Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Попкорн (общество, политика) » Попкорн (общество, политика) - Том XLVII

Попкорн (общество, политика) - Том XLVII

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 67]

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
Первое сообщение в теме :

©nolik

Когда в реале станет всё тоскливо
Ты только сам исправить не берись
Сюда всегда иди,и так,вроде игриво
Хрустя попкорном,флудом поделись 

©Математик

---------------------------------------------------------
Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

Кантілєна

Гуру
Гуру
Sanchezz пишет:
так оно всё условно

кстати, это убийство похоже на подрыв Шеремета.
Та таких и ещё круче подрьівов бьіла куча. Вспомни как завалили Алика Грека. 
А погибшего сегодня а я, судя по его фото и доступньім данньім биографии когда-то давно знала лично. Впечатления остались очень хорошие - умньій, спокойньій, не поддающийся внешнему влиянию, уверенньій в себе человек. 
А вот коля щур ублюдком бьіл всегда.

Я постою у края бездны
И вдруг пойму, сломясь в тоске,
Что всё на свете — только песня
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

яло

Гуру
Гуру
Всем пока. Хороших выходных.

Кантілєна

Гуру
Гуру
От меня, в том что касается той, мать её, типа страньі и ейного населения не жди ни единой даже сколь-нибудь нейтральной реакции. После того, что єта типастрана и её типанарод сделали и продолжают делать. 

Донецк был прекрасным современным украинским городом. Потом пришёл русский мир, уничтожил всё хорошее и устроил гетто

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Гуру
Гуру

1998.

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Гуру
Гуру
Новость
из Страны Зелёных Помидоров.

Российскому поэту-песеннику Илье Резнику МО РФ отказало в финансировании ежегодного проекта с концертом для л/с российской армии. Вот что, по словам самого Резника, ему ответил высокопоставленный чин Минобороны: "Денег нет из-за больших проблем с Украиной. И в ближайшее время не предвидится". Обиженный Илюша начал понимать, что что-то пошло не так и тут же (в чём ему не откажешь) откликнулся на это таким стихом:
Насмешили всю Европу,
Показали простоту!
Семнадцать лет лизали жопу,
Оказалось , что - не ту!

И хотя ранее он открыто поддерживал оккупацию Крыма и выступал за поддержку войны в Украине, то даже теперь у него начала наводится резкость. Опасаюсь я за него, как бы это его недофинансирование не привело его во всё возрастающую "пятую колонну". Что-ли посоветовать ему одевать на голову кастрюльку перед выходом на встречу с ОМОНом и Росгвардией? Пока же посылаю ему своё четверостишье:
Илья, ты жопу выбрал сам,
ведь сам себе всегда указ!
Поведай новый выбор нам,
как будешь в следующий раз!  (Андрей Теслик)

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

MaleFactor

ADMIN
Яло, тест Масек выложил на этой ветке. Отлистай назад страницу, и в одном из вчерашних постов Маська ты его найдешь.

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
http://www.mf-stb.net

MaleFactor

ADMIN
яло пишет:Добрый вечер Мале. Спасибо за понимание

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»

Кантілєна

Гуру
Гуру

Василь Сліпак, Сєвєр, Темур Юлдашев ...

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
В Конгресс США внесли законопроект о нових санкциях против РФ

Суббота, 1 апреля 2017, 08:01

В Конгресс США внесли законопроект о введении новых санкций против  России за кибератаки и другие агрессивные действия.
Соответствующий документ опубликован на сайте Конгресса.
Автором законопроекта стал сенатор от Республиканской партии Алекс Муни. Проект предусматривает введение санкций против компаний, которые сотрудничают с российской разведкой или оборонной отраслью.
Также Муни предлагает ввести санкции в отношении нефтегазового и ядерного секторов, покупателей российских государственных облигаций и госкомпаний.
Автор документа, предлагает также усложнить процесс отмены этих и уже существующих санкций. Для того, чтобы отменить санкции президенту США придется доказать, что это необходимо в интересах национальной безопасности США.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/04/1/7139931/
Доброго дня!

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
На сайте конгресса США опубликован новый законопроект, которых предложил представитель от штата Западной Виргинии конгрессмен Александр Муни.

В тексте документа говорится, что санкции могут коснуться широкого круга компаний, частных лиц и некоторых проектов. Всего законопроект предполагает 3 раздела. В первом Муни предлагает ввести санкции за «кибервзломы и другие агрессивные действия» со стороны России. Также в нем предложены экспортные санкции против компаний, которые заподозрят в ведении бизнеса с российской разведкой или оборонной отраслью.

Второй раздел предполагает кодифицировать ранее введенные санкции по Украине и Крыму, что значительно усложнит процедуру их снятия, так как президентские санкции можно отменить указом президента, парламентские предполагают голосование обоих палат Конгресса.

В третьем разделе говорится о том, что госсекретарь США должен отчитаться перед конгрессом о том, какие СМИ контролируются российскими властями. В тексте говорится, что это необходимо, чтобы поддержать альтернативные русскоязычные ресурсы, создавая противодействие тем российским СМИ, поддерживающим власть.

Ранее официальный представитель Госдепа Марк Тонер заявил, что санкции США против России в связи с присоединением Крыма будут продлеваться до тех пор, пока Россия сохраняет контроль над полуостровом.

Кантілєна

Гуру
Гуру
Гарного дня!

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Гуру
Гуру
Знаете, а ведь нам, тем, кого ужасала мысль о том, что на Донбассе может быть русский мир, сейчас намного легче морально. Мы не верили в Россию. Мы не надеялись на нее. Более того, мы знали, что эта страшная сопредельная страна, остановившаяся в своем развитии, может накрыть Донбасс медным тазом.

Дырявым медным тазом, который впоследствии тоже сдадут на металлолом. Поэтому то, что сейчас происходит на оккупированной территории, мы воспринимаем, как естественный ход событий.

Мы знали, что так будет. Поэтому и уехали. Вернее, бежали, бросив все, спасая жизни. Может быть это из-за того, что мы хорошо знали историю «советов», которые только и способны, что разрушать. А может это генетическая память, ведь основная масса выехавших из Донбасса в эту войну, этнические украинцы, волею судеб попавшие в промышленный регион, спасаясь от голода и набегов «раскулачивателей». Трудно сказать. Вот только видя первые блок посты и тех, кто стоял на них, слушая их мечты «умереть в СССР», «разрушить мир», «раскуркулить», «убить», украсть», «халява», мы понимали, это правда, они готовы умирать и убивать. В этом сущность советского человека, растоптанного, униженного, привыкшего жить в нищете и воровать у более успешного.

И, знаете, мы ни разу не ошиблись. История, словно фильм, что прокрутили назад, повторилась-доносы, отжим имущества, раскулачивание, враги народа, дома тех, кого убили, занимали те, кто убивал.
Спойлер:

Буквально перед войной мне на глаза попалась низкопробная российская кинокомедия. «Продавцы снов», кажется, так называется этот фильм. Главные герои приезжают на дачу в Подмосковье. «Чья эта дача,спрашивают друзья у своего спутника. — Да, бабки моей, она у меня в НКВД служила, хозяев расстреляли, профессор какой-то, а дачу бабке отдали». Обычное, среднестатистическое, должно быть, смешное кино. Такое русские, как и сами русские. Поэтому от русского мира, мы ждали именно этого доносов, допросов, комендатур и крови.

Как только люди подняли триколоры, мы поняли- Донбасс приговорен, он умрет, рано или поздно, но умрет. Поэтому и уехали, чтобы его обломки, как и обломки тех, кто с первыми выстрелами скинул себя человеческие маски, не зацепили нас.

Сейчас на Донбассе, на его оккупированной территории, живет большинство тех, кто, нет, не звал «Путин введи войска», здесь больше тех, кто решил, что это не его война, и она его не затронет. Инертная масса, готовая играть по законам победителя. Они не бегали с оружием, возможно, не ходили на «референдум», но, где-то в глубине души, надеялись, что повезет и будет лучше, богаче. С удовольствием подбирали крошки с барского стола террористов, улыбались «освободителям», вздыхали «от нас ничего не зависит, надо же как-то жить». Верили в распятых мальчиков и всегда находили положительные стороны у всех сторон конфликта. Оправдывали убийства-не бывает дыма без огня, значит, в чем-то расстрелянные виноваты. Их же не трогают. Вот лично их, потому, что не за что. А изнасиловали, убили, забрали машину, дом-значит, было за что. Такие люди всегда готовы сказать «да» в любую сторону. Хаят в разговоре Украину? Да, а что там хорошего, не зря ведь по телевизору говорят. Хаят Россию? Да, а что там хорошего, хотя Путин и сильный президент, но вот, Донбассу же не дал. Хаят «народное ополчение лнр»? Да, а что в нем хорошего, вот в «днр», там все не пьющие в «ополчении», и Захарченко лучше Плотницкого. Эти люди всегда наготове сказать «да», любой стороне силы. Этим людям, наверное, проще всего жить в оккупации. Их там вообще ничего не беспокоит кроме личного пространства, остальное не важно. Наверное, вот эта лощенная лживая пропаганда в СМИ-«лнр», для них: все хорошо, где-то хуже, чем у них, нужно держаться за это, чтобы не было еще хуже.

Сложнее всего в оккупации жить тем, кто искренне в это верил. В «русский мир», процветание, могущество России и усиление личного влияния на мировые процессы. Они видят, во что превратилась их жизнь, но отказываются это признавать.

Ищут любые зацепки, чтобы сказать, что они правы. У них это не получается, убедить себя, как бы они не старались. Жизнь удалась не у всех: кто-то потерял родных , кто-то не получил мечтаемое, кого-то унизили местные чиновники или те же террористы, добившиеся большего. Эти люди еще больше озлобились. Они стали еще страшнее. Они искреннее нас ненавидят за то, что, проиграли, за свои не реализовавшиеся мечты. Они понимают, почему придуманный ими мир не реализовался, и все равно винят в этом нас.

«Мы не этого хотели»- я слышу, как от первой так и от второй категории, а еще «Мы хотим, как раньше». Правда, вторые, чаще всего добавляют еще и «Мы не за это воевали»!

Я не знаю, чего хотели все эти люди, но теперь война продолжает играть в свои страшные игры уже ими, живущими в зоне войны. Жертвами войны все чаще становятся не те, кто ждал и верил в Украину. Их настолько мало, что война устала рыться в людском шкафу, чтобы достать себе желто-голубую жертву. Все больше пешками для игры становятся адепты «русского мира». Как это жить там, где все свои? Спасают ли адептов «русского мира» триколоры и колорадки, развешанные на их домах?

* 25 марта 2017 года на территории птицефабрики ООО «Агро-юг», распложенной по адресу: Перевальский район, п. Центральный, пер. Птичий, 2-А, обнаружены трупы двух женщин. Убитые женщины были со множественными огнестрельными ранениями, они находились на дежурстве по охране цеха, были сотрудницами ЧП «Охранное агентство «Скорпион 2001» Погибшие: Шепелева Елена Николаевна, 1970 г.р., жительница Перевальского района и Бушманова Виктория Юрьевна, 1974 г.р., также жительница Перевальского района, обе в 2014-2015 годах принимали участие в «народном ополчении Донбасса» и «освобождали Луганскую область от хунты». Еще одна женщина-охранник получила тяжелые ранения в помещении проходной, с диагнозом: огнестрельное пулевое ранение живота с повреждением тонкого кишечника, левой поджелудочной области, внутрибрюшное кровотечение, геморрагический шок, она госпитализирована в больницу.

По горячим следам за совершение данного преступления, задержаны рабочие того же ООО «Агро-юг»: Долгий Константин Геннадиевич, 1994 г.р., прож.: Перевальский район, п. Комиссаровка, ул. Пушкина, 12/16 и Авдийчук Максим Александрович, 1990 г.р., прож.: Перевальский район, г. Зоринск, ул. Октябрьская, 17. Последние дали признательные показания, изъяты вещественные доказательства (одежда со следами крови, 2 автомата АК-74, магазины к АК с патронами калибра 5,45 мм). На преступление пошли с целью ограбления, оружие осталось после участия в боевых действиях в составе «народной милиции лнр».

Террористы убили террористов и были задержаны террористами. Да, ребята, когда в зоне оккупации закончатся чужие, террористы начнут жрать друг друга, как пауки в банке. Свои у каждого свои.

Кстати, когда в 2014 году «защитники» в колорадках разграбили птицефабрику, то все СМИ«лнр» дружно запели о вине «хунты» и мародерах ВСУ. Фото бедных курочек, истерзанных «хунтой» печатали в каждом боевом листке. Странно, почему о свежем преступлении колорадоносителей, совершенном в отношении своих же сограждан и почти сослуживцев, СМИ- «лнр» не написали. Зачем? В люмпене лучше поддерживать страх перед внешним врагом, скрывая от него врага внутреннего.
Источник: allbeukraine.blogspot.com
#хроники_ОРДИЛО

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

Кантілєна

Гуру
Гуру

Я постою у края бездны
На украинском языке.                              
Леонід Кисельов

яло

Гуру
Гуру
MaleFactor пишет:Яло, тест Масек выложил на этой ветке. Отлистай назад страницу, и в одном из вчерашних постов Маська ты его найдешь.
 Добрый день всем.Мале, спасибо, найду и пройду.

MaleFactor

ADMIN
Новости из-за поребрика. Едим попкорн:

Нацгвардия Путина с бронетехникой окружила митинг дальнобойщиков в Дагестане. СМИ акцию замалчивают, как могут.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 67]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: