Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Мансарда » Музыкальный бар » Музыкальный бар - Том XI

Музыкальный бар - Том XI

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 42 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 67]

1Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 Empty Музыкальный бар - Том XI в Пн 11 Сен 2017, 13:33

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Первое сообщение в теме :

Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 Naamlo11

Музыка заставляла пинать стены и подниматься в небо по огненным ступеням. Заставляла вывернуть на максимум все ручки, щелкнуть всеми выключателями, вставить пальцы в розетку вселенной и посмотреть, что будет дальше.Она заставляла выкрасить стены спальни в черный цвет и развесить на них плакаты.

...............................................................................................

— Ну, и там была эта музыка...
— Такая бренчащая, — вставил главный философ.
— А какой ритм... — вспомнил декан.
— Она была...
— ...Такая...
— ...В некотором роде...
— ...Ну, такая, что проникает под кожу и пускает там пузырики, — закончил декан. — Кстати, ни у кого нет черной краски? Я просто обыскался.

©️ Терри Пратчетт. Плоский Мир. Роковая музыка
Обсуждения:
"Голос країни":
"Голос країни"-2018:
"Голос. Діти"-2017:
"Голос країни"-2016:
"Евровидение":

---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

241Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 Empty Re: Музыкальный бар - Том XI в Пн 30 Окт 2017, 09:08

яло

яло
Гуру
Гуру
Кантілєн пишет:Мій заказ для Рі: Інга и Ануш Аршакян
Ри, для тебя, прекрасные девушки с чудными голосами.

242Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 Empty Re: Музыкальный бар - Том XI в Пн 30 Окт 2017, 09:15

яло

яло
Гуру
Гуру
Мой заказ: для Маська - Jeanette.

243Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 Empty Re: Музыкальный бар - Том XI в Ср 01 Ноя 2017, 05:18

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Jeanette для Маська
Із присмаком дитинства Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 1674386769

Деталі щодо пісні отут:

К 1974 году у испанского композитора Хосе Луиса Пералеса  уже вышла сольная пластинка, спродюсированная Рафаэлем Трабучелли , однако он, не решаясь начать профессиональную музыкальную карьеру, продолжал работать мастером на электротехническом заводе. В 1974 году Пералес по просьбе Трабучелли написал песню Porque te vas («Потому что ты уходишь») для испанской певицы Жанетт , но песня поначалу не принесла популярности ни певице, ни автору.
Спустя два года, в 1976 году, испанский режиссёр Карлос Саура использовал запись песни Porque te vas в качестве лейтмотива своего фильма «Выкорми ворона ». Заметный английский акцент Жанетт пробуждал в маленькой героине фильма воспоминания об её умершей матери, также говорившей по-испански с акцентом. Мировой успех фильма Сауры вызвал интерес и к Porque te vas, которая стала одной из самых известных испаноязычных песен в мире, уступая лишь Bésame mucho . Только после этого Пералес оставил работу на заводе и начал музыкальную карьеру, сам впоследствии несколько раз перепев Porque te vas.
С этого времени начали появляться многочисленные кавер-версии  песни на самых разных языках. Появление в 1979 году русскоязычной кавер-версии Porque te vasбыло вызвано тем, что фирма «Мелодия » предложила вокально-инструментальному ансамблю  «Весёлые ребята » записать к летним Олимпийским играм 1980 года  альбом с зарубежными хитами. Грампластинка «Музыкальный глобус », вышедшая в канун Олимпиады, оживила интерес к ансамблю и попала в хит-парады молодёжных газет и радиостанций. На конверте пластинки автором песни был указан не Пералес, а некие Р. Родригес и В. Гомес.
Звідси узято

Мій заказ для Яло: ЧУР.

Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

244Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 Empty Re: Музыкальный бар - Том XI в Ср 01 Ноя 2017, 10:24

яло

яло
Гуру
Гуру
Добрый вечер! Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 4111146143 
Как вам индийские товарищи?

Группа Music UnLtd.

245Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 Empty Re: Музыкальный бар - Том XI в Сб 04 Ноя 2017, 02:04

Ree

Ree
Постоялец
Постоялец
яло пишет:
[size=16]Ри, для тебя, прекрасные девушки с чудными голосами.

спс! Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 646407513

246Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 Empty Re: Музыкальный бар - Том XI в Сб 04 Ноя 2017, 02:06

Ree

Ree
Постоялец
Постоялец
Кантілєна пишет:Мій заказ для Яло: ЧУР.

ЧУР для Яло

я закажу ВВ для Санчеза

247Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 Empty Re: Музыкальный бар - Том XI в Сб 04 Ноя 2017, 08:13

яло

яло
Гуру
Гуру
Ree пишет:ЧУР для Яло

Спасибо, Кантилена, спасибо Ри! Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 4111146143 Очень понравилось. Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 490502246

248Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 Empty Re: Музыкальный бар - Том XI в Сб 04 Ноя 2017, 08:19

яло

яло
Гуру
Гуру
Ree пишет:
я закажу ВВ для Санчеза
Санчез для тебя. Моя любимая песня у ВВ.

249Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 Empty Re: Музыкальный бар - Том XI в Сб 04 Ноя 2017, 08:24

яло

яло
Гуру
Гуру
Мой заказ: для Мале - Hugh Laurie.

250Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 Empty Re: Музыкальный бар - Том XI в Вс 05 Ноя 2017, 07:23

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky

случайно попался в ютьюбе канал, где можно послушать популярные западные песни, особенно прошлых лет,
чем мне понравилось,
версии расширенные, они менее известны, но не менее интересны,
как я понимаю,
это синглы на 45 оборотов специально для вертушек, 
клубов и дискотек!
понравилось и как это оформлено и сделано!
всем, кто помнит виниловую эру и теплый виниловый звук - рекомендую!

Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

251Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 Empty Re: Музыкальный бар - Том XI в Вс 05 Ноя 2017, 07:40

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
яло пишет:Мой заказ: для Мале - Hugh Laurie.

Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 1674386769

Форумные ники, на время обсуждения "Голоса" - с 21.00 и до полуночи - на музыкальные подарки объявляется тайм-аут (чтобы не затерялись среди сообщений)

С полуночи продолжим, на чём остановились)

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

252Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 Empty Re: Музыкальный бар - Том XI в Вс 05 Ноя 2017, 11:00

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Всем вечер добрый и приятного просмотра!)
Поздравляю с открытием сезона)

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»

253Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 Empty Re: Музыкальный бар - Том XI в Вс 05 Ноя 2017, 11:01

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Странная заставка. Дети такие манерные Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 766571608

254Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 Empty Re: Музыкальный бар - Том XI в Вс 05 Ноя 2017, 11:03

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Блин, двойное кресло так смешно выглядит - как для сиамских близнецов Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 1925329253

255Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 Empty Re: Музыкальный бар - Том XI в Вс 05 Ноя 2017, 11:05

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Кто собирает стадионы? Эти два гопника? Музыкальный бар - Том XI - Страница 17 3552471062

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 42 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: