Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том XLVII

Попкорн (общество, политика) - Том XLVII

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 37 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 67]

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том XLVII - Страница 7 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik

Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик

---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Попкорн (общество, политика) - Том XLVII - Страница 7 01.04

Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Сегодня на 85 году жизни в США скончался поет Евгений Евтушенко.

Вот и пришло время ему встретиться с Никой Турбиной.

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Путин, "русский мир", "Крымнаш" - это лучшее, что было в новейшей истории России и Украины.
Originally posted by miunhgauzen

Может, я в будущем и пересмотрю свои взгляды, но сейчас мне кажется, что Путин, "русский мир", "Крымнаш" - это лучшее, что было в новейшей истории России и Украины.
"Крымнаш" стал бутылкой коньяка, он развязал языки, подтолкнул. И каждый сделал то, что у кого было на уме. По-пьяни, да искренне.
И сразу стало понятно кто есть кто.
Ну, придёт к власти очередной Ельцин-Медведев-Навальный-Ходорковский. Какой будет их политика по отношению к Крыму, Донбассу? К Украине? Дык, той же, что и сотни лет. Жрать любую территорию, до которой можешь ртом дотянуться. Жрать её, не разглядывая. Сожранное - не отдавать.
Спойлер:

Прав Бабченко - любой, кто придёт к власти в России, будет вождём, царём-батюшкой.
И будет он где рюмкой водки, а где стаканом. А Путин, "Русская весна" - были полной бутылкой.
От них опьянел русский человек. В разгул пошёл. Почувствовал: "Можно!" Всё, чего давно хотелось - МОЖНО! Наш царь! Правильный!
А украинцы подохренели, разглядывая банкетный зал после русской пьянки.
Украинцы чётко услышали: "С-с-слышшшь... хахлы, бля! Биндеры! Крымнаш! А-а-а! Крымнаш, сосите!"
Украинцев пинком под насиженную сраку вышибли из пространства "околорусских".
Заставили самоопределяться.
А самоопределившись - думать о будущем своей страны.
"Крымнаш" стал клеем, который соединил "наших, полтавских", "наших, винницких" в "наших, украинских".
Россия - большая туша с сильным притяжением. И если бы не этот подсрачник, придавший нам третью космическую скорость, висели бы мы на российской орбите. До полного слияния с РФ. И, притом, скорого слияния. Думаю, десятка лет хватило бы.
И вот, говорите, Навальный, протесты...
А оно нам надо? Ведь даже Бабченко - редкий образец русского, умеющий видеть границы чужого приватного пространства, что для русского нонсенс - даже и он говорит: мол, Навальный - имперец, но полезный... можно поглубже вдохнуть и потерпеть... из двух зол...
И я ещё раз спрашиваю: оно нам надо?
Полезен ли нам слегка поддатый, но стоящий на ногах русский?
Или нам он полезнее ужравшийся в говно?
Путин опьяняет их сильнее. Подталкивает к совершенно идиотским выходкам. Путин - полная бутылка, а Навальный - "наркомовские сто грамм".
Нам, украинцам, Путин полезнее.
Всё-таки воюем мы не с кем-то, а с Россией.
И стрельба, танки - это не вся война, это только маленькая надводная её часть.
Которая вылезла наружу, когда русские опьянели, перестали себя контролировать.

Вот, я и говорю: Путин - это лучший вариант для нас. Выгодный.

Справедливости ради, Бабченко, помимо того, что обозначил имперские ухватки Навального, еще и подчеркнул такой момент, что при смене власти появится неиллюзорная вероятность того, что на кавказе полыхнет по новой, когда чета Путин-Кадыров разведется и примется делить совместно нажитое имущество. Для Украины это как минимум не вредно. Другой вопрос, что сама вероятность такого рассклада (смена власти путем революции) близка к нулю.
....
Есть теория, что когда обезьяна слезла с дерева и встала на ноги, то бонусом к прямохождению стала способность болеть грыжей. Смешно не то, что 26-го числа сего месяца 2% (по Невзорову) принялись имитировать прямохождение, а то что остальные 98 стали имитировать грыжу..

Попкорн (общество, политика) - Том XLVII - Страница 7 1395225596_1976411532

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:Сегодня на 85 году жизни в США скончался поет Евгений Евтушенко.

Да, я читала. Почему-то меня єто известие абсолютно не зацепило. Грустно только потому что он из поколения моих родителей. А их уже давно нет. Папу так я уже и пережила. Господи, когда же я на их могилу попаду? И попаду ли вообще? И, Бог мой  , что там делается.Попкорн (общество, политика) - Том XLVII - Страница 7 3491396203...?

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Кантілєна пишет:Господи, когда же я на их могилу попаду? И попаду ли вообще? И, Бог мой  , что там делается.Попкорн (общество, политика) - Том XLVII - Страница 7 3491396203...?

И сказать на это нечего, Канти...(((

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Смешная\забавная фота из вояжа Гройсмана в Житомир.
"Коли гнав на Гройсмана, а він вирахував по ІР і прийшов спитати"  Попкорн (общество, политика) - Том XLVII - Страница 7 3190515068
Попкорн (общество, политика) - Том XLVII - Страница 7 F8A1_GGWwuiZoFwaLFPKof51NeKcjHy3Hhm2kNlN-3CQG11Cd8CGMMJWPS-Uo1WZy5ETw1Ye-B7CYeuuh5lsXFdClZSG--j670_QhdOOZutQ-I-j4IiFOQ=w530-h438-p-rw
Мне понравились комментьі в Твиттере Гройсмана под видео про житомирский вояж:
Попкорн (общество, политика) - Том XLVII - Страница 7 3190515068 Попкорн (общество, политика) - Том XLVII - Страница 7 3190515068

володя.харе ходить как генсек по заводам и пиарить свою физиономию .работай иди

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Кантілєна
Гуру
Гуру
Попкорн (общество, политика) - Том XLVII - Страница 7 Evt_sno

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Масёк

Масёк
Catman
Кантілєна пишет:
Спойлер:
Василь Сліпак, Сєвєр, Темур Юлдашев ...

супер!

Масёк

Масёк
Catman
Увидел кота - ну один в один наш. Супруга наткнулась в ФБ. Фотать не надо - вылитый.  Попкорн (общество, политика) - Том XLVII - Страница 7 3190515068
подтащили к компу для сравнить - ну никаких отличий. Может ноги не такие или хвост, но  то, что видно  - близнец и только.  
Попкорн (общество, политика) - Том XLVII - Страница 7 17554554_1313381505411591_6942562330734594957_n

Масёк

Масёк
Catman
У украинцев много недостатков, как и у каждого народа. Но есть важное достоинство — они не лезут на чужие земли навязывать свой образ жизни.

Новости Крымнаша. Выпуск #866 за 01.04.2017 «Не хочется смеяться, пока в твоей стране идет война»

Спойлер:

1.      Помните историю про врачей в Судаке, которых оккупанты выселяют из служебного жилья, которое 10 лет назад медикам выделила Украина? Читайте, как в городе с медициной сейчас: “Я встретила знакомую, которая недавно попала в нашу больницу — в гинекологию, с кровотечением. Стоял вопрос срочно спасать женское здоровье, но АНЕСТЕЗИОЛОГ работает по совместительству и его просто не было! Ждать нельзя. Да, под новокаином (21 век) женщине делали чистку! Кто не знает, что это такое, скажу — это мучительно больно! Не смертельно, но очень больно! Следующий шаг — палку в зубы и стакан самогонки перед операцией. И кормят в Судакской больнице ужасно. Не каждый день и так, чтоб с голоду не померли. Недавно подруга лежала, я ее навещала, зрелище не для слабых нервов. Видимо, поэтому пищеблок хотят превратить в склад — за ненадобностью. Я понимаю, что наша АДминистрация не лечится в нашей гинекологии или хирургии. Поэтому можно смело выселять оставшихся врачей из служебных квартир, им они не нужны! Я считаю, врачи должны выполнять свою работу, лечить и спасать людей, а не ходить по судам и отстаивать свои законные права на жизнь в человеческих условиях. А теперь вопрос — когда у меня заболит ухо, а уши летом болят не только у меня, к какому специалисту в Судакской поликлинике мне обратиться? Отоларинголога (ЛОРа) нет. Все, кто приезжает в Судак на ПМЖ или на отдых, должны знать — в Судаке нет ключевых медицинских специалистов — ЛОРа, кардиолога, онколога и, как только выселят, не будет анестезиолога и хирурга. Если вдруг случится проблема со здоровьем, вы не можете рассчитывать на квалифицированную медпомощь. А вы держитесь и не болейте!”https://twitter.com/KrimRt/status/848148489049706496 (скрин).
2.      Крымчане жалуются на низкий уровень медицинского обслуживания. Просят увеличить финансирование бригад “скорой помощи” и укомплектовать их врачами: “К сожалению, за последние полгода количество обращений граждан, которые к нам поступают, показало, что вопрос оказания скорой помощи в Крыму является достаточно острым. Зачастую в составе бригад приезжают только фельдшеры и нет врачей. Также зарегистрировано обращение от онкобольного пациента, которому было нужно обезболивающее. Он утверждает, что наркотические препараты есть, но процедура их применения с юридической точки зрения очень сложная, поэтому врачи предпочитают не связываться”. Вся проблема в мизерных зарплатах и бюрократическом дебилизме оккупационных законовhttp://news.sevas.com/crimea/lyudi_zhaluyutsya_na_rabotu_skoroj_v_krymu_i_gotovyat_obrashhenie_v_minzdrav
3.      Симферополь. В больничке на Титова стопка из отказников от дальнейшего “бесплатного” лечения. Люди видят отсутствие результатов лечения и валят домой или в частные клиники.
4.      Вырвал зуб в платной клинике. Все чинно — уколы “гейропейские”, цены бездуховные.
5.      Рыбак рассказал, что рыба (пикша), которую раньше выбрасывали, сейчас самый хит. Стоит копейки. У людей нет денег на лучшее. Сраная гавань.
6.      Понаехавшие возмущаются, что недвижимость в Крыму дорогая. Говорят: “Ладно, мы в следующем году приедем и посмотрим, что изменится”. Один из крымчан, услышав разговор, ответил: “Приезжайте в следующем году — как раз Крым к Украине вернется”.
7.      В Севастополе у кого-то сдали нервы. Ватники решили выбросить на помойку портреты Ленина и Брежнева. Вполне возможно, что место на стене освободили для двух других портретов: путина в молодости и путина после уколов ботокса и подтяжек лица. Ждуны https://twitter.com/KrimRt/status/848169574826749952 (фото).
8.      Больше памятников! Всяких и разных! Оккупанты пообещали установить в Симферополе памятник в виде боевой машины десанта для “военно-патриотического воспитания подрастающего поколения”http://ru.krymr.com/a/news/28404880.html
9.      В Симферополе находится международный аэропорт, из которого можно улететь только в россию, что еще раз доказывает, что Крым — это Украина.
10. Мне рассказали удивительную историю, как флот США никак не может догнать флот рф — по качеству и технологиям. Я ржал, но они верят в это.
11. Сегодня международный день крымчанина — День дурака, с чем всех и поздравляю — особенно некоторых крымчан.
12. По Севастополю гуляют люди. Нарядные. Улыбаются. Счастливые. Праздник у них. Профессиональный. Их. Личный. Весенний. 1 апреля у них.
13. С 1-го апреля за неуплату взносов на капитальный ремонт крымчанам грозит пеня. С днём дурака, дорогие крымские ватные дебилы http://news.allcrimea.net/news/2017/4/1/za-neuplatu-vznosov-na-kapitalnyi-remont-krymchanam-grozit-penya-77796/
14. На маршрутке сзади кто-то большими буквами по грязи написал “Перевозка упырей”. Так что держимся, раз чувство юмора не потеряли.
15. Позвонила знакомой, которая бегала на “референдум”. Поздравила с профессиональным праздником. День начался весело.
16. Дело не в том, что россияне узнали, что шайка жирует, а в том, что шайка перестала оставлять крошки на столе.
17. При рождении ребенка в россии нужно будет записать его в очередь в детский сад, в СИЗО и выбрать зону.
18. У украинцев много недостатков, как и у каждого народа. Но есть важное достоинство — они не лезут на чужие земли навязывать свой образ жизни.
19. Если бы Белка и Стрелка могли балакать, они бы многое рассказали. Так и мы: переживаний много, а слов не хватает.
P.S. Закончу сегодняшний выпуск словами крымчанина, которые близки каждому небезразличному украинцу: “Четвертый год не хочется смеяться, пока в твоей стране идет война”.

тут комменты после выпуска. Забавно. 
https://crimeaua1.wordpress.com/2017/04/01/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-866-%D0%B7%D0%B0-01-04-2017-%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D1%87/

яло

яло
Гуру
Гуру
Всех с добрым утром.
Попкорн (общество, политика) - Том XLVII - Страница 7 8139ea1ffe745438a569befa90cwА у нас уже день в разгаре. И даже солнце выглядывает.

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Кантілєна пишет:
Спойлер:
Попкорн (общество, политика) - Том XLVII - Страница 7 Evt_sno

Евгению Евтушенко летом исполнится 83. Недавно он перенес тяжелую болезнь и операцию, но голос эпохи по-прежнему крепок. И перо поэта чутко к современности: новое стихотворение «Медсестра из Макеевки» — о военной трагедии в Донбассе. В основе реальная история Людмилы Прохоровой, работавшей в интернате для детей, зараженных ВИЧ-инфекцией. Она не занималась политикой, но стала одной из жертв так называемой антитеррористической операции украинской армии. Ее расстреляли, когда она возвращалась с работы домой.

Евгений Евтушенко, поэт:
Кусками схоронена я.
Я, Прохорова Людмила.
Из трёх автоматов струя
Меня рассекла, размочила.
Сначала меня он подшиб
Наверно, нечаянно, что ли
С пьянчугами в масках их джип,
Да так, что я взвыла от боли…

Что мертвым? Молчать да молчать,
Не хочет никто быть забытым.
Но дайте хоть нам домечать
Ни за что, ни про что убитым.

http://m.ntv.ru/novosti/1411501/

Десять фактов из жизни великого поэта Евгения Евтушенко
Украинские корни, Бабий яр, "хотят ли русские войны", стихотворение о расстрелах на Майдане, о событиях в Крыму и на Донбассе
https://strana.ua/news/63549-desyat-faktov-iz-zhizni-evtushenko.html

В жилах Евтушенко смешалась украинская, немецкая, польская, латышская и белорусская кровь.
В 1961 году написал поэму "Бабий Яр", переведенную на 72 языка и заканчивавшуюся словами: "Еврейской крови нет в крови моей. Но ненавистен злобой заскорузлой я всем антисемитам, как еврей, и потому - я настоящий русский!"

(вот же ж парадокс, хотя и нередкий!
когда человек с украинской кровью, считает себя русским, живет в США, славит Россию и считает Украину Малороссией Попкорн (общество, политика) - Том XLVII - Страница 7 3491396203

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Доброго дня! Попкорн (общество, политика) - Том XLVII - Страница 7 940518261

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:Сегодня на 85 году жизни в США скончался поет Евгений Евтушенко.

Ника была самоубийцей, а он сразу на небо.....

Всем привет....я любила его.....он был гений....

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Bloomberg, США

Пока Россия и Украина сражаются в суде, выигрывает Запад
Помимо столкновений на востоке Украины и полномасштабной торговой и экономической войны, сражение между Россией и Украиной идет и в западных судах. На данный момент счет почти равный
Леонид Бершидский
B cреду судья Высокого суда Лондона Уильям Блэр (William Blair), старший брат бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра (Tony Blair), вынес решение, что Украина не представила «обоснованных аргументов в свою защиту», позволяющих ей не платить три миллиарда долларов в счет погашения еврооблигаций, которые свергнутый президент Виктор Янукович продал России в декабре 2013 года (менее чем за три месяца до своего побега с Украины) (см. примечание). Судья отказался удовлетворить ходатайство Украины о проведении судебного разбирательства по делу и сказал, что хотел бы провести грань между законом в данном деле и «удручающими» политическими и военными предпосылками — такими как аннексия Крыма Россией и ее поддержка сепаратистов на востоке Украины.

Это лишь промежуточное решение, но сейчас вполне вероятно, что Лондонский суд, в который Россия подала иск после того, как Украина отказалась выплачивать долг, решит, что Украина должна погасить долг со штрафными процентами, из-за которых сумма долга ежедневно увеличивается на 700 тысяч долларов. Для лондонских судов гораздо важнее укреплять надежную защиту, которую обеспечивает еврооблигациям английское законодательство, чем поощрять политические споры на Украине.

Если это произойдет, то Украина (при ее ограниченном бюджете, неустойчивом экономическим росте и сложных отношениях с Международным валютным фондом) столкнется с такой проблемой, как увеличение государственного долга на 15%. Бывшего министра финансов Наталью Яресько, для которой отказ от выплаты долга по еврооблигациям был частью якобы успешной стратегии сокращения государственного долга, недавно назначили на должность в Пуэрто-Рико. Там она за 625 тысяч долларов в год будет заниматься реструктуризацией долга этой страны.
Но это не единственный фронт, на котором идет юридическая война между Россией и Украиной с ее западными союзниками. Российская государственная нефтяная компания ОАО «Роснефть» пыталась убедить Европейский суд снять с нее санкции, введенные из-за Украины. Она утверждала, что санкции нарушают ее свободу ведения бизнеса и ее право на частную собственность, а также создают неравные условия для игроков отрасли. Однако суд на этой неделе постановил, что Евросоюз вправе «повысить меру ответственности, которую Российская Федерация должна нести за свои действия по нарушению территориальной целостности Украины», и считает крайне справедливым, что «Роснефть», как компания контролируемая государством, должна нести часть этой ответственности.

Если бы суд принял решение в пользу «Роснефти», это стало бы для России гораздо более серьезной победой, чем положительное решение по долгу в три миллиарда долларов. Это открыло бы шлюзы для всех российских предприятий, находящихся под санкциями, и они тоже стали бы тоже искать защиты в суде. В итоге это привело бы к смягчению европейских санкций, введенных против российского правительства и его чиновников. Однако Россия президента Владимира Путина является в равной степени и государством, и бизнес-структурой. И она была бы чрезвычайно рада такому повороту событий.

Шансы России невелики и еще в одном деле. В начале этого месяца в Международном суде ООН состоялись слушания по иску Украины против России в связи с аннексией Крыма и поддержкой терроризма в сепаратистских «народных республиках» на востоке Украины. Украинцы привели убедительные доводы: наряду с самоочевидным фактом, что Россия контролирует Крым, есть много доказательств причастности России к конфликту на востоке Украины.

Когда Грузия подала иск против России в Международный суд после непродолжительной войны между двумя странами в 2008 году и признания Россией независимыми государствами двух сепаратистских регионов Грузии, суд отклонил жалобу по процессуальным основаниям. А именно, по причине того, что Грузия перед обращением в суд не пыталась обсудить с Россией возможное решение конфликта. С Украиной в этом отношении будет сложнее: переговоры шли непрерывно, но решения так и не были найдены. Если суд решит вникнуть в суть обвинений, это будет для Украины победой. А в перспективе Киев может получить значительные денежные компенсации.

У России много денег, и у нее есть опытные юристы. Она может запутать дело, набрать очков, добившись своего в процессуальных вопросах и выиграть на юридических формальностях. Она даже может еще больше усугубить экономические трудности на Украине за то, что та пошла напрямик и обратилась в суд. Но она в итоге признает и будет полностью зависеть от тех же правил, старых законов и честной игры, частью которых стремится стать Украина, и от которых Россия в последние годы пытается отойти, чтобы разрешить свой неистовый спор с Украиной. В этом смысле независимо от окончательного счета Запад выигрывает.
http://inosmi.ru/politic/20170330/238999754.html

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 37 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: