Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том LIII

Попкорн (общество, политика) - Том LIII

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 36 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 67]

MaleFactor

ADMIN
Первое сообщение в теме :

©️nolik

Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©️Математик

Пусть идут все нах*р
Пока у нас есть Петр Алексеевич
Я сплю спокойно
Них*ра не будет
Ни хорошего
Ни плохого

©️капитан овечкин

---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
http://www.mf-stb.net

яло

Гуру
Гуру
Масёк пишет:
та ну.... 
Малечек, я упал "на отдохнуть" погреть хвостик на солнышке.  Супруга про развод заговорила. Куда было деваться? Но для некоторых -я в командировке... Нашими ЗМИ вообще - что в Европе, что где, не пахнет . Только рыговские прорываются, что от рашистских недалеко ушли. Так что...приве т тем, кто заместили минстеця.
Масек, ты как настоящий шпион шифруешься. "Погреть хвостик на солнышке".... Отдыхай, восстанавливай семейные отношения...

Кантілєна

Гуру
Гуру

О спаССителях. Мать их ... так
ЛИСТИ З ОКУПОВАНОГО ДОНБАСУ Из оккупированного Луганска в Россию:

Я читал немало историй, повествующих о впечатлениях человека, выехавшего из Луганска на «большую землю». Они, в принципе, однотипны. Устроены по схеме «я вырвался из ада и апокалипсиса и опять обрел цивилизацию». Пока никто не сообщал о том, что он целовал трамвай в Харькове или в Туле (в Луганске трамваи давно не ходят). Но принцип тот самый.
Что я могу сказать со своей стороны? Человек, долго не выезжавший из Луганска, когда попадает на «большую землю», обычно бывает сбит с ног зрелищем, звуками, обонятельными и осязательными ощущениями, от которых он отвык. Но не факт, что это – приятные ощущения.
Луганск никогда не числился в столицах. Но до войны город, мы помним, был в любое время года довольно оживлен, переполнен людьми и, например, пользоваться общественным транспортом летним днем было занятием для экстремалов, во всех смыслах. Сейчас, конечно, не 2014 год, и на улицах не увидишь совершенно пустых маршруток, но все же отличие есть. И ты вспоминаешь о нем, стоит тебе, например, оказаться в Москве.
Столица Российской Федерации встречает луганчанина, как и всякого иного человека, сначала видом огромных толп, от котрых он давно отвык. Шум, грязь, загазованность оказывают действие травмы.
Стоит заметить, что сам способ добраться до любого города внешнего мира из Луганска, альтернативы которому нет – это, как известно, автобус – оказывается в роли первого, предварительного удара. В 2017 году, когда можно сравнительно быстро и с комфортом долететь их Парижа до Сиднея или от Урюпинска до Шпицбергена, поездка автобусом на расстояние 1000 километров (а это 15 часов, включая таможенную процедуру) является очевидным знаком мира абсурда, в котором обречены теперь жить луганчане. Можно ли к этому привыкнуть и не замечать? Вопрос философский, я не пробовал.
Жителям так называемой «ЛНР» четко и неоднократно артикулируют, что они – граждане Украины
Сама процедура перехода границы примечательна тем, что жителям так называемой «ЛНР» четко и неоднократно артикулируют, что они – ни что иное, как граждане Украины. Слово «ЛНР» в процедуре отсутствует. С точки зрения науки о нейролингвистическом программировании, это действует довольно освежающе.
Итак, четко усвоив, что для РФ он – гражданин Украины, луганчанин, наконец, попадает на территорию «братской» (как говорят в информационных бюллетенях «ЛНР») России. И следует до намеченного им пункта с намерением сделать свои дела и возвратиться, либо остаться навсегда.
Все истории успешного встраивания в российскую жизнь кажутся глупыми
Пробыв с недельку в России, командировочный из Луганска начинает испытывать искреннюю жалость к тем согражданам, которые ввязались в процедуру изменения ПМЖ. Все истории успешного встраивания в российскую жизнь теперь кажутся ему просто глупыми. Я напомню, луганчанин только что уехал из тихого и чистого, малолюдного города, где хоть и есть комендантский час, но документы не проверяют на каждом шагу, в троллейбусах не установлены видеокамеры, а сигаретами не торгуют, доставая их из потайного шкафа (по нынешним российским правилам, сигареты нельзя держать на витрине).
Они рассказывают о своих бедах, словно не понимая, что у нас вообще война
Убивает скученность и то, что люди на улицах не кажутся счастливыми и успешными. Больше похожи они на рабочих огромного завода, едущих на смену, толком не отдохнув от вчерашней. Они рассказывают о своих бедах, словно не понимая, что у нас вообще война. Да полно, где на самом деле фронт и гибель, в Луганске ли, где свежий воздух, цветут розы, а тротуары чуть ли не вымыты шампунем, или в Москве (Воронеже, Туле, Самаре, Петербурге), по улицам которых шествует беспрерывный поток то ли людей, то ли выжатых лимонов?
И стоит ли завидовать луганчанину, который, сбежав из Луганска, три года провел в однокомнатной квартире, снятой в российском городке за бешеные деньги, ютясь там семьей из шести человек и, в конце концов, перетащился в Москву, где снял аналогичную однушку в лучшем случае в Люберцах, и где бывает шесть часов в сутки, потому что ему повезло, он нашел работу, дорога туда занимать четыре часа в день, дома он только спит, плохо, просыпаясь от кошмаров.
Погружение в российскую глубинку немного спасает впечатление от Москвы, но за счет новых, тоже нерадостных видов. Странным образом небольшой Луганск сравнительно с русским городом с таким же населением показывает, что Луганск – более европейский, вышколенный, и менталитет жителей отличается принципиально.
Российского волонтера, приехавшего в Донецк, поразило, что женщины ходят по улицам чуть ли не в вечерних платьях и туфлях на высокой шпильке.
«Оказалось, что я была одета хуже всех», – ошеломленно резюмировала девушка-волонтер.
Донбасский менталитет предписывает делать евроремонт в квартире по цене еще одной такой квартиры, надевать на базар вечернее платье, везти ребенка в школу на джипе. У кого джипа нет, тот этим фактом не гордится, напротив.
Кардинально противоположная точка зрения практикуется в российской глубинке. Здесь не борются за блеск, всем вполне хватает нищеты, истинной или мнимой. Поразительно, что средний вес прохожих на глазок гораздо меньше, чем в Луганске, даже теперешнем. Россияне полагают, что дело в их низких доходах. Зная реальные цифры российских и луганских доходов, едва ли назовешь такое объяснение исчерпывающим.
Пресыщение наступает быстро и тебя уже тянет домой в воюющий Луганск
Пресыщение наступает быстро, и тебя уже тянет домой в воюющий Луганск. Тебе осточертели лица женщин, которые словно не знают о существовании косметики, ты не ценишь в себе чувство жалости к мужчинам, которые в полностью мирной жизни умудрились довести себя до состояния заезженных лошадей, и ты понимаешь, что у тебя уже совершенно улетучилась идея говорить этим людям, какие они счастливые, у них нет войны.
И очевидно становится, что само по себе отсутствие войны никого не способно сделать богаче, умнее, красивее или даже подтолкнуть к покупке хорошего костюма, коль скоро базовая мысль среднестатистического мирного россиянина:
«А куда мне его надевать?»
И вот ты снова на границе, теперь – по дороге домой, в Луганск. Наделенный и ранее посещавшей тебя мыслью, что дело не в том, мир на улице или война. В чем-то другом оно.
А на телефон приходит СМС:
«Добро пожаловать в УКРАИНУ».
Петр Иванов, психолог, город Луганск
Оньій Ивнов очевидньій роССофиласт и мьішебрат. А поди ж тьі на путин: мозг удивляется. Уйопок сруССкий, ДБ!
ПС Луганск по мирняку бьіл самьій зачуханьій областной центр.  А теперь там вообще жопа - сруССкий "мир", вернисьвзад.

Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

яло

Гуру
Гуру
Добрый вечер всем! Как у вас дела?

яло

Гуру
Гуру
Кантілєна пишет:
О спаССителях. Мать их ... так

Я читал немало историй, повествующих о впечатлениях человека, выехавшего из Луганска на «большую землю». Они, в принципе, однотипны. Устроены по схеме «я вырвался из ада и апокалипсиса и опять обрел цивилизацию». Пока никто не сообщал о том, что он целовал трамвай в Харькове или в Туле (в Луганске трамваи давно не ходят). Но принцип тот самый.

Оньій Ивнов очевидньій роССофиласт и мьішебрат. А поди ж тьі на путин: мозг удивляется. Уйопок сруССкий, ДБ!
ПС Луганск по мирняку бьіл самьій зачуханьій областной центр.  А теперь там вообще жопа - сруССкий "мир", вернисьвзад.

Кантилена, добрый вечер! Все так...

яло

Гуру
Гуру
Всем пока.    Доброй ночи.

Кантілєна

Гуру
Гуру
яло пишет:Добрый вечер всем! Как у вас дела?

Да нормально у нас всё. Бабье лето. Жёлтьіе деревья. Народ помоложе иногда в футболках. Вчера шла с работьі дядька гольій по пояс вьіносил мусор и завис - толь кого разглядьівал, то ли ждал-балдел-грелся.
Чи ти про це?  18+ бо Петро Бампер

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Масёк

Catman
Ree пишет:Кот,там все работает. наверно ты не залогинился и вошел как гость

угум. Надо меньше пить, Ри. Я уже все осознал.

Кантілєна

Гуру
Гуру
Гарного дня!

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

MaleFactor

ADMIN
Кантілєна пишет:ПС Луганск по мирняку бьіл самьій зачуханьій областной центр.  

Это да, приходилось ездить по работе. Грустно там было, в Луганске.

Всем доброе утро!)

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»

MaleFactor

ADMIN

"На листовке надпись "Мы придем. Скоро" и американский генерал", - российские террористы рассказали о скором "вторжении" армии США на Донбасс.

Российские террористы рассказали об угрозе вторжения армии США на Донбасс.

Как сообщает Цензор.НЕТ, на ресурсах российских наемников опубликовано видео на котором якобы местный житель рассказывает о распространении листовок с изображением министра обороны США Джеймса Мэттиса и надписью "Мы придем. Скоро".

"Это я нашел листовки у нас во дворе и на территории нашего участка. Листовки ВСУ и написано "Мы придем. Скоро". С другой стороны министр обороны и тоже написано. Мы живем недалеко от фронта 2,5 км, ну, это первый раз такое, нам второй этаж в доме снесло и спокойно долетают автоматные пули, бывает, что свистят прям над головой. У нас всего в 4-х местах нашли такие листовки", - рассказывает мужчина на записи террористов.

Источник: https://censor.net.ua/video_news/459881/na_listovke_nadpis_my_pridem_skoro_i_amerikanskiyi_general_rossiyiskie_terroristy_rasskazali_o_skorom

А листовки вот откуда:

MaleFactor

ADMIN
Духовного вам в новости с утра

Журналист НТВ побывал в самой трезвой деревне страны

В России подведены итоги конкурса на самую трезвую деревню. Где находится село-победитель и почему оно неожиданно опустело? Можно ли сделать так, чтобы российские деревни стали действительно трезвыми?

Село Кленовское Свердловской области недавно победило в конкурсе «Самое трезвое село». Корреспондент НТВ Алексей Поляков решил выяснить, неужели действительно в глубинке есть целый населенный пункт трезвенников, что за люди там живут, и как изменилась их жизнь после получения почетного титула.

Свердловская область, село Кленовское. Отныне и документально, это самое трезвое село. Так на конкурсе решили. В центре самого трезвого села, как и в тысячах пьющих, храм, стела и аж три магазина. Ассортимент в них, и правда, непривычный для деревни: алкоголя нет. Но стоит перейти дорогу, и оказываешься, как будто в другой, уже не самой трезвой, деревне.

Сергей Трахалёв, продавец: «А недавно вот там валялся один „победитель конкурса“. Дверь открыть не могли. В окошко стучат, говорят: „Дверь открыть не можем“».

В ассортименте этого магазина есть даже элитный виски за 1400 рублей. А альтруизм конкурентов продавцы объясняют просто: у них лицензия на алкоголь закончилась. И где правда — на той стороне дороги, или на этой — вопрос спорный.

В прошлом году в конкурсе на самое трезвое село Кленовское заняло второе место. Получили 100 тысяч и на эти деньги купили тренажёры. Триста тысяч призовых рублей этого года тоже пойдут на спорт. А еще в Кленовском совхоз, который чудом не пропили в девяностых, здесь работает. И не просто работает, но и дает премии за трезвость. Месяц без запоев — лови прибавку к зарплате.

Отсель: http://www.ntv.ru/novosti/1942285/

MaleFactor

ADMIN
Масёк пишет:угум. Надо меньше пить, Ри. Я уже все осознал.

MaleFactor

ADMIN
яло пишет:Добрый вечер всем! Как у вас дела?

Привет, Яло!)

Как-то так :

Ree

Постоялец
Постоялец
MaleFactor пишет:Привет, Яло!)

Как-то так :

Лидер «Океана Ельзы» Вакарчук может сменить Порошенко на посту президента Украины — политолог

14:59  19 Октября 2017 821

https://riafan.ru/p/988065

Вакарчук или Верка Сердючка: эксперты прочат лидеру «Океана Ельзи» кресло президента Украины

Вакарчук или Верка Сердючка: эксперты прочат лидеру «Океана Ельзи» кресло президента Украины

Соединенные Штаты Америки могут рассматривать украинского рок-музыканта, лидера группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука в качестве следующего президента Украины. Такую версию эксперты обсудили в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

Поводом для дискуссии стало заявление украинского журналиста Дмитрия Гордона, который ранее утверждал, что США нужен новый президент Украины, который не запятнал себя отношениями с существующей властью. По словам Гордона, сейчас готовятся два таких кандидата. Они известны не только жителям Украины, но и всему миру.

«Никто не знает, кто этот человек, но все знают, что он хорошо поет. Можно зайти в Twitter и посмотреть, как Вакарчука сейчас водят по американским кабинетам. Господин Макфолл (Майкл), бывший посол, «лучший друг» России всюду с ним позирует. Учитывая российские традиции, вторым кандидатом должна быть женщина, которая хорошо поет. Верка Сердючка могла бы быть хорошим кандидатом. Если серьезно, то вариант с Сердючкой — это уже троллинг, а Вакарчука готовят, это не секрет, — пошутил в прямом эфире директор Центра евразийских исследований и публицист Владимир Корнилов.

Корнилов также напомнил, что Вакарчук уже был депутатом Верховной рады, но досрочно прекратил свои полномочия.

Депутат Верховной рады Украины V-VII созывов Елена Бондаренко в свою очередь напомнила зрителям, что два года назад Вакарчук уехал в США, где проходил учебу в высшем учебном заведении. А значит, есть все основания утверждать, что он готовит себя к чему-то серьезному.

«Второй момент. Ему отдали все «грантоедские» площадки, начиная от «Нового времени», где он писал свою колонку, давал интервью на политические темы. Это были не темы, связанные с его творчеством, а конкретно политические темы. За него могут проголосовать просто потому, что он будет новым игроком, ему не нужно быть хорошим управленцем, потому что и так все понятно. Потом заедет вторая часть варягов, которые продолжат свою миссию. Слава — прекрасный артист, но как управленец он — полное фуфло. Я работала с ним в комитете», — рассказала Бондаренко.

MaleFactor

ADMIN
Ree пишет:Депутат Верховной рады Украины V-VII созывов Елена Бондаренко в свою очередь напомнила зрителям, что два года назад Вакарчук уехал в США, где проходил учебу в высшем учебном заведении. А значит, есть все основания утверждать, что он готовит себя к чему-то серьезному.

«Второй момент. Ему отдали все «грантоедские» площадки, начиная от «Нового времени», где он писал свою колонку, давал интервью на политические темы. Это были не темы, связанные с его творчеством, а конкретно политические темы. За него могут проголосовать просто потому, что он будет новым игроком, ему не нужно быть хорошим управленцем, потому что и так все понятно. Потом заедет вторая часть варягов, которые продолжат свою миссию. Слава — прекрасный артист, но как управленец он — полное фуфло. Я работала с ним в комитете», — рассказала Бондаренко.

Надо же, за поребриком тоже озаботились

А вот что интересно, если Ленкабондаренка называет Славика управленческим фуфлом, так может и правда хорошие сапоги и надо брать? ))) Опять же, плохой управленец не смог бы держать свою команду в топе бизнеса на протяжении 20+ лет.

Этим вбросом от Гордона все ленты забиты по самое немогу, куда не сунься

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 36 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: