Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том XLIII

Попкорн (общество, политика) - Том XLIII

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 36 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 67]

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Первое сообщение в теме :

Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 6 9b778c42ea_9785156_12756943
©nolik


Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Ну и потом: США и Россия пытаются заставить Украину провести выборы на Донбассе
https://daily.rbc.ua/rus/show/potom-ssha-rossiya-pytayutsya-zastavit-ukrainu-1475730025.html


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Iryna Gerashchenko добавила 5 новых фото.
2 ч · Франция, Эльзас, Страсбург · 
Президент ПАРЄ П. Аграмонт у вступному виступі на осінній сесіі навіть не намагається приховати, що часті поізки в Москву далися взнаки. Він публічно бідкається, що відсутність Росіі в ПАРЄ не йде на користь ані РФ, ані ПАРЄ , ані іншим 46 краінам - учасникам асамблеі. ( навіщо розписуватися за всі делегаціі? Судячи зі зміни риторики Аграмонта, його спілкування з російським фашиствуючим режимом, навпаки, шкодить репутаціі цього колись демократичного іспанця і не йде йому на корисить). Аграмонт робить якісь дивні натяки , що " деякі групи заважають веденню діалогу з РФ і що вони не повинні заважати веденню діалогу". ( цікаво, які це групи він має на увазі?): Також, на думку Аграмонта, " виключення когось з обговорення не допомагає, а навпаки, сприяє агресивній риториці, яку використовують популісти, націоналісти і ксенофоби". 
Тобто, настрій президента ПАРЄ зрозумілий. 
Разом з тим він жодного разу не згадав Донбас, не вимовив такого слова як Донбас, навіть про відданість мінським угодам не гооврив, а якось обтєкаємо підсумував про те, що " мета проведення діалогу між 47 краінами не повинна підривати наші цінності. Не можна міняти кордони і порушувати територіальну цілісність інших краін. Конфлікт в Украіні і незаконна анексія Криму неприпустимі".... 
І жодного слова, яка ж це краіна порушила територіальну цілісність Украіни і вкрала Крим. Соромно. І ми будемо протистояти спробам заговорити цінності РЄ і ПАРЄ . Не дамо забути європейським колегам, що РФ є краіною, яка підтримує тероризм: в Сиріі, на окупованому Донбасі, звідки збили М17. І яи можна вести діалог з пособниками терористів. Питання не до Аграмонта, з ним все зрозуміло. А до Асамблеі. 
Також ми звернулися до керівницва ЕНП, політичноі групи, що делегувала Аграмонта на високу посаду, з проханням дати оцінку його позиціі.


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет: Президент ПАРЄ П. Аграмонт у вступному виступі на осінній сесіі навіть не намагається приховати, що часті поізки в Москву далися взнаки.

Конечно. Ему там подкинули подъемных


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Можем повторить (с)? Дебилы, простихосспади Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 6 3491396203

В случае войны жителям Санкт-Петербурга гарантируют по 300 г хлеба в течение 20 дней


Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко утвердил продовольственные нормативы на случай войны.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Фонтанку", петербуржцам гарантируют 300 граммов хлеба в сутки в течение 20 дней за счет продовольственных резервов.

Общий объем запасов в ближайшие три года составит не менее 69,7 тысячи тонн. Их должно хватить на полтора месяца снабжения 5,2 млн жителей города из расчета 300 граммов хлебных продуктов в день. Неснижаемый запас в 31 тысячу тонн рассчитан на 20 дней получения того же 300-граммового пайка.

Гарантированная 20-дневная норма обеспечения горожан хлебом вводится впервые.

До 2015 года региональный продовольственный фонд Санкт-Петербурга достигал 92,2 тысячи тонн, с прошлого года он был уменьшен почти на треть.

Источник: http://censor.net.ua/news/409840/v_sluchae_voyiny_jitelyam_sanktpeterburga_garantiruyut_po_300_g_hleba_v_techenie_20_dneyi


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:

Да это такой оборот речи. Ясен пень, что имеют в виду только старшего. Остальные - подростки, причем из них две девочки. Какое там АТО...)
А я посмотрела видео. В принципе, ничего такого.  На встрече было два момента. Первый . Порошенко посоветовал ребятам, после вуза, при желании, попробовать себя в роли военныъ психологов. При этом он вспомнил, что его служба в армии , изменила его ,как человека. А потом был момент, когда в коридоре парень крикнул, почему дети Порошенко не в АТО. Порошенко ответил...Нужно всегда самому посмотреть, чтоб составмть правильное мнение.

Всем приветик!

Старушечка

Старушечка
Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:Я была против первого Майдана не из-за наличия совка) в организме, а потому что спайка Юля-Ющенко была мне антипатична точно так же, как и спайка Кучма-Янукович. Ющенко как тогда не уважала, так и сейчас не уважаю (даже несмотря на то, что Математик о нем хорошо отзывался).

А я вообще была мало знакома с украинскими политиками....м...м...и для новостей у меня был канал "Россия"....А тут вдруг цены на недвижимость вверх полезли....поперли....тут то я и стала интересоваться новостями Украины....

Масёк

Масёк
Catman

Новости Крымнаша. Выпуск #698 за 10.10.2016 «Жизнь по понятиям концлагеря»


Спойлер:

1.      Севастопольские фашистские пропагандисты ужаснулись, что крымчане помогают СВОЕЙ АРМИИ. Они написали про Марину Комарову из Севастополя, которая является волонтёром “Армии SOS”, помогает армии Украины и “Правому Сектору”. Пропагандоны считают, что помощь своей Родине — это “нацизм и антироссийская пропаганда”. Комментарии к статье начали удалять, решил немного заскринить: “Знаю Комарову лично, молодец, помогает армии убивать оккупантов. Вот не пойму, почему когда кацапезд@лы убивают украинцев — это хорошо, а когда украинцы в ответ мочат гнилье эрэфии — это плохо и нацизм? Защищать Батькiвщину — здорово и правильно, а фашисты — русские. ПыСы: типа “Правый Сектор” запрещен в рф — а кого в Украине ваще волнует, что там в Парашестане Москвабадском запрещено? Сначала ИГИЛ бомбить начните, уроды моральные”, “Молодец Марина! Помогает вышибать из Донбасса российских оккупантов”. Ещё один человек написал: “Ну есть же нормальные севастопольцы”, — со всей ответственностью заявляю, что есть, и больше, чем вы можете себе представить https://twitter.com/CrimeaUA1/status/785489498012606464 (скрин и ссылка на пропагандистскую статью журнашлюх с фоторепортажем про нашу ГЕРОИНЮ — Марину Комарову. В статье они с перепугу добавили фото ещё одной жительницы Севастополя, уехавшей из оккупации, — Алёны Белой, которая сегодня работает в патрульной полиции Ивано-Франковска. Для них это один и тот же человек почему-то — запутались во лжи).


2.      Оккупанты заявили, что предстоящей зимой Севастополю не удастся избежать веерных отключений электричества из-за снижения лимита для города со стороны Крыма. А как же путинский энергомост? http://podpricelom.com.ua/read/technology/krym-obeshhaet-zymoj-snyzhat-lymyt-na-postavku-elektroenergyy-sevastopolyu.html


3.      Объем воды в Феодосийском водохранилище равен 7,3 млн кубических метров, что составляет запас региона на 50 дней. Захватчики проводят закачку воды http://15minut.org/news/164441-zapasov-vody-v-feodosijskom-regione-hvatit-primerno-na-50-dnej . Также оккупанты обещают “БОЛЕЕ СТАБИЛЬНОЕ” обеспечение водой только через три года. Наконец-то, назван и источник воды — РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ, т.е. из одного региона Крыма будут перекачивать воду в другой, чтоб нехватка воды была равномерной по всему полуострову. Как вы понимаете, ни о каком решении проблемы речь даже близко не идёт http://fresh.org.ua/novosti/123814/polnostyu-obespechit-krym-vodoy-obeshchayut-cherez-tri-goda_2016-10-10


4.      Нос укрыли — хвост замёрз, хвост укрыли — нос замёрз. Так и с водой. Кстати, давление газа тоже как-то заметно ниже стало в последнее время.


5.      Гоблин уверен, что Крым будет кормить всю россию. Начался словесный понос в духе советского информбюро: “Несмотря на блокады и санкции, крымские аграрии уже третий год подряд собирают рекордные урожаи ранних зерновых. Закладываются новые сады и виноградники, растет объём производства молока и продукции животноводства, развиваются фермерские хозяйства, модернизируется социальная инфраструктура села. Крымские производители наращивают поставки своей продукции в другие регионы россии, успешно развивают импортозамещение. Уверен, что Крым уже в ближайшие годы вернёт себе славу одного из ведущих сельскохозяйственных регионов россии!” http://glava.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/345124.htm . Каждое слово пропитано ложью: молокозаводы закрываются https://hromadskeradio.org/ru/programs/kyiv-donbas/vse-molokozavody-v-krymu-budut-ubytochny-aleksandr-liev + https://www.youtube.com/watch?v=VchgcKWnJ3I (видео) , свиноводство уничтожено http://crimeapress.info/svinovodstvo-v-kryimu-predlagayut-zamenit-alternativnyim-fermerstvom/ , поголовье крупного и мелкого рогатого скота за время оккупации сократилось на треть http://www.sobytiya.info/news/16/62956 , площадь орошаемых земель сократилась в 13 (тринадцать!!!) раз http://podpricelom.com.ua/read/economy/ploshhad-oroshaemyh-zemel-v-krymu-sokratylas-v-13-raz.html , степь наступает из-за отсутствия воды в Северо-Крымском канале, происходит засоление почв из-за бурения скважин и многое другое. Теперь пойду поищу в учебниках по истории, когда у Крыма была “слава сельскохозяйственного региона россии”, которую Гоблин хочет вернуть.


6.      Как вы уже знаете, оккупанты оставили без крыши над головой жителей 12-ти многоквартирных домов в Севастополе, в которых сняли кровлю. На выходных пошли дожди. Людей затопило. В этом вся россия с её космическими нанотехнологиями рукожопости. Крыши обещают починить до 1 ноября http://qha.com.ua/ru/proisshestviya/v-sezon-dojdei-doma-v-sevastopole-stoyat-bez-krish/166468/ (фото и видеошок).


7.      Украина и ЕС внесли коррективы в контракт немецкой фирмы Siemens о поставках электротурбин на Кубань, которыми запрещается использовать эти турбины на территории Крыма. Как там ржущие Искандеры? http://www.sobytiya.info/news/16/66969


8.      Пока хунта отменяет лицензирование для виноделов http://economics.unian.net/agro/1561481-poroshenko-podpisal-zakon-ob-otmene-litsenzii-na-torgovlyu-dlya-melkih-vinodelov.html , “родная гавань” вдвое поднимает акцизы. Не волнуйтесь и пейте водку, товарищи http://podpricelom.com.ua/read/economy/povyshenye-aktsyza-udaryt-po-krymskomu-vynodelyyu-gendyrektor-ynkermana.html (статья с воем крымских виноделов).


9.      Немного стабильности: 15 сентября 2016 — “путин поручил организовать пассажирское сообщение между Крымом и Сочи”; Сегодня, 10 октября 2016 — “В необходимости круизов между Крымом и Сочи начали сомневаться. Кто возьмёт на себя расходы в 3 млрд. руб — неизвестно” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/785418797670891520 (скрин и ссылки).


10. Снова стабильность: летайте самолетами Аэрофлота, просто не в Крым — сегодня, 10 октября, в аэропорту “Симферополь” отменили 25 авиарейсов http://an-crimea.ru/page/news/146119


11. Про “патриотизм” предателей: “Писала месяц назад про шенген с крымскими документами. Документы приняли и отказ. Кто-то писал, что люди меняли паспорт внутренний и загран на материке (в россии), чтобы не было и слова о Крыме. Кто так сделал, напишите в личных сообщениях или тут”. На что последовали такие ответы: “Едешь в Украину, делаешь биометрический паспорт и вуаля! Безвизовый режим”, “Это самое правильное решение и без кидалова”, — ответила ватница про получение украинского заграна. Другой ватник пишет: “Вот мне интересно, сколько тех, кому он (шенген) нужен?”, — и получает ответ: “Нужен каждому, кто хоть раз путешествовал, у кого там родственники, завязан бизнес, ну или просто амбициозный человек, у которого планка выше родного болота” https://twitter.com/KrimRt/status/785473260993601536 (скрины и ссылка).


12. Макет россии, подготовленный в Санкт-Петербурге для выставки в США, не включает аннексированный Крым. Оккупанты говорят, что на Крым не хватило места на макете размером в 40 квадратных метров))) http://podpricelom.com.ua/read/culture-new/v-peterburge-sdelaly-maket-rossyy-bez-kryma.html


P.S. Главное в раше — обещания. Тема с переброской воды из одного региона Крыма в другой напомнила старый анекдот: — что такое смена белья в концлагере? — Когда первый барак меняется со вторым.


КРЫМский бандеровец 


Масёк

Масёк
Catman
https://www.youtube.com/watch?v=HZlyOmsDjew&feature=youtu.be
Баллада про пехоту
Масштабний соціальний ролик «Балада про піхоту», присвячений воїнам Сухопутних військ України, які захищають країну.

Масёк

Масёк
Catman
Олег Пономарь
23 ч · 
Спойлер:
Доброе утро, друзья.
Снова понедельник.
Учитывая, что мы встречались и в субботу и в воскресенье, важных новостей совсем немного.
- Это неозвученные результаты Варшавского Саммита НАТО:
Украина имеет большие шансы стать основным союзником США вне НАТО.
- Наша корзина Беларусь:
Варшава заинтересована в сближении Евросоюза с Беларусью, необходимо создать Минску альтернативу сотрудничества с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский.
Пока так.
Сборную Украины - с первой победой!
Помогаем Армии, держим ноги в тепле (и шею).
Майте всі чудовий осінній тиждень та смачну, запашну, гарячу з молоком каву на сніданок.
Все буде добре.Олег Пономарь
18 ч · 
Осенние тезисы.
Спойлер:
Почему люди, которые разгоняют кремлевский темник о приближении мировой войны и люди, которые разгоняют кремлевский темник о бюджетном, тарифном геноцидах - одни и те же люди? Казалось бы, то - геополитика, а то - украинская кухня? Что общего, кроме того, что оба темника - из Москвы?
1. Они продвигают (кремлевскую опять же) тезу о том, что противостояние США и РФ в мире из-за Украины. (За Сирию США и РФ могли бы договориться, если бы не было Украины). Поэтому, если вы (люди, народ, зрители, читатели, электорат) хотите избежать мировой войны, то давайте свергнем нынешний проамериканский режим в Украине, .. а мы уж с РФ быстро договоримся (читай - капитулируем) и, таким образом фактор раздражения между США и РФ исчезнет... и, следовательно, мир избежит мировой войны.
2. Народ, находясь в состоянии страха, паники, истерии, дезориентации (из-за возможной мировой войны), является идеальным материалом для манипуляций.. И быстрее побежит свергать власть в Украине, ибо это - психология толпы.. Когда очень страшно - нужно что-то менять, нарушить привычный порядок вещей. И тогда страх (как кажется) исчезнет.
И тут такие - "нестерпні тарифи".
Вроде просто всё, но думать надо)

Влад Пономарь
16 ч · 
Спойлер:
Доброе утро! 
События развиваются лавинообразно. 
Обратим внимание на самое важное:
1. Клинтон пообещала в качестве президента США противостоять Путину.
«Каждый день мы наблюдаем результаты сотрудничества режима Асада с иранцами „на земле“ и русскими „в воздухе“, бомбящими территорию, в частности Алеппо <…> и продолжительные усилия России по уничтожению Алеппо, чтобы устранить последних сирийских повстанцев, дерущихся против режима Башара Асада», — заявила Клинтон.
При этом демократ добавила: «Я противостояла России, Путину. И я буду делать это в качестве президента».
2. Россия окажется в еще большей международной изоляции после того, как заветировала французский проект резолюции Совета безопасности ООН по Сирии. Такое мнение высказал постоянный представитель Великобритании в ООН Мэтью Рикрофт.
3. Франсуа Олланд может отменить намеченную на 19 октября встречу с Владимиром Путиным.
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не уверен в необходимости встречи с президентом России Владимиром Путиным 19 октября в Париже. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщает Reuters со ссылкой на интервью телеканала TF1.
Олланд также заявил, что осуждает «неприемлемую» поддержку Путиным действий ВВС Сирии.
«Можем ли мы сделать что-то еще, что заставит его прекратить то, что он совершает совместно с сирийским режимом, а именно — бомбардировки Алеппо и его населения своими военно-воздушными силами?» — сказал Олланд.
Лидер Франции назвал «военными преступлениями» операцию в сирийском городе Алеппо. «Те, кто совершают эти преступления, должны понести ответственность, в том числе перед Международным уголовным судом», — добавил он.
4. Представительство сирийской оппозиции требует от Европейского Союза ввести санкции в отношении России за использование высокотехнологичного оружия, включая противобункерные авиабомбы, которыми она бьет по мирному населению в восточном Алеппо, сообщила член высшего переговорного комитета (HNC) Бассма Кодмани. 
Кодмани также отметила, что если закрывать глаза на убийства мирных жителей, бомбежки гуманитарных целей и медицинских учреждений, «Россия будет продолжать свою нелегальную кампанию и покрывать убийства». По мнению представителя HNC, санкции должны идти в ряд с созданием национальной зоны, защищенной от действий авиации в Алеппо.
5. Хиллари Клинтон выиграла дебаты со своим соперником, кандидатом от Республиканской партии Дональдом Трампом, заявили респонденты блиц-опроса CNN и компании ORC. 57% опрашиваемых считают победителем дебатов госпожу Клинтон, 34% — господина Трампа.
6. Разведка США официально обвинила РФ в попытках повлиять на президентские выборы с помощью хакеров.
За взломами и утечками конфиденциальной информации политического характера стоят власти России- Министерство внутренней безопасности (МВБ) США.
7. Российский вертолет Ми-8 подвергся обстрелу из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК), сообщили в Центре по примирению враждующих сторон в САР.
8.1. В Минобороны Польши заявили о полной готовности ВС из-за действий России.
8.2. Латвия перебросила войска к российской границе.
8.3. СМИ: Угроза со стороны России вынудит Швецию призывать в армию женщин.
9. Минфин предсказал ухудшение внешних условий для России. 
В ближайшие три года Россию ждут низкие цены на нефть, продолжение санкций и нарастающие сложности в получении кредитов на Западе. 
Такой прогноз заложил в Основы бюджетной политики на ближайшие три года российский Минфин. 
В документе, опубликованном в пятницу, говорится, что наиболее вероятным сценарием до 2019 года является стабильно дешевая нефть в диапазоне 40-50 долларов за баррель. 
При таких условиях в 2016 году дыра в бюджете составляет 4,5% ВВП. В 2017-19 гг. придется затягивать пояса, сокращая разрыв между доходами и расходами на 1 п.п. ВВП в год (примерно на 800 млрд рублей).
10. Представители США в различных финансовых структурах, в том числе в Международном валютном фонде (МВФ), в 2017 фискальном году будут голосовать против выделения России кредитов.
11. Китай отказал Минфину РФ в размещении ценных бумаг в юанях. 
Для выпуска облигаций, номинированных в юанях, России необходимо еще создать соответствующую базовую инфраструктуру и, в частности, добиться международной совместимости стандартов бухгалтерского учета, заявил министр финансов КНР Лоу Цзивэй.
12. Эксперты ВШЭ рассказали, откуда в России много бедных людей. 
Прирост бедности в 2015 году произошел в первую очередь за счет лиц, проживающих в домохозяйствах с детьми. К такому выводу пришли эксперты ВШЭ в обнародованном мониторинге «Население России в 2016 году: доходы, расходы и социальное самочувствие». 
«На эти семьи приходится 81,7% совокупного прироста численности населения с доходами ниже прожиточного минимума, в том числе 28,2% — это домохозяйства с одним ребенком, 36,9% — с двумя детьми и 16,6% — с тремя и более детьми», — отмечают специалисты. 
Максимальный же прирост бедности, как следует из мониторинга, зафиксирован среди лиц, проживающих в семьях с двумя, тремя и более детьми, одиноких матерей (отцов), проживающих с детьми и другими родственниками. 
Кроме того, отмечают в ВШЭ, основной вклад в рост уровня бедности внес рост стоимости прожиточного минимума. 
«В прошедший год инфляция стала генерировать социальную нестабильность. В отсутствие какого-либо роста номинальных доходов она увеличила бы зафиксированный прирост бедности в 1,5 раза.
13. Пенсионерам прописали дальнейшее снижение уровня жизни. 
Бюджет пенсионной системы России предполагает дальнейшее снижение уровня жизни пенсионеров. Размер пенсий продолжит снижаться в реальном выражении в течение ближайших трех лет, сообщают "Ведомости" со ссылкой на проект трехлетнего бюджета ПФР. 
Сократятся пенсии и относительно прожиточного минимума. Если в 2017-м средняя пенсия в 1,53 раза больше, чем минимум, то в 2019-м году это соотношение опустится до 1,42. 
Пенсионеры несут на себе основное бремя падения уровня жизни в России, которое, согласно данным Росстата, продолжается 22 месяца подряд - рекордный срок за все время доступной статистики. 
По данным опроса, проведенного Высшей школой экономики, 47% пенсионеров заявляют, что им не хватает денег на одежду, 15,1% говорят, что не хватает даже на еду. 
С начала кризиса реальный размер пенсий упал на 9,1%. Реальные доходы населения в целом сократились на 13%. 
По мнению экспертов АКРА, снижение реальных доходов граждан РФ продолжится еще три года - в 2016-м оно составит 4,1%, в 2017 году - на 1,1%, в 2018 году - на 0,8%.
14. ФОМС сообщил об отсутствии денег на "майские указы" Путина. 
В бюджете Фонда обязательного медицинского страхования нет денег на выполнение "майских указов" Владимира Путина, а именно - на повышение зарплат медикам. 
Об этом, как сообщают "Ведомости", говорится в проекте бюджета ФОМС а на 2017-19 гг. 
В конце сентября глава совета фонда «Центр стратегических разработок» и экс-министр финансов Алексей Кудрин предложил отложить реализацию майских указов Путина в части зарплат бюджетников до 2020 года, сославшись на то, что в этом случае ряд регионов может обанкротиться. Идею поддержал глава Сбербанка Герман Греф.
15. Фонд страхования вкладов исчерпан, ЦБ допечатает 220 млрд рублей. 
Агентство по страхованию вкладов обратится за новыми деньгами в Банк России в связи с исчерпанием фонда страхования вкладов. 
Как сообщила в пятницу пресс-служба АСВ, агенство попросит Банк России провести эмиссию 220 млрд рублей. Эти деньги поступят в фонд выплат вкладчикам лопнувших банков в виде кредита от регулятора.
16. Расходы федерального бюджета на здравоохранение и образование будут снижаться - Минфин. 
Расходы федерального бюджета на здравоохранение и образование будут снижаться, никаких резких изменений в структуре расходов не планируется. Об этом на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений сообщил заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров. 
Расходы на образование и здравоохранение в федеральном бюджете снижаются последние несколько лет, вследствие децентрализации полномочий регионов. 
Расходы на здравоохранение в бюджетной системе РФ сократятся с 466 млрд руб. в 2016 г. до 381 млрд руб. в 2017 г., 398 млрд руб. в 2018 г. и 364 млрд руб. в 2019 г.
17. В правительстве одобрили заморозку накопительной пенсии на три года. 
Бюджетная комиссия правительства России одобрила мораторий на взносы в накопительную часть системы обязательного пенсионного страхования, заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.
«Тарифы взяты действующие, льготы новые не даем, старые не продлеваем, накопительную морозим на три года», - сказал Дроздов, комментируя основные параметры бюджета ПФР на 2017-2019 годы, одобренные бюджетной комиссией правительства РФ сегодня. 
«Не индексируем маткапитал», - добавил он.
18. В «Москва-Сити» пустует около 45% жилых площадей.
19. В ЛНР убили известного командира боевиков Багиряна.
20. Роман Еременко — игрок московского ЦСКА отстранен от матчей из-за положительной допинг-пробы.
Хорошего дня!Влад Пономарь
10 ч · 
Рубрика: «Выбрасываем пессимизм на свалку» (10 октября):
Спойлер:
1. Полторак: У Украины хорошие шансы стать основным союзником США вне НАТО.
Украина работает над получением статуса основного союзника США вне НАТО.
"Есть задача, поставленная президентом Украины работать в этом направлении… Мы ведем переговоры с США. К концу месяца в Украину прибудет советник высокого уровня (генерал Джон Айзайд), который будет помогать сближению и сотрудничеству со США", – заявил министр обороны Степан Полторак.
Отвечая на уточняющий вопрос о шансах Украины получить этот статус, министр ответил: "Я считаю, что шансы очень высокие".
Глава Минобороны также напомнил, что действующая Военная доктрина обозначила курс Украины на вступление в НАТО.
"В 2015 году нами была принята Военная доктрина, которая определяет четкие задачи. Первое – европейский курс. Второе – вступление в НАТО"…
"Летальное оружие мы получим тогда, когда будет принято окончательное решение в США.. Что касается порядка взаимодействия, мы будем просить то, что необходимо в первую очередь… Средства ПВО, противотанковые орудия", – пояснил Полторак.
На сегодняшний день статус основного союзника США вне НАТО имеют 16 государств: Австралия, Новая Зеландия, Япония, Южная Корея, Филиппины, Таиланд, Египет, Израиль, Иордания, Бахрейн, Кувейт, Марокко, Пакистан, Афганистан, Тунис и Аргентина.
2. Официально: Саммит Украина-ЕС состоится 24 ноября
В Евросоюзе подтвердили проведение саммита Украина ЕС 24 ноября.
Об этом говорится в сообщении на сайте Совета ЕС и Европейского совета.
"В четверг 24 ноября президент Европейского совета Дональд Туск примет 18-й саммит Украина-ЕС", - говорится в сообщении.
На саммите он будет представлять Евросоюз вместе с президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.
Украину будет представлять президент Петр Порошенко.
3. Польша упрощает процедуру получения виз для украинцев.
Посольство Польши в Украине ввело новую процедуру регистрации ходатайств на получение визы, цель которой — упростить доступ и сократить процедуру подачи заявок.
4. Климкин: Вопрос о выходе Украины из СНГ прорабатывается.
5. Спикер Рады: Украинская прокуратура должна расследовать «взятие в заложники» корреспондента Сущенко.
6. Киев готовится подать в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) новые иски против России. Об этом сказала заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова.
«Мы продолжаем готовить следующие иски, потому что, к сожалению, ситуация не улучшается, и продолжается нарушение прав», — отметила чиновница.
Она добавила, что в настоящее время новые иски уже коммуницированы.
Севостьянова отметила, что Киев уже подал в ЕСПЧ четыре иска против России. Они касаются аннексии Крыма, а также войны на Донбассе. Пятый иск подается за запрет в России Меджлиса крымскотатарского народа.
7. Немецкая компания Siemens запретила использовать электротурбины, производимых на ее предприятиях, в оккупированном Крыму.
Об этом сообщил заместитель министра юстиции Сергей Петухов на консультации Украина-ЕС по вопросу политики непризнания незаконной аннексии Крыма в Брюсселе.
8. Украина и Германия подпишут соглашение по восстановлению Донбасса.
Подписание соглашения состоится в рамках заседания Украинско-немецкой группы высокого уровня по экономическому сотрудничеству.
9. Совет директоров Всемирного банка (ВБ) 18 октября рассмотрит возможность предоставления гарантий на $500 млн, под которые НАК "Нафтогаз Украина" привлечет от международных коммерческих банков аккредитивные линии или кредиты для закупки природного газа.
10. Всемирный банк (ВБ) и Украина в настоящее время проходят через важный этап сотрудничества – пересмотр портфеля проектов, сообщил министр финансов Александр Данилюк в видеоблоге из Вашингтона в ночь на понедельник, подводя итог своему визиту на ежегодное собрание Международного валютного фонда (МВФ) и ВБ. 
В настоящее время портфель проектов для Украины включает 12 активных проектов, а общая сумма финансовых обязательств по ним на 2016 год составляет $1,56 млрд по сравнению с $1,346 млрд годом ранее. Глава Минфина сообщил, что обсуждал с миссией МВФ текущее состояние сотрудничества с Украиной, а также провел встречи с министрами финансов других стран, из которых он особо выделил встречу с министром финансов Германии – Вольфгангом Шойбле.
11. Миссия Международного валютного фонда (МВФ) посетит Украину в конце октября 2016 года. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк.
12. Гройсман торжественно открыл Белоцерковский завод препаративных форм "Альфа Химгрупп".
Как отметил В.Гройсман завод может занять до 15% украинского рынка СЗР, оцениваемого в 6-7 млрд грн.
13. Министерство инфраструктуры Украины 13 октября проведет переговоры с руководством Hutchison Ports - мировым лидером среди портовых операторов, владеющим портами в 25 странах мира с персоналом более 30 тыс. чел. Об этом сообщил глава министерства Владимир Омелян.
Кроме того, по его словам, 13 октября в Украину прибудет Султан Бин Салим - главный исполнительный директор, председатель совета директоров компании DP World, осуществляющей управление 77 действующими логистическими терминалами (морскими и континентальными) и 50 смежными предприятиями в 40 странах мира на шести континентах.
"Оба визита будут иметь абсолютно предметный интерес. Надеемся на скорейший их выход на украинский рынок", - добавил министр.
14. Україна в 2015-2016 маркетинговому році (МР, липень 2015 – червень 2016) стала світовим лідером з експорту борошна з обсягом поставок 344 тисячі тонн, що на 32,5% більше, ніж у 2014-2015 МР, при цьому ціна українського борошна була найнижчою в світі.
15. Президент Украины Петро Порошенко заявил о том, что ведутся переговоры о строительстве моста через Дунай, который соединит Украину и Румынию.
16. Скадовск возобновляет паромное сообщение с Турцией.
17. Товарооборот Украины и Турции с начала 2016 года составил более 2 млрд долл. Об этом сообщил председатель ГФС Роман Насиров.
18. Доля украинских специалистов, занятых в проектах авиастроительной корпорации Boeing, за последние три года значительно возросла – с 0,1 до 2%.
Как сообщила пресс-служба инжиниринговой компании "Прогресстех-Украина", об этом заявил ее директор Андрей Фиалковский.
По его словам, три года назад украинская составляющая в поддержке моделирования самолетов Boeing нового поколения не превышала 0,1% и в этих работах были задействованы украинские инженеры, работавшие за пределами страны.
"Мы вернули их в Украину, предложив высокоинтеллектуальные рабочие места, и пригласили новых талантливых инженеров", – отметил он.
Фиалковский выразил надежду, что в ближайшие годы эта цифра увеличится еще в полтора-два раза.Он также констатировал постепенное повышение спроса на инженерные услуги со стороны украинских субъектов авиарынка.
Учитывая очевидное оживление авиаперевозок, менеджеры украинских аэропортов, которые просчитывают ситуацию на несколько ходов вперед, уже готовятся к приходу новых авиакомпаний и приему новых типов самолетов.
Многим из них необходимо обновить инфраструктуру, подготовиться к увеличению пассажирских потоков.
"Только за последний месяц около 10 аэропортов запросили наши предложения по реконструкции аэропортовых объектов, развитию инфраструктуры, обследованию аэродромных покрытий", – сообщил директор "Прогресстех-Украина".
19. Во время международной выставки Оружие и безопасность в Киеве будет представлена новая разработка Научно-производственного объединения Практика - бронетранспортер Отаман 6х6.
20. ПАО "Укрзализныця" в 2016 году планирует отремонтировать 100 пассажирских вагонов, а в следующем - 200, сделав их современными, с вакуумными туалетами, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. 
В отремонтированных вагонах обещают wi-fi и европейские санитарные условия. 
"К декабрю 2016 года все билеты, названия станций, объявления, информация на табло будет вестись исключительно на украинском и английском языках. Одновременно, работаем над декоммунизацией названий станций", - сказано в сообщении.
21. На Львовщине открыли вторую очередь самой мощной в Украинских Карпатах ветроэлектростанции.
Строительство второй очереди ВЭС "Старый Самбор-1" длилось на протяжении 2016 года, а завершилось в августе этого года. На сегодня станцию готовят к включению в энергосистему Украины.
22.1. 10 октября Киевэнерго начало подачу тепла в столичные детсады, школы, больницы и другие учреждения социальной сферы. Об этом сообщает пресс-служба компании.
22.2. Житомирский городской совет постановил начать отопительный сезон с 11 октября.
22.3. Согласно распоряжения городского головы Львова завтра, 11 октября, во Львове начнется отопительный сезон для населения.
23. Компании Vodafone и Киевстар запланировали инвестиции для строительства 3G-сетей в Донецкой и Луганской областях – в городах, прилегающих к зоне АТО.
24. Українська тенісистка Еліна Світоліна в оновленому рейтингу WTA піднялася з 19-го на 15-е місце.
25. Бій між чемпіоном світу за версією IBF Ентоні Джошуа і українцем Володимиром Кличком може відбутися 10 грудня на "Манчестер Арені".
До зучтрічі завтра! 
Спокійного та приємного вечора!

Масёк

Масёк
Catman
Сергей Тарабановский
15 ч · 
"Трамп, в отличие от Клинтон,
Спойлер:
прибег к тем трюкам, которым он много лет назад научился в профессиональной борьбе и в реалити-шоу, недвусмысленно показав, насколько глубоко он проникся цинизмом, и как мало он уважает свою партию, не говоря уже о должности президента"
Я все думал, кого же мне напоминает Трамп? Что-то такое до боли знакомое! И понял -Тимошенко!
Вот чем так похожи Трамп и Тимошенко, так это абсолютным цинизмом в достижении своей цели и пофигизмом не только к своим избирателям, но и к будущему своих стран, возведенному тоже в аболют. Те же циничные манипуляции фактами и игра на люмпенизированный электорат, та же жажда власти любой ценой. А там - хоть потоп.Сергей Тарабановский
18 ч · 
Мощнейший пост. Даже и говорить ничего не хочется - нужно о многом подумать и...напомнить, самому себе. А вспомнить есть чего. Всем нам.
Спойлер:
"Вся нынешняя русская повестка – это пустота и ничто. Она бесполезна и мертва. Потому что все ответы на вопросы о будущем России лежат здесь – в Украине. В этой самой войне и в том как она будет закончена. А для этого надо понимать – как такое вообще могло случиться, как она вообще могла начаться? И вы говорите, что дело в Путине. Но уберите его оттуда и вы получите 86% населения, требующих все новых смертей. Не научных достижений, не новых технологий, не новых изобретений, а свежей трупячины из телека."
http://politolog.net/…/vse-otvety-o-budushhem-rf-lezhat-v-…/
Все ответы о будущем РФ лежат в Украине. В этом посте один из главных ответов,

http://politolog.net/analytics/vse-otvety-o-budushhem-rf-lezhat-v-ukraine-v-etom-poste-odin-iz-glavnyx-otvetov-bloger/

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
Доброе утречко!


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Доброе утречко!

Привет, Санчез!) Скреп соседских тебе к завтраку Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 6 4175450823 :

В Приморье врачи отказались делать ребёнку прививку от бешенства, посоветовав вместо этого сходить в церковь


Авторами экстравагантного метода терапии стали медики одной из больниц города Дальнегорска, — он расположен в пятистах километрах от Владивостока. Как передаёт «Интерфакс», ссылаясь на приморские СМИ, родителям девочки, которую укусила бездомная собака, медики заявили, что вакцины от смертельного заболевания у них нет. Лучшим выходом из ситуации врачи посчитали немедикаментозное лечение: дальнегорские специалисты предложили «сходить в церковь и поставить свечку, чтобы собака оказалась здоровой».

Краевой департамент здравоохранения проведёт проверку изложенных фактов, — заявила представитель ведомства Ксения Гусенцова. Она добавила, что перебои с поставками вакцины могли возникнуть из-за наводнения. Что касается предложения поставить свечку, — его чиновники также проверят. «Если врач действительно сказал такое, то это нарушение медицинской этики», — заключила Гусенцова.

В приморском департаменте здравоохранения отметили, что другие районы края обеспечены вакциной от бешенства.

Источник: http://echo.msk.ru/news/1853670-echo.html


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Sanchezz

Sanchezz
Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:Привет, Санчез!) Скреп соседских тебе к завтраку Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 6 4175450823 :

В Приморье врачи отказались делать ребёнку прививку от бешенства, посоветовав вместо этого сходить в церковь


Авторами экстравагантного метода терапии стали медики одной из больниц города Дальнегорска, — он расположен в пятистах километрах от Владивостока. Как передаёт «Интерфакс», ссылаясь на приморские СМИ, родителям девочки, которую укусила бездомная собака, медики заявили, что вакцины от смертельного заболевания у них нет. Лучшим выходом из ситуации врачи посчитали немедикаментозное лечение: дальнегорские специалисты предложили «сходить в церковь и поставить свечку, чтобы собака оказалась здоровой».

Краевой департамент здравоохранения проведёт проверку изложенных фактов, — заявила представитель ведомства Ксения Гусенцова. Она добавила, что перебои с поставками вакцины могли возникнуть из-за наводнения. Что касается предложения поставить свечку, — его чиновники также проверят. «Если врач действительно сказал такое, то это нарушение медицинской этики», — заключила Гусенцова.

В приморском департаменте здравоохранения отметили, что другие районы края обеспечены вакциной от бешенства.

Источник: http://echo.msk.ru/news/1853670-echo.html

Привет, Мале!
у нас прививки просто не делают, в церковь всё-таки не посылают)


---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
И еще немного днища Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 6 3491396203

В Ростове запустил детскую линию «Вежливые мишки»


В Ростове-на-Дону откроется первый магазин бренда "Армия России".

Там где будут продавать товары под товарным знаком "Вежливые люди", а также продукцию детской линии "Вежливые мишки".

Об этом сообщают РИА Новости.

В магазине можно будет найти одежду, аксессуары, военную форму, обувь, сувенирную продукцию. Всего в ассортименте будет более 150 товаров.

"По словам организаторов, новый магазин призван объединить творческую и активную молодежь, ориентированную на патриотические ценности, повысить привлекательность службы в рядах российской армии", - рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 6 Gi-23888-119241-big

Источник: https://www.charter97.org/ru/news/2016/10/11/226755/
__________________________________________________________________

Уже и плюшевых медведей запаскудили своей военщиной. Даже в совке до такого не опустились. Больное государство, больные его подданные. И ведь накличут же Третью мировую на свои тупые головы и на головы своих детей - всё к тому идет. Бог такие массовые просьбы вниманием не оставляет Попкорн (общество, политика) - Том XLIII - Страница 6 766571608 Пошлет им (да и нам, раз по соседству) горяченький грибочек, а то и не один...


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

MaleFactor

MaleFactor
ADMIN
Sanchezz пишет:Привет, Мале!
у нас прививки просто не делают, в церковь всё-таки не посылают)

У нас от бешенства не делают? Когда по скорой? Да ладно, когда такое было?
Я помню, были серьезные проблемы с вакциной от столбняка. Девочка из Днепра чуть не умерла. Но она была изначально не привита (мать не озаботилась).


---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
https://www.mf-stb.net

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 36 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения