Лялька

Лялька
Гуру
Гуру
Первое сообщение в теме :


©️nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©️МатематикПусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©️капитан овечкин


---------------------------------------------------------
"Нет врага более жестокого, чем прежний друг" - Андре Моруа.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
У Раді Європи розглядають можливість скасування санкцій проти Росії – Ягланд

У Раді Європи розглядають питання про скасування санкцій проти Росії, які були накладені за агресію Москви щодо України. Про це заявив генеральний секретар організації Турбйорн Ягланд в інтерв’ю виданню Financial Times. За його словами, таке рішення допускають через побоювання, що Росія в зв’язку з обмеженнями може вийти з цієї організації, а це, як вважають у Раді Європи, може стати ударом по захисту прав людини в світі.

Нині Москва вимагає відновлення права голосу для своєї делегації у Парламентській асамблеї Ради Європи, яка здійснює контроль за Європейським судом із прав людини, а також дотриманням Конвенції про права людини 1949 року. Права цього голосу Росія позбулася після анексії українського Криму в 2014 році.

«Ніхто не хоче давати сигнал, що ми приймаємо анексію Криму. Справа не в підриві цієї принципової позиції», – уточнив Ягланд, додавши, що представники Ради Європи повинні «в перспективі мати на увазі мандат» організації, який передбачає «захист прав людини в Росії, в Криму і будь-де на континенті».

«Було б дуже погано, якби Росія покинула (Раду Європи), …тому що конвенція (про права людини 1949 року) і (Європейський) суд (із прав людини) так важливі для російських громадян», – пояснив Ягланд. На його думку, «це буде і негативна подія для Європи».

«У нас буде Європа без Росії. Це буде великим кроком назад для Європи», – переконаний Турбйорн Ягланд.

Віце-прем’єр-міністр з питань європейської та євроатлантичної інтеграції Іванна Климпуш-Цинцадзе раніше заявляла, що Україна не бачить підстав для повернення в ПАРЄ делегації Росії.

У жовтні Парламентська асамблея Ради Європи ухвалила резолюцію, яка закликає майбутній саміт Ради Європи «гармонізувати» правила участі країн-членів в обох статутних органах Ради Європи – Парламентській асамблеї (де Росію позбавили права голосу) і Комітеті міністрів (у якому щодо Росії ніяких санкцій не накладали). Як заявив тоді голова делегації України у ПАРЄ Володимир Ар’єв, ця резолюція може стати першим кроком до повернення російської делегації.

Росія після накладених на її делегацію обмежень у ПАРЄ після окупації українського Криму (делегацію позбавили права голосу, а її членів права брати участь у роботі головних органів асамблеї) сама відмовилася від участі у роботі асамблеї, а влітку цього року також припинила платити членські внески в Раду Європи. Москва домагається від ПАРЄ зміни регламенту, щоб унеможливити такі санкції надалі.
https://www.radiosvoboda.org/a/news/28878021.html

ах как красиво поёт эта проститутка Ягланд,
как же они будут бороться за права человека,
если Раша им не будет помогать.

Доброе утро!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Только мне ее история кажется сомнительной? Фигурантка ФСБ в статусе свидетеля по делу о терроризме спокойно пересекает две границы, которые контролируются ФСБ, и появляется у нас. Про спасенный загранпаспорт под комодом, который ФСБ проморгало при обыске квартиры, я глумливо и многозначительно молчу

Активистка "Новой оппозиции" Романова бежала из РФ в УкраинуАктивистка российской "Новой оппозиции" Ольга Романова бежала в Киев.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛБ, об этом сообщил в своем блоге на сайте Mediapart французский активист Пьер Афнер, сочувствующий российской оппозиции.

В Украину Романова выехала попутными машинами через Беларусь.Как напоминают "Грани.ру", Преследование оппозиционерки началось незадолго до массовых протестов 5 ноября, к которым призывал лидер движения "Артподготовка" Вячеслав Мальцев. Полутора неделями раньше, 25 октября, коллега активистки Андрей Титков вывесил на Устьинском мосту через Москву-реку манекен с плакатами "Пыня, уходи на х...уй" и "Путин - смерть. Революция - жизнь. 05.11.2017". Сама Романова в это время сидела в машине.

Тем не менее полицейские вменили как Титкову, так и ей часть 6.1 статьи 20.2 КоАП (участие в несанкционированном митинге, повлекшем создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения). Титков был арестован на 15 суток; Романову оштрафовали на 20 тысяч рублей. При этом СМИ писали, что по факту акции на Устьинском мосту может быть открыто и уголовное дело.

Вечером 4 ноября, накануне протестов, машину Романовой остановили для досмотра. Вместе с активисткой ехал ее коллега Максим Холодилкин. В автомобиле находились припасы для ожидаемых протестов 5-го числа: продовольствие, одежда, одеяла, аптечки с лекарствами, шлемы. Эти припасы Романова приобретала в течение предыдущих двух месяцев, пишет Афнер с ее слов.

Около десятка силовиков из ФСБ, лица которых были скрыты масками, побили Романову и Холодилкина, после чего несколько часов изымали из машины припасы. Затем активистов развезли по домам и устроили у них обыски. Во время обыска Романовой удалось утаить загранпаспорт, затолкнув его ногой под комод. Силовикам она заявила, что документ остался в машине.

После обыска, уже 5-го числа, Романову отвезли в ФСБ, где допросили в статусе свидетеля по делу об экстремизме и терроризме. Допрос продолжался восемь часов. Активистку предупредили, что в дальнейшем ее статус может быть изменен на обвиняемую.

Холодилкин также был допрошен в спецслужбе и отпущен.

В связи с протестами 5 ноября в разных регионах России открыто уже несколько дел о терроризме и массовых беспорядках. В СИЗО отправлены больше десятка человек.

Источник: https://censor.net.ua/news/464123/aktivistka_novoyi_oppozitsii_romanova_bejala_iz_rf_v_ukrainu


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:Интересно, отреагирует ли Польша? Или это не дороги монументами мостить, а посему остерегутся рот открыть?  

P.S. Почему-то не сочувствую  

ФСБ задержала и выдворила из России польского историка
ФСБ задержала польского историка Генриха Глембоцкого в Москве и выдворила его из России
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, об этом сообщает Институт национальной памяти Польши (ИНП) в воскресенье, 26 ноября.

22 и 23 ноября историк провел открытые лекции в головном офисе петербургского отделения "Мемориала" и Польском институте в Санкт-Петербурге, после чего направился в Москву. Сотрудники ФСБ задержали его, когда он выходил из поезда в Москве 24 ноября. Тогда же Глембоцкому был зачитан приказ о том, что он должен покинуть РФ в течение суток, уточняет ИНП. Сейчас историк находится в Польше.

"Решение ФСБ без указания фактической причины высылки и возможности ее опротестовать означает одновременно запрет на новый въезд на территорию РФ", - сказано в сообщении ИНП. Сам Глембоцкий рассказал, что отказался подписывать документ, который ему предъявили сотрудники ФСБ, в отсутствие представителей посольства Польши. Российская сторона пока ситуацию не прокомментировала.

Генрих Глембоцкий - доктор наук, научный сотрудник Ягеллонского университета. Он находился в России с 14 ноября и продолжал ведущиеся с 1994 года исследования архивных и библиотечных материалов в области польско-российских отношений в XIX и XX веках.

Источник: https://censor.net.ua/news/464119/fsb_zaderjala_i_vydvorila_iz_rossii_polskogo_istorika
____________________________________________________________


Всем доброе утро!)
ага, 
пусть от историка Вятровича сочувствия ждут

так сказать - от историка до историка

Привет, Мале!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:ах как красиво поёт эта проститутка Ягланд,
как же они будут бороться за права человека,
если Раша им не будет помогать.

Доброе утро!

Привет, Санчез!)

Интересно, каким числом датировано это интервью? Ведь 24 ноября ПАСЕ отказался рассматривать вопрос возвращения делегации Мордора.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:Только мне ее история кажется сомнительной? Фигурантка ФСБ в статусе свидетеля по делу о терроризме спокойно пересекает две границы, которые контролируются ФСБ, и появляется у нас. Про спасенный загранпаспорт под комодом, который ФСБ проморгало при обыске квартиры, я глумливо и многозначительно молчу

Активистка "Новой оппозиции" Романова бежала из РФ в Украину


Активистка российской "Новой оппозиции" Ольга Романова бежала в Киев.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛБ, об этом сообщил в своем блоге на сайте Mediapart французский активист Пьер Афнер, сочувствующий российской оппозиции.

В Украину Романова выехала попутными машинами через Беларусь.
Спойлер:
Как напоминают "Грани.ру", Преследование оппозиционерки началось незадолго до массовых протестов 5 ноября, к которым призывал лидер движения "Артподготовка" Вячеслав Мальцев. Полутора неделями раньше, 25 октября, коллега активистки Андрей Титков вывесил на Устьинском мосту через Москву-реку манекен с плакатами "Пыня, уходи на х...уй" и "Путин - смерть. Революция - жизнь. 05.11.2017". Сама Романова в это время сидела в машине.

Тем не менее полицейские вменили как Титкову, так и ей часть 6.1 статьи 20.2 КоАП (участие в несанкционированном митинге, повлекшем создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения). Титков был арестован на 15 суток; Романову оштрафовали на 20 тысяч рублей. При этом СМИ писали, что по факту акции на Устьинском мосту может быть открыто и уголовное дело.

Вечером 4 ноября, накануне протестов, машину Романовой остановили для досмотра. Вместе с активисткой ехал ее коллега Максим Холодилкин. В автомобиле находились припасы для ожидаемых протестов 5-го числа: продовольствие, одежда, одеяла, аптечки с лекарствами, шлемы. Эти припасы Романова приобретала в течение предыдущих двух месяцев, пишет Афнер с ее слов.

Около десятка силовиков из ФСБ, лица которых были скрыты масками, побили Романову и Холодилкина, после чего несколько часов изымали из машины припасы. Затем активистов развезли по домам и устроили у них обыски. Во время обыска Романовой удалось утаить загранпаспорт, затолкнув его ногой под комод. Силовикам она заявила, что документ остался в машине.

После обыска, уже 5-го числа, Романову отвезли в ФСБ, где допросили в статусе свидетеля по делу об экстремизме и терроризме. Допрос продолжался восемь часов. Активистку предупредили, что в дальнейшем ее статус может быть изменен на обвиняемую.

Холодилкин также был допрошен в спецслужбе и отпущен.

В связи с протестами 5 ноября в разных регионах России открыто уже несколько дел о терроризме и массовых беспорядках. В СИЗО отправлены больше десятка человек.
Источник: https://censor.net.ua/news/464123/aktivistka_novoyi_oppozitsii_romanova_bejala_iz_rf_v_ukrainu

ну не знаю,
головотяпства хватает не только в СБУ,
ФСБ тоже звезд с неба не хватают!
если одна рука не включила её фамилию в список на задержание на границе,
то другая рука спокойно пропустила.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:ага, 
пусть от историка Вятровича сочувствия ждут

так сказать - от историка до историка

Ящитаю историкам иногда полезно лично поучаствовать в исторических событиях. Вовлеченно, так сказать. Жаль, что тому профессору походу не надавали русских тумаков, дабы погружение было максимально полноценным, а впечатления - осязаемыми


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Привет, Санчез!)

Интересно, каким числом датировано это интервью? Ведь 24 ноября ПАСЕ отказался рассматривать вопрос возвращения делегации Мордора.
не знаю,
https://korrespondent.net/world/3910941-v-sovete-evropy-dopustyly-otmenu-sanktsyi-protyv-rf

там дают ссылку на интервью, но оно по подписке, поэтому кроме названия ничего нет, числа точно не видно.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:
ну не знаю,
головотяпства хватает не только в СБУ,
ФСБ тоже звезд с неба не хватают!
если одна рука не включила её фамилию в список на задержание на границе,
то другая рука спокойно пропустила.

Слишком много авантюрных элементов для одной истории. Прямо не активистка, а неуловимая мстительница. Кто-то очень увлеченно писал сценарий ее "бегства" Но это мое частное мнение, я могу и ошибаться.


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Чисто для поржать

Vitalii Chepynoga
Цілу ніч Зеленський снився... Підходив і питав: "Сват ти мнє ілі нє сват?"... Страшно жуть...
- Ізиді, - кажу я йому...
А він потім з холодільника курицю достає... А у неї дві голови...
- Бл.., - думаю, - це ж російський двуглавий арьол... Заморожений як Лєнін Владімір Ільіч...
Єлі втік...

26 листопада
Вікіпедія нагадує як цього дня у 2004-му один український університет позбавив звання "почесного доктора" Леоніда Кучму...
То да, конєшно... У 2004-му і я б позбавив... А раніше, мабуть, - ні...
А я року так, може, 1996-го брав інтерв’ю у одного відомого на той час політолога. І він нагнав мені всякого такого лихого на тодішнього прем’єра Павла Лазаренка, шо мені аж самому страшно зробилось... Видно, випивши був і храбрость повишена...
А потім вранці, наступного дня дзвонить в 5-ть утра, каже: в мене там невелика правочка... - Скрізь по тексту, там де був Лазаренко, хай буде краще Дурдинець...

2025-й рік (якось восени)
Президент України Святослав Вакарчук відправив у відставку Кабінет міністрів на чолі з Вєркою Сердючкою...
- Набралася боргів та кредитів, як сучка блох, - сказав президент...


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
А вот щас обидно было. Неужели наша разведка и правда работает такими допотопными методами, как это представляет себе один из членов Союзного государства? Даже Штирлиц в 1973 году понимал, что носители с разведданными надо уничтожать, а не хранить у себя дома. Ящитаю, клевета  


БТ: При обыске в квартире Шаройко найдены псевдонимы 16 «агентов»


Пропаганда продолжает раскручивать «шпионские страсти».

При обыске в квартире украинца Павла Шаройко найдены псевдонимы еще как минимум 16 «участников агентурной сети». Такая информация озвучена в сюжете программы «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1».

По мнению белорусских контрразведчиков, людей могли использовать и «в темную», когда агент-поставщик информации и не догадывается, кому и зачем выдает сведения.

В эфире «Беларусь 1» показали кадры оперативной съемки КГБ. На допросе Павел Шаройко якобы сам «признал», что является «сотрудником кадрового аппарата военной разведки». После увольнения в 2009-м всего через два года он якобы был «восстановлен в число офицеров действующего оперативного резерва». Затем «под прикрытием» должности обычного корреспондента «начал работу в Беларуси». За координацию его деятельности якобы отвечал еще один сотрудник главного управления разведки Минобороны Украины Игорь Скворцов, полковник, советник посольства Украины в Беларуси.

Во время обыска у задержанного на электронных носителях якобы обнаружили копии разведывательных донесений, а также «задания от кураторов», из которых белорусским «пинкертонам» стало ясно, какая именно информация интересовала заказчиков.

По данным телеканала, Игорю Скворцову и Павлу Шаройко было «поручено предоставить сведения об особенностях таможенного режима в части ввоза в государство технических средств электросвязи и электронно-вычислительной техники, наличия в пограничных районах с Украиной покрытия отечественных операторов мобильной связи, распределения радиочастного ресурса, состояния радиолюбительства среди местного населения».

На 2017 год в качестве задания им якобы были определены такие объекты как Совет министров, МИД Беларуси, посольство и военные объекты России в стране. Им надлежало на протяжении года «изучить эти объекты, заводить и развивать здесь знакомства, начинать или продолжать получение информации о них».

Напомним, 17 ноября стало известно о задержании украинского журналиста Павла Шаройко в Минске. 20 ноября официальный представитель КГБ Беларуси Дмитрий Побяржин сообщил, что «Павел Шаройко создал агентурную сеть из числа граждан Беларуси, которые за денежное вознаграждение выполняли его задания по сбору сведений разведывательного характера в военно-политической сфере». Украинца обвинили в «шпионаже». По словам Побяржина, Шаройко признался, что является сотрудником кадрового аппарата военной разведки Украины и работал в Беларуси под прикрытием.

Деятельность Шаройко в Беларуси, по словам представителя КГБ, якобы координировал сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины Игорь Скворцов, который действовал под прикрытием должности советника посольства Украины. Его объявили персоной нон грата.

Источник: https://charter97.org/ru/news/2017/11/27/270479/


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
А видели такое от Зеленского?


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Это она самая и есть, Ева. Она самая, свобода. За нее всегда платишь авансом. А вообще свобода - это кот в мешке, всегда покупаешь наугад
Приветик.....в какой-то степени,я свободна...могу работать...могу не работать.....вот седни решила- не работаю...и сижу дома...простой выбор....можно не пить ,не курить, не лечиться, не брать машину...даже в трамвай можно сесть вместо маршрутки.....свобода....я не жалуюсь...только немного обидно....что все так быстро...

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Старушечка пишет:я не жалуюсь...только немного обидно....что все так быстро...

Мне уже и не обидно. Привычно С самого раннего детства у нашего поколения - сплошные перемены, встряски, революции. То перестройка со всеми вытекающими, то падение Совка, то лихие 90-е, то один Майдан, то второй Майдан, то война... Вот так хронически, с краткими перерывами на выдохнуть и нагулять пару миллиметров подкожного жира. Такая судьба, что делать


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Мне уже и не обидно. Привычно  С самого раннего детства у нашего поколения - сплошные перемены, встряски, революции. То перестройка со всеми вытекающими, то падение Совка, то лихие 90-е, то один Майдан, то второй Майдан, то война... Вот так хронически, с краткими перерывами на выдохнуть и нагулять пару миллиметров подкожного жира. Такая судьба, что делать
Дядя! Дитинку жалко....тянулись-тянулись...сами с нуля....и ему теперь с нуля....

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Старушечка пишет:Дитинку жалко....тянулись-тянулись...сами с нуля....и ему теперь с нуля....

А если подумать, есть ли у нас хоть одно поколение за последние сто лет, которому не приходилось все тянуть с нуля? Мне кажется, что нет


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 67]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения