Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том XLVIII

Попкорн (общество, политика) - Том XLVIII

На страницу : Предыдущий  1 ... 33 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 63 из 67]

Старушечка

Эксперт
Эксперт
Первое сообщение в теме :

©nolik

Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

А я и не жалуюсь, я пока что радуюсь. Правда, надолго ли, не знаю

---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

ADMIN

Элитный "троллинг": "дебаты" Украины и РФ в Twitter взорвали соцсети

Заявление Владимира Путина об Анне Ярославне вызвало ряд споров не только среди историков, но и в социальных сетях обычных пользователей, а также официальных лиц.

КИЕВ, 31 мая — РИА Новости Украина. В социальных сетях обратили внимание на диалог официальных Twitter-аккаунтов России и Украины о недавнем заявлении президента РФ Владимира Путина относительно королевы Франции Анны Ярославны. "Когда Россия говорит, что Анна Киевская основала российско-французские отношения, позвольте нам напомнить последовательность событий", — говорится в аккаунте украинского аккаунта с прикрепленным изображением глухого леса, который был на территории Москвы в 1051 году, когда Анна Ярославна стала женой французского короля.

When @Russia says Anne de Kiev established Russia-France relations, let us remind the sequence of events pic.twitter.com/nBKhQdyKql — Ukraine / Україна (@Ukraine) 30 мая 2017 г.

​В ответ на это российский аккаунт разместил изображение построенного примерно в то же время собора святой Софии в Великом Новгороде, который является одним из старейших городов на территории современной России. "Мы гордимся нашей общей историей. Россия, Украина и Беларусь разделяют одно историческое наследие, которое должно объединять наши народы, а не разделять нас", — говорится в сообщении.

We are proud of our common history. ??, ?? & ?? share the same historical heritage which should unite our nations, not divide us. pic.twitter.com/hdmkuGy22p — РоссиЯ ?? (@Russia) 30 мая 2017 г.

Украина ответила мемом из мультсериала "Симпсоны", где персонаж переворачивает табличку с надписью "Россия", а на обратной стороне появляется надпись "Советский союз". "Вы действительно не меняетесь, не так ли?", — задает риторический вопрос украинский аккаунт.

You really don't change, do you? pic.twitter.com/HDfS9A8jWZ — Ukraine / Україна (@Ukraine) 30 мая 2017 г.

​Далее к обмену любезностями подключился аккаунт МИД России.

Don't be jealous, @Ukraine. In 1051 Kiev was capital of the united #Rus which included territories of modern ??, ?? and ??. pic.twitter.com/TMX5KiGAPl — MFA Russia ?? (@mfa_russia) 30 мая 2017 г. ​

"Украина, не завидуй. В 1051 Киев был столицей единой Руси, которая включала территории современных Беларуси, Украины и России", — пишут у Лаврова.

"Украина" же в ответ вытянула gif рисунок с героем сериала ВВС "Шерлок" и сопроводила его следующим текстом: "Киевская Русь также достигала современных территорий Эстонии, Литвы и Латвии, Польши, Чехии и Румынии. Так что давайте без глупостей о триединой нации и следуйте международному праву"

.. Kyivan Rus stretched to modern-day areas of ?? ?? ?? ?? ?? ?? too. Don’t give the “triune nation” nonsense pls and comply with int law pic.twitter.com/DVO9NToZiP — Ukraine / Україна (@Ukraine) 30 мая 2017 г. ​

Выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции, Путин отметил, что история российско-французских отношений имеет глубокие корни. В частности, он напомнил о "русской Анне — королеве Франции": младшая дочь великого князя Ярослава Мудрого Анна была женой Генриха I и внесла существенный вклад в развитие Франции, будучи одной из основательниц как минимум двух европейских династий — Бурбонов и Валуа, — одна из которых до сих пор правит в Испании.

Слова президента России вызвали возмущение среди украинских политиков, главу государства обвинили в попытке посягнуть на "украинские глубокие исторические европейские корни и приписать себе".

Источник: http://rian.com.ua/politics/20170531/1024531490.html

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Элитный "троллинг": "дебаты" Украины и РФ в Twitter взорвали соцсети

Заявление Владимира Путина об Анне Ярославне вызвало ряд споров не только среди историков, но и в социальных сетях обычных пользователей, а также официальных лиц.

КИЕВ, 31 мая — РИА Новости Украина. В социальных сетях обратили внимание на диалог официальных Twitter-аккаунтов России и Украины о недавнем заявлении президента РФ Владимира Путина относительно королевы Франции Анны Ярославны. "Когда Россия говорит, что Анна Киевская основала российско-французские отношения, позвольте нам напомнить последовательность событий", — говорится в аккаунте украинского аккаунта с прикрепленным изображением глухого леса, который был на территории Москвы в 1051 году, когда Анна Ярославна стала женой французского короля.

я как раз считаю,
что обсуждение истории нам только в плюс,
так что пусть будет!

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0,_%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Мале, обрати внимание,
ссылка на рашавикипедию , страница про жену Толочко, там где место смерти (справа), хотя она еще жива.

MaleFactor

ADMIN
Sanchezz пишет:Мале, обрати внимание,
ссылка на рашавикипедию , страница про жену Толочко, там где место смерти (справа), хотя она еще жива.

Ага. Какая-то мордорская мразь внесла правки в текст. Но интересно, почему досталось именно этой тётке? Она же супруга лояльного рашиста

Между прочим, наша Вики ее также уже "похоронила"

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%94%D0%B2%D0%B0_%D0%A2%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B0_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%96%D1%97%D0%B2%D0%BD%D0%B0

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Ага. Какая-то мордорская мразь внесла правки в текст. Но интересно, почему досталось именно этой тётке? Она же супруга лояльного рашиста
я предполагаю, раз она родилась в Киеве при немцах в 41 году, и это может относиться к месту рождения, а не смерти

MaleFactor

ADMIN
Sanchezz пишет:я предполагаю, что она родилась в Киеве при немцах в 41 году, и это может относится к месту рождения, а не смерти

Вероятно Я выше добавила, что согласно нашей Вики, она скончалась в Киеве

MaleFactor

ADMIN
Sanchezz пишет:я как раз считаю,
что обсуждение истории нам только в плюс,
так что пусть будет!

Ага

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
- Есть ли для Вас сегодня сложность в личном определении понятия «Родина»? 

Толочко: Когда в ноябре 2013 года патриарх Московский и Всея Руси Кирилл вручал мне Макарьевскую премию за монографию «Ярослав Мудрый», я прямо сказал, что у меня есть Отечество, которое больше, чем Украина — Древняя Русь. Там я могу разговаривать с князьями, листать летописи. Сегодняшнее безумие когда-нибудь закончится. Ради предков и потомков мы обязаны сохранить память о нашей древней истории, об общих культурных и духовных истоках.

раньше эта мразь кончится!

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Вероятно Я выше добавила, что согласно нашей Вики, она скончалась в Киеве
не понятно, если скончалась, то почему-то нет даты, даже года,
это же не 100 или 50 лет назад.

вот в феврале она на семинаре была
http://prostir.museum/ua/event/5404

MaleFactor

ADMIN
Sanchezz пишет:
- Есть ли для Вас сегодня сложность в личном определении понятия «Родина»? 
Толочко: Когда в ноябре 2013 года патриарх Московский и Всея Руси Кирилл вручал мне Макарьевскую премию за монографию «Ярослав Мудрый», я прямо сказал, что у меня есть Отечество, которое больше, чем Украина — Древняя Русь. Там я могу разговаривать с князьями, листать летописи. Сегодняшнее безумие когда-нибудь закончится. Ради предков и потомков мы обязаны сохранить память о нашей древней истории, об общих культурных и духовных истоках.
раньше эта мразь кончится!

Да, лично я ставлю на то, что анахронизм по фамилии Толочко скончается намного раньше, чем "это безумие"

MaleFactor

ADMIN
Эдичку Лимонова не хотите к полуденному кофе?

Эдуард Лимонов

С Украиной пора кончать

"Вчера я принимал участие в программе 1-ой студии на Первом канале, в осуждении украинских бесов (на шоу Артёма Шейнина). Со стороны украинских бесов выступали поляк, американец, немец и соб.кор "Коммерсанта" в Киеве.

Я собою остался недоволен,выступил скорее плохо, чем хорошо, был неубедителен.

Оправдаюсь почему, хотя во всех обстоятельствах нужно быть всегда убедительным.

Потому что внутренне мне уже приелись киевские банальные поджигатели войны, все эти селяне с маленькими мозгами, большими кулаками и загривками,- ухудшенные копии Сашка Бiлого. У нас такие в тюрьмах встречаются.

В Киеве невменяемо высказываются и пугают Россию ежедневно, выдают безответственные заявления, все кому не лень.
И Порошенко,- конфетный президент со свинячими глазакми и сбежавшие с фронта дезертиры АТО.

И Керченский мост они нам взорвут, грозятся, и французская королева Анна, дочь Яролава Мудрого была украинкой... И несут и несут что называется "пургу".

А что им бедолагам остаётся,только сочинять себе фантастическое прошлое, и террористическое будущее, если в настоящем у них одни несчастья, они реально потеряли и Крым и Донбасс.

Только словоблудием могут привлечь внимание.

В России же болезненно реагируют на каждый чих из Киева. Мы зачем-то огрызаемся. А зря.
До сих пор наш самый блестящий ход был - вежливые люди. Немногословные, тактичные, спокойные, и этим непререкаемые и страшные для них.

С Украиной надо кончать.
И первый шаг - перестать обращать внимание на их словесные бессильные художества.

Второй шаг - заявить что восемь областей Украины населены русскоговорящими, то-есть русскими и заявить что Россия берёт на себя ответственность за жизни и безопасность населения этих областей, среди них Харьковская и Одесская. То-есть открыто объявить себя стороной конфликта.

И третий шаг - сколотить союз пяти восточно-европейских стран, чьи территории удерживает Украина (нагло унаследовав их от СССР, некоторые как Львов и Львовскую область вообще по пакту Молотова-Риббентропа) - союз Венгрии, Польши, России, Румынии, Словакии и совместно в ультимативной форме обязать Украину возвратить эти территории соответствующим странам. Дело нелёгкое, но возможное.

В результате такой операции от Украины останутся девять областей, и она станет мирной туристической республикой в составе Европейского союза.Все Парубии сядут в украинские тюрьмы. Всем станет хорошо.

Всё это я хотел изложить вчера на шоу в 1-ой студии, но не сумел.За что мне полагается "Ганьба! Ганьба! Ганьба!"

Опус здесь: http://limonov-eduard.livejournal.com/1105434.html

Думаю, не залеченный в свое время сифилис покончит с 74-летним Эдиком Савенко намного раньше, чем кто-либо покончит с Украиной

MaleFactor

ADMIN
Что-то у нас сегодня сплошные психованные старикашки

MaleFactor

ADMIN
Упс, як невдобно выйшло  

Украинский интернет-провайдер заблокировал жителям оккупированного Севастополя "Яндекс", mail.ru и "ВКонтакте".

Утром 31 мая компания "Воля", работающая в российском правовом поле на территории Севастополя и Крыма, выполнила решение президента Украины Петра Порошенко и заблокировала для своих пользователей на территории Севастополя доступ к ресурсам Яндекс, Майл и ВКонтакте.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на BlackSeaNews, тысячи горожан остались без доступа к электронной почте, контактов в социальных сетях, бизнес-возможностей и сервисов, пишут местные СМИ.

На сайте компании опубликовано сообщение на украинском языке, где объясняется, что произошло.

Источник: https://censor.net.ua/photo_news/442126/ukrainskiyi_internetprovayider_zablokiroval_jitelyam_okkupirovannogo_sevastopolya_yandeks_mailru_i_vkontakte

P.S. Не знала, что Воля до сих пор обслуживает Крым

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
кстати, про Толочко.
вот нашел
Павло Бондаренко
10 декабря 2016 г. · 
Нарешті сталося. Під зад коліном турнули з посади директора Інституту археології НАНУ Петра Толочка. Це велике свято для всіх українських істориків.
Толочко - видатний "совок" і промосковська потолоч, "хресний батько" української "історичної мафії", що досі топче ріденькі паростки всього прогресивного, що є в нашій історіографії.
Якщо хто не занє, ця потвора була депутатом ВРУ від "Батьківщини", потім - співзасновником "Партії політики Путіна", членом "Всемирного Русского Народного Собора", член ради "Нової України", заснованого Семиноженко і Азаровим.
Це він зацькував Надію Нікітенко та всю дослідницьку групу заповідника "Софія"; це він просував тренд "колиски трьох братніх народів"; це він підпирав потворну "Норманську" теорію та фашиські міфи про диких наших предків, які не вміли читати, писати, рахувати на пальцях та будувати храми, і які тільки після міфічного хрещення 988 року сподобилися отримати культуру з рук грецьких попів.
Отруйні ікла у кремлівськохї "п`ятої колони" вирвано, але сама стара гадюка ще жива. Нам ще чистити і чистити від учнів та послідовників Толочка історичну академічну науку. Вони ще опиратимуться і саботуватимуть там де лише є можливість. Проте крига скресла. Нам би ще викинути його з посали головного редактора журналу "Археологія" та з членів наукової ради "Українського історичного журналу". А також і синоча добре було б притиснути...
Вітаю усіх любителів історії з цією подією.

1987 года — директор, с 2017 года — почётный директор Института археологии НАН Украины. С 1989 года по 2017 год являлся ответственным редактором журнала «Археология».
так что, его всё-таки убрали с директорской на почетную должность.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 63 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 33 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: