Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том XLIII

Попкорн (общество, политика) - Том XLIII

На страницу : Предыдущий  1 ... 34 ... 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 66 из 67]

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Масёк

Масёк
Catman
Mikheil Saakashvili
1 ч · 

Президент зіпхнув моє запитання на Кабмін, який навіть не вимовляючи моє прізвище вголос, звільнив мене по-тихому.
В останній день своєї роботи я дізнався дуже приємну новину про те, що за рейтингами міжнародних організацій Одеська область стала всеукраїнським лідером по інвестиційній ефективності.
Дякую Любі Шипович і всій команді! Чому це сталося найкраще знають не міжнародні організації, а одеський бізнес, що добре показано у цих інтерв'ю


Mikheil Saakashvili
6 ч · 

Я перебуваю в Києві, поруч з Кабміном і готовий в будь-яку хвилину виступити з доповіддю, якщо моє запитання буде заслуховуватися

[size=14]Mikheil Saakashvili добавил(-а) 2 новых фото.
5 ч · 

Я припускав перемогу Трампа у моїй книзі, яка була написана 4 місяці тому і вийшла у вересні. Я передбачав це незважаючи на тодішній величезний відрив Клінтон за всіма опитуваннями. Ми входимо в дуже небезпечний період, і, на жаль, наша влада зовсім непідготовлена.

Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 15037308_1341804262516618_2396946334041958428_n

Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 15027613_1341804265849951_2972754478987344943_n[/size]

Масёк

Масёк
Catman
Надо будет посмотреть... Шустера все-равно динамлю....
Хороша програма, обговорення важливих проблем по суті.
Ліки від шоу Шустера. Рекомендую.

Кожної п'ятниці о 21:50 на каналі UA:Перший. 
Анонс програми:
https://www.youtube.com/watch…

Всі попередні випуски на Ютюбі https://www.youtube.com/playlist…
"«Безпечна зона для небезпечних тем» - так характеризують свою студію ведучі. Уже двічі проект «Війна і мир» виходив на українські телеекрани - першим гостем програми став колишній прес-аташе посольства Грузії в Україні Бачо Корчілава, другим - професор Донецького національного університету Олена Стяжкіна, а цього тижня перед камерами з'явилася редактор Української служби «Голосу Америки» Мирослава Гонгадзе. Перше, що впадає у вічі - це відсутність театралізованого дійства, до якого вдаються зазвичай ток-шоу інших телеканалів, ба навпаки - повний мінімалізм. Повністю затемнена, чорна студія, біла площина столу, двоє ведучих - Юрій Макаров та Євген Степаненко - один навпроти одного і гість передачі.
Проте розмови у студії явно не чорно-білі, а аскетизм «телеобгортки» повністю відповідає задуму проекту як справжньому дискусійному майданчику. «Ми й так живемо в парадигмі телебачення, яке нам фактично нав'язує одну чи другу точку зору: оце - правильно, оце - неправильно. Та я прихильник того, щоб люди думали, - говорить один із ведучих програми Євген Степаненко. - Якби ми робили «Війну і мир» на комерційному телеканалі, то одразу ж зі старту була б бійка. А це одразу знижує рівень дискусії й не дає результату. Ти чуєш крик, але не чуєш висновків. У цій ситуації надважливо просто говорити». Поки що ведучий курсує між програмою та фронтом, повертається на кілька днів у Київ, щоб зробити два-три записи програми - і назад, на фронт, де він перебуває ще з квітня. Зараз - як заступник начальника штабу мобільного госпіталю ім. М. Пирогова. Як зазначив у коментарі «Дню» Юрій Макаров, хоч програма і йде у записі, а не в прямому ефірі, але вона вільна від монтування, і жодного слова з неї не вирізають.
«Раніше Євген був головним режисером одного петербурзького телеканала, мав квартиру на Васильківському острові - тобто все нібито чудово, але одного дня він зрозумів, що в такій Росії жити далі не може, - розповідає «Дню» Юрій Макаров. - Переїхав в Україну, був активним учасником Майдану. Якось я запросив його в програму «Перша студія» на Першому Національному і зрозумів, наскільки він телегенічний. Тоді й зародилася ідея програми «Війна і мир».
Представників того, що зараз називають «партією війни» чи «партією миру», ви ніколи не побачите в цій програмі. «Ми виразники приблизно спільних життєвих переконань, проте у мене немає досвіду війни, а в Євгена - є, - пояснює Юрій Макаров. - А відповідно наша кардинальна різниця досвідів визначає оптику, крізь яку дивимося на ситуацію: більш прагматичні чи радикальні, більш м'які чи жорсткі варіанти розв'язання кризи».
Як зазначає Юрій, відкритих майданчиків для дискусії про війну на українських телеканалах майже не помітно. Тим часом розмова переходить у публічну площину. «Основна ідея - говорити про те, що справді наболіло. Ми й так про це говоримо, але здебільшого на кухнях. Я взагалі вважаю, що наша журналістика про війну пише, передає і знімає мало - набагато менше, аніж годилося б, виходячи із ситуації, - додає пан Макаров. - Це означає, що ми не знайшли способу, яким чином розповідати про війну. А на ній зав'язано чимало проблем повсякдення, на які натикаємося. І відсутність цього «промовлення» позначається і на відносному успіху російської пропаганди. Також має місце таке явище, як рух спротиву мобілізації, а це означає, що деякі речі залишилися недомовленими, і там, де є вакуум, він заповнюється іншими джерелами. Там, де його немає - чіткі Хороша програма, обговорення важливих проблем по суті.

Масёк

Масёк
Catman
Виталий Портников
Поцелуя не будет. А горячий конфликт возможен.
Поцелуй Трампа с Путиным – это сейчас будет то, чем станут пугать себя украинцы и европейцы. Став президентом, Трамп незамедлительно помчится договариваться с Путиным, и очевидно, что за наш счет. Все ему "отдаст" - Украину, Сирию, Европу. Интересно только, что получит взамен.
Такое инфантильное мышление могло бы иметь место, если бы речь шла о президенте Украины, избранном при российском содействии и стремящимся договориться с Путиным. Собственно, у нас уже был такой президент – Янукович. Даже он, между прочим, не очень преуспел и стал на все соглашаться, когда его элементарно загнали в угол. Но при чем здесь президент Соединенных Штатов? И в чем состоит смысл его поцелуя с Путиным?
Хотелось бы напомнить, что Россия на нашей территории воюет с Америкой, а не на американской – с Украиной. Америке она доказывает, что тоже является сверхдержавой, что у нее есть сферы влияния, что никто не должен лезть в ее интересы. У клептократического путинского режима нет никакого другого инструмента доказательства своей эффективности, кроме демонстрации величия. Потому что экономика не работает, власть коррумпирована, люди беднеют, нефть дешевеет (а сейчас, благодаря Трампу, и вовсе подешевеет). Единственное, что осталось – это демонстрация величия.
Но как бедная коррумпированная страна, "Верхняя Вольта" с ракетами, может доказать свое величие большой и богатой? Правильно, только унижением Америки. Только доказательством, что Соединенные Штаты не могут ничего, а Россия может все. Захочет – Крым отберет. Захочет – на Донбасс войдет. Захочет – по Алеппо отбомбится. А были ведь еще планы военных баз на Кубе и во Вьетнаме, вызвавшие изумление в Гаване и Ханое. Так что у Путина фантазия работает – дай Бог каждому.
Обама к этому хулиганству относился философски. Он был уверен, что рано или поздно путинский режим сам сгинет под грузом внутренних проблем – и не надо обострять. У Трампа не очень большой коридор возможностей. Он может либо продолжить осторожную политику Обамы – что вряд ли. Либо предложить Путину прекратить хулиганить в обмен на снятие санкций или какие-то другие преференции.
Единственное, что себе не может позволить Трамп – так это унижения. Ни как президент Соединенных Штатов, ни как человек. Унижение президента Соединенных Штатов – это конец карьеры главы государства. А унижение человека – прямой путь к саморазрушению личности, только что избранной президентом. И даже если предположить, что из Москвы этой личности помогали стать президентом, то это уже не имеет никакого значения. Потому что это вчера Трамп был претендентом на пост президента США и зависел от помощи. А сегодня он – уже президент супердержавы. И не он зависит от них, а они от него. Он теперь их босс. Биг босс.
Поэтому поцелуя не будет. А вот возможность горячего конфликта между Россией и Соединенными Штатами куда серьезнее, чем это было при Обаме. И в этом непреложном факте каждый должен отдавать себе отчёт

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
Всем приветики! Абсолютно согласна с Портниковым. Почему-то вспомнила кадр из фильма про Петю 1. " Ну что там, Катя" спрашивает Меньшиков шлюху, которую он подсунул царю...и получает пощечину от царицы. Ну Трамп с Путиным как-то так и поступит...Где-то слышала ( не помню), но для того, чтоб испортить отношения с Трампом, Путину достаточно опоздать минут на 10 на встречу.
Ну все ж меня удивляет другое. В огромной Америке не нашлось никого на президентское кресло ,кроме двух старперов, которым уже давно на пенсию пора.....

Масёк

Масёк
Catman
Россия имеет к Киевской Руси такое же отношение, как морская свинка к морю — Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал попытки российской стороны присвоить себе украинские исторические события и личности.
«В эти дни открыт еще один памятник: в Кремле возле непохороненного Владимира Ленина они открыли памятник нашему первоапостольному киевскому князю Владимиру. Это еще одна попытка гибридного присвоения истории», – сказал он во время открытия памятника Григорию Сковороде в Любляне во вторник, сообщает segodnya.ua.Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве открыли 4 ноября. На церемонии присутствовали, в частности, президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Инициатором установки памятника стало Российское военно-историческое общество.
В сети с иронией отнеслись к событию, напомнив, что Россия имеет к Киевской Руси такое же отношение, как морская свинка к морю.
http://trident-ua.info/novyny/vijna-na-shodi/rossiya-imeet-k-kievskoj-rusi-takoe-zhe-otnoshenie-kak-morskaya-svinka-k-moryu-poroshenko/?utm_source=Facebook-G

Масёк

Масёк
Catman
ПРивет, Евчик!!! Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 2282262043Новенькое Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 4111146143Спойлер:

ПРЕМ'ЄРА! LYRIC VIDEO "НЕ МОЯ" ВІД KOZAK SYSTEM! ►►
"Не Моя" - титульний трек Kozak System з однойменного EP, на який було вирішено зробити експериментальне lyric video. 
За основу тексту взято вірш поета-шістдесятника Василя Симоненка "Ну скажи, хіба не фантастично...", доповнений лірикою друга та колеги Kozak System Олександра Положинського.

Слова: Василь Симоненко та Олександр Положинський
Музика: Kozak System
Продюсер треку: Milos Jelic
Автор ідеї: Vitalii Klimov
Режисер: VictOr Priduvalov
Квитки на сольний концерт Kozak System 12 листопада:https://kasa.in.ua/index.php/kozak-system-kyiv

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Старушечка пишет:Всем приветики! Абсолютно согласна с Портниковым. Почему-то вспомнила кадр из фильма про Петю 1. " Ну что там, Катя" спрашивает Меньшиков шлюху, которую он подсунул царю...и получает пощечину от царицы. Ну Трамп с Путиным как-то так и поступит...Где-то слышала ( не помню), но для того, чтоб испортить отношения с Трампом, Путину достаточно опоздать минут на 10 на встречу.
Ну все ж меня удивляет другое. В огромной Америке не нашлось никого на президентское кресло ,кроме двух старперов, которым уже давно на пенсию пора.....
Это как-раз и Америка...там не только партии решают кто будет претендовать но и простые люди... Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 2176014025


Доброго Вечера! Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 646407513


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Масёк пишет:Малечек, я заценил про украинское кориння... Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 3190515068
Приветы! Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 940518261
не так сталося, як гадалося, но об этом не хочу.  Вообще не хотел никуда лазить по политике, пока душонка не уляжется. Но не выдержал из-за силы искусства: тримайте! Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 1925329253
Обнаружен рабочий момент проб Путина в "Семнадцати мгновениях весны"

Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 3190515068


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Wład

Wład
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Следующим после Трампа Президентом США будет Лиза Симпсон Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 3966651488

Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 Lisa-simpson_vlgka

Не верите? Глядите, чё пишут:

Спойлер:

Победу Дональда Трампа на президентских выборах еще в 2000-м году предсказал мультсериал «Симпсоны»
Речь идет о серии под названием «Барт в будущем», где говорится, что Лиза Симпсон станет первой женщиной-президентом в истории США, которой придется разбираться с катастрофическим последствиями работы ее предшественника, им оказывается Дональд Трамп.

Источник: http://echo.msk.ru/news/1871066-echo.html


Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 EfT4Qf1xhfs
Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 3190515068


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Добрый вечер!
ну, всем остаётся только гадать, что будет, когда Трамп официально вступит в должность, а это кажется 20 января произойдет, ну и сможем увидеть это еще спустя время, я так предполагаю, на протяжении 2017 года всё основное и главное прояснится, от отношения Трампа к Украине и Раше до его внутренней политики и деятельности!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Aivazovska Olga
1 ч · 
Інколи після Мінську на питання, що там трапилось, чи відбулося на останньому засіданні, хочеться відповісти, що відсутність новин в нашій політичній підгрупі інколи є хорошою новиною. Це і трапилось 09.11.16. Але не зможу втриматись, щоб не поділитись декількома враженнями.
В очі кинулась бравада та злорадність представників РФ та ОРДЛО щодо перемоги Трампа на виборах в США. Відверто скажу, що вболівала за Клінтон, бо в ній було менше популізму, її виборці більш мені зрозумілі, а тему гендеру та лідерства можна було б закріпити дуже актуальною практикою. З іншого боку, в Москві не дооцінюють роль Республіканської партії, яка отримала практично абсолютну владу. Республіканці та їх внутрішньо партійні лідери завжди були більш жорсткими до РФ, ніж демократи. Переконана, що Україні потрібно знайти ключики до політичних акторів та працювати в напрямку реалізації історично послідовної позиції республіканців вцілому. Випробування та тести для славнозвісної американської системи стримування і противаг почнуться досить скоро, але це не означає, що вона не спрацює. Так от, друзі мої, з РФ можна лише очікувати те, що після закінчення honey moon, ті, що раділи Трампу, першими ж почнуть його ганьбити. Вони якось забули про летальну зброю, чи військову підтримку, надання якої Україні активно підтримували саме республіканці. Але нотку клоунади додають плани ОРДЛО привітати Трампа з перемогою від імені псевдо структур “офіційною нотою”! Там і цілий міністр є на цю тему!
Щодо дискусії в Мінську, то вона вдруге поспіль отримує цікаве русло. РФ намагається схилити нашу підгрупу до того, щоб саме ми затвердили т.зв. формулу Штайнмаєра, а Трьохтороння контактна група її “парафіювала”. Звісно, українська сторона не може на це піти, так як глави держав Нормадської четвірки дали доручення 4-м міністрам закордонних справ розробити Дорожню карту до кінця листопада, частиною якої будуть як безпекові позиції, так і політичний блок. У мене особисто складається враження, що росіяни тактично намагаються звільними міністра Лаврова від надзавдання узгодити документ в нормандському форматі на їх умовах і вийти на спільний документ клином через мінський формат в частині політичного блоку. А тут не простіше


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Wład

Wład
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:Надо же, "Поля" вернулась! Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 2247543103 Оказывается, еще с 23 сентября. А я думала, она всё - с концами Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 532818499 Радость-то какая, скучала аки по родной  Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 1674386769

Трамп - президент! Америка - друг России!


Спойлер:Трамп может более занятся изменениями во внутреней политике неже-ли внешней,так что вата рано радуется...


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Wład

Wład
Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:Добрый вечер!
ну, всем остаётся только гадать, что будет, когда Трамп официально вступит в должность, а это кажется 20 января произойдет, ну и сможем увидеть это еще спустя время, я так предполагаю, на протяжении 2017 года всё основное и главное прояснится, от отношения Трампа к Украине и Раше до его внутренней политики и деятельности!
Привет Санчез! Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 2282262043


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Wład

Wład
Гуру
Гуру
В Москве в эти часы явно происходит что-то необычное и странное: у станции метро Курская неожиданно приземлились сразу три правительственных вертолета спецотряда "Россия", а территория у Курского вокзала оцеплена ФСО и ФСБ.

http://by24.org/2016/11/08/something_wrong_in_moskow/


Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 2868461041


---------------------------------------------------------
"Armia baranów, której przewodzi lew, jest silniejsza od armii lwów, prowadzonej przez barana..."

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Wład пишет:
Привет Санчез! Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 2282262043
Привет, Влад! Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 66 940518261


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 66 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 34 ... 65, 66, 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения