Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Мансарда » Маленький столик за углом » Маленький столик за углом - Том IV

Маленький столик за углом - Том IV

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 36 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 67]

MaleFactor

ADMIN
Первое сообщение в теме :

Замечательный дубовый столик для друзей в уютной кафешке.Тут можно постишить, посмешить, поздравить с праздниками и просто поесть виртуальных пироженок. Фотки котиков, собачек и ежиков приветствуются. Фотки политиков запрещены (но если смешно, то можно) Заходите, хозяйка вас ждет!

---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
http://www.mf-stb.net

Масёк

Catman
Всем пасибки за поздравки. только я не понял, когда это.... Походу  1 марта - наш день?
нашел забавное:

Лень надо лелеять, оказывается....

Принцип 20/80 і вміння слухати свого внутрішнього прокрастинатора
‪#‎самовдосконалення‬
Ми звикли вважати лінь нашим ворогом і відчайдушно намагаємося викорінити її в собі. Прокрастинатор живе в кожній людині, і діяти тут можна в одному з двох напрямків: намагатися боротися зі своєю природою, або навчитися використовувати цього ледаря собі на благо.
У даній статті Перрі Маршалл розповідає про способи перетворення внутрішнього прокрастинатора в свого друга.
Десять років тому мій друг Білл сказав мені: «Перрі, у мене є для тебе ідея на мільйон, але з однією умовою. Якщо ти заробиш цей мільйон, то віддаси 10 тисяч на благодійність міській школі».
Я погодився, після чого Білл вказав на мою здатність заробляти купу грошей написанням і виданням книг. Він порадив мені розширити поле діяльності і увійти в консалтинговий бізнес.
Я вирішив, що він має рацію. І знаєте що? Найважчим виявилося змусити себе приступити до реалізації. Коли я сідав за стіл, щоб позначити деталі проекту, мій внутрішній прокрастинатор говорив мені: «Почекай хвилиночку, а чому б тобі в перукарню не сходити?».
Цей прокрастинатор став для мене сигналом того, що я, безумовно, на правильному шляху. Я вирішив закінчити проект, і в кінцевому підсумку це подвоїло мій дохід. Школа отримала чек на $ 10000.
Я - палкий шанувальник правила 20/80. Цей принцип можна застосувати до багатьох аспектів бізнесу і життя, в тому числі і до того, як ми витрачаємо свій час.
Закон Парето, або принцип Парето, або принцип 20/80 - емпіричне правило, назване на честь економіста і соціолога Вільфредо Парето, в найбільш загальному вигляді формулюється як «20% зусиль дають 80% результату, а інші 80% зусиль - лише 20% результату ».
Я виявив, що цей внутрішній прокрастинатор, якщо уважно за ним стежити, абсолютно точно вказує на речі, які тобі потрібно зробити.
20% зусиль дають 80% результату - все це працює і тоді, коли ти прокрастинуєш, і замість задуманого починаєш видаляти старі емейли або поливати сад.
Врешті-решт мені довелося закрити себе в бібліотеці без доступу до Інтернету, щоб написати маркетинговий план для нового бізнесу, який так лякав мене в глибині душі. Ті демони в моїй голові знали, що це гарна ідея, і я вирішив прислухатися до них.
Як тільки мій внутрішній прокрастинатор каже мені перевірити Твіттер або попрасувати сорочки замість того, що я планував, я вже знаю - те, чим я планував зайнятися, є хорошою ідеєю. І я переключаюсь на неї.
Справа не в тому, що ми не хочемо працювати. Насправді ми боїмося роботи, яка спричинить за собою значні зміни. Багато з нас бояться успіху.
Як використовувати внутрішнього прокрастинатора в своїх інтересах:
- Щоденний список справ. Ти прокидаєшся вранці і складаєш список з 10 речей, які потрібно зробити за сьогодні. Один пункт в цьому списку буде в 10 разів важливішим за всі інші, але ми любимо відкладати такі справи на потім і винаходимо диявольськи розумні речі, щоб не починати робити ту саму річ. Довірся своєму чуттю і зроби це. Сьогодні ж.
- Детектор демона прокрастинації працює і в разі, коли треба подивитися на картину в цілому. Коли ти цілком поглинений роботою, у тебе просто немає часу зупинитися і запитати себе: «Що мені зробити на наступному тижні, щоб подвоїти продажі в наступному році?». Тебе буде корчити від такого питання. Чим більше розгубленості ти відчуєш, тим краще. Речі, які викликають найбільший внутрішній дискомфорт, безумовно, більше за інших потребують твоєї уваги.
- Використовуйте вільний час правильно. Я закликаю підприємців наймати персонал з обслуговування будинку та особистих помічників для того, щоб звільнити себе від рутини. Що ви робите з тими двома годинами, які змогли звільнити для себе? Можна безглуздо розтратити їх, а можна конкретно подумати над бізнес-стратегією.
- Перфекціонізм - корінь зла. Більшість з нас заспокоюють свої внутрішні страхи і підтримують власну буденність шляхом доведення до досконалості речей, які досконалими бути не повинні. Ти витрачаєш 15 хвилин на редагування електронного листа, перш ніж натиснути «Відправити». Ти можеш чистити машину 2 рази в тиждень. Найчастіше прокрастинація полягає не в тому, що ти нічим не займаєшся, а в тому, що ти займаєшся пересічними і комфортним для себе речами.
- Додайте в ваш список справ пункт «Нічого не робити». Я прихильник наявності вільного дня в тижні. Замість того, щоб перевіряти пошту, кожен повинен створити для себе простір, де вони можуть медитувати або взагалі нічого не робити. Ваші кращі бізнес-ідеї прийдуть до вас тоді, коли ви не працюєте. Улюблені заняття, що приносять задоволення, живлять нашу креативність.
- Все це я випробував на своїй шкурі. Протягом багатьох років я жив в ритмі «працюй до відмови», працював 7 днів на тиждень. І це привело мене в нікуди, тому що я робив не те, що повинен був робити в першу чергу.
Автор: Перрі Маршалл

MaleFactor

ADMIN
Для настроения 

"Вот многие спрашивают: «Лора, а как в тундре с туалетом?» «А с туалетом в тундре, — говорю я, — всё замечательно. Нигде больше вы не найдёте такого шикарного туалета, как в тундре (тут я тяну из пачки розового "Собрания" удлинённую сигаретину и делаю паузу, чтобы нервно закурить). Этот туалет простирается буквально от горизонта до горизонта, и единственное неудобство, с которым вы можете столкнуться, это...» Впрочем, это не единственное неудобство".
Читать дальше:
Когда-то я имела дело с туалетом, у которого не было потолка, трёх стен и двери. Туалет находился на территории нашей с экс-мужем дачи, поэтому какое-то время он нас не раздражал, но мы все равно потом сделали себе новый, со стенами и даже неким подобием журнального столика. Доставшееся же нам от прежних хозяев тубзо представляло собой 4 вкопанных в землю столба, между которыми болтались драные ковровые дорожки. Вместо крыши над тубзом нависала кедровая ветка, на которой вечно лежал сугроб снега. Выпрямляясь, посетитель уборной обязательно задевал башкой сугроб и стряхивал его себе за шиворот. Так вот, когда я очутилась в оленьем стойбище, то воспоминание о тубзе с непрочным сугробом над головой оказалось одним из самых тёплых и, по меньшей мере трижды в день, я была готова отдать по ведру чая за каждую из трёх его ковровых дорожек. Я забыла сказать, что пакетированный чай в тундре ценится несколько выше, чем какое-нибудь говно типа Хеннеси. В приютившем меня стойбище уважали «Липтон».

Часа через три после приезда, надувшись с дороги «Липтона» с привезенной мною же сгущенкой, я выбралась из чума посмотреть, куда можно было бы этот «Липтон» выпустить из организма. Для красоты я захватила с собой фотокамеру, никого, впрочем, не обманувшую: «Лора, — сказали мне добрые хозяева, — ты если поссать хочешь, берегись оленей». Про оленей я не поняла, но переспрашивать не стала. «Нет, — сказала я, незаметно зардевшись в полумраке чума, — я хочу пофотографировать».

Снаружи было очень просторно. Низко над тундрой висело солнце, во всю ивановскую демонстрируя мне широкие возможности для фотографирования: сколько ни напрягай объектив, ни одного мало-мальски подходящего укрытия. Между чумов бродили олени, задумчиво ковыряясь копытами в снегу. Выглядели они, несмотря на рога, миролюбиво. «Липтон», между тем, с каждой минутой делал мою жизнь всё более трудной. Я отошла метров на двадцать от крайнего чума, спустила портки и, выставив голую задницу на минус 47 при ветре 15 м/сек, тут же перестала её чувствовать. Но мне было не до задницы: процесс изгнания «Липтона» затмил мне в тот момент всё. Именно поэтому я не сразу обратила внимание на какой-то неясный движняк позади себя. А когда обернулась, то даже не испугалась: выражение лиц у оленей, несущихся ко мне, было сосредоточенным, но не враждебным. Они смели меня, по-моему, даже не заметив, и принялись жрать снег там, где я только что сидела на корточках. В чум я вернулась сильно озадаченная. До этого я думала, что северные олени едят исключительно ягель.

Тот факт, что надо мной ржали, я здесь упоминать не буду, тем более что ржали надо мной беззлобно. Мне есть, чем гордиться: я оказалась легко обучаемая, о чём ныне и присно сообщаю в резюме при попытках куда-нибудь трудоустроиться. В следующий поход до ветру я пошла уже со знанием дела, захватив с собой в чисто поле длинную палку по имени «хорей». Хорей этот, ничего общего не имеющий с ямбом и прочими поэтическими прибамбасами, обычно используется погонщиками оленей в качестве дрына, которым следует подпихивать любителей человеческой мочи, если они слишком тормозят в дороге. В тот раз я выдернула хорей из сугроба рядом с чумом и пошла в снега, напевая какую-то мужественную херню вроде «Ты теперь в Армии». Олени, разом наплевав на ягель, собрались в кучу и пошли за мной, как дети за крысоловом. Я сменила песню на «Три кусочека колбаски» (посмотрела б на вас, что б вы вспомнили спеть при похожих обстоятельствах), но скоты не отставали. Я прибавила шагу, олени перешли на рысь. Я побежала, олени пустились в галоп, обогнали меня и остановились посмотреть, где я там. Я издали показала им хорей, и они подошли поближе. Двое из них дали почесать себя меж рогов, а один – потрогать за нос. Нос у северных оленей волосатый, если кто не знает.

Мы стояли напротив друг друга: я и штук двадцать оленей, выжидающих, когда я перестану страдать хернёй и наделаю им наконец жёлтого снега. Я замахнулась хореем, они слегка пригнули головы и не сдвинулись с места. «Пошли вон отсюда!!!» — крикнула я и затопала ногами, мгновенно провалившись в наст до середины ширинки. Олени стояли и смотрели, как я выбираюсь из снега. Пара-тройка из них вытянула шеи, чтобы проверить, не оставила ли я в снегу немножко мочи, а один даже сунулся с этим вопросом непосредственно ко мне . «Пошел вон, козёл», — сказала я, ударила его по харе и в этот момент до тошноты напомнила себе институтку, попавшую в кубло нахалов и отбивающуюся от них веером.

В чум я вернулась ни с чем. То есть, наоборот.

- Ну как? – спросила Алла Айваседо. Мы с ней познакомились в Самбурге, хороший город, тыща человек населения, включая интернатских детей. Это Алла привезла меня в стойбище к своим родственникам, представив как «хорошую русскую, правда, немного того».

- Да никак, — сказала я.
— Олени? – спросила Алла.
— Как вы вообще тут в туалет ходите? – спросила я.
— Да как. Пошли покажу, — сказала Алла, — я как раз тоже уже хочу.

И мы пошли.
Олени уже разбрелись по стойбищу, но, увидев нас, стали группироваться и готовиться к охоте.

- На них надо крикнуть, они разбегутся, — объясняла Алла на ходу.
— Я орала, — сказал я.
— Да как ты там орала, — махнула она в мою сторону щепкой. Щепку она захватила в чуме у «буржуйки».
— Нормально орала, — сказала я, но, вспомнив институтку, заткнулась.

Олени шли за нами хорошо обученной «свиньёй».

Алла остановилась, выковыряла в насте ямку щепочкой и взялась за полы ягушки (это такая девичья малица из оленьих шкур). Олени подошли и встали как вкопанные метрах в двух, не спуская глаз с выколупанной Аллой лунки.

- Смотри, как надо, — сказала Алла и, набрав воздуху, крикнула на полтундры:

- А НУ НА *УЙ БЫСТРО!!!

Олени всё еще бежали, когда Алла встала и расправила ягушку. Когда встала я, олени уже возвращались, но были еще далеко.

С того момента я ходила в тундру без провожатых. «А ну на *уй быстро!!!» — это я ведь и сама умею сказать, когда приспичит. Причем, вскоре выяснилось, что данную фразу не обязательно кричать полностью, достаточно и усеченного варианта. «А ну на *уй!!!» — доносилось время от времени из тундры. Это означало, что кто-то из обитателей стойбища пошёл в туалет.

Через три дня я научилась различать их по голосам.

Лора Белоиван
Источник: http://gwinplane.livejournal.com/3248296.html

А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:Для настроения 

"Вот многие спрашивают: «Лора, а как в тундре с туалетом?» «А с туалетом в тундре, — говорю я, — всё замечательно. Нигде больше вы не найдёте такого шикарного туалета, как в тундре (тут я тяну из пачки розового "Собрания" удлинённую сигаретину и делаю паузу, чтобы нервно закурить). Этот туалет простирается буквально от горизонта до горизонта, и единственное неудобство, с которым вы можете столкнуться, это...» Впрочем, это не единственное неудобство".
Читать дальше:
Когда-то я имела дело с туалетом, у которого не было потолка, трёх стен и двери. Туалет находился на территории нашей с экс-мужем дачи, поэтому какое-то время он нас не раздражал, но мы все равно потом сделали себе новый, со стенами и даже неким подобием журнального столика. Доставшееся же нам от прежних хозяев тубзо представляло собой 4 вкопанных в землю столба, между которыми болтались драные ковровые дорожки. Вместо крыши над тубзом нависала кедровая ветка, на которой вечно лежал сугроб снега. Выпрямляясь, посетитель уборной обязательно задевал башкой сугроб и стряхивал его себе за шиворот. Так вот, когда я очутилась в оленьем стойбище, то воспоминание о тубзе с непрочным сугробом над головой оказалось одним из самых тёплых и, по меньшей мере трижды в день, я была готова отдать по ведру чая за каждую из трёх его ковровых дорожек. Я забыла сказать, что пакетированный чай в тундре ценится несколько выше, чем какое-нибудь говно типа Хеннеси. В приютившем меня стойбище уважали «Липтон».

Часа через три после приезда, надувшись с дороги «Липтона» с привезенной мною же сгущенкой, я выбралась из чума посмотреть, куда можно было бы этот «Липтон» выпустить из организма. Для красоты я захватила с собой фотокамеру, никого, впрочем, не обманувшую: «Лора, — сказали мне добрые хозяева, — ты если поссать хочешь, берегись оленей». Про оленей я не поняла, но переспрашивать не стала. «Нет, — сказала я, незаметно зардевшись в полумраке чума, — я хочу пофотографировать».

Снаружи было очень просторно. Низко над тундрой висело солнце, во всю ивановскую демонстрируя мне широкие возможности для фотографирования: сколько ни напрягай объектив, ни одного мало-мальски подходящего укрытия. Между чумов бродили олени, задумчиво ковыряясь копытами в снегу. Выглядели они, несмотря на рога, миролюбиво. «Липтон», между тем, с каждой минутой делал мою жизнь всё более трудной. Я отошла метров на двадцать от крайнего чума, спустила портки и, выставив голую задницу на минус 47 при ветре 15 м/сек, тут же перестала её чувствовать. Но мне было не до задницы: процесс изгнания «Липтона» затмил мне в тот момент всё. Именно поэтому я не сразу обратила внимание на какой-то неясный движняк позади себя. А когда обернулась, то даже не испугалась: выражение лиц у оленей, несущихся ко мне, было сосредоточенным, но не враждебным. Они смели меня, по-моему, даже не заметив, и принялись жрать снег там, где я только что сидела на корточках. В чум я вернулась сильно озадаченная. До этого я думала, что северные олени едят исключительно ягель.

Тот факт, что надо мной ржали, я здесь упоминать не буду, тем более что ржали надо мной беззлобно. Мне есть, чем гордиться: я оказалась легко обучаемая, о чём ныне и присно сообщаю в резюме при попытках куда-нибудь трудоустроиться. В следующий поход до ветру я пошла уже со знанием дела, захватив с собой в чисто поле длинную палку по имени «хорей». Хорей этот, ничего общего не имеющий с ямбом и прочими поэтическими прибамбасами, обычно используется погонщиками оленей в качестве дрына, которым следует подпихивать любителей человеческой мочи, если они слишком тормозят в дороге. В тот раз я выдернула хорей из сугроба рядом с чумом и пошла в снега, напевая какую-то мужественную херню вроде «Ты теперь в Армии». Олени, разом наплевав на ягель, собрались в кучу и пошли за мной, как дети за крысоловом. Я сменила песню на «Три кусочека колбаски» (посмотрела б на вас, что б вы вспомнили спеть при похожих обстоятельствах), но скоты не отставали. Я прибавила шагу, олени перешли на рысь. Я побежала, олени пустились в галоп, обогнали меня и остановились посмотреть, где я там. Я издали показала им хорей, и они подошли поближе. Двое из них дали почесать себя меж рогов, а один – потрогать за нос. Нос у северных оленей волосатый, если кто не знает.

Мы стояли напротив друг друга: я и штук двадцать оленей, выжидающих, когда я перестану страдать хернёй и наделаю им наконец жёлтого снега. Я замахнулась хореем, они слегка пригнули головы и не сдвинулись с места. «Пошли вон отсюда!!!» — крикнула я и затопала ногами, мгновенно провалившись в наст до середины ширинки. Олени стояли и смотрели, как я выбираюсь из снега. Пара-тройка из них вытянула шеи, чтобы проверить, не оставила ли я в снегу немножко мочи, а один даже сунулся с этим вопросом непосредственно ко мне . «Пошел вон, козёл», — сказала я, ударила его по харе и в этот момент до тошноты напомнила себе институтку, попавшую в кубло нахалов и отбивающуюся от них веером.

В чум я вернулась ни с чем. То есть, наоборот.

- Ну как? – спросила Алла Айваседо. Мы с ней познакомились в Самбурге, хороший город, тыща человек населения, включая интернатских детей. Это Алла привезла меня в стойбище к своим родственникам, представив как «хорошую русскую, правда, немного того».

- Да никак, — сказала я.
— Олени? – спросила Алла.
— Как вы вообще тут в туалет ходите? – спросила я.
— Да как. Пошли покажу, — сказала Алла, — я как раз тоже уже хочу.

И мы пошли.
Олени уже разбрелись по стойбищу, но, увидев нас, стали группироваться и готовиться к охоте.

- На них надо крикнуть, они разбегутся, — объясняла Алла на ходу.
— Я орала, — сказал я.
— Да как ты там орала, — махнула она в мою сторону щепкой. Щепку она захватила в чуме у «буржуйки».
— Нормально орала, — сказала я, но, вспомнив институтку, заткнулась.

Олени шли за нами хорошо обученной «свиньёй».

Алла остановилась, выковыряла в насте ямку щепочкой и взялась за полы ягушки (это такая девичья малица из оленьих шкур). Олени подошли и встали как вкопанные метрах в двух, не спуская глаз с выколупанной Аллой лунки.

- Смотри, как надо, — сказала Алла и, набрав воздуху, крикнула на полтундры:

- А НУ НА *УЙ БЫСТРО!!!

Олени всё еще бежали, когда Алла встала и расправила ягушку. Когда встала я, олени уже возвращались, но были еще далеко.

С того момента я ходила в тундру без провожатых. «А ну на *уй быстро!!!» — это я ведь и сама умею сказать, когда приспичит. Причем, вскоре выяснилось, что данную фразу не обязательно кричать полностью, достаточно и усеченного варианта. «А ну на *уй!!!» — доносилось время от времени из тундры. Это означало, что кто-то из обитателей стойбища пошёл в туалет.

Через три дня я научилась различать их по голосам.

Лора Белоиван
Источник: http://gwinplane.livejournal.com/3248296.html

вспомнил армейскую службу  в Амурской области,
и такую же температуру - 48 градусов

Стараюсь не спорить с дураками! Пусть они спорят друг с другом!

MaleFactor

ADMIN
Sanchezz пишет:

вспомнил армейскую службу  в Амурской области,
и такую же температуру - 48 градусов

Тебя там олени не покусали?

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:

Тебя там олени не покусали?
я даже не знаю, 
там вообще олени есть?
во всяком случае, не видел.
территория всей области больше, чем пол Украины,
я всё-таки служил там где были люди,
хотя цивилизации там было мало
и туалеты в воинских частях были на улице.

MaleFactor

ADMIN
Картинка из серии "Найди кота") Клянусь - он там есть!)))

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky
MaleFactor пишет:Картинка из серии "Найди кота") Клянусь - он там есть!)))

за забором?

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky

Sanchezz

Супергуру Eye in the Sky

Старушечка

Эксперт
Эксперт
Всех лю! Интересно про тундру. Один человек ( давно это было) и не знаю, правда ли, но при совке он строил дома в Монголии и рассказывал, что в квартире ставился чум посреди комнаты и монголы ходили в туалет за чум....а я снова убегла ( роде как вас навестила)

MaleFactor

ADMIN
Sanchezz пишет:за забором?

Нет, прямо на виду)

MaleFactor

ADMIN
Старушечка пишет:Всех лю! Интересно про тундру. Один человек ( давно это было) и не знаю, правда ли, но при совке он строил дома в Монголии и рассказывал, что в квартире ставился чум посреди комнаты и монголы ходили в туалет за чум....а я снова убегла ( роде как вас навестила)

Привет, Ева!)
Это такой анекдот был, еще советский. Про чум в квартире.
А у монголов - юрты)

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 36 ... 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: