Кафе У Жеки - Форум СТБ

Резервная площадка Кафе У Жеки Форума СТБ

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кафе У Жеки - Форум СТБ » Кафе "У Жеки" » Мансарда » Маленький столик за углом » Маленький столик за углом - Том III

Маленький столик за углом - Том III

На страницу : Предыдущий  1 ... 33 ... 63, 64, 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 64 из 67]

MaleFactor

ADMIN
Первое сообщение в теме :

Замечательный дубовый столик для друзей в уютной кафешке.Тут можно постишить, посмешить, поздравить с праздниками и просто поесть виртуальных пироженок. Фотки котиков, собачек и ежиков приветствуются. Фотки политиков запрещены (но если смешно, то можно) Заходите, хозяйка вас ждет!

---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
http://www.mf-stb.net

MaleFactor

ADMIN
Для настроения):

Дереликт

Фотографии Кая Фагерстрёма. "Будто время остановилось здесь, - говорит Кай, - Кто были эти люди? Какова была их повседневная жизнь?"

Смотреть дальше:

Пробуждение желтогорлой мыши:

"Я сыпал орехи среди старых пыльных винных бутылок, чтобы привлечь ее. Но прошло много дней, прежде чем создались нужные условия, и заходящее солнце бросило тень на старые текстурированные обои. А потом я просто дождался появления мыши".

Этот воробьиный сыч был не мимолетным посетителем. Казалось, он хорошо знает дом, и возможно даже живет здесь какое-то время. А может, он просто охотился на мышей, гнездящихся в доме. "Он был не слишком застенчив, поэтому сфотографировать его было довольно легко. Он топнул ногой, будто сказал «Уходи, здесь моё место!» И я ушел".

Лесная куница:

Детеныш енотовидной собаки:

Десять щенков родились в лесу у пары енотовидных собак. Один вскоре начал исследовать сад, бродил под ягодными кустами и яблонями, каждую ночь приходил в одно и то же время. Потом он начал посещать дом.

"Осенью он перестал приходить. Может быть, как и большинство щенков енотовидной собаки, он не выжил. А может быть, устроил свое логово в лесу и живет рядом".

Детеныш барсука:

"Барсуки почему-то отсутствуют в финском фольклоре, и люди не знают, насколько увлекательные это персонажи на самом деле". Эти барсучата родились в норе под половицами, и камин был их входом в дом. Они быстро научились подниматься по лестнице в спальню.

Белки - частые обитатели заброшенных домов, они находят здесь зимнее прибежище и защиту от хищных птиц.

"Мне понравилось, как она смотрит из окна. Как будто ожидая гостей, могущих прибыть в любую минуту":

"Иногда мне везет, но чаще в ожидании проходит вся ночь". Несколько дней понадобилось, чтобы запечатлеть собаку, смотрящую на рыжую полевку:

"Входя в эти дома, я словно возвращаюсь на много лет назад — прошлое все еще дышит здесь в каждом уголке. И знаете, есть что-то утешительное в том, что природа возвращает себе места, когда-то отданные людям во временное пользование".

Источник: http://haritonoff.livejournal.com/327506.html

---------------------------------------------------------
А в конце всех историй Азраил, которому была ведома тайна, подумал: «Я ПОМНЮ, КАК ВСЕ ЭТО СЛУЧИТСЯ ВНОВЬ»
http://www.mf-stb.net

Старушечка

Эксперт
Эксперт
У меня тоже какая-то пад...ка живет зимой на чердаке, не знаю, как пролезает, но весной кучи какашек и весь утеплитель разодран. У меня еще кроме змей живут ежики, целая семейка. Они классные.

Масёк

Catman
Давно не забегал...привет столику!

Масёк

Catman

Масёк

Catman

Лера:Спасаясь от стаи касаток, пингвин не нашел другого выхода, как запрыгнуть к людям в лодку

Масёк

Catman

Масёк

Catman

Масёк

Catman

Масёк

Catman
Бариш:
С древних времен на острове Тасиро почитали кошек в связи с тем, что они истребляли крыс, которые сильно мешали местному шёлковому производству. Ввоз собак на территорию острова был запрещён. В настоящее время численность одичавших кошек на острове значительно превышает численность местного населения (70—100 чел.), которое неуклонно сокращается, из-за того, что всё молодое население покинуло Тасиро. 
Благодаря прессе и интернет-блогам общественность узнала об уникальном месте, после чего остров стали посещать туристы и любители кошек со всей Японии. Привлекая внимание к Тасиро таким образом, местные жители надеются спасти остров от запустения.

Тасиро (яп. 田代島) — японский остров, относящийся к префектуре Мияги. Фактически является частью города Исиномаки. Известен как остров кошек. B центре острова возведён небольшой храм кошек.

Японский остров Тасиро можно назвать кошачьим раем на Земле, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Кошкам здесь можно все. С древних времен этих животных на Тасиро уважают и почитают за божества. На протяжении сотен лет они помогали местному шелковому производству, отгоняя крыс, а моряки предсказывали погоду по кошачьему поведению. Хороший улов и сейчас считается заслугой кошек. По возвращении лодок домой животные получают свою долю свежей рыбы.

Масёк

Catman

Когда на Тасиро популярность набрала рыбалка, местные кошки не просто приходили на запах рыбы, а еще и выпрашивали еду, забираясь в гостиницы.

Масёк

Catman
Порой Тасиро посещают до ста человек в день. Владелец отеля "Морская жизнь" Кеичи Кусака говорит, что многие туристы возвращаются на остров вновь, чтобы увидеть всех кошек еще раз.
10 разбросанных по острову священных “кошачьих” мест, а также 51 кошачью скульптуру, можно увидеть и по сей день.
Спойлер:

Масёк

Catman

Спойлер:

Масёк

Catman

Масёк

Catman

Масёк

Catman

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 64 из 67]

На страницу : Предыдущий  1 ... 33 ... 63, 64, 65, 66, 67  Следующий

Права доступа к этому форуму: