Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Математик. In Memoriam

Математик. In Memoriam

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 24]

1 Математик. In Memoriam в Пт 10 Апр 2015, 02:34

MaleFactor

ADMIN
Первое сообщение в теме :

Сергей Математик (24.10.1961 - 10.04.2015)
скрытый текст:

Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее©

Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат©

---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
http://www.mf-stb.net

61 Re: Математик. In Memoriam в Сб 25 Апр 2015, 13:57

Масёк

Catman
с Мыслей же....
Спойлер:

#66 Отправлено: Авг 17 2014, 12:24
Спойлер:
Письмо московской журналистки: Пожалуйста, победите!
Мария Адамская, для «Украинской правды» 15.08.2014 18:00

Письмо московской журналистки: Пожалуйста, победите!
Мы знакомы лично.

Она самая горячая ненавистница Путина. И самая горячая сторонница Украины.

Московская журналистка, которая просит не называть себя "потому что посадят". Так и говорит.

Она сдает деньги на АТО, здоровается "Слава Украине" и извиняется перед всеми украинцами за всех россиян.

У нее сильно болит за Россию, которой у нее уже фактически нет. Такая Россия не может быть Родиной.

Она написала этот текст для "Украинской правды", из которой и узнает новости об Украине и России. Но своего имени просила не называть.

* * *
Дорогой украинский народ, братья и сестры. В социальных сетях вы все чаще называете нас ватниками, а когда случилась авария в московском метро, вы писали, что так нам и надо.

Вы обвиняете нас в том, что почти никто из нас не выходит на улицы в знак протеста против той войны, которая из-за участия России уже происходит на Юго-Востоке вашей страны, и которую мы все уже полгода ждем в ее более кошмарном проявлении.

Вы, конечно, правы. И этот текст- попытка не оправдаться, а объяснить. Может, даже не вам, а самим себе.

Пока мы могли, мы выходили на митинги. Сейчас не можем. На днях вышло человек 200, и все. А остальные боятся.

Почему мы не можем сделать то, что смогли вы?

Я часто спрашиваю себя об этом, но не могу найти ответа. Самое первое, что приходит в голову - мы трусы и терять нам было больше, чем вам.

Мы боимся, вы нет. Вы свободны и боретесь за свою свободу. Мы - заложники. Вы победите, мы - проиграли и победим, только, если победите вы. Ваша победа - это наша победа. И поэтому вы даже представить себе не можете, как мы - жалкая кучка национал-предателей - эту победу ждем.

Мы сами не понимаем, почему нас так мало. Озираясь по сторонам, понимаешь: и этот пропал, и вот тот, и вот эта старая подруга вдруг начинает что-то кричать про "нашу Украину" и американскую угрозу, и вот этот рассудительный человек вдруг начинает авторитетно рассуждать, сколько Обама потратил на Майдан.

И мы с ними уже не спорим - молча считаем потери. Такое ощущение, как будто всех покусал вампир, а ты - неизвестно за какие заслуги - почему-то уцелел.

Вот я не самый умный на свете человек, но почему я все вижу в абсолютно беспощадном свете, что Путин - ху..ло, Крым оккупирован, Москва - столица Мордора, война - зло, и самое страшное - это даже не потеря Крыма, а превращение русских и украинцев во врагов.

А я все это вижу и молчу. И 7 процентов уцелевших от безумия тоже молчат. Но мы плачем, мы молимся, за вас, мы следим за вашими новостями, мы выучили украинский язык, чтобы читать ваши газеты и ваши фейсбуки.

Мы тайно переводим деньги на бронежилеты, каски и тепловизоры для вашей армии. Мы ждем вашей победы, потому что знаем, что освободив себя, вы освободите и нас.

Я думаю, что будь я гражданкой Украины, мне было бы легче. Стыд за родину, которую не выбирают, сидит в сердце как заноза и порой не дает дышать. Вам проще, вы дома можете говорить и писать что хотите.

Мы молчим. Иногда мы ездим в Украину и, если нас впускают ваши пограничники, гуляем по улицам ваших городов и дышим. Просто дышим воздухом свободы, который выкачан из наших городов. Вы даже себе не представляете, как нам не хватает вашего воздуха.

И конечно же мы просим у вас прощения. За весь этот ужас. По многу раз в день мы перебираем в голове разные факты и истории, чтобы понять, что мы сделали не так, как мы смогли допустить эту жуть.

Лично я не могу для себя ответить на этот вопрос, но виноватой все равно себя чувствую. Много раз у самых разных людей в Украине я просила прощения. Простите и вы. И, пожалуйста, победите! Слава Украине!

Национал-предатель, Москва, для УП

--------------------
Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее©

Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат©

62 Re: Математик. In Memoriam в Сб 25 Апр 2015, 13:59

Масёк

Catman
с Мыслей...
#67 Отправлено: Авг 17 2014, 13:13
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1379174-echo/
Интересное интервью

--------------------

Спойлер:

63 Re: Математик. In Memoriam в Вс 26 Апр 2015, 02:18

MaleFactor

ADMIN

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»

64 Re: Математик. In Memoriam в Вс 26 Апр 2015, 02:24

MaleFactor

ADMIN
О хобби):

65 Re: Математик. In Memoriam в Вс 26 Апр 2015, 02:41

MaleFactor

ADMIN
Котят Математиковых, Мейн Кунов, помните? Выложу фото под спойлером на память - уж очень он им радовался, а потом грустил...
Хави и Ксена:

66 Re: Математик. In Memoriam в Сб 02 Май 2015, 12:03

Масёк

Catman
MaleFactor пишет:Котят Математиковых, Мейн Кунов, помните? Выложу фото под спойлером на память - уж очень он им радовался, а потом грустил..
Ой. помню....аж пробило, Мале...
Спойлер:
Чем больше времени проходит, тем острее нехватка Мата на форуме... .

67 Re: Математик. In Memoriam в Сб 02 Май 2015, 12:18

MaleFactor

ADMIN
Масёк пишет:
Спойлер:
Чем больше времени проходит, тем острее нехватка Мата на форуме... .

Да. Не верится. Все кажется, что он сейчас придет и запостит стих о чем-нибудь банановом) Это так, грустная улыбка...

68 Re: Математик. In Memoriam в Сб 02 Май 2015, 13:30

Масёк

Catman

69 Re: Математик. In Memoriam в Сб 02 Май 2015, 13:52

MaleFactor

ADMIN

Масечек, лучше делать скрины. А то форум упадет, и ссылка станет нерабочей

70 Re: Математик. In Memoriam в Вс 10 Май 2015, 09:37

MaleFactor

ADMIN
Вот, отмечали мы вчера 9 Мая, а Математика не было. Столько новостей, столько поводов порассуждать, подискутировать, эх. Я бы сейчас с удовольствием проглотила какую-нить его новую простыню с выкладками и прогнозами). Остается только представлять себе...

Кстати, для Математика это был не праздник, а день скорби (день памяти отца).

А, не хватает мне его, да что ж такое(((((((

71 Re: Математик. In Memoriam в Чт 14 Май 2015, 01:20

Масёк

Catman
Просто Адам (из-за Столика, стр.380)

сообщений 584

Спойлер:

Отправлено 12 May 2014 - 23:25
-----------------------------------------------------------
Таис сказал(а) 13 Май 2014 - 00:01:
Рада за Львов и за Киев))))
Сколько же нашему региону осталось помучится?
-----------------------------------------------------------
Несколько недель...так думаю,террористов обязаны добить или они начнут расползаться дальше...им нужны Херсонская и Николаевская области ещё...это следует и из этой беседы больного и умного
КРЫМСКИЙ СПОР. ПРОХАНОВ ПРОТИВ КИПНИСА
ЗЫ:у вас тут хорошая компания,буду забегать,если хозяйка простила и позволит
Да и потеплело на дворе...у вас тут трусы ходят...не знаю куда ударение поставить ...
ал Просто Адам: 12 May 2014 - 23:25

----------------------------------------------------------------------
Если бы человек не мог подниматься выше самого себя,каким бы он был ничтожеством!
"Я дерусь,потому что я дерусь!"

Масёк (отправлено 12 May 2014 - 23:45):
Спойлер:

"Вот, кст, Мат по срокам лучше знает... Привет, Адам!"

Просто Адам (отправлено 13 May 2014 - 00:17):
Спойлер:

-----------------------------------------------------------------
Масёк сказал 13 Май 2014 - 00:45:
"Вот, кст, Мат по срокам лучше знает... Привет, Адам!"
-----------------------------------------------------------------
Привет,добрая котяра!
Если бы я мог знать точно...две гориллы ведут борьбу,пока они не бросят финансирование бардака,то это будет длиться...отморозков за бабло много,заодно и тюрьмы освободят...общество вструсят,заставят думать при выборе вождя...почти естественный отбор,будь он..основное,что люди рядом увидели то и тех,кого не различали ранее,прозрели одни,оскотинились другие...вот вам и эволюционный процесс...но люди должны победить нелюдей иначе жизнь остановится...а кто кого кем считает и кто кого победит покажет время...или мы ничего не увидим вообще
Я - оптимист,поэтому всем мира,удачи и терпения...и спокойной ночи!Сейчас это особо звучит

Две кухни
Сообщение отредактировал Просто Адам: 13 May 2014 - 01:17

Если бы человек не мог подниматься выше самого себя,каким бы он был ничтожеством!
"Я дерусь,потому что я дерусь!"

Масёк (отправлено 13 May 2014 - 10:41):
Спойлер:

-------------------------------------------------------
Просто Адам сказал(а) 13 Май 2014 - 01:17:
..........Я - оптимист,поэтому всем мира,удачи и терпения...и спокойной ночи!Сейчас это особо звучит
Две кухни
-------------------------------------------------------------

Удружил, Адам! Я прочел на одном дыхании...Пасибки!!! не все, но по большей части как про себя читаешь...надеюсь, у Игоря ты уже запостил Две кухни?

72 Re: Математик. In Memoriam в Чт 14 Май 2015, 01:23

Масёк

Catman
MaleFactor пишет:Вот, отмечали мы вчера 9 Мая, а Математика не было. Столько новостей, столько поводов порассуждать, подискутировать, эх. Я бы сейчас с удовольствием проглотила какую-нить его новую простыню с выкладками и прогнозами). Остается только представлять себе...

Кстати, для Математика это был не праздник, а день скорби (день памяти отца).

А, не хватает мне его, да что ж такое(((((((

Да. И у меня то же самое - день памяти. Тут мы с ним сразу сошлись. Ща нашел еще один пост Мата (Просто Адам ) за столиком... Как смог, так перенес. ...

а Мата не хватает на форуме очень-очень. чем дальше, тем острее...вот и захожу сюда....

73 Re: Математик. In Memoriam в Чт 14 Май 2015, 01:35

Масёк

Catman
MaleFactor пишет:

Масечек, лучше делать скрины. А то форум упадет, и ссылка станет нерабочей
как у тебя не знаю как....

74 Re: Математик. In Memoriam в Вс 17 Май 2015, 10:30

MaleFactor

ADMIN
Масёк пишет:  как у тебя не знаю как....

Когда у тебя открыта страница с нужным сообщением, нажимаешь комбинацию клавиш Ctrl и Print Screen. Потом открываешь графический редактор Paint, нажимаешь "вставить". Получаешь картинку страницы. Дальше можешь ее редактировать (обрезать, изменять размер и т.д.). Сохраняешь файл, а потом грузишь на форум.

75 Re: Математик. In Memoriam в Вс 17 Май 2015, 10:37

MaleFactor

ADMIN
Масёк пишет:а Мата не хватает на форуме очень-очень. чем дальше, тем острее...вот и захожу сюда....

Да, Масёчек, я тоже...

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 24]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14 ... 24  Следующий

Права доступа к этому форуму: